Лунный свет

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 4 895 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Прости, но кто такой ги-брид?

Настройки
Усевшись за столик и заказав кофе, она прочла: «А вот и первая зацепка» «Твою мать. Эмилия. Что это за день загадок. Эта неадекватная совсем рехнулась что ли?»-пробубнила себе под нос девочка. «Ну , и где эта дурацкая зацепка? Эми, честное слово, тебе конец! Господи, а что если её действительно похитили? Да нет, это бред… ? И этот странный символ…». Тут принесли её заказ. Улыбчивый официант в строгом костюме подошёл к её столику на ватных ногах, будто вся его натура молила о том, чтобы замереть, не подходить к столику Летиции.. С каждым шагом улыбка была всё натянутей, походка всё медленнее. Лишь одни глаза выражали какую-то боль, крик о помощи, то, о чём он не мог сказать. Наконец, словно под гипнозом, молодой человек ,нехотя, сказал: «Пожалуйста, твой заказ юная леди, мы его немного подправили . Это твоя первая зацепка, прости за задержку, сейчас этот смертный будет наказан» Официант заметно побледнел, судорожно вытер пот со лба. Ему словно потребовалось несколько секунд собраться. Мгновение, и в руке парня оказался нож со столика, ещё одно, и холодное железо пронзило живот официанта… Все голоса слились в один, картина перед глазами стала расплываться и постепенно темнеть…. Проснулась Лети в палате, как оказалось довольно поздно. Она стала искать по карманам телефон, но сразу поняла что он в гардеробе. Её стали посещать дурные мысли: «Что со мной? Почему я в больнице? Где Эми? Мама убьёт меня…!» - к девочке окончательно вернулась память. «От кого эти записки? Эми точно не стала бы так поступать со мной, даже если и так, то она бы уже сидела у моей кровати и плакала извиняясь передо мной. И что было с тем официантом? Получается Эми в опасности… Что мне теперь делать?» - продолжила она думать ,но уже вслух. Лети сама того не осознавая тихо начала плакать. Тут к ней подошёл мужчина. Так как было уже темно, а свет выключен, она его не заметила. «Не плачь, всё будет хорошо. Твоя подруга в безопасности.» - сказал незнакомец. Только сейчас девушка смогла его разглядеть. Он был довольно высокий, рыжий с приятным голосом и спокойным видом. Но больше всего её поразили его глаза, они были разного цвета, тёмно-синий и жёлто- янтарный. «Э –это ты писал записки?» - нервно заговорила Летиция. «Нет-нет , что ты, я конечно ужасен, но детей не убиваю, по крайней мере в последнее время.» - так же спокойно, но уже с какой-то непонятной ухмылкой ответил мужчина. «Кто ты? Ну или может быть что? У меня какие-то глюки?»- произнесла сама того не осознавая девочка. «Я – Себастьян, гибрид Цебера и Вендиго, остальное потом, поехали.» « Ч-что , подожди, куда? А как же врачи? Они меня даже не осмотрели!» - девушка была на грани нервного срыва. « Во- первых, у меня медицинское образование, во- вторых, ты хочешь увидеть свою подругу?» «Хочу конечно! Поехали скорее!» Лети не могла мыслить здраво, скорее она сможет наконец увидеть Эмилию! И совершенно безо всяких подозрений, она прыгнула в микро-автобус к незнакомому человеку. Ну или не совсем человеку. Ей нравилось что её везёт спасать одного из самых дорогих людей такой красивый парень, хоть и немного странный. «Прости, но кто такой ги-брид? Правильно же?»- спросила с нескрываемым интересом девушка. «Ну слушай, я –гибрид. Гибрид- это смесь. Я смесь вендиго и цербера. Таких не осталось, сейчас одни вампиры ,оборотни и ведьмы. Только не падай в обморок пожалуйста. Ещё нам с тобой нужно кое-что проверить. Ты тоже можешь быть одним, прости, одной из представительниц вымершего вида нечисти так сказать.» - всё с таким же спокойным видом отвечал Себастьян. Летиция не могла поверить его словам, она может быть не обычной девчушкой с безответственной матерью, а кем-то большим, может проявить себя в новом свете! Это ведь всё, о чём она мечтала! Это было прямо как в её любимых фильмах! Правда оказалось странным, что он сразу заявил о своей сущности. Но всё же девочка не доверяла незнакомцу, парень был подозрительным. «Приехали» - сказал резко новый знакомый. «И что, у нас есть план? Мы должны её перехватить или украсть?»- нервно спрашивала заламывая пальцы Лети. Гибрид лишь рассмеялся в ответ и протянул руку ,жестом приглашая войти в странное старое здание. Девушка недоверчиво взяла его за руку и вошла. Первым в нос ударил запах гнили. Затем перед ними встал паренёк и попросил пройти вглубь здания. Летиция уже проклинала себя за то, что пошла с совершенно незнакомым человеком и поверила ему. Она стала представлять что они могут с ней сделать… Она шла на ватных ногах и к горлу подступал ком, наконец отодвинули грязную шторку, за ней сидела потрёпанная Эми , её одежда была почти полностью разорвана, на лице блестели слёзы свежие и уже засохшие, ещё всё тело было в крови, а на руках, шее и ногах из свежих укусов сочилась кровь. «Эми! Господи, что с тобой! Это они сделали? Кто тебя похитил?»- набросилась девушка на подругу. Та ничего не ответила, а лишь кинулась на шею родному лицу. Они сели и стали плакать. Их отвлёк Себастьян: «Девочки! Давайте потом, сейчас поедите ко мне, там отдохнёте, поспите, потом сходите, купите себе новую одежду. Заслужили всё- таки» - саркастично и с какой-то жалостью произнёс он. «Что прости? Моя лучшая подруга чуть не погибла, я попала в больницу, а ты ничего не объяснив отправляешь нас по магазинам!» « Ну вообще-то вы бы сначала отдохнули , и ..»- замешкавшись произнёс мужчина, отчитываясь перед Лети словно мальчик с виной в глазах. Но девушка не дала ему продолжить, в её глазах плясали языки пламени, и ещё громче она закричала: «Ты больной! Что ты несёшь? Ты хоть понимаешь что такое смерть, или для тебя её жизнь ничего не значит? Пришёл значит, ко мне в больницу, поехали говорит! Зачем ты нам помогаешь? Что хорошим быть хочешь? Наплёл мне про мою неповторимость, и всё, я всегда и везде теперь должна бегать как собачка? Нет, Эми ты понимаешь..»- она сама уже не понимала на кого и зачем кричала, ей просто нужно было выплеснуть эмоции и она решила это сделать как в фильмах. Но Эмилия ничего не слышала, она давно была в обмороке, и только сейчас девочка это заметила. Следом за ней из-за сильного стресса в обморок упала и её подруга.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник