***
— «Мама, он ко мне идёт. Только не это, только не это. Грозный такой.» — Хей! Я с тобой читать буду. И это не вопрос, а утверждение. Отказ не принимается. Усёк? — «Божеее я влип! Просто махну ему головой, надеюсь отстанет. Книжка тоненькая и страниц мало и я только начал, быстро управимся и я жив, надеюсь.» Красноглазый даже не дождавшись ответа, пододвинул стул к зеленоголовому усевшись близко к нему что их плечи соприкасались друг с другом. От этой близости у зелёного прошёл табун мурашек, а голова вжалась в плечи. Блондинчику же было плевать так это выглядело со стороны. Он взял инициативу на себя перелистнув в начало книги совсем не интересовавшись у соседа. POV: Bakugo Ну сейчас начнётся… Лучше уж сразу всё сказать. — Катсуки Бакуго. Тринадцать лет. Живу здесь с рождения. Родился 20 апреля. Рост 172. Вроде мужик. Любимый цвет чёрный. Друзей заводить не собираюсь. Всё? Большего тебе знать не нужно, просто читай книгу молча и не отставай! Он просто улыбнулся мне молча и уткнулся в книгу? Это странно. Сколько мы так читаем? Два часа или три я потерял счёт времени, как же хорошо что он ничего мне не говорит. А то пошло бы как всегда…больно. Знаете, а я уже привык к этому, молчанию? Конечно это офигеть как странно, если у тебя каждый божий день Киришима под боком не затыкается. Но это умиротворяет, спокойно, пиздец как спокойно. Жуть.***
— «Уже поздно, на улице слишком темно. Это меня пугает! Но самая главная цель это как-нибудь уйти. Этот блондин как машина, читает и читает читает и читает и…» Меня вывели из своих раздумий резким возгласом. — Завтра в шесть ты снова здесь, как я заметил ты мой ровесник и уроки у тебя заканчиваются почти, как и мои также я даю тебе время плюс-минус один час на отдых дома. Не опаздывай, ведь книжка у тебя. Ты же хочешь её дочитать? Я достал из своего любимого ярко-жёлтого рюкзака, тетрадь для «общения» прямо для таких случаев, я же не болванчик чтобы всегда махать головой. (flashbacks с Тодороки) Да? Пока блондин смотрел на меня как вкопанный я уже успел написать целую объяснительную и взвесить все за и против, а также другие способы решения этой проблемы. Но блондин видимо со мной не был согласен, ведь как итог после прочтения он хмыкнул и сказал: — Нет, я не согласен, мой вариант самый оптимальный. Мы в одно время сразу вдвоём закончим читать эту долбанную книгу. И точка. Боже. Зачем. Это так не логично, кому я вру. Я же просто хочу ещё насладиться этой идиллией, тишиной. Нет, не той тишиной которая давит и угнетает, а этой. Особенной.