In the Darkness

NC-17
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 8 742 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Часть 9

Настройки
Сегодняшний день я решила провести в одиночестве и побыстрее уйти из школы. Прогуливаясь по парку, я поняла, что забрела в странное место, где никогда не была раньше. Пахло сыростью. Оглянувшись по сторонам, я поняла, что это было кладбище. Мне стало немного не по себе. Ни то что бы испугалась, просто было неуютно. Я двинулась дальше, в надежде, что где-то есть выход. Я бесшумно передвигалась по краю дороги. Пройдя достаточное расстояние, это жуткое место всё ещё не кончалось, и не было никаких намеков на выход. Как на зло, небо начали заволакивать тучи. Крупные капли упали мне на лицо, дождь начинал лить сильнее с каждой секундой. «Почему именно сегодня?» Оглянувшись по сторонам, я увидела деревья, растущие неподалеку от дороги. Других вариантов у меня не было, кроме как мокнуть под дождем или спрятаться и переждать. Я выбрала второй. Перелезши через ограду, я старалась тщательно выбирать, куда наступать. Я быстро достигла своей цели и оказалась под ближайшим деревом. Обхватив ноги руками, прижала их к груди. Я провалилась в свои мысли, смотрела на небо, сквозь густую крону дуба. Дождь шел полным ходом и заканчиваться не собирался. «Как я буду выбираться домой?» Мне становилось холодно, особенно от сырой земли. Я сжалась еще сильнее и закрыла глаза. Позади дерева что-то зашуршало. Испугавшись, я обернулась, чтобы убедиться, что там ничего нет. Мои страхи развеялись, там никого не было. Я медленно повернула голову обратно. От картины, представшей передо мной, меня передернуло. Передо мной стоял темноволосый парень в черной мантии. Он склонил голову на бок, внимательно изучая меня. На вид ему было лет восемнадцать. Его одежда и идеально уложенные волосы были абсолютно сухими. -Кто ты? – дрожащим голосом произнесла я. -А ты кто? Маленькой девочке не следует гулять одной. По кладбищу, - с ухмылкой ответил он. -Я не маленькая, мне одиннадцать. Ты так и не ответил мне. -Меня зовут Том. Том Реддл. -Я Алиса Грей, - я протянула ему руку. Он немного наклонился и протянул свою в ответ. Прикосновение было приятным, но в тоже время отталкивающим. Его рука была слишком холодной. В эту же секунду я проснулась. Дыхание участилось, руки тряслись, казалось, что я всё ещё чувствовала его касание. Только сейчас я поняла, что очнулась в своей комнате. «Где Драко?» Приподнявшись с кровати, я оглянулась по сторонам. В самом темном углу на кресле сидел Малфой. -Наконец-то проснулась, - протянул он, - Я думал, со скуки умру здесь. -И тебе доброе утро. -Ага, - он закатил глаза. -Как мы вернулись в мой дом? -Тебе это не понравится, но я пролез в окно, стащил ключи у твоей матери, предварительно вырубив её, - с каждый словом он говорил всё тише и делал серьезный вид. -Ты совсем больной? Что с моей мамой? -Лежит где-то там, - он махнул рукой в сторону двери и улыбнулся. -Психопат, - я слезла с постели и хотела направиться к выходу. -Боже мой, Лиса, мы вернулись так же, как и попали в башню. Твою мать я вообще не видел, и скорее всего она даже не приходила. -Даже не надейся, что я поверила в этот бред, который ты сказал сначала. -Хм, а я уже хотел обрадоваться, что ты веришь в каждое моё слово, - обиженно ответил тот. -Выйди из комнаты, мне нужно переодеться. -Просто так, к сведению, я знаю заклинание, которое помогает видеть сквозь стены, - протянул он, останавливаясь в пороге. Я схватила подушку и кинула в него, но он успел закрыть за собой дверь, и она приземлилась на полу. Я начала переодеваться. - А если бы ты попала в меня? Тогда я бы погиб мучительной смертью, а тебя посадили бы в Азкабан, - прислонившись к двери, сказал он. -Замолчи, Малфой, - я хотела уже потянуться к дверной ручке, чтобы впустить его. Но в этот момент мне вспомнился странный сон, - тебе говорит о чем-то имя Том Реддл? -Кхм…- Драко приоткрыл дверь, - Думаю, уже можно, - и зашел в комнату. – Если не ошибаюсь, он был старостой Слизерина, когда мы были на первом или втором курсе. Зачем тебе? - Мне кажется, рано делать выводы, но я начинаю кое-что вспоминать. -Серьезно? Первый о ком ты вспомнила, это не я, а бывший старшекурсник, с которым ты, вероятнее всего, даже не общалась? -Я не знаю… -Ладно, с этим нужно что-то делать. -Например? -Помнишь, ты спросила, где я был всё время, пока мы не виделись? -Конечно, это же было в тот день… -Тихо, не нужно вспоминать об этом снова, - подойдя ближе, он коснулся моей руки. От этого все моё тело пронзило электрическим током. «Такого со мной еще никогда не было» Я зажмурила глаза и отвернулась. -Я попытался узнать что-то о твоем прошлом. В общем, если говорить коротко, в тот год Пожиратели смерти снова воссоединились. Это имеет какое-то отношение к твоей семье. Видимо, они захотели, чтобы ты ничего об этом не знала и Обливейтом стерли тебе память. Есть другой вариант, что твою семью просто изгнали, и тебе стерли память насильно, не по воле родителей. -Оба варианта чертовски ужасные. -Поддерживаю. Но этого недостаточно, чтобы узнать всё. -Ты знаешь, как снять это Обливейт? -Знаю, но для этого нужен более сильный волшебник. -Мм, значит, ты слабоват для меня, - рассмеявшись, ответила я. -Я бы сказал, недостаточно опытен, - ухмыльнулся он и подошел настолько близко, что наши лица практически соприкасались. – А теперь, если позволишь, у меня есть другие дела. - Я не успела ответить, как он исчез.
5 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)