глава V. ключи.
22 мая 2021 г., 21:24
ключи. их нет не полке. твою же мать...
‹ ох, чёрт... как же так... ›
итэр начал обыскивать каждый уголок дома, но всё тщетно. их нигде не было.
устало вздохнув, и ещё раз убедившись, что ни на одной полке ключей нету, жёлтоволосый достал из кармана телефон, набирая номер люмин.
приложив трубку к уху, он принялся поднимать ковёр в прихожей, пока по ту сторону провода не послышался голос сестры.
– ало? да? что-то случилось?? – сначала спокойно, а потом с долей беспокойства спрашивает она.
– кхм, люмин. тут такое дело... я потерял ключи от квартиры. не могла бы ты пару дней пожить здесь, пока я не будут готовы новые?
итэр неловко чешет затылок, уже думая, насколько глупо это выглядело.
– ох, да, конечно! я сейчас соберусь и приеду!! ты пробовал искать их?
– да, конечно. я обыскал всё, но их нигде нет.
– ага, в общем, жди, я уже собираюсь!!!
послышались гудки, и жёлтоглазый кидает телефон обратно в карман.
через пол часа в дверь послышался звонок, и итэр, резко поднявшись с кровати, быстро идёт открывать её.
в дверном проёме стоит его сестра, со всё той же яркой улыбкой на лице и сумками.
– ого-го, давненько я не была тут! – восхищённо отозвалась о квартире она, осматривая стены.
– есть такое. ну, проходи, располагайся. – жёлтоволосый улыбнулся, беря сумки люмин и относя в зал.
девушка покрутились вокруг оси и раскинув руки, бросилась к брату в объятия.
– люмин, аккуратно.. задушишь же... – прохрипел итэр, пытаясь вырваться.
– ох, да, извини! – люмин отпустила его, подходя к окну.
– так, ну и где ты собрался ночевать, пока не найдёшь ключи или не сделаешь новые? – продолжила она, расположившись на подоконнике.
– ну.. наверное, у альбедо. я ещё не определился.
– хм, тогда ладно. надеюсь, ключи найдутся быстро.
парень кивает ей, уходя к себе в спальню и открывая шкаф, чтобы найти вещи для временного переезда.
жёлтоволосый собирает всё в сумку, аккуратно укладывая каждую вещь и стараясь не скомкать её.
он кладёт в сумку все оставшиеся вещи, которые могли бы понадобиться ему, кошелёк, и прочее.
перед уходом итэр подходит к сестре, снова тепло улыбаясь ей и обнимая, а после прощается и уходит.
у люмин были ключи от квартиры брата, но они были не очень рабочего состояния и часто заедали в замке.
парень спускается по лестнице и выходят из подъезда, вытаскивая телефон и набирая номер альбедо.
алхимик довольно быстро отвечает на звонок.
– алло?
– аэм, привет, альбедо... слушай, ты не занят сейчас?
– здравствуй, итэр. нет, я сейчас совершенно свободен. что-то случилось?
– я могу пожить у тебя какое-то время?
– ох. – голос альбедо становится обеспеченным. – конечно, но из-за чего?
– давай я объясню всё на месте.
– хорошо, приезжай.
итэр сбрасывает, кидая телефон в карман. он смотрим в небо, прежде чем начать двигаться в сторону ближайшей остановки.
всё-таки, идти ему недолго, но тащить за собой сумки не слишком удобно.
Примечания:
простите, что так долго, и так коротко, цжчю.😭❤️❤️