Лунный свет

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 4 895 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пока, мам...

Настройки
Девушки проснулись в светлой застеклённой комнате, из окон открывался шикарный вид на лес, но он не был страшный, а даже наоборот очень приветливый и эстетичный. Сразу в голове прокрутились события вчерашней ночи. Летиция заболела, а у Эмилии заживали раны. Буквально через десять минут к ним в комнату постучали. «Заходи»- еле слышно прошептала Лети, она думала что её не услышат , так как она сорвала голос. Но через мгновение перед девушками стоял Себастьян с букетами и огромной коробкой сладостей. Летиция стала слёзно извиняться перед мужчиной, но он лишь сказал что сам во всём виноват, и её слова были правдой, хоть и немного утрированной. Но атмосферу радости и доверия прервала Эмили: «Алёнка! Быстро, едем!» Все собрались, и уже через минуту ехали в машине Себастьяна, а девушки указывали дорогу. Подъехав к дому, парень схватил девушек на руки , и через секунду они оказались на одиннадцатом этаже. Так как ключей не было, им пришлось выбить дверь. В пент-хаусе стоял хаос. Вся мебель была в сладостях и крошках от сухариков и чипсов, а посередине второго этажа сидела Алёна ,доедая шоколадку. Как оказалось, она нашла сбережения сестры, и заказывала на дом сладости. Все посмеялись и дружно стали убираться. Закончив, девушки приняли предложение Себастьяна- пожить у него пока он всё не уладит, но Лети захотела заехать к маме и сказать, что всё хорошо. Зайдя в квартиру на втором этаже практически нежилого дома, всем в нос ударил омерзительный запах, всё было в разрухе, повсюду валялось стекло и жестяные банки пива. Мать тихо спала на диване, у неё был ужасный вид, пока Эмили и Лети прибирались, Алёна мучала мужчину вопросами и детскими загадками. К тому времени, когда в доме стояла чистота, проснулась мама девушки: «Ты кто?» - хриплым голосом спросонья спросила женщина. «Мама, я твоя дочь, Лети!»- на глаза девочек наворачивались слёзы. «А, ты. Видеть тебя больше не хочу, ты больше мне не дочь!» «Ч-что, почему? Мама…» -давясь слезами судорожно и осторожно произнесла она. «Не называй меня так!! Собирай свои вещи, ты поедешь в закрытую гимназию для девочек, это бесплатно, и как только я увидела это объявление, сразу поняла, что ты поедешь туда. » Слёзы текли рекой из глаз девочек, Себастьян приобнял Летиию ,и сказал: «Пойдём, здесь больше не твой дом…» Но мать не давала забрать дочь, она кричала о том, что вызовет полицию, кидала в мужчину бутылки с пола, говорила о том, что Лети до совершеннолетия её собственность и она имеет право делать с ней всё, что вздумается. «Я напишу заявление о краже ребёнка, если вы её заберёте! У меня есть связи! Вы пожалеете!»- но Себастьяну было всё равно, он просто взял Летицию за руку и вывел оттуда. По дороге Лети тихо плакала на плече подруги, Алёнка сидела спереди и пыталась успокоить девушку. Парень молчал, но по его лицу было видно, что он в ярости. Подъехав к дому мужчины, Эмили лишь сейчас смогла его рассмотреть, а Летиции было всё равно , Алёнка держала её за руку, а сзади шёл Себастьян. Себастьян уложил Лети в кровать, сам сел у изголовья , и положив свою большую ладонь ей на щёку, полу-шёпотом сказал: «Попробуй забыть её, теперь ты будешь жить у меня, и никто больше не посмеет с тобой так поступить, я обещаю… Хочешь я заберу какие-то ценные для тебя вещи из той квартиры?» «Нет, спасибо, ты прав, я должна оставить её и свою прошлую жизнь… Останешься со мной?» Возможно, в другой обстановке, Лети была бы счастлива такому раскладу событий до небес, но сейчас она слишком подавлена, чтобы размышлять о том, как бывает в фильмах. «Конечно останусь, по-другому и быть не может, мне постелить себе на полу?» «Если ты не против ,то можешь лечь со мной, не хочу быть одна…» Пролежав несколько дней в постели в обнимку с ним и кучей плюшевых и сладких подарков от него, Лети переборола себя и встала с кровати. И хоть внутри она была сломлена, гордость не позволяла это показывать, и за одним обедом девушки попросили парня всё рассказать… «Ну, в городе появилась стайка вампиров. Они были неопытные, без лидера, и кому-то из них в голову пришла идея похищать подростков и проверять по самым близким им людям насколько они важны. Не знаю зачем вампирёныши это затеяли, но как говориться как корабль назовёшь, так он и попывёт…» «А как они назывались?» - спросила Эми. «Кара божья.» - с нескрываемой усмешкой ответил он. Все громко посмеялись и продолжили трапезу. Но это не стало концом истории…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник