Лунный свет

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 4 895 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Быт восьмиклассницы

Настройки
Примечания:
Девочка проснулась в своей кровати посреди ночи снова от кошмаров. Ей снилось будто её поглощает непроглядная тьма, из неё не было выхода, а свет не смог бы протиснуть в неё даже лучик. Этой девушке было четырнадцать лет, но судьба сыграла с ней злую шутку, заставив её рано повзрослеть. Только она успела открыть глаза, как уже услышала столь раздражающий её тон: — « Проснулась? Снова бардак на кровати! Как ты только умудряешься так ворочаться! Вон всё одеяло уже на полу!» -«Мммм» — промычала она от ожидаемых упрёков, заправляя постель. -«Летиция! Сколько уже можно тебя ждать! Я опять всё за тебя сделала: и кашу сварила, и на стол накрыла, и из зала всё убрала! А ты одну постель там три часа заправляешь!» — прокричала мать. — « Да иду я, иду, не кричи!» — заныла Лети. Позавтракав на скорую руку ужасной кашей под бесконечные упрёки и нотации от матери, девочка наспех натянула тоненькую курточку, запрыгнула в обувь которая была на размер больше, потому что досталась от матери, захватила старенький рюкзак с учебниками и побежала в школу. Быть восьмиклассницей и не следовать моде — вот ужаснейшая трагедия. Быть бедной и не иметь брендовых вещей — ещё хуже. Эти пункты делали тебя изгоем и предметом для насмешек Именно такой и была Летиция, или как называли её знакомые- Лети. А вот её подруге Эмилии повезло больше, её мать всё время работала и уезжала в командировки, а дочерям еженедельно отправляла немалую сумму денег. Она и её сестра жили в роскошном пентхаусе и одевались лишь в дорогие вещи, а при каждом удобном случае Эмили старалась вытащить подругу погулять по магазинам и прикупить им вещей. Чаще всего Лети оправдывалась кучей дел по дому, так как ей было неудобно брать деньги от Эмилии. Девочки как обычно договорились встретиться у старой ёлки и вместе пойти в школу, но Эми не пришла, и трубку тоже не поднимала. «Проспала наверное… Ну ладно, пойду одна.» — подумала Лети. Худшая трагедия для ученика- это осеннее тусклое утро, ещё не успевшее начаться, но уже наполнившееся хандрой, а сверх этого ещё и холод, который заставляет тебя чувствовать себя неуютно, не в своей тарелке. И даже пересилив эту непогоду, ужасное настроение и даже поборов соблазн остаться сегодня дома, бедные дети приходят в школу. Казалось бы- светлое место, в котором дети получают знания, они должны быть рады от нахождения там, но нет. Всё портят те, кто преподносят школьникам эти самые знания- учителя. Ни в коем случае все, по крайней мере точно та женщина, что преподаёт математику у класса Лети и Эмилии. Девочки прекрасно знали её предмет, но всей душой ненавидели учительницу, потому что, она как минимум не любила детей. Никогда не готовилась к урокам, а если в учебнике или методичке темы сходили на нет, она просто давала детям самостоятельную работу, к которой они естественно были не готовы Остальные учителя тоже недолюбливали её, что уж там скрывать, человек она была тоже не очень. Лети пришла и спросив разрешения, тихо села за парту одна. Она задумалась о большем, о том, что будет, когда она покинет эти стены навсегда… Что её ждёт? Замужество? Блестящая карьера? Или может быть всё сразу? Нет. С детства Летиция мечтала о том, как найдёт что-то сверхъестественное, как попытается завести роман с симпатичным вампиром, или может станет верной соратницей могучего духа или ведьмы. Возможно даже она сама когда-нибудь станет чем-то, ну или скорее кем-то большим, чем человек… Погрузившись в мечты о неизвестном будущем, девочку совсем не волновало то, что происходило на уроке, а учительница Евгения Константиновна уже третий раз повторила: «Летиция! Ты оглохла? Негодная девчонка! Я тебе уже третий раз говорю- какой ответ на седьмой номер в домашнем задании?!» Лети же нисколько не сомневаясь в себе ответила: «Евгения Константиновна, ответ я конечно знаю, и я уверена в том, что он верный, но почему вы позволяете себе называть меня негодной? К чему я негодна? Вы хоть сами поняли, что сказали? Или правило «сначала говори, потом думай» — ваш девиз по жизни? Кто вы такая, чтобы оскорблять меня, либо других детей? Чего вы добились в жизни? Отучились 9 классов и пошли в пед, потому что больше никуда не взяли, а теперь капаете нам на мозги уже 3 года и выбрасываете на нас свою несправедливую долю? Сейчас вы имеете право обучать будущих юристов, известных художников или музыкантов, гениальных учёных, высокооплачиваемых моделей и актрис. Так почему вы относитесь к нам так, будто мы собираемся повторять вашу судьбу? Или вы думаете, что любой из здесь находящихся не слышал о том, как вас выгнали из прошлой школы, о скандалах с директрисой у нас? Если так, то вы глубоко ошибаетесь.». Евгения заметно смутилась и покраснела, но не прошло и мгновения, как её глаза наполнились невиданным гневом, словно она была быком, перед носом которого помахали красной тряпкой. -«Выйди вон.» — спокойно проговорила учительница, даже не глядя в сторону девочки. Летиция встала и небрежно собрала свои вещи, а проходя мимо учительского стола прошептала так, что слышно было лишь преподавателю: «Тяжело воспринимать правду, не так ли?» — и громко хлопнув дверью, Лети пошла к следующему кабинету, в котором у неё был урок. Отмучившись ещё четыре урока, девочка поняла, что не хочет идти домой. Вернее, домой она хотела, но прекрасно понимала, что там её ждёт мать, видеть которую она не желала вовсе. Тут к ней пришла мысль о том, что можно пойти к Эми. Ведь её сегодня не было в школе, а у неё дома ей точно всегда будут рады. Поэтому, представляя то, как на неё накричит мама, когда та вернётся, девочка пошла к подруге. Мысленно перебирала причины, почему та не оповестила подругу о прогуле. -«Телефон утопила, разбила, забыла зарядить, заболела, решила просто прогулять… Да что угодно могло случиться.» Наконец поднявшись на этаж Эмилии, Летиция громко постучала в дверь. Ей открыла маленькая девчушка, смышлёная, со смешными белокурыми косичками. Это была Алёнка — младшая сестра Эми. «О! Лети! Как хорошо, что ты зашла! А где Эмили?» — с наивным детским любопытством выпалила девчушка. «Как где? Я думала она дома, лежит с тобой фильмы смотрит…» — она совершенно не волновалась, ведь знала, куда могла пойти Эмилия. Сказав Алёне, что они скоро придут вместе, Летиция пошла на городское кладбище. Там был похоронен отец Эмили и Алёны. Он был военным лётчиком и трагически погиб при выполнении задания. Младшая совсем его не помнила, но Эми подолгу вспоминала его добрую улыбку, ей очень не хватало его поддержки и заботы, ведь именно он любил и растил её, в то время как мать срывала на ней гнев после тяжёлого дня на работе. Поэтому Эми старалась ухаживать за могилой отца, она часто меняла цветы, именно она устроила достойные похороны год назад, она собрала пожертвования его друзей и купила на эти деньги недорогой, но качественный памятник, а на остатки покупала каждый месяц новые искусственные цветы. Даже ненавидя садоводство, и совсем не понимая этого, она каждую весну высаживает вокруг могилы цветы, ведь это меньшее, что она могла сделать для отца взамен на его любовь и ласку. Порой Лети не понимала подругу, но всё равно поддерживала её и старалась не поднимать эту тему. У могилы девочка Эми не нашла, но краем глаза заметила, что- что-то было не на своём месте. И когда уже она собиралась уходить, то увидела странный символ и записку. Было уже довольно поздно и прохладно, и чтобы не мёрзнуть и хоть что-то разглядеть в записке Летиция пошла искать круглосуточное кафе.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник