Я обещаю,мы найдём её!
10 апреля 2021 г., 23:11
Примечания:
Приятного чтения 💛
Утром мы встали,оделись и всё молчали. Послышались какие-то звуки в гостиной...Я хотела выйти. Уже открыв дверь и увидев Хоппера,я поняла,что это он был виновником шума,но Оди быстро закрыла дверь и посмотрела на меня.
-Не выходи...-Прошептала подруга.
Вспомнив вчерашнее,я тоже была зла на Джима, хотя понимала,что он просто хочет защитить нас...Услышав шаги к нашей двери,я начала выжидать.
-Эй,малыши...-Начал он. Мы с Оди затаили дыхание,выжидая продолжения-Послушаете... По поводу вчерашнего,я...Я хочу чтобы вы здесь прибрались и как знать,может я починю телевизор... Слышите меня?
Послышался звук входной двери. Похоже он ушёл. Мы переглянулись с Оди и медленно открыли дверь. Да...Он,действительно,ушёл...
Выйдя из комнаты,я начала удивляться тому,что случилось с этим домишком,Оди же подбежала к телевизору и начала клацать по всем кнопкам. Так,ладно...Надо будет здесь прибраться...
-Нам ничего не остаётся,как только прибраться...Тогда быстрее начнем- раньше закончим!-Улыбалас ь я Оди,на что подруга улыбнулась мне. Оди подымала шкаф,а я собирала книги,после мы вместе расставили их по полочкам.Дальше в ход пошли метёлки. Мы начали мести стёкла.Тут Оди остановилась на месте.Через секунды 2 диван полетел в сторону.Оди убрала метлу из рук и открыла крышку,открыв вход в подвал.Ого!Он тут есть?Опустив туда головы и руки с фанариками,мы начали осматривать,что там находилось.Какие-то коробки с надписями...Надписи..Это же название разных городов! Вытащив коробку с названием нашего города,с Хоукинсом,мы открыли её. Там были какие-то бумаги и папки...В общем,ничего интересного...Кроме одного... Там была информация про одну девушку...Оди начала читать её,а после вытащила фотографию.
-Папа...-Сказала Оди. ЧТО?! ПАПА?! ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ?! Получается...Эта девушка...ЕЁ МАМА?...Да!Я знала,что Хоп врёт про её мать! Она жива! Как же я рада за Оди!
Взяв радио,она села на пол,у дивана и начала крутить его,поправляя связь.Завязав глаза,Оди взяла фото и смирно сидела.Похоже,она пытается связаться с этой женщиной... Надеюсь у неё получиться! Прижав фото к груди из носа виднелся алый цвет,а это означало,что...Да! У неё получилось!
-Мама?....-Спросила Оди.Она увидела её?- МАМА!...МАМА!-Кричала та.Что там происходит?!Почему она кричит и плачет?! Она же увидела её,так?Она же жива,да?..Сняв с головы повязку,Оди кинулась мне в объятия и начала сильно плакать.
-Тише,тише...Всё будет хорошо!..-Пятылась я успокоить подругу-Ты же видела её?-Спросила я.Оди лишь кивнула.-Так это уже хорошо!Это значит,что она жива!Но почему ты начала плакать?-Непонимающе спросила я.
-Она исчезла...Когда я дотронулась до её руки... она исчезла...-Тяжело произнесла девочка.
-Всё хорошо...Я обещаю,мы её найдём!-Уверенно сказала я.
-Обещаешь?-Вытерая слёзы,спросила Оди.
-Конечно!Друзья не врут!-Сказала я, крепко обняв подругу,на что она сделала тоже самое.
***
Мы уже ехали в огромном грузовике. Водитель оказался хорошим и добрым человеком, поэтому согласился нас подбросить! Хорошо, что в мире есть такие,как он!
-Ну вот!Кажется,здесь!5.1.5,Ларедо,да?-Остановившись,сказал он.
-Да!-Ответила Оди
-5.15...-Поправила я его.
-Ну да..5.15,понял)-Ответил он,посмотрев на меня.
Оди начала выходить из машина,а я следом за ней.
-Спасибо!-Сказали мы в один голос.
-Эй!... Извинитесь перед своей мамой...Она, наверно,напугана...Давно вы ушли?-Говорил мужчина.
-Давно...-Сказала Оди.
-Да...Спасибо ещё раз!-Улыбнулась я,закрывая дверь.
Грузовик уехал,а мы смотрели ему в след. После чего переглянулись и направились к нашей цели.Дойдя до дома,Оди начала нервничать. Я повернула её к себе лицом и поставила руки на её плечи.
-Хэй,ты чего?-Спросила я.
-Переживаю...-Нервно ответила Оди.
-А вот не надо!Ты же сейчас увидишь маму!Я бы всё отдала,чтобы увидеть свою,но это не возможно...Так!Давай!Соберись! Всё будет хорошо!Я же обещала,что ты встретишь свою маму,а друзья не врут!-Договорила я. Оди глубоко вздохнула и улыбнулась мне.
-Чтобы я без тебя делала?-Сказала та, всё ещё улыбаясь мне.
-Не знаю)-Сказала я,улыбаясь ей в ответ. После я отпустила её и она постучалась в дверь.
-Пошли вон!Уходите от сюда!-Послышался голос из дома. Это явно была девушка!
Оди продолжила стучать до того,когда дверь приоткрылась и из неё не показалось лицо женщины,но не той,которая была на фото...Хм... Странно...Может мы ошиблись адресом?...Да нет...Адрес тот...
-Мне не нужны ваши леденцы,понятно?-Сказала девушка.
-Леденцы?-Переспросила Оди.
-Или религиозная чепуха,или что вы там продаёте!Не надо!-Ответила та,закрыв дверь перед нами.Вот это гостеприимство!Оди опустила голову и сосредоточилась на двери, после чего она открылась.Девушка,явно, была в шоке!
-Я хочу видеть..маму!-Сказала Оди.Вот это лицо у той девушки было!Она реально испугалась,но и была в шоке!
Она дала нам зайти и повела к той,кого мы ищем.Увидя её,я со сто процентной уверенностью могла сказать,что это она! Она сидела в кресле-качалке и смотрела в одну точку,в телевизор,и что-то говорила.
-Радуга...4.50...3 направо,4 налево...дыши... подсолнух...-Повторяла женщина,не останавливаясь.
-Мама?...Мама?Ты меня слышишь?-Спросила Оди у женщины,но та не обращала на неё внимание и всё также повторяла одно и тоже-Мама?Это я!..Джейн...Я пришла!-Говорила Оди. Женщина всё же перевела свой взгляд на неё,но всё ещё что-то повторяла. Да чтоб тебя! Перед тобой сидит твоя пропащая дочь,а тебя интересует только какие-то слова?!
-Что с мамой?-Спросила Оди,повернувшись к девушке,которая не хотела нас впускать. Та лишь ели сдержала слёзы,поднеся руку ко рту.
Примечания:
Как вам?🔦
Напишите пожалуйста ваш комментарий)
💛☕✨