005

PG-13
Заморожен
64
1
автор
Размер:
52 страницы, 19 543 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 34 Отзывы 10 В сборник

Надо сматываться!

Настройки
Примечания:
*** Мы сидели за столом. -Помоги мне кое-что понять,милая...-Начала Бекки.Да,да! Именно так звали эту девушку-Можешь сказать...Откуда ты?..Где была всё это время?-Спросила та,на что Оди проигнорировала её-В прошлом году тебя искали женщина и полицейский...Они нашли тебя? -Она не поправиться?-Спросила Оди,смотря на маму-Так ведь? -Доктора думают нет..-Тяжело вздохнул, сказала та-Но ей не больно!..Она просто застряла,говорят..Будто во сне...В долгом сне... -А хорошем?-Снова спросила Оди. -Надеюсь...-Ответила Бекки. -Это сон повторяется?-Спросила Оди. -Неизвестно...-Сказала Бекки-Иногда она произносит другие слова,но обычно эти... -Тише,тише... Всё будет хорошо...-Сказала я, приобняв Оди. -Она всегда верила,что ты жива!Верила,что ты когда-нибудь вернёшься домой!-Сказала Бекки,сдерживая слёзы. -Домой?-Спросила Оди,тоже пытаясь сдержать слёзы. -Да,домой!-Улыбнувшись,сказала Бекки. *** Бекки повела нас в одну из комнат.Там стояла кроватка,а в ней лежал плюшевый мишка. Оди подошла к ней и взяла медвежонка в руки. -Хорошенький...-Сказала девочка дрожащим голосом. -Я могу купить и настоящую кровать..Оставайся со мной...Если хочешь..Что скажешь?-Сказала Бекки...Конечно..Я пойму,если она останется здесь,но..А как же Хоппер?Оди кивнула головой. -Я хочу помочь,но для этого ты должна говорить со мной...Пусть не сейчас..не сегодня..Когда будешь готова...Хорошо?-Сказала Бекки. -Хорошо-Улыбнулась Оди.Тут лампочка начала мигать.Это плохой знак! -А..Это...Бывает переодически...Старый дом, плохая проводка...Но моя чокнутая тётя Шерли считает,что...Тут призраки...-Говорила Бекки. Оди пошла в неизвестном направлении за миганием лампочек.Мы с Бекки переглянулись и пошли за ней. -Правда..Это просто проводка!-Уверяла Оди Бекки. -Нет!-Неверила Оди,догадываясь,что это.-Это мама!-Уверенно сказала Оди,подбежав к маме. После чего она ветров кровь,которая шла у женщины из носа. Теперь я точно уверена,что это мама Оди!У неё есть способности да и ещё, когда она их использует,из её носа идёт кровь, как и у Оди! -Я не понимаю...-Непонимающе сказала Бекки. -Она знает,что я здесь!-Сказала Оди.Тут каналы начали переключаться и остановился на том,по которому Оди с кем-то связывалась. -Она хочет говорить-Сказала Оди. *** -Ничего,если я поеду рядом?-Спросила Бекки. -Да-Ответила Оди,завязывая себе глаза -Я...Ничего...Не испорчу?..-Спросила та. -Нет-Сказала я. -Если будешь с ней говорить,скажи,что я очень её люблю и мне..жалю,что...Я не верила ей..-Говорила Бекки. -Замолчите!-Сказала Оди как-то грубо. -Прости...-Сказала та. -Дыши...Подсолнух...Радуга...3 направо,4 налево...4.50...-Повторяла женщина. мы сидели и выжидали,когда Оди скажет нам хоть что-то. Тут Оди резко снимает повязку и начинает нервно дышать,будто бы она очень сильно чего-то испугалась. Я обняла её. -Тише,тише... Всё хорошо...-Говорила я,крепко обнимая подругу. *** -И это было циклично?-Спросила Бекки. -Цикличнно?-Переспросила Оди. -Шло по кругу..одна картинка снова и снова...-Ответила я,пытаясь объяснить значения слова "цикличнно" -Она показывала девочку в комнате...-Сказала Оди. -Комнате с радугой?-Спросила Бекки. Оди лишь кивнула головой. -Как девочка выглядила?-Спросила я. -Иначе...-Ответила Оди. -Иначе чем ты?-Спросила я. -Думаю,поэтому мама хотела поговорить!-Уверенно ответила Оди. -Чтобы показать её?-Спросила Бекки. -Она хочет,чтобы я нашла её!-Ответила Оди. *** Бекки копошилась в каких-то бумажках и папках. Мы ждали какого-то пояснения,почему она это делает. -Когда Терри искала тебя,она собирала данные по пропавшим детям...Подобных тебе,как она думала!...-Сказала та,продолжая что-то искать-Может это девочка где-то здесь...-Вдруг выпала какая-то папка. Оди взяла её и посмотрела,что это,но сразу же убрала.Видимо,это не то,что мы ищем...-Здесь...А вот...Вот!-Бекки дала Оди папку.Оди начала искать из них фото той девочки...Стоп!А если моё фото там тоже есть?-Узнаешь кого нибудь?-Поинтересовалась Бекки,а Оди ничего не ответив,начала листать дальше. Вдруг она остановилась и достала одну бумажку с девочкой.Неужели,это она?-Это она?-Опять спросила Бекки.Оди кивнула нам. *** Оди с завязанными глазами пыталась найти ту девочку.Из её носа пошла кровь,а это означало,что у неё это получилось!Тут Оди снимает повязку. -Ты нашла её?-Спросила Бекки. -Нет...-Ответила Оди. *** Мы лежали на раскладушках. На улице уже ночь и мы решили остаться.Оди всё ещё смотрела на фотографию девочки,а мои мысли были о другом..Что с Уиллом?...Он в порядке?...И что с Хоппером?...Я знаю,что он поступил тогда не правильно,но он же наверное переживает! Чувствую,нам не поздоровиться,если он узнает,что мы снова вышли из дома...Тут Оди громко вздыхает и только сейчас я замечаю,что из её носа начала течь струйка крови. -Что такое?!-Спросила я. -Я нашла её!-Ответила мне та. -Бекки,Бекки! Я нашла её!-Выбежав из комнаты, сказала Оди.Я побежала за ней. Выбежав на кухню,мы увидели Бекки,которая кому-то звонила. -Да я просто...Я не знала кому ещё звонить...Он дал этот номер,когда их разыскивали...И я подумала,что он сможет помочь...Да...Эм...Джим Хоппер...Он был с женщиной по имени Джойс Байерс...Это очень тяжело объяснить...Э...Есть другая девочка,тоже пропавшая,она в беде... Просто я не знаю кому звонить..Да...Спасибо.. Спасибо!А как ваше имя?..Флоренс...-Говорила Бекки.Нет,нет,нет!Вот же ж!...Надо сматываться! Я взяла денег из кошелька девушки,взяла Оди и побежала к выходу.Нас не должны найти! *** Мы уже ехали в автобусе.На улице шёл дождь... Не знаю почему,но я люблю такую погоду!Мы смотрели в окно и Оди держала фотографию в руках.Оди попробовала ещё раз найти ту девочку,закрыв глаза и сосредоточившись.Я верю в неё! *** Мы выходили из автобуса.Ого!Такого я ещё не видела!Такие большие дома!Как же их... Квартиры!Точно!..Ночью так красиво! Переглянувшись,мы отправились в путь,точнее Оди вела меня,т.к. я вообще не имела понятия куда мы идём.Столько людей!А мне нравится! Идя уже минут 20,мы забрели в очень страшное и мерзкое место!Похоже,там жили люди и у них не было нормального жилья...Мне было не по себе,когда на нас смотрели так...странно...Так! Надо просто собраться! Один из мужчин начал кричать "Все мертвы!" и мы с Оди не выдержали и побежали вперёд... Хух...Мы уже были одни... Дойдя до какого-то здания,я поняла,что это сюда мы и шли всё это время.Зайдя внутрь,мы тихо пошли вперёд. Страх с каждым шагом окутывал всё больше и больше...Казалось,что это мои последние шаги.. Увидев 4 людей,я напряглась. -Привет!-Крикнула им Оди. Она вообще бесстрашная что-ли?!Они развернулись и посмотрели на нас.Мда...Видимо они не ждали гостей... -Так,так,так...Кто это к нам пожаловал?-Спросил парень с ирокезом. -Что это за прекид?-Спросила темнокожая девушка-Камбенизон? -Хах!Тут коров нет!Мелкие,топайте на свою ферму!-Сказала ещё одна девушка. -Она ищет сестру!-Сказала я,показав на Оди. -Оу,Ширли Темполт потеряла сестру!Печально!-Сказал парень с ирокезом. -Я видела её!..Здесь!-Сказала Оди,вытаскивая фото девочки...Стоп!Сестра?! -Неа!Руку из кармана! Медленно!-Сказал уже темнокожий парень. Оди медленно вытащила фото и протянула его им. -Дай сюда!-Выхватив фото,сказал ирокез.Пока мне не станет известно его имя,буду называть его так)Посмотрев на фото,ирокез перевёл взгляд на нас. -Это Кали..-Сказала темнокожая. -Кали?-Переспросила Оди. -Как ты нас нашла?Кто ещё знает,что ты здесь?- Спросил ирокез. -Никто-Резко ответила Оди. -Кроме меня...-Дополнила я. -Так что?Пуф? Вас фея принесла с фоткой в кармане?-Говорил ирокез. -Эй,спокойно!Они же дети!-Крикнула темнокожая. -Которын нас подставят!Говори,Ширли и её собачка,или начнёте терять по части,начиная с этих милых кудряшек,а заканчивая твоим пёсиком!-Угрожал нам ирокез,достав нож. -Хватит,Аксель,пусти нож!-Сказала темнокожая. -КАК ВЫ НАС НАШЛИ?!-Крикнул он. -Я видела её!-Ответила Оди. -Это не ответ!-Поднеся нож ближе,сказал Аксель. Тут на его руке появилась куча пауков. Он отошёл от нас и кричать.Видимо,он боялся их. -Ужасно танцуешь,Аксель!-Сказала ещё одна темнокожая девушка,которая очень была похожа на ту девочку на фото.Она начала спускаться -Я велел не соваться мне в голову!-Крикнул Аксель. -Мы теперь маленьким девочкам угрожаем?-Спросила она. -Они про тебя знают!-Пытался оправдаться тот. -У неё было это!-Сказала другая девушка с яркими прядями волос,давая той фотографию. Кали взяла её и начала рассматривать,а после подняла свой взгляд на нас. -Откуда это у вас?-Спросила Кали.Оди выхватила фото обратно и положила её в сумку. -Мама!-Сказала Оди. -Это дала твоя мама?-Спросила Кали -В её круге сна!-Сказала я. -Пф,круто!Они шизики походу!-Начал возмущаться Аксель. -Говорит,сестру ищет!-Сказала девушка с яркой головой. -Да,точно шизики!-Сказал Аксель, нагнувшись,чтобы поднять свой нож,но не успел. Нож уже был у Оди в руках. Все с уважением посмотрели на нас. Оди кинула нож в сторону Акселя,но через секунду он уже был у меня в руке. Все с так же посмотрели на меня. -Я тебя видела!-Говорила Оди.Я лишь складывала ножик Акселя-В комнате с радугой!-Продолжила она.Я отдала нож Кали. -Как вас зовут?-Спросила она. -Эмили!-Ответила я. -Джейн!-Ответила Оди.Та взяла наши руки и подняла рукав,увидя наши татуировки:"011" у Оди и "005" у меня. Оди взяла её руку и, приподняв перчатку,мы увидели и у неё тату "008". -Сестра!-Радостно сказала. Оди. -Сестра!-Сказала ей Кали. Они обнялись. Я была искренне рада за них. Оди это заслужила!
Примечания:
64 Нравится 34 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)