*Прошёл час*
Наконец успокоившись, Мёрдер встал с кровати и устало поплёлся обратно к дереву. Желание извиниться пересилило разумные мысли о том, что Хоррор наверняка ушёл. Трава мягко шелестела под ногами, а ветер слегка колыхал крылья. Впереди, рядом с деревом, был слышен какой-то шум. Присмотревшись, Даст в шоке замер. Под старой яблоней во все стороны летели перья. Несколько ангелов стояли и смотрели на что-то на земле. Даже на расстоянии в метров пятьдесят был слышен их издевательский смех. Под их ногами лежал ещё один ангел. Его белые крылья были истрёпаны и запачканы кровью и грязью. Белая, словно снег, одежда была частично порвана и испачкана в грязи. Хрупкие кости, покрытые ранами и гематомами, втоптали в сырую землю. И даже в таком ужасном виде, Даст сразу узнал этого хрупкого ангелочка. — Хоррор! — в голосе психа, обычно безразличном и пустом, звучал настоящий, неподдельный страх. В мгновение ока Мёрдер оказался рядом с задирами. Те в шоке на него посмотрели, и лишь один сразу сбежал. Оставшаяся двоица просто стояла, разинув рты и удивленно глядя на необычную внешность падшего. Сейчас Даст был не похож сам на себя. Всегда тусклые глаза вспыхнули ярким фиолетовым сиянием, а на лице буквально расцвела по-настоящему маньяческая улыбка. Не прошло и доли секунды, как один из обидчиков, а в особенности его душа, был насквозь проткнут демоническим хвостом. На траву брызнула полупрозрачная ангельская кровь. Второй парень быстро понял, что пора валить, но не успел он взлететь, как его тело было в пыль уничтожено мощным залпом гастер-бластера. Только после этого Даст спокойно выдохнул, поднял уже давно потерявшего сознание Хоррика на руки и пошёл домой. — Какие же ангелы всё-таки суки… — и снова на потускневшие глазницы навернулись предательские слёзы. Дойдя до дома, шизик уложил свою пассию на диван и начал нежно обрабатывать его раны. Так как лечебная магия пропала вместе с белыми перьми, пришлось обходиться стандартным набором — бинт и перикись. Ну а что, ангелы и демоны тоже люди. Закончив со своей работой, Даст ушёл в ванную. Взяв с полочки лезвие, он закатил рукав и начал рассматривать запястье. Старые шрамы перемешивались с совсем новыми ранами, пусть уже и начавшими заживать. У каждой раны, каждого шрама своя история. Где-то предательство близких, где-то просто тупая душевная боль. И вот прохладное лезвие протянуло по кости новый порез. Кровь тёплой струйкой потекла к локтю, тёмными каплями срываясь и падая на потресканный кафельный пол. Тук-тук, словно дождик. Скоро к каплям крови присоединились другие, бесцветно-мутные. Слёзы… Pov. Хоррор Слегка приоткрыв глаза, я увидел над головой не серое небо, а белый, местами посеревший от сигаретного дыма потолок. Первой мыслью конечно же было - Куда я чёрт подери попал? - но она быстро отошла на задний план, стоило мне немного оглядеться. Чёрные перья, лежавшие то тут, то там на полу ясно намекнули в чьём я доме. Словно в подтверждение этих мыслей, из соседней комнаты выглянул Даст. - О, ты наконец-то проснулся! - на его лице такая милая улыбка, что я таю внутри себя. Что со мной не так?! Я с небольшим усилием сел, стараясь свести на минимум боль в костях. - Можешь осмотреться, а я пока приготовлю тебе чай! - с этими словами падший убежал на кухню. Почему мне так приятна его забота? В душе так тепло становится, словно там огонь горит. Ну я же не мог влюбиться в падшего ангела!Часть 3. А ты мне оказывается и правда важен мне..
4 мая 2021 г., 13:19
Даст сидел на кровати в своей комнате, пытаясь скрыть яркий румянец, густым блестящим облачком лежавшем на тонких скулах.
— Боже, ну почему я не смог помолчать?! Как же я себя ненавижу сейчас!
Пальцы схватились за края глазниц, словно пытаясь их сломать. Конечно же вредить делать это шизик не собирался, он себе ещё живой нужен. Конечно не сильно то и нужен, ну да ладно. Из глаз потекли предательские горячие слёзы.
— Ну почему именно ты?! Я не могу полюбить такого как он! Я не хочу подвергать его опасности!
Примечания:
А: Коротко, но фантазия покинула меня в концеТ>Т