005

PG-13
Заморожен
64
1
автор
Размер:
52 страницы, 19 543 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 34 Отзывы 10 В сборник

Я обещаю,мы найдём её!

Настройки
Примечания:
Утром мы встали,оделись и всё молчали. Послышались какие-то звуки в гостиной...Я хотела выйти. Уже открыв дверь и увидев Хоппера,я поняла,что это он был виновником шума,но Оди быстро закрыла дверь и посмотрела на меня. -Не выходи...-Прошептала подруга. Вспомнив вчерашнее,я тоже была зла на Джима, хотя понимала,что он просто хочет защитить нас...Услышав шаги к нашей двери,я начала выжидать. -Эй,малыши...-Начал он. Мы с Оди затаили дыхание,выжидая продолжения-Послушаете... По поводу вчерашнего,я...Я хочу чтобы вы здесь прибрались и как знать,может я починю телевизор... Слышите меня? Послышался звук входной двери. Похоже он ушёл. Мы переглянулись с Оди и медленно открыли дверь. Да...Он,действительно,ушёл... Выйдя из комнаты,я начала удивляться тому,что случилось с этим домишком,Оди же подбежала к телевизору и начала клацать по всем кнопкам. Так,ладно...Надо будет здесь прибраться... -Нам ничего не остаётся,как только прибраться...Тогда быстрее начнем- раньше закончим!-Улыбалас ь я Оди,на что подруга улыбнулась мне. Оди подымала шкаф,а я собирала книги,после мы вместе расставили их по полочкам.Дальше в ход пошли метёлки. Мы начали мести стёкла.Тут Оди остановилась на месте.Через секунды 2 диван полетел в сторону.Оди убрала метлу из рук и открыла крышку,открыв вход в подвал.Ого!Он тут есть?Опустив туда головы и руки с фанариками,мы начали осматривать,что там находилось.Какие-то коробки с надписями...Надписи..Это же название разных городов! Вытащив коробку с названием нашего города,с Хоукинсом,мы открыли её. Там были какие-то бумаги и папки...В общем,ничего интересного...Кроме одного... Там была информация про одну девушку...Оди начала читать её,а после вытащила фотографию. -Папа...-Сказала Оди. ЧТО?! ПАПА?! ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ?! Получается...Эта девушка...ЕЁ МАМА?...Да!Я знала,что Хоп врёт про её мать! Она жива! Как же я рада за Оди! Взяв радио,она села на пол,у дивана и начала крутить его,поправляя связь.Завязав глаза,Оди взяла фото и смирно сидела.Похоже,она пытается связаться с этой женщиной... Надеюсь у неё получиться! Прижав фото к груди из носа виднелся алый цвет,а это означало,что...Да! У неё получилось! -Мама?....-Спросила Оди.Она увидела её?- МАМА!...МАМА!-Кричала та.Что там происходит?!Почему она кричит и плачет?! Она же увидела её,так?Она же жива,да?..Сняв с головы повязку,Оди кинулась мне в объятия и начала сильно плакать. -Тише,тише...Всё будет хорошо!..-Пятылась я успокоить подругу-Ты же видела её?-Спросила я.Оди лишь кивнула.-Так это уже хорошо!Это значит,что она жива!Но почему ты начала плакать?-Непонимающе спросила я. -Она исчезла...Когда я дотронулась до её руки... она исчезла...-Тяжело произнесла девочка. -Всё хорошо...Я обещаю,мы её найдём!-Уверенно сказала я. -Обещаешь?-Вытерая слёзы,спросила Оди. -Конечно!Друзья не врут!-Сказала я, крепко обняв подругу,на что она сделала тоже самое. *** Мы уже ехали в огромном грузовике. Водитель оказался хорошим и добрым человеком, поэтому согласился нас подбросить! Хорошо, что в мире есть такие,как он! -Ну вот!Кажется,здесь!5.1.5,Ларедо,да?-Остановившись,сказал он. -Да!-Ответила Оди -5.15...-Поправила я его. -Ну да..5.15,понял)-Ответил он,посмотрев на меня. Оди начала выходить из машина,а я следом за ней. -Спасибо!-Сказали мы в один голос. -Эй!... Извинитесь перед своей мамой...Она, наверно,напугана...Давно вы ушли?-Говорил мужчина. -Давно...-Сказала Оди. -Да...Спасибо ещё раз!-Улыбнулась я,закрывая дверь. Грузовик уехал,а мы смотрели ему в след. После чего переглянулись и направились к нашей цели.Дойдя до дома,Оди начала нервничать. Я повернула её к себе лицом и поставила руки на её плечи. -Хэй,ты чего?-Спросила я. -Переживаю...-Нервно ответила Оди. -А вот не надо!Ты же сейчас увидишь маму!Я бы всё отдала,чтобы увидеть свою,но это не возможно...Так!Давай!Соберись! Всё будет хорошо!Я же обещала,что ты встретишь свою маму,а друзья не врут!-Договорила я. Оди глубоко вздохнула и улыбнулась мне. -Чтобы я без тебя делала?-Сказала та, всё ещё улыбаясь мне. -Не знаю)-Сказала я,улыбаясь ей в ответ. После я отпустила её и она постучалась в дверь. -Пошли вон!Уходите от сюда!-Послышался голос из дома. Это явно была девушка! Оди продолжила стучать до того,когда дверь приоткрылась и из неё не показалось лицо женщины,но не той,которая была на фото...Хм... Странно...Может мы ошиблись адресом?...Да нет...Адрес тот... -Мне не нужны ваши леденцы,понятно?-Сказала девушка. -Леденцы?-Переспросила Оди. -Или религиозная чепуха,или что вы там продаёте!Не надо!-Ответила та,закрыв дверь перед нами.Вот это гостеприимство!Оди опустила голову и сосредоточилась на двери, после чего она открылась.Девушка,явно, была в шоке! -Я хочу видеть..маму!-Сказала Оди.Вот это лицо у той девушки было!Она реально испугалась,но и была в шоке! Она дала нам зайти и повела к той,кого мы ищем.Увидя её,я со сто процентной уверенностью могла сказать,что это она! Она сидела в кресле-качалке и смотрела в одну точку,в телевизор,и что-то говорила. -Радуга...4.50...3 направо,4 налево...дыши... подсолнух...-Повторяла женщина,не останавливаясь. -Мама?...Мама?Ты меня слышишь?-Спросила Оди у женщины,но та не обращала на неё внимание и всё также повторяла одно и тоже-Мама?Это я!..Джейн...Я пришла!-Говорила Оди. Женщина всё же перевела свой взгляд на неё,но всё ещё что-то повторяла. Да чтоб тебя! Перед тобой сидит твоя пропащая дочь,а тебя интересует только какие-то слова?! -Что с мамой?-Спросила Оди,повернувшись к девушке,которая не хотела нас впускать. Та лишь ели сдержала слёзы,поднеся руку ко рту.
Примечания:
64 Нравится 34 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)