Последняя искра

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 69 страниц, 19 419 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
Любую другую женщину Себастьян бы завоевал. Ну или попробовал завоевать. Но она невеста мать его бога войны. Бога. Себастьян пытался сосредоточиться. Но не тут-то было. Его мысли возвращались к ней. Они приехали в башню и попросили его прийти через полчаса, чтобы они могли освежиться. Он надеялся, что эти полчаса помогут ему прийти в себя. Но нет. Себастьян не собирался заниматься самообманом. Это было глупо и смешно. К чему отрицать очевидное - его юношеская любовь к ней так и не прошла. Но что делать в такой ситуации, он не знал. Он полудемон. Лорд Приграничья. А Тэйгор бог войны. У которого есть Шар Вероятности. Обладающий божественной силой. И так очевидно, в чем разница между ними. С другой стороны прошло фиг его знает сколько лет. Почему же они до сих пор лишь жених и невеста? Кто тянет с браком? И зачем? Странно все это. Но может быть тогда у него есть надежда? Внезапно он разозлился на себя. Почему он стоит тут как дебила кусок и позволяет себе решать за нее? Он предложит ей свое сердце, и пусть она сама решает, достоин ли он находиться рядом с ней. Ну а уж Себастьян всяко постарается, чтоб она решила в его пользу. Дверь оказалась не запертой. Таэмни вся светилась. Она протянула руку Тариэлю и сказала: - Моя энергия - твоя сила. Твоя сила - твое могущество. Твое могущество - моя поддержка. Тариэль с жадностью стал поглощать горящий языками пламени шар энергии, лежащий у нее на ладони. - Я хапнул столько энергии, что похоже час моего могущества близок, - сказал он, сожрав все и не подавившись. - Я чувствую себя как пьяный. Он попытался встать, но пошатнулся и снова сел. -Похоже, ты переел, посиди немного, - посоветовала Таэмни. -Спасибо, - сыто икнул Тариэль. -О, Себ, здарова. Глянь, а. Он принял свою боеформу. Рост принца теперь достигал примерно двух метров, его рога увеличились и закрутились по концам. На хвосте было 8 шипов. -А еще я теперь могу принимать боеформу сам, -похвастался Тариэль. -Контролировать ее. -Похоже, что ты уже совсем скоро обретешь могущество, - заметил Себастьян, который не смог отвести взгляд от Таэмни. Она же подошла к столу. На столе стоял волшебный шар, сияя переливами. Таэмни провела рукой, и в шаре отразился молодой мужчина, в котором Себастьян признал своего короля. Он сидел за столом и что-то строчил. -Тэа, где ты пропала! - вместо приветствия воскликнул он. - Мне безумно тяжело без тебя! А маменька изволят изводить меня попреками, что я дескать отпустил тебя, как будто бы я мог тебе это запретить. Да я тут скоро с ума сойду! Если вы не вернетесь в ближайшее время, я начну зверствовать! У меня тут послы, и ваша помощь вовсе не была бы лишней. Какой смысл быть королем, если твоя магесса шляется неизвестно где! Тариэль с ехидством посмотрел на Себастьяна. В его взгляде ясно читалось - и вы хотите, чтобы я тоже так ныл? Себастьян достаточно знал короля, чтобы понимать. У короля было мало друзей, и горы забот. Искра облегчала его бремя как могла и общалась с ним по-родственному. Так что все эти слова только на первый взгляд казались нытьем. Дангар не завуалированно намекал, что мол хорош, покаталась и возвращайся. Себастьян осторожно отступил к двери и выскользнул наружу. Он не хотел испытывать терпение Дангара, который был довольно жестоким. Как-то раз король услышал идиотскую побасенку о том, что он и Таэмни наставляют Тэйгору рога. Король так разозлился, что сослал всех на холодное побережье. Себастьян постучал. Голос Таэмни пригласил его войти. Себастьян знал, что он влюбленный идиот. Но он ничего не мог поделать с собой. Ему было так приятно услышать ее приглашение. Он собрался с мыслями, зашел и поприветствовал короля. Дангар оценивающе его осмотрел. Таэмни вкратце сказала, что ситуация требует разбирательств, и она останется еще. Она не сказала про богинь. Себастьян пытался не пялиться на нее, но не мог. Дангар перехватил его взгляд и сделался задумчивым. -Искра, могу я поговорить со своим лордом наедине? -Ладно, - пожала плечами Таэмни. - О, хочешь посмотреть на Тариэля? -Показывай, - оживился Дангар. -Что я вам, экспонат в музее, что ли, - бурчал Тариэль, становясь перед шаром и принимая боеформу. -Красавчик, - сказал король. -Вы там без меня веселитесь, а я тут лютую. - Сильно лютуешь? - спросила Таэмни. -Как?!? - возопил Тариэль.- Он сказал - лютую? И без меня? Нет в этом мире справедливости! Но Таэмни утащила его за собой. У двери она посмотрела на Себастьяна. -Мы пойдем к солдатам. Как закончишь, проведи над шаром рукой. Он смотрел ей вслед. -Все не так-то просто, - сказал король задумчиво. -Я тоже много думал, но другого выхода нет. Хотя жаль. Вы неплохо смотритесь вместе. Себастьян понял, что он ничего не понял. -А можно поподробнее? - спросил он. -Я знаю, как она красива, - сказал Дангар серьезно. - Но она должна выйти за Тэйгора. Иначе никак. И он погасил шар. Себастьяна охватила злость. Снова тайны? Да с чего это она должна? Бог ее заставляет? Себастьян готов был найти Тэйгора и навалять ему по самое не хочу. Он отправился искать магессу и демона, размысливая над словами короля. Какого выхода нет? О чем это говорил Дангар? . ...и эта рыба прямо передо мной выскакивает из воды, смотрит на меня, я смотрю на нее, и потом она уплывает! - рассказывал Тариэль, помешивая в котелке что-то ароматное. Сидевшие рядом солдаты смеялись. - А уж думала, что она заговорила с тобой, -заметила Таэмни. - Может быть и заговорила бы, если бы не испугалась и не уплыла. -А что за порода была? - Наверное кокос. - Кокос? Разве есть такая порода? - Лосось, ты хотел сказать, -заметил один из солдат. - Лосос? Брат, ты что -то путаешь. Не бывает пород с такими смешными названиями. -Лосось с мягким знаком, - ответил солдат, пока остальные хихикали. - С мягким? Он мягкий? Мягкий лосос? У него мягкая икра? -У него мягкий знак на конце, -объяснил солдат. -На конце? На каком конце? Ты меня смущаешь. О чем ты говоришь вообще? Остальные уже ржали в голос. Тариэль выловил из костра картофелину и понюхал. -Не хватай всякую гадость. Видишь, оно не доварилось? -Я от голода коготь сгрызу щас! По твоему, вареная картошечка - это гадость? - Лучше слопай ящерицу. -И где я возьму ящериц? -Ну вчера же ты взял. - Так то было вчера, и я ее уже съел. - Так поймай еще раз. - Сначала надо пожрать. - Тебе лишь бы пожрать. -У меня молодой растущий организм. -Очень сильно растущий. Себастьян улыбается, слушая их. Он не замечает, как его помощник Снарк недовольно косится на него. Снарк вовсе не в восторге оттого, что его приятеля собирается окрутить какая-то мелкая финтифлюшка, хоть и магесса. Ишь какая! Снарк решает избавиться от настырной девицы при любом удобном случае. Таэмни ушла проверить раненых в госпитале. Себастьян нагнал ее. Он совершенно не знал, с чего начать разговор. Она серьезно посмотрела на него. -Ты влюблен в меня, да? - спросила она прямо. Себастьян беспомощно посмотрел на нее. -Здесь твоя жизнь, Себастьян, -Таэмни посмотрела на небо и вздохнула. -Твой привычный мир. Ты захочешь последовать за мной, но потеряешь все это. Я не могу дать тебе никаких гарантий. Год за годом ты будешь ждать, пока однажды не окажется, что твоя молодость прошла, твоего привычного мира больше нет, и тогда ты меня проклянешь. Я не хочу этого. -Думаешь, я не думал об этом? -спросил Себастьян, беря ее за руку. - Но я не мог забыть тебя все это время. Это бесполезно. Я не буду тебя проклинать. Я буду вспоминать время, проведенное с тобой, сколько бы его ни было. Я хочу вспоминать, как мы вместе дрались и смеялись. Я не требую с тебя гарантий. -Ты говоришь это сейчас, -возразила Таэмни, -когда твои сердце и тело пылают, но что ты скажешь потом? Я не обычная женщина, которая сидит дома и варит суп. Я путешествую и сражаюсь, я пытаюсь облегчить бремя Дангара насколько могу. Твой дом Приграничье, а я живу во дворце Дангара. Сможешь ли ты принять меня и поменять свою жизнь на призрачный шанс, которого может и не быть? -Я прекрасно осознаю, что ты такое. Кто ты, Таэмни. К Тьме супы, я и сам сварю, если надо. Я совру, если скажу, что меня не бросает в дрожь от осознания твоего могущества. Но я не буду настолько слаб, чтобы не суметь принять свою сильную женщину. Чтобы сражаться с ней спина к спине. Я буду ждать тебя всю жизнь, которая мне отмерена, до последнего вздоха. Таэмни смотрела на него. Его глаза казались ей смутно знакомыми, но она не могла вспомнить. -Мне будет сложно оставить Приграничье и последовать за тобой, если это потребуется. Пожалею ли я об этом? Несомненно. Но еще больше я пожалею, если упущу шанс быть с тобой. Готов ли я быть на вторых позициях? Это будет еще тяжелее. Но если это значит прикрывать твою спину, то я буду. Я полудемон, Таэмни, что я могу тебе предложить? Только свое горячее сердце, и я не буду решать за тебя, достоин ли я быть с тобой рядом. Моя жизнь длинна, но ты бессмертна. Рано или поздно нам придется расстаться. Но все это время я проведу с тобой. Высказавшись, Себастьян больше не может справиться со своими чувствами и страстно целует Таэмни. -Я последую за тобой и попрошу только об одном - никогда не унижать меня. Остальное я как-нибудь перенесу. Таэмни отводит взгляд. Себастьян встряхивает ее. -Не смей мне говорить, что этот поцелуй для тебя ничего не значил! - с яростью восклицает он. -Ты могла меня оттолкнуть, но ты этого не сделала! Таэмни потерла виски руками. -Не все так просто, - сказала она, смотря на небо. -Ну так расскажи мне, чтобы я помог тебе, Таэмни. -Я не знаю, что тут еще можно придумать, Себастьян, - ответила она, горько вздыхая. - Если уж Тэйгор с его шаром ничего больше не смог придумать... Себастьян отпрянул от нее и сложил руки на груди. -Я только что просил меня не унижать, а ты сейчас говоришь мне, что я бесполезен. Я люблю тебя, очень сильно люблю, но я не позволю тебе играть моими чувствами. -Я не говорила, что ты бесполезен, - сказала Таэмни. - Я только сказала, что это единственный выход, что мы нашли. Себастьян быстро сложил 1+1. -Выход? Ваша помолвка? А на самом деле? Ты собираешься рассказать мне правду или нет? -Я лично за, - сказал Тариэль, подходя и внимательно осматривая их обоих. - Пойдемте-ка внутрь и поговорим. -Так ты все знаешь! - воскликнул Себастьян.- Рассказывай! -Это долгая история, - покачал головой демон. -И если уж на то пошло, нужно позвать Тэйгора. Но когда они вошли, оказалось, что Тэйгор уже сам себя позвал, он сидел на диване и играл своим шаром. Его алые глаза быстро осмотрели Себастьяна. -Что ты знаешь об Искрах? - спросил бог без обиняков. Себастьян с вызовом смотрел на него. -Вы будете читать мне лекцию или все-таки кто-нибудь скажет мне правду? Хаос вас побери, что здесь происходит? Таэмни и Тэйгор обменялись взглядами. -Ладно, - сказал бог, отбрасывая со лба красную прядь. - Это важно. Сядь и слушай.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник