005

PG-13
Заморожен
64
1
автор
Размер:
52 страницы, 19 543 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 34 Отзывы 10 В сборник

Уилл в опасности!

Настройки
Примечания:
-Да!-Радостно ответила мне подруга. -Тогда...Откуда ты его знаешь?-Нахмурившись, удивительно спросила я. -Майк...Его друзья...Они искали его!...Он тогда пропал!...Но,похоже,уже нашёлся!-Сказала мне Оди с улыбкой на лице. -А...Ведь ты можешь связаться с Майком,да?...- Спросила я,не ожидая ответ на свой вопрос-Так...А можешь связаться с Уиллом?-Уже ожидая ответ,спросила я. -Думаю,да!-Улыбалась Оди-Только поможешь подготовиться? -Конечно!-Улыбнулась я ей в ответ. Я перетащила телевизор своими силами,а Оди подготовила всё остальное. Девочка села напротив телевизора.Переключив каналы с помощью своих сил,она протянула мне руку, будто бы прося дать ей кусочек чёрной ткани,не отводя взгляда от телевизора. Я отдала ей то,что она просила и села возле неё. Та лишь завязала себе глаза. Через секунд 10 из её носа начала вернётся алая капелька крови,что означало,что у неё получилось. -Что там?-Интересуясь,спросила я. -Я...Я вижу его! Он с друзьями отмечает Хэллоуин...Они ходят за конфетами в странных костюмах...-Начала рассказывать Оди. -С ним всё хорошо?-Взволновано спросила я. -Да!Им весело там...-Грустно произнесла Оди, уже тянувшись к повязки. -Ну не грусти!Мы ещё отметим Хэллоуин,когда приедет Хоппер!-Сказала я,пытаясь подбодрить Оди. Тут Оди резко замерла.Я не на шутку испугалась. -Оди?...Оди!...Что там?!-Начала кричать я. -Он...Он боится!...Будто он увидел то чудовище... Хотя...Я слышу рык...Он...Он в изнанке! -Изнанке?! -Да!И...похоже,он там не впервые...Он бежит!... Убегает!... -ЧТО?! -Он спрятался!...И...Очень напуган... -С ним всё в порядке? -Я...Да!Его нашёл Майк и он уже не в изнанке! -Но как такое возможно? -Не знаю,но...Это точно была изнанка...Я чувствовала холод..-Оди сняла повязку и посмотрела на меня.Я сразу же взяла салфетку и протянула ей- Вытери кровь...А лучше,иди промой нос...-Сказала я, всё ещё не отойдя от того,что сейчас было. Оди лишь кивнула и вышла из комнаты,а я всё ещё думала,как же такое возможно.Неужели,я вытащила не всё из него,когда я его нашла... Он просто попадает в "Изнанку" каждый раз, не ожидая этого?...Это же ужасно!...А что,если...А что если это существенно может убить его?... Я представляю,как страшно ему...Уилл...Красивое имя...И сам он красивый...Стоп!...О чём это я?... Твои мысли нарушила Оди. -Я думаю,я свяжусь с Майком чуть позже...Когда востановлюсь...-Сказала Оди с грустью. -Мы...Мы ничего не сможем сделать,чтоб спасти Уилла?-Спросила я с надеждой на то,что у нас есть варианты. -Думаю,нет...Мы не сможем попасть туда,как он...-Грустно ответила Оди. -Нет,нет,нет!Мы должны помочь!-Кричала я со слезами на глазах. Оди грустно на меня посмотрела и обняла. Я начала сильно плакать,даже не понимая,почему мне так важен этот мальчик и почему я так боюсь его потерять...Может это и есть "любовь"? Я всё же успокоилась и,минимум,час мы что-то обсуждали. -Я думаю,мои силы уже восстановились!Я свяжусь с Майком!-Радостно сказала Оди. Она опять переключила канал и одела повязку и уже через полминуты из носа текла маленькая струйка алой крови. Через некоторое время она сняла повязку. Из её глаз потекли слёзы. Я обняла её,пытаясь успокоить. -Тише,тише... Всё будет хорошо...-Говорила я,не отпуская её из моих объятий-Ты ещё увидешь его в живую! Через некоторое время девочка успокоилась и я протянула ей салфетку,чтобы вытереть кровь. Та же так и сделала. Мы и не заметили,как пришёл Хоппер,но мы уже были не в настроении и легли спать. На утро мы проснулись от голоса Хоппера. -Проснитесь и пойте!-Кричал Хоппер. Мы лишь отвернулись от него. -Вот так вот... Всё ещё молчим?...Ладно...Что ж... Прийдёться мне съесть тройную порцию вафель самому!-С улыбкой сказал Хоппер,зная, что от этого вы устоять не сможете. Он вышел из комнаты,а мы с Оди приподнялись с кроватей и удивлённо посмотрели друг на друга. Через минут 5 мы уже сидели за столом. -Мммм-Мычал Хоппер,поедая вафли-Ммммм! Вкуснятина!А прелесть в том,что всего 8 000 калорий!-Пытался завести с нами диалог Хоппер.Мы лишь молча ели вафли,дуясь на то, что он не сдержал своё слово. Хоппер посмотрел на провода,а потом на Оди. -Опять навещала его вчера?-Уже с серьезным лицом говорил Джим. -Говорит,я нужна ему...-Грустно сказала Оди. -Хочешь я его проведую?-Спросил он. Оди покачала головой,давая понять,что не надо. -Знаю,ты по нему скучаешь,но...Это слишком опасно...Ты ему нужна в последнюю очередь... Ты увидишься с ним...Скоро...И не только у себя в голове...В жизни тоже!...Я добиваюсь с ними прогресса-Говорил Хоппер. -Друзья.Не.Врут!-Сказала Оди -Что?-Непонимающе спросил Джим. -Говорил"Скоро" на день 21!...Говорил"Скоро" на день 205!...Говоришь"Скоро" на день 326?!- Со злостью сказала подруга. -Что происходит?Ты что узница,которая считает дни?-Сказал Хоппер -Когда "Скоро"?!-Проигнорировав его,спросила Оди -"Скоро" будет тогда,когда минует опасность...- Начал объяснять Джим. -Когда?!-Уже переходя на крик,говорила девочка. -...Я не знаю...-Тяжело вздохнул Хоппер. -На день 500?-Спросила Оди -Не знаю...-Сказал Хоппер -На день 600?-Всё ещё спросила Оди -Я не знаю!-Уже чуть ли не кричя,отвечал Хоп. -На день 700?...или 800?-Всё ещё спрашивала Оди. -Я не...-Не успел сказать Хоппер,как Оди его перебила -Я ХОЧУ ВИДЕТЬ ЕГО!-Начала кричать Оди. -Я ЖЕ СКАЗАЛ,Я НЕ ЗНАЮ!-Кричал ей в ответ Джим. Тут тарелка летит в Джима и пачкает его одежду. -ЧЁРТ!...ЧЁРТ!-Выругался Хоппер. -ДРУЗЬЯ.НЕ.ВРУТ!-Крикнула Оди на последок и забежала в комнату,со всей силы хлопнув дверью. Одна я всё ещё сидела за столом и,ковыряясь в своём завтраке, не обращала внимание на то, что сейчас происходило. Моя голова была забита лишь одним...Лишь Уиллом... Я и правда переживала за него...Мне не хотелось,чтобы он умер от этого существа. Из моих мыслей меня вывел Хоппер. -Эмили?-Непонимающе спросил Джим-Что-то случилось? -А...Что?-Не услышав,я переспросила. -Так...Что случилось?...Выкладывай! -Ну...Оди вчера связывалась не только с Майком,но и с Уиллом... -Уиллом?...Зачем ей это?-Спросил Хоппер. -Это надо было мне,а не ей...Я..Я спасла его и вытащила из того существа,где он был... -Так это ты его спасла?-Удивленно спросил Джим. -Да и...Мы узнали,что он в большой опасности!- Немного крикнув,сказала я-Похоже...Он связан с этими существами!И...Он в опасности!- Обеспокоенно сказала я-Он в неожиданные моменты попадает в Изнанку! -Нет!Это всего лишь посттравматический стресс! Это пройдёт! -Нет!Это правда!Оди тоже почувствовала некий холод,когда следила за Уиллом!-Утверждающе говорила я-Он в опасности! Он видит этих тварей и они реальны!Они могут убить его!-Из моих глаз потекли слёзы-А я не хочу этого! -Эй!... Всё будет хорошо!...Он будет в порядке!... Я обещаю!-Сказал Хоппер,обнимая меня и стараясь успокоить. -Точно?-Спросила я с нотками неуверенности. -Да!-Крепче обняв,сказала я.
Примечания:
64 Нравится 34 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)