005

PG-13
Заморожен
64
1
автор
Размер:
52 страницы, 19 543 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 34 Отзывы 10 В сборник

Я думала,она про меня забыла...

Настройки
Примечания:
Это была неизвестная мне комната.Я поднялась на локти и поняла,что лежу на кровати.Быстро и, в тоже время тихо,я спрыгнула с кровати и на цыпочках подкралась к двери.Тихо её приоткрыв,я заметила 2 людей...Первый это мужчина и,а вторая-девочка.Они о чём-то разговаривали.Я начала думать,как мне убрать бы отсюда,но тут девочка обернулась и заметила меня. Я хотела уже закрыть дверь,но, увидев,как выглядит та самая девочка,я этого не сделала,а,наоборот, открыла дверь полностью,ведь это...Это же Оди!На моём лице появилась улыбка,а из глаз пошли слёзы...Она всё таки не забыла про меня!...Она подбежала ко мне и крепко обняла. -А я думала,ты про меня забыла!...-Сказала я, крепко обняв её в ответ. -Как я могла?!-Сказала Оди с удивлением,но и со злостью-Я бы никогда!-Она ещё крепче меня обняла. Через минуты 2 мы отстранились и моё внимание привлёк тот мужчина.Я спряталась за спину подруги и с настороженностью посмотрела на незнакомца.Мужчина странно посмотрел на меня,а потом на Оди.Оди же лишь кивнула ему,давая понять,что она разберётся и повернулась ко мне. -Он не враг! Он друг!-Сказала та,указывая на мужчину. -Друг?-Сказала я, всё также не отводя взгляда от мужчины. -Да!Он помог мне тебя спрятать!- говорила та, пытаясь убрать твои сомнения. -Это правда?-Всё так же сомневаясь,сказала я. -Да!Он хороший!-Сказала Оди-Ах,да...Эмили это Джим Хоппер,Хоппер это Эмили. -Ну...Приятно познакомиться-Сказал мужчина с улыбкой на лице,но в его голосе чувствовалась неуверенность и страх,как же отреагирую я. Он протянул мне руку. -Ага)-Я улыбнулась ему и пожала его руку. -Я так понял,ты тоже имеешь способности,да?- Сказал Хоппер уже более спокойно. -Да!Только у нас немного разные силы... Телекинез у нас у двоих,но Оди может находить людей,а я могу создавать энергетические щиты!-Сказала я. -Ого...Э...Ну раз ты,как и Оди,сбежала с лаборатории и вас ищут,вы обе будите жить здесь,но у меня есть 3 правила!-Сказал Хоппер. -Какие?-Сказала я с интересом,но с нотками грусти.Опять эти правила...Как же я не люблю их...В лаборатории за непослушания наказывали и очень жёстко... Он показал рукой на стол, будто бы давая знак, чтобы ты за него села.Я так и сделала.Он отошёл к одной из полок и достал бумажку. Хоппер подошёл к столу,наклонился и поставил бумажку на стол. -Правило первое:Никогда не открывай занавески!Правило второе:открывай двери только по моему секретному стуку!-Хоппер начал стучать по столу.Сначало 2 стука,потом 1, а потом 3.Хорошо...Я запомню!-Правило номер три:Не выходи одна! Особенно днём! Вот так...3 правила...Назовём их правила "Не глупи"! Мы ведь не глупые,верно? -Не глупые!-Ответила я. -Вот и отлично!Завтракать будешь?-Сказал Хоппер с улыбкой. *** Прошло много времени...Почти год...Мы с Оди ещё сильнее сдружились,а Джим стал мне,как отец,но его правила уже раздражали!Мы с Оди давно уже хотели выйти из этого дома,но "Правила-есть правила" говорил Хоп. Мы с Оди живём в одной комнате...Как сказать одна сторона её,а одна моя. Её сторона уже была обвешанна рисунками с сердечками и именем "Майк". Я спросила у неё,кто это,на что она мне всё рассказала...Похоже эти двое влюблены!... Эх...Я бы тоже хотела ощутить как это,когда ты кого-то любишь...Так вот...Моя же стенка была обвешанна всякими рисунками,что приходили ко мне в голову,но...Один из рисунков был портретом одного мальчика...Именно того,которого я тогда и спасла...Он мне почему-то запомнился...Но не в этом суть...Сегодня Хэллоуин!Мы сможем одеться приведениями и никто не увидит,что это мы! -Ура!Наконец-то мы сможем выйти!-Сказала я, вырезая в обычной простыне две дырочки,для глаз. -Я тоже не могу в это поверить!Я увижу Майка!- Сказала Оди,делая тоже,что и я. Вот мы уже примерили наш образ на этот праздник и вышли из комнаты. Мы встали перед Хоппером и начали ждать,когда он обернётся. Долго ждать не пришлось. Джим сразу же повернулся к нам и тут же испугался. -Оооу...О боже...-Сказал Хоппер,поняв,что это мы и отходя от испуга. -Призрак!-Сказала Оди. -Да,я вижу!-Сказал Хоппер,повернувшись обратно к плите и,взяв сковородку, уже начал идти к столу. -Хэллоуин!-Радостно крикнула я. -Понятно...Но! Сейчас у нас завтрак, верно?-Сказал Хоппер,разлаживая наш завтрак по тарелкам. -Нас не увидят!-Сказала Оди. -Кто не увидит?-Сказал Хоппер с тарелками в руках. -Плохие люди!-Сказала я уже с неуверенностью,что мы сегодня выйдем отсюда. -О чём вы говорите?-Сказал озадаченный Джим. -Сласти или Страсти-Сказали мы с Оди в один голос. -Хотите пойти за конфетами?-Сказал Хоп уже с пониманием,о чём идёт речь. Мы лишь кивнули головой -Вы знаете правила..-Начал свой монолог Джим. Да,но..-Не успела закончить я. -Значит ответ известен!..-Перебив меня,сказал Хоппер.Нет,нет,нет!Только не это! Мы же так надеялись,что выйдем сегодня из этого дома! -Эй,нет!-Возмутилась Оди. -Нет!Мне плевать!-Крикнул он. -Но они нас не увидят!-Сказала я. -Нет!Мне всё равно,понятно?Выходить даже в костюме-это риск!А мы не рискуем!Ясно?-Сказал Хоппер, нагнувшись к нам-Это глупо! А мы... -Мы не глупые!-Сказали мы в один голос. -Именно!Так что снимайте,садитесь и ешьте! Завтрак остывает!-Сказал Хоппер,снова выпрямившись и уже садясь за стол. Мы с Оди скинули наши "костюмы" на пол и сели за стол. Как же так?..А я думала,что мы хотя бы раз выйдем из этой дыры!...Дурацкие правила!.. -Так!Хорошо!...Слушайте...Давайте я сегодня вернусь пораньше,накуплю нам конфет,мы посидим,полопаем и посмотрим вместе ужастик!Сгодиться за компромисс? -Покромпромисс?-Сказала Оди,уже не так дувшись...Похоже...Ей понравилось предложение Хоппа,но не мне!Я даже не разу не была на улице после того,как меня забрали плохие люди!..Ладно...Сделаю вид,что согласилась... -К.О.М.ПРО.МИСС. Компромисс!Это будет твоим словом дня,да?...Нечто среднее,где все,вроде как,довольны...-Сказал Хоппер Оди. Я то знаю,что такое компромисс...Просто в лаборатории со мной занимались,т.к. я была очень умной на свой возраст...Как говорили"Умна не по своим годам"...А с Оди не занимались...Им была нужна только её силы. -Когда...в 5.1.5?-Спросила Оди. -5.15..Да!Почему нет?-Сказал Хоппер. -Обещаешь?-Спросила я,нахмурившись. -...Да!...Обещаю!-Сказал Хоппер,переведя взгляд на меня. -Всё,вроде,довольны...-Улыбнулась Оди. -Да...-Улыбнулась и я,радуясь за то,что Оди не разозлилась. Хоппер улыбнулся нам и мы начали завтракать. После он попрощался с нами и мы остались одни. -Оди...-Сказала я,уже пожалев об этом. -Да?-Сказала Оди.Была не была! -А...Расскажи про Майка...Какой он?-Уже прокленная себя,спросила я у подруги. -Ну...Он добрый..умный...смелый...-Начая вспоминать Майка,сказала Оди. -А...А как это...?...-Начала свой вопрос я,но меня перебила Оди. -Что?-Удивленно спросила Оди,посмотрев на меня. -Ну...Как это...любить?...-Сказала я с грустью...Если я не выберусь отсюда,то уже никогда не почувствую какого это... -Ну...Это прекрасно!Так тепло на душе,когда я вижу его,а от его улыбки сердце начинает биться всё чаще и чаще...И когда смотришь в его глаза...Ты будто бы заглядываешь в его душу... И,видя,какая у него светлая душа,тебе становиться всё радостнее...А если ещё он и смотрит на тебя с таким же взглядом,то ты всё ещё больше влюбляешься в него...-Сказала Оди представляя на себе его взгляд. -Ого...Я тоже когда-то хочу полюбить!-Прокричала я. -И полюбишь!-Уверенно сказала она-Кстати...Давно хотела спросить...Кто этот мальчик на одном из твоих рисунков?-Уже вопросительно смотрела на меня подруга. Я иногда удивляюсь как в этой маленькой девочке вмещаются столько эмоций?..Для меня это останется загадкой... -Ну... Всё что я помню,до того,как я уже проснулась здесь,это то,что меня опять втянули в очередной эксперимент...Надев скафандр,я вошла в какую-то дыру или рот какого-то существа...-Начала рассказывать я. -Истезателя?-Спросила Оди. -Не знаю,но...Войдя в него,внутри было холодно...очень холодно...-Сказала я,вспоминая то чувство.По спине прошёл холодный пот,а после-мурашки по всему телу. -Ужасно...-Сказала Оди,всем своим видом показывая,что она сочувствует мне. -Так вот...Моей целью было исследовать это место...Блуждая минут 10 по этим жутким местам,я увидела того самого мальчика! У него во рту было что-то,похожее на щупальца!Я вытащила это штуку с помощью силы,взяла его на руки и побежала к выходу...Ах да...Ко мне ещё привязали верёвку...В случае чего,я просто должна была потянуть её и меня бы вытащили... Я так и сделала,но сама побежала к выходу... Уже у этого выхода дыра захлопнулась,а верёвка порвалась...Ну..Открыв её снова я кинула в руки плохих людей мальчика...Потом сама вышла...Больше я ничего не помню...-Я не стала рассказывать ей про то существо,которое напало на меня там,чтобы Оди в лишний раз не волновалась. -Ого!Ничего себе!...-Удивлялась Оди.Потом, сделав паузу,она посмотрела на меня, будто бы пытаясь что-то вспомнить.-Стоп!...Это не..? Девочка побежала в вашу комнату.Я,следом за ней. Оди подошла к моему рисунку с тем самым мальчиком и начала его разглядывать.Я вопросительно посмотрела на неё. -Ты его знаешь?-Спросила я в недоумении. -Да!...Это Уилл!-Сказала Оди. -Уилл?-Всё так же в непонятках спросила я- Это его имя?...
Примечания:
64 Нравится 34 Отзывы 10 В сборник