005

PG-13
Заморожен
64
1
автор
Размер:
52 страницы, 19 543 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 34 Отзывы 10 В сборник

Я буду бороться до конца!..За Эмили!..

Настройки
Примечания:
*POV Уилл* Я уже ехал к Эмили.Я ждал считанные секунды до нашей встречи..ну..по крайней мере до её звонка..Когда я услышал,что у них там появился какой-то мальчик со способностями,я впал в бешенство!А что, если он ей что-то сделает?..А что,если он навредит Эмили?..Да я бы ему тогда так бы навредил,что он и пальцем бы её не тронул!.. А что,если он из той лаборатории,в которой её разыскивают?..Он мне уже не нравится!.. Эмили говорила,что он хороший.. А что,если он просто втирается им в доверие?..А что, если он понравился Эмили?!..Нет,нет и нет!Такого не может быть!..Ведь да?..Стоп!..А почему я вообще думаю об этом..Да,может я и переживаю за неё,потому что она мой друг,но почему меня интересует понравился он ей или нет?.. Конечно я надеюсь,что нет,но..Всё же.. Почему?..От моих мыслей меня отвлёк Хоппер. -Уилл..С тобой всё в порядке?-Спросил он.-После того,что с тобой произошло..Это, наверно,нелегко забыть,да?.. -Конечно не легко,но..Я рад,что он больше не во мне..Я благодарен Эмили..Она большая молодец!..-Ответил я. -Уилл..Скажи честно..Тебе она нравится?-Спросил Джим. -Что,простите?-Переспросил я.О ком он?.. -Ну Эмили..Она тебе нравится?-Уточнив, спросил он снова. -Я..Я не знаю..Мы же с ней только друзья..И то,мы знакомы всего дня 2..-Ответил я..Я, честно,не знал ответ на этот вопрос..Может она мне и симпатична?..Наверно..СТОП, ЧТО?!..Я только что признал,что она мне симпатична?..Неужели я и вправду.. влюбился..?.. -Я же вижу,что да!-Сказал он мне в ответ..Он что,видит меня на сквозь?!..-Ты только не играй с ней!..Если она будет из-за тебя страдать,тебе не жить,понял?!-Продолжил он..О Господи!А он,случаем,не маньяк,а?.. Мне становится страшно.. -Ну хорошо!..Она мне симпатична!..Но..Я думаю, это не взаимно..Я думаю,она считает меня просто другом..-Говорил я.Вот надо было влюбиться впервые в жизни и не взаимно!..Ей, наверно,понравился этот "Дэн"..Он,наверное,очень красивый!.. Красивее меня,наверно... -Да,думаю это не взаимно..-Ответил он..Я так и знал!.. Автор* Хоппер сказал так специально!Он просто не хочет,чтобы Эмили с кем-то встречалась. Для него она была ещё маленькой для отношений,да и Уилл тоже. *POV Уилл* Всю оставшуюся дорогу я молчал.Мне было больно и обидно что-ли..Мне будто бы разбили сердце,но я не хотел это показывать кому-либо. Я просто молчал и пытался не думать об этом, но это получалось с трудом.. Ничего!Мы же знакомы всего 2 дня!Чего я ожидал?..У меня ещё есть кучу времени, чтобы побыть с ней..Может, со временем, Эмили влюбится в меня?.. Кто знает?... *** Вот мы уже припарковались и вышли из машины. Джим повёл меня за собой и уже через минут 5 мы были у небольшого домика..У того самого домика!..Я побежал к двери и уже хотел постучать,как Хоппер остановил меня. -Стой!-Крикнул он. -Что?-Спросил я. -А ну отойди!-Сказал он,подходя к двери.Я послушно отошёл в сторону..Что?..Он хотел постучать или что?.. Почему я должен был отойти в сторону?..Тут он постучал как-то по особенному.Это было что-то наподобие знака. Теперь я понял,почему он остановил меня. Это их кодовый стук что-ли..Так он даёт знать,что это он,а не кто-то другие.. Умно! Мы зашли в дом и увидели только Оди..А где Эмили?..И этот..Где они?!.. -Привет,милая!А где Эмили?-Спросил он. -Она..Она..-Мямлила она.От одной мысли о том, что эти двое остались наедине приводили меня в бешенство. Я не сдержался. -Где она?!..И он!-Кричал я. -Он?-Спросил Джим, вопросительно смотря на меня.Видимо,он не знал о "новом госте"!Ну сейчас узнает!..Тут из комнаты вышла Эмили.. Она..Она такая красивая..Я..Я засмотрелся на неё и только через секунд 15 заметил,что она держала за руку кого-то..Это был мальчик, примерно её возраста..Это и был он?..И ПОЧЕМУ ОНА ДЕРЖИТ ЕГО ЗА РУКУ?!..Я сам не заметил, как мои брови нахмурились и я не отводил взгляда от него. Я хотел просто оттолкнуть его от неё подальше!..Он явно заметил мой взгляд и спрятался ей за спину,держа теперь её за плечи..КАКОГО ЧЁРТА ОН КАСАЕТСЯ ЕЁ ПЛЕЧ?!.. КТО ЕМУ РАЗРЕШАЛ?.. -Я тут..А вот и он..Это Дэн..Он..Он такой же,как и мы!Он сбежал из лаборатории!У него тоже есть силы!И..И ему некуда идти!Мы же не можем оставить его на улице!-Говорила она..Она переживает за него?..А вдруг она и вправду.. Влюбилась в него..НЕТ!НЕТ,НЕТ И НЕТ!ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!.. -Думаю,ты права..Но откуда он?-Спросил Хоппер.Мне тоже это интересно!Он что, просто так появился? - Оди тебе всё расскажет,а пока..Ему нужно принять душ и переодеться!..Уилл,ты взял одежду?-Спросила Эмили.Я то взял,но.. Это же могла сделать и Оди..Она что,ухаживает и переживает за него?.. -Да..-Ответил я,не отводя взгляда от Дэна.Я готов был просто..Мне не нравился тот факт, что Эмили за него переживает!.. -Эм..Ну..Тогда Дэн должен принять ванну..Я пожалуй пойду наберу её!-Сказала она, побежав в ванную комнату.Мне всё же хотелось с ней поговорить на едине,чем выслушивать,как и откуда он взялся..Я зашёл в ванную комнату. Вода уже текла. Закрыв дверь,я приблизился к Эмили. -Почему ты держала его за руку?!-Спросил я.Я начинаю злиться,вспоминая,как она держала его за руку.. -Он переживал!..И..И почему ты вообще такой злой?-Спросила она.Видимо,она была в шоке. Да..Таким она меня ещё не видела.. Да и я не узнавал себя..Я перегнул палку.. Зачем я на неё кричу?..А вдруг она теперь не будет со мной общаться?..Только не это!.. Надо научиться себя сдерживать.. -Я..Я не знаю..Прости,что накричал в трубку.. Я.. Я просто начинаю злиться,когда вижу,что он стоит рядом с тобой..смотрит на тебя.. дотрагивается до тебя!..Я..Я не знаю,что со мной происходит,но мне хочется тогда просто.. Ладно..Не бери в голову..-Сказал я.Надеюсь,она простит меня.. -Хэй..Ну ты чего?..Конечно я тебя прощаю!.. Иди сюда)-Сказала она,подойдя ко мне и крепко обняв..Снова я чувствую это тепло.. Как мне этого не хватало..Я обнял её в ответ. Хорошо, что она не злиться..Я бы себя за это возненавиделл!..А так..Я рад,что сейчас она меня обнимает..Я рад,что я её обнимаю..Я рад,что я снова чувствую её тепло..Я рад,что встретил её..Не знаю,чтобы со мной было сейчас,если бы её не было рядом..Тут к нам зашёл Дэн. -Эмили?..-Откликнул он девочку,заходя к нам. Тут взгляд Дэна упал на нас.ДА Ё МАЁ! Почему он опять помешал?!..Эмили хотела что-то сказать,но я опередил её. -Ты что-то хотел?-Спросил я,крепче обняв Эмили.Я ему не доверяю!..А вдруг он опасен?.. Вдруг он сделает что-то Эмили?.. -Я..Эмили..Ванна..-Сказал он. -Оу!Ещё немного!Думаю,через минут 5 будет готова!..Как с Хоппером поговорили?-Спросила она,отстранившись от меня и подбежав к Дэну.ЧТО?!..Почему она.. подбежала к нему?..И..ушла из моих объятий?..Ей важнее он,чем я?.. -Ты была права!Он хороший..как и ты!-Сказал он,улыбнувшись.Она улыбнулась ему в ответ.Почему она улыбается ему?!.. Видимо,я прав..Он важней ей,чем я.. Пожалуй,не буду им мешать.. -Я пойду за одеждой..-Тяжело вздохнув, сказал я,выходя из комнаты.Я сразу направился к своему рюкзаку. Я доставал вещи,как увидел коробку от игры D&D.Тут я вспомнил все моменты,связанные с Эмили и мной. Я что,так просто сдамся?Ну уж нет!..Я буду бороться до конца!..За Эмили!..Ты её не получишь!.. Я уже с вещами в руках шёл обратно к ним. Шёл я быстро,т.к.не хотел оставлять их на едине..Я всё ещё не доверяю Дэну..Услышав их разговор, я решил подслушать.Я тихо приоткрыл дверь, прислушиваясь к ним. Диалог их длился не долго..Видимо,я пропустил что-то очень важное!..Ну блин!.. -Ладно..Да..Я соглашусь..Звучит красиво,но.. Мы же просто друзья...-Говорила она с ярким румянец,при этом прикрывая лицо руками..Что здесь произошло?!.. -А почему ты заикаешься?)-Спросил Дэн..Мне вот тоже это интересно!.. -Я..Я не заикаюсь!-Крикнула Эмили..Я так и не узнаю,что здесь происходит,да?..За это время ванна уже набралась.Эмили выключила воду и,похоже,уже хотела выйти, но этого не сделала.Я открыл дверь и с недоумением смотрел то на неё,то на этого Дэна..Твою ж!.. Она вся красная!..Да что,чёрт возьми,здесь происходит?!.. -А..Э..У..Уилл?..эм..Ты..Ты принёс одежду?.. Эм..Ну..Может ты ещё поможешь ему помыться,ну если что?..Да и..Я пожалуй пойду!.. Не буду мешать..-Сказала она, выбежав из комнаты..Я перевёл взгляд на Дэна,который умилялся и хихикал над ней.Я быстро закрыл дверь и тут же подбежал к нему.Я схватил его за майку двумя руками и придвинул его лицо к себе.Он был в недоумении. -Что здесь произошло?!-Крикнул ему я. -Что,прости?-Переспросил он. -Что ЗДЕСЬ произошло?!Почему она вся красная?И почему она заикалась?!-Кричал ему в лицо я..Я пытался себя сдерживать,но у меня это плохо получалось..Да и в последнее время я сам иногда не понимал, что со мной и что я делаю.. -Ты..Ты ничего не слышал?..-Спросил он. -Нет..Поэтому я и спрашиваю!-Уже немного успокоившись,говорил я. -Мы говорили о тебе..Но я не расскажу все подробности..Только то,что ей понравилось, как звучит "Эмили Байерс")-Сказал он. Я его отпустил и стоял в шоке..Это и вправду очень красиво звучит..И..И ей понравилось это?!..А что,если мои чувства взаимны?..А что,если Хоппер мне наврал?..Неужели это правда?..-Ей..Ей понравилось?..-Спросил я в полной растерянности. -Да!Вот поэтому она сильно покраснела и начала заикаться!-Говорил он.-Я не враг тебе..Эмили красивая,милая и добрая девушка,но..но я по мальчикам..Как-то так..И..Давай начнём наше знакомство заново?..Я Денис..для друзей Дэн..-Сказал он,протянув мне руку..ОН..ГЕЙ?!..То есть..Ему не нравится Эмили?..ДА!..УРА!..А он и не такой уж и плохой!..Пожалуй,соглашусь!.. -Я Уильям Байерс..для друзей просто Уил)-Сказал я,пожав его руку. -Я рад,что ты на меня не сердишься!Я сам приму ванну и мне не нужна помощь!..Ты лучше иди к Эмили)-Сказал он,улыбаясь. -Оу..Конечно!Я так и сделаю)..Вот вещи!..А я пошёл)-Сказал я,протянув ему вещи.Он взял их и я сразу же вышел из комнаты,закрыв дверь.Я пошёл на поиски Эмили..А может,в будущем,и Эмили Байерс..Мне и вправду понравилось,как звучит её имя с моей фамилией..Она от этого так засмущалась?.. Это мило..Я направился в её комнату и не прогадал.Эмили как раз была там. Она сидела на кровати,поджав колени и лицом уткнувшись в них.В комнате больше никого не было,т.к.Оди и Хоппер сидели в гостиной на диване и бурно что-то обсуждали,а Дэн принимал ванну.Похоже,Эмили меня не заметила.Она так же сидела и над чем-то думала,очень смущаясь..Я подошёл к ней и погладил её по голове.Она вздрогнула от испуга или же неожиданности и сразу же подняла голову. Только увидев меня,она тут же закрыла лицо руками и отползла от меня к стенке.Я тут же придвинулся к ней,взяв её руки в свои и убрав их от лица.Наши взгляды встретились. -Хэй?..Что такое?..-Спросил я. -Я..Я..Ты слышал?..-Заикаясь,спросила я. -Нет..А там было что-то важное?-Врал ей я.. Просто ей лучше не знать,что Дэн мне рассказал.. -Так ты ничего не слышал?!..Хух..-Спокойно выдохнула она. -Там было что-то важное?..-Спросил я. -Нет..Точно нет!..-Говорила она..Не умеет она врать..Я же всё вижу.. -Тогда почему ты так выдохнула,когда узнала, что я не слышал вашего разговора?-Спросил я. Всё таки надо сделать так,чтобы она мне поверила!.. -Ну..Эм..Я..-Мямлила она,не зная,что ответить.. Похоже,там действительно было что-то важное!.. -Почему ты не можешь мне рассказать?..Это ваша тайна с Дэном?-Спросил я.Я как бы пытался помочь ей выкрутиться,спросив про возможный вариант для отмазки. -А..Да!..Это именно так!..Просто он просил не рассказывать это никому..Именно!-Сказала она..Ну ничего..Пусть сейчас она и врёт,я всё равно знаю,что она не хочет этого..Может быть, просто это не тот момент..Но я всё равно отучу её от вранья!..Сам не люблю, когда мне врут,но я не обижаюсь на неё..Как можно вообще обижаться на Эмили?..Это же не возможно!.. -Ну если это так,то хорошо..Я не буду тебя расспрашивать.-Сказал я.Она улыбнулась и придвинулась ко мне,крепко обняв.-Э.. Эмили?..Что ты..Что ты делаешь?..-Спросил я.Мне, конечно,нравилось её обнимать,но это было неожиданно.. -Я..Я..Прости..Я просто не сдержалась..Я правда соскучилась..Мне и вправду не хватало твоих обнимашек..Прости,что доставила тебе неудобство..-Сказала она, медленно от меня отстраняясь..Я был немного в шоке от её слов,но,прийдя в себя, я тут же снова притянул её к себе,крепко обняв. -Я тоже скучал..-Прошептал я ей на ушко.Она явно покраснела,но не оттолкнула меня..Как же я скучал по ней..по её запаху..по её теплу.. *Конец POV Уилла*
Примечания:
64 Нравится 34 Отзывы 10 В сборник