Последняя искра

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 69 страниц, 19 419 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
-Какого ты приперся? Тариэль ворвался в башню как вихрю и гневно уставился на колдуна. -Тебе что - мало было? Ты приперся повторить? Хочешь до конца все выпить из меня? Фигушки, не выйдет. Я теперь принадлежу Тэа, а она за меня из тебя душу вытрясет, понял? Да чего ждать, я щас боевую форму приму и сам вытрясу. Тариэль остановился. Огненные всполохи в его глазах усилились. Он стал выше и намного мощнее. Его когти заметно выросли. Он развернул крылья, которые тоже стали больше и мощнее. На его голове появились рога, на его руках и груди бугрились мышцы. На хвосте выросли шипы. -Отлично! -не смог сдержаться Отторн. - Надо выразить Тэа мою благодарность. Твоя боеформа великолепна! Совсем скоро ты сможешь достичь могущества. -За этим я и пришел, - сказал Рикс. - Прошу тебя, выслушай меня. Тариэль принял свой обычный вид и плюхнулся на диван с мрачным выражением лица. -Валяй, - разрешил он истинно королевским взмахом руки. -Я ведь не со зла. Я неопытен был. Я не хотел тебя убивать. Я ведь позвал Тэа. -Ну, за это я могу тебя поблагодарить, - отозвался Тариэль. - Мне нравится с ней путешествовать. -Я нашел рецепт зелья, - продолжил Рикс.- Оно позволит тебе достичь могущества. -Это как? - недоверчиво посмотрел на него Тариэль. -Ну, как мы знаем, демоны взрослеют не так, как обычные люди. У людей есть возраст совершеннолетия, а у демонов - обретение могущества. Твоя боеформа станет практически универсальной, и ты усилишь свои способности. А так как ты принц, ты сможешь принять Корону Владыки после того, как Тэа проведет Ритуал Освобождения. Зелье ускорит процесс твоего взросления и укрепит твою боеформу. -Так вы найдите моих родителей, пусть они правят, - сказал Тариэль. - В чем проблема-то? -После того, как Виарсиаль и Роханна отправились на помощь Дангару, их никто не видел и не слышал, - сказал Отторн.- Я неоднократно пытался их найти, но все бесполезно. К тому же меня постоянно отвлекали. -А почему бы тебе самому не принять корону до нахождения родителей? - сложив руки на груди поинтересовался Тариэль. -Ты что! - вытаращился на него Отторн. - Корона Владыки Демонов - это не та вещь, которая стоит и ждет, когда ее оденут на голову. Ее сотворила Кармиэль, Богиня Тьмы из Мрачного Железа, а ее сестра Ниринэль, Богиня Света, вдела туда Белые камни. Корона выбрала ваш род очень давно и появляется из поколения в поколение. Только ты можешь ее принять. Тариэль встал. -Отлично, значит, я приму эту вашу корону, буду заниматься кучей дел, сидеть в замке демонов как одинокий бамбук на грядке, и прости-прощай жизнь, полная приключений? А может я вовсе не желаю быть Владыкой, это не приходило в ваши пустые головы? Рикс и Отторн переглянулись, оба были растеряны. Судя по всему они и мысли не допускали, что Тариэль может отказаться. -Разве ты не хочешь его снять? -спросил Отторн, указывая на браслет подчинения. -Иногда хочу, - сознался Тариэль. - Но... мы ездим по разным местам, решаем всякие задачи. Это так потрясающе. Мы вместе сражаемся и шутим друг над другом. Я ей доверяю. Я знаю, что ей и в голову не придет меня обидеть. Она скорее надерет зад тем, кто меня обижает. А вы хотите запереть меня в замке одного и навалить кучу дел, чтоб я их разгребал? Еще чего! Не выйдет! И он ушел, хлопнув дверью. -Вот те на, - сказал озадаченный Отторн. - И что же делать? Глупый мальчишка! Хочет избежать ответственности! -Я все равно сделаю эликсир, - сказал Рикс. - Это займет некоторое время. Ну а потом мы придумаем, как его уговорить. Привлечем Тэа. Ее он послушает. -И все-таки какая она молодец, откормила его до такой прекрасной боеформы, - не сдержался Отторн.-Знаешь, Рикс, давай, я представлю тебя сыну, а сам побеседую с Тэа. Пусть она объяснит этому пацану, чем отличается взрослый от ребенка. Тем временем Тариэль отправился искать Тэа, гневно раздувая ноздри. Он нашел ее вместе с Себастьяном возле дома кузнеца. Увидев его, она протянула руку. Демон взял ее ладонь и немного успокоился. -Ты чего такой злой как дикий степняк после дикого сушняка? - спросила Тэа. -Они хотели, чтобы я принял ее, - сказал он, рассматривая дом кузнеца. -Кого? - в один голос спросили Тэа и Себастьян. Но демон смотрел только на Тэа. -Ты знаешь кого. -И? В чем проблема? - не понимала Тэа. - В том, что я не хочу. Тэа выругалась так, что Себастьян уважительно на нее посмотрел. -Поедем смотреть крепость дальше, - сказала она. Тариэль иногда был так упрям. Что вот с ним делать? Они проехались по крепости, подстрелили в степи неподалеку несколько куропаток и отправились к солдатам. Тариэль вызвался готовить куропаток. Солдаты принялись осыпать новоявленного повара солеными шутками и похабными рецептами. - Можно мне сырую ящерицу? - спросил Тариэль. - Можно. Иди и поймай. - Ну вот, теперь они будут морить бедного демона голодом. -Зачем нам артисты, у нас вон какой артист пропадает, - сказала Тэа со смешком. - Ты ранила мое сердце, жестокая, - сказал Тариэль, закатывая глаза и делая вид, что падает в обморок прямо в котел. -Так что случилось? - спросила Тэа, когда они направлялись втроем назад. -Они хотели навесить на меня ответственность, - ответил Тариэль с кислым видом. -Ну а как ты хотел. Это часть взросления. -Ответственность - это неизбежно, - кивнул Себастьян. -Я не собираюсь торчать в этом замке и заниматься Тьма знает чем! Ты будешь веселиться, а я от скуки сдохну? -Ты действительно считаешь, что всё то, чем я занимаюсь, это веселье? - ледяным тоном осведомилась Тэа. Но Тариэля уже понесло. -А ты меня заставь! Примени браслет подчинения! -Если ты мне не доверяешь, то мне с этим ничего не поделать, - сказала Тэа, хлопнула сильфида и ускакала в сторону башни. -Ты обидел ее, -заметил Себастьян. -Знаю, - сказал Тариэль. - Тэа, подожди! Он поскакал за ней. И тут пошел дождь. Тариэль не успел - Тэа ушла в башню и заперлась. Тариэль вылетел прямо под дождь. Эмоции так обуревали его, что боеформа тут же проявилась. Он принялся кружиться под дождем, стараясь прийти в себя. -Что случилось? -спросил Рикс, который тоже вернулся из госпиталя. -Тар обидел Тэа, - пояснил ему Себастьян. -Да ладно! -воскликнул молодой колдун в потрясении. -Тар, да ты верно спятил? -Ну хоть ты-то не начинай, а! -зло ответил демон. -Ты думаешь, если я замолчу, проблема куда-то денется, а? -поинтересовался Рикс. Тар ничего не ответил, злобно шипя. -Язык мой -враг мой, - изрек Себастьян умную мысль, отведя лошадь под навес и подходя поближе к Тару. -Хочешь знать мое мнение? -Ты все равно скажешь., - пожал плечами Тар. -Тебе следует извиниться, - сказал Себастьян, окидывая его боеформу изучающим взглядом. И тут кое-что увидел. На розовых жемчужинах были древние руны с инициалами В и Р. А в руках Тар держал черный меч, на котором золотом сияли руны и герб. “Гордость и слава” -гласили руны. А на гербе за скрещенными мечами бушевал торнадо. И да, Себастьян прекрасно знал, кому принадлежат этот девиз и этот герб. -Ну знаете, у меня просто нет слов! - с чувством сказал он. -Развели тут тайны и мелодраму! Я тут понимаешь волновался, что такой юнец на поле вышел сражаться. А меня тут и вправду держали за идиота! Добро пожаловать, Ваше Высочество! - и он наклонил голову в сторону Тара. -О ладно, ты меня раскусил, -раздраженно сказал Тар.- Но чтобы об этом никто не знал. Оттар, Риск, Тэа. Ну и ты теперь. -То-то я думаю, чего это папенька развил такую бурную активность! - с сарказмом сказал Себастьян.- А это он наконец своего давно потерянного принца нашел. А мне даже и не полсловечком не обмолвился! -Оттар дал слово молчать, - сказал Тар.- Только я не хочу ее. Не хочу Корону -Я бы все-таки пошел и извинился, - посоветовал ему Себастьян. -Ладно, -вздохнул Тар и поплелся к башне.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник