Последняя искра

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 69 страниц, 19 419 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 9

Настройки
Таэмни сказала Отторну и Тариэлю, что хочет побыть одна. Пожав плечами, юный Владыка и его советник ушли во двор тренироваться. Таэмни подошла к шару. -Сестры, у меня мало времени, - сказала она, -Ответьте мне. Помогите мне. Но шар молчал. Таэмни уставилась в окно. Ее мысли вернулись к Себастьяну. У нее слишком давно никого не было. Своего последнего любовника Таэмни оставила в Суровых Землях, откуда он был родом. Он пробыл с нею 9 лет. Таэмни знала, что он женился. Ей всегда было нелегко оставлять любовников. По-своему она привязывалась к каждому из них. Но время шло, они старели, хотели остаться где-то. Она их не винила за это. Но как же ей было одиноко. И тут такой подарок. Избранный Супруг. Такой же бессмертный, как и она. Себастьян очень нравился Таэмни. Она провела бы с ним вечность. Но почему бы для начала ей не провести с ним ночь? Таэмни со всех сторон рассмотрела эту идею. И она нравилась ей все больше. У нее давно никого не было. А с тех пор, как она открылась Себастьяну, она перестала чувствовать от него запах женщин. Это было 2 месяца назад. Легко ли молодому мужчине соблюдать ей верность, ничего не получая взамен? Да. Но из-за Исстри она впала в оцепенение. Она чувствовала, что угроза надвигается, и это не могло не заставить ее паниковать. Паниковать настолько сильно, что она позволила мужчине, который страстно любил ее, проводить ночи в тоскливом одиночестве, даже не зная, есть ли у него хоть какая-то надежда на ее благосклонность. К Хаосу Исстри и оправдания, она просто хотела его. К Хаосу панику. Если Себастьяну суждено стать ее мужем, она должна подумать, как это осуществить. -Помогите мне.... кто-нибудь... -тихо сказала Таэмни в окно, не надеясь на ответ. -Сестра... Таэмни чуть не упала и ринулась к шару. -Это Келея, Таэмни. У меня мало времени. Спасение в словах! Нужно играть! -Чем играть? - спросила она. -Келея, чем играть? -Словами, сестра! И голос Келеи исчез. Таэмни еще раз попробовала позвать ее, но шар замолк. Таэмни стала ходить по комнате, раздумывая над словами Келеи. Играть словами? Что это значит? Играть словами. Спасение в словах. Играть словами. Игра слов? Точно. Игра слов. Но каких!!! Внезапно голос прямо в ухо сказал ей несколько фраз: -Творец приготовила для тебя подарок...Это совсем не похоже на Исстри... А кто говорил про Демиурга? Голос был маленькой девочки. Таэмни сидела как громом пораженная. -Не... не может быть! -воскликнула она. - Так просто! Голос девочки засмеялся ей в ухо. -Спасибо тебе, кто бы ты не была, - с чувством сказала Таэмни. -Ты знаешь, кто я, - отозвалась девочка весело. -Ты очень хорошая дочь. Таэмни едва не упала в обморок, осознав, кто говорит с нею. -М.. Мать? - осмелилась выговорить она. -Можешь звать меня Рэя. Я знаю, о чем ты хочешь попросить. Держи. На столе появилась шкатулка, а у стола посох. Таэмни заглянула в шкатулку, и ее лицо засияло. -Спасибо, Рэя, - сказала она. Девочка снова засмеялась. -Теперь ты можешь призывать от меня напрямую, Искра. Твой посох никто не может взять. Когда наступит время, призови меня. Исстри слишком заигралась. Твой супруг получит от меня силу после вашего брака, который я лично благословлю. -Как мне тебя благодарить? - воскликнула Таэмни. Рэя снова засмеялась. -Воспользуйся моей силой правильно. И до того момента, как ты позовешь меня, никто не должен знать об этом. Устроим небольшой сюрприз. -Себастьян будет страдать, - сказала Таэмни тихо. - Мне бы этого не хотелось. -Мне бы тоже, но он слишком прям и не умеет скрывать свои чувства. Он испортит все веселье. Зато потом его ожидает награда. -Ладно, -заворчала Таэмни.-Уговорила. Но как мне тебя призвать? -Назовешь мой титул и скажешь: "Призываю тебя". Посох возьми с собой. После призыва он явит свою силу. И шкатулку возьми. Она пригодится. Еще увидимся. Невесомый поцелуй лег на волосы Таэмни. Вскоре она поняла, что осталась одна. Ее руки до сих пор дрожали. Она поставила шкатулку на полку и погладила посох. Ее глаза засияли. Вы хотели загнать меня в угол? Но вы даже и подумать не могли, кто отзовется на мои просьбы! Тем временем Себастьян шел к башне с твердым намерением сесть у дверей и караулить, чтобы не отпустить Таэмни одну в степь. Себастьян вздохнул. Ему было нелегко хранить ей верность, но он бы никогда не подумал изменить ей. Он невольно подумал о череде дней и ночей, заполненных бесплодным ожиданием. Сможет ли он выдержать это? Но она все-таки не оттолкнула его, когда он поцеловал ее. Дважды. Значит ли это, что однажды она пожелает его? Когда-нибудь. Он невесело усмехнулся. К Хаосу нытье, Таэмни собралась к богиням на разговор. Он потом как-нибудь подумает о том, что ему делать со своим телом, в конце концов холодная речка никуда не денется. Все это меркло по сравнению с тем, что Исстри может забрать Таэмни. Как ей помешать? Можно ли вообще помешать Демиургу? Если даже Тэйгор не осмеливается в открытую ей противостоять? А что Тэйгор? Если бог уйдет из мира, всегда найдется другой бог. А вот если уйдет Искра... -Я бы все-таки хотел, чтоб ты не ездил с ней, но ты все равно поедешь, - сказал Тариэль, увидев его. -Он любит ее, конечно же он поедет, - сказал Оттар. -Помолчи, - строго сказал Тариэль. Обнаружив, что Владыка снова лишил его голоса, Оттар только беспомощно развел руками. -И ты тоже заткнись и послушай, - сказал Тариэль. Себастьян сложил руки на груди, взглядом сообщая Владыке все, что он о нем думает. -Когда Тэйгор пришел, вы двое почувствовали его ауру? Его мощь? Его силу? Почувствовали? Прочувствовали? Осознали? У тебя было желание отступить, Себастьян, а? Склониться? Его сила подавляет. Вы почувствовали это, разве нет? Себастьян угрюмо кивнул в ответ. -Отлично! И теперь ты собрался ехать с ней к 2 богиням! Тебе было мало одной мощи видимо. Ну вот скажи, что ты собрался там делать, а? Сражаться с богинями? Себ, ты серьезно? Ты сейчас убьешь меня взглядом! Отторн, не сверли мне затылок. ты прекрасно знаешь, что я прав! Ладно, говорите уже. -Если ты еще раз лишишь меня голоса...- угрожающе начал Себастьян. -То что? - поднял брови Тариэль. - Я могу приказать тебе что угодно. И ты выполнишь мой приказ. Но вместо того, чтобы приказать тебе не ехать, я объясняю почему. Себастьян помотал головой. -Я понимаю, что ты прав, - сказал он упрямо. - Но я должен. -Упрямец, - вздохнул Тариэль. - Ладно уж, иди. Я больше не буду так делать. Только в экстренных случаях. Себастьян покачал головой. -Что-то подсказывает мне, что под этими экстренными случаями может подразумеваться все, что угодно, - сказал он. - Я же говорил, что тебе понравится править! -Таэмни хотела побыть одна, - Тариэль посмотрел на свой меч. -Постарайся подбодрить ее, хорошо? Не дожидаясь ответа, он пошел тренироваться. Себастьян толкнул дверь. Дверь оказалась незапертой. В потоке света Таэмни кружилась по комнате, выпуская маленьких огненных бабочек. Это было очень красиво. Себастьян подумал о том, что мог бы смотреть на нее вечность. Она остановилась и посмотрела на него. Так посмотрела, что у него мозг отключился. Интересно, далеко ли тот холодный ручей? Или лучше пойти к тем двоим на тренировку? -Закрой дверь, Себастьян, - сказала она. Точно, к тем двоим ближе. -Я не отпущу тебя одну в степь, - сказал он, открывая дверь и собираясь выйти. -Ты куда? - удивилась она. -Ты сказала, закрой дверь, - напомнил он ей. -Я сказала - с этой стороны. Она подошла к нему, закрыла дверь и провела рукой по его груди. Меч выпал из руки Себастьяна. -Ты понимаешь, что ты делаешь? - спросил он и чуть не подавился, когда ее рука наткнулась на доказательство его желания. Она обняла его и прильнула к его губам. -Хочу тебя, - сказала она, и Себастьян перестал что-либо соображать. Его руки потянулись к ней сами по себе, словно притягиваемые невидимым магнитом. Пальцы его дрожали, как у запойного пьяницы, и он ничего не мог с этим поделать. Не сейчас. Он все еще сомневался, но Таэмни расстегнула застежки его одежды и ремень его брюк. Когда ее прохладная ладошка обхватила его орган, он мог только что-то невнятно пробормотать. Его мозги ничего не соображали. Таэмни поняла, что придется ей брать дело в с свои руки. Она опрокинула Себастьяна на постель и шустро разделась. Очнулся он поздно ночью. Таэмни мирно спала на его груди. Ее лавандовые пряди были в беспорядке рассыпаны по всей постели. Себастьян погладил ее плечо. Это был самый счастливый день в его жизни. Он обнял ее. Как он жил без нее все это время? -Таэмни, - сказал он,- я люблю тебя. Она разомкнула глаза и улыбнулась сонно. -Знаю, - отозвалась она, потягиваясь и зевая, - я тоже тебя люблю. -Точно-точно? - поинтересовался он, заглядывая в ее глаза. Она засмеялась. -Честно-честно. -И ты не пойдешь за Тэйгора? -Нет. Таэмни хитро улыбнулась. -У меня есть план. Но ты должен дать мне слово, что поверишь мне, чтобы я не делала. Доверься мне, и ты получишь вознаграждение. -Ладно, - сказал Себастьян с сомнением. -Хотя я не из-за вознаграждения. Мне конечно интересно, что это. А ты мне расскажешь про свой план? -Могу, - сказала она, улыбаясь. - Сначала я тебя поцелую. Потом дотронусь до твоей груди. Потом до живота. Потом еще … до чего-нибудь. Как тебе мой план? -Потрясающе, -пробормотал он. Таэмни рассмеялась и выполнила свой план. Она оказалась очень страстной и сполна вознаградила Себастьяна за время ожидания. Она оставила его совершенно без сил, а сама заснула. Себастьян был счастлив. Любимая женщина ответила на его чувства и его страсть. Его конечно беспокоил ее план. Но что он мог поделать? -Таэмни, - сказал он строго. - Расскажи мне свой план. -План? - сладко зевнула Твэмни. - Есть у меня один план. И она потянулась к его телу. И разумеется, мозг Себастьяна тут же отключился. -Ты специально избегаешь ответа, - догадался он. - Таэмни. Это опасно? -Смотря кому, - сказала она загадочно. -Скажи мне одну вещь. Мне придется сражаться с Тэйгором? -Тебе ни с кем не придется сражаться, -засмеялась она. - Я слишком долго заставила тебя ждать, Себастьян. Но я думала, что мне придется выйти за Тэйгора. Думала, что другого выхода нет. Это так меня угнетало, что я могла думать только об этом. -Все хорошо, -заверил он ее, - я понимаю. -Не понимаешь. Этот страх разрушал меня. Душил, словно паутина. Я видела твою любовь и твое желание, но отталкивала это из-за страха, отравившего мне жизнь. Мне никто не мог помочь. Никто. Безвыходная ситуация. Ловушка закрывалась, и я металась в ней. Ужасное ощущение. -Но что изменилось? - спросил он. -Изменилось то, что мы теперь вместе, Себастьян. И я больше не буду тебя отталкивать. Она наклонилась над ним и поцеловала. -Ты больше никогда не заснешь один. -Обещаешь? - поддразнил он ее. -Точно-точно, - улыбнулась она. -Э? - удивился Тариэль, рассматривая их обоих. - Я что-то пропустил? Вы составили хитрый план, а мне не сказали? Себастьян, а ну рассказывай, что случилось с вами обоими? К сожалению, Себастьян наполовину был демоном и не мог не выполнить приказ своего Владыки. -Мы занимались любовью, - честно ответил он. Тариэль покраснел и замахал руками. -Все, замолчи, не желаю тебя слушать. У Себастьяна возникло непреодолимое желание прибить своего Владыку и закопать где-нибудь в тенечке. Он беспомощно посмотрел на Таэмни, которая давилась от смеха. -Тариэль, - сказала она, - будь добр, верни Себастьяну голос. И поаккуратнее с приказами. -Ой, - сказал Тариэль., смутившись.- А может не надо? Когда он молчит, он такой милашка! Себастьян показал ему кулак. Таэмни снова засмеялась. -Не, не буду, а вдруг он будет материться? - заморгал Тариэль. Себастьян сердито посмотрел на него. -Ладно, говори, - разрешил Тариэль. -Я тебя прибью когда-нибудь, - пообещал Себастьян, как только к нему вернулся голос. -Когда ты молчал, ты был намного милее, - обиделся Тариэль. - Может тебя снова заставить помолчать, а? -Тариэль, не балуйся, - строго сказала Таэмни. -А че сразу я-то! Это же не я растрепал всему свету, что вы там делали, как сорока первой гильдии! -Ты мне сам приказал, - разозлился Себастьян. -Кто? Я? Ой блин, точно. Заканчивай ржать, Таэмни. Я еще совсем молодой Владыка. -Ты просто мелкая заразюка, дорвавшаяся до власти,- засмеялась Таэмни. -Почему ты не демон? - вопросил Тариэль с горестным вздохом. -Ладно. Мы едем в степь? -Да, - сказала Таэмни, -но мне нужно кое-что взять. Подождите. Она ушла назад. Тариэль осмотрел Себастьяна и улыбнулся. -Ты весь светишься, брат. Я рад, что ты счастлив. Таэмни вернулась с посохом и шкатулкой. Тариэль заинтересовался шкатулкой и дотронулся до нее. Он посмотрел на Таэмни и улыбнулся. И она догадалась, что он узнал, какой предмет там находится. Он посмотрел на нее, на Себастьяна... вдруг догадка свернула в его глазах. -ИС? - спросил он кратко. -Да, - ответила Таэмни удивленно, - откуда ты узнал? -Кровь Владыки, -пояснил Тариэль. - Я просто знаю, и все. -Ты знаешь, о чем это они?- спросил Оттар сына. -Понятия не имею, -честно отозвался Себастьян. -Как жаль, - сказал Тариэль. - Значит, я больше не смогу отдавать ему приказы. Это было весело. -Вы вдвоем вообще о чем говорите? - спросил Оттар. - Мы вас перестали понимать. Это какой-то иностранный язык? Тариэль посмотрел на шкатулку, на Себастьяна, и улыбнулся. Он крепко обнял Таэмни. -Как же я рад за тебя, сестренка! -Я окончательно перестал что-либо понимать, - сознался Отторн. -От нас что-то скрывают, - подтвердил Себастьян. -Хватит болтать, поехали, - говорит Таэмни, запрыгивая на сильфида. Вчетвером они выезжают за ворота. Следом за ними идут трое заговорщиков. Они ждут удобного случая, когда смогут избавиться от Тэа. Конечно же, они представить не могут себе, кого они встретят по дороге. Тэйгор даже и не думал скрываться. Стоял посреди дороги как будто погулять вышел. Аура его силы невольно заставила Себастьяна отшатнуться. -Явилась не запылилась, - сказал бог язвительно. -Смотри, - сказала Таэмни, спрыгивая с сильфида и показывая Тэйгору шкатулку. -Шкатулка, -ответил бог равнодушно. - И? -Положи руку. Тэйгор заинтересованно положил. Его алые глаза расширились, и он высказался очень длинно и непечатно. -Это надо срочно записать, - хихикнул Тариэль. Оттар закатил глаза с мученическим видом. -Откуда? - спросил бог изумленно. --Оттуда, -отвечала Таэмни. Бог снова высказался. -Пошли, -велел он. - Вон туда. -Подожди, - сказала Таэмни и посмотрела на Себастьяна. - Пожалуйста, сделай, как я говорю. Когда я тебя позову, подойди и отдай мне эту шкатулку. Хорошо? -А что в ней? - спросил Себастьян. -Тебе понравится, - туманно ответила Таэмни и поцеловала его. На глазах у всех. -Ладно, - отозвался Себастьян, чрезвычайно довольный тем, что Таэмни не стала скрывать их отношения, и они отправились в степь. -Скажите мне, что я не сошел с ума, и что я и вправду могу лицезреть самого Тэйгора? - изумленно спросил фанатик. Снарк и Меринда переглянулись. Поначалу они думали, что выловят где-нибудь магессу и заставят ее уехать. Но появление бога войны спутало все их планы. -Возвращаться слишком опасно, - сказал Снарк. -Нам лучше держаться неподалеку и посмотреть, что будет дальше. Тариэль посмотрел назад. Он ощущал, что за ними следуют трое людей, и это его беспокоило. “Плюнь на них, они не стоят твоего внимания”, - раздался в его голове голос Тэйгора. Тариэль повернулся к нему. Бог прямо смотрел на него. “Власть очень опьяняет, юный Владыка. Ты можешь сделать с ними что угодно. Это потрясающее чувство. Ты можешь заставить их ползать на коленях. Это хуже наркотика. Я знаю, о чем говорю. Я сам через это прошел. Но потом я понял. Это также путь к одиночеству. Они вынуждены подчиняться, но будут тебя ненавидеть. Постарайся сдерживать себя и не унижать своих подчиненных почем зря. Когда они обожают тебя по собственной воле, а не потому что ты так приказал, это намного лучше. Бери пример с Таэмни. Ты был у нее в подчинении, и как она обращалась с тобой? Понял ли ты, о чем я тебе говорю?” “Понял, Тэйгор”, - ответил Тариэль, смутившись. -Ребята, а вы не влюблены друг в друга часом? - поинтересовалась Таэмни, хихикая. -Тэйгор, ты хоть женишься на нашем Владыке? - съехидничал Отторн. -Зат...- прошипел Тариэль зло, и Отторн закрыл рот руками, опасаясь, что Владыка вновь лишит его голоса. Но Тариэль не договорил, и Оттар облегченно вздохнул. -Согласен, шутка была глупая, - смиренно сказал он. -На самом деле я как раз думал о том, чтобы Тэйгор жил у меня в замке, - сказал Тариэль. - Правда, любимый? -Конечно, солнышко, - отозвался Тэйгор. - Я с радостью к тебе перееду. Отторн и Себастьян изумленно хлопали ресницами. Таэмни давилась от смеха. Тариэль тоже засмеялся. Тэйгор улыбнулся. -Видели бы ваши лица, насмешники, - сказал он, но тут сделался серьезным. - Мы прибыли. Ниринэль и Кармиэль сидели на ковре и наслаждались обедом. Горгульи кружили неподалеку. Сотни степняков преклонили колени и застыли. Более мягкой Ниринэль это не нравилось, но она не хотела снова спорить с сестрой. -Ты только посмотри, сестра, какие у нас гости! - язвительно сказала богиня Тьмы, взмахивая своими серыми крыльями. - Сам бог войны пожаловал! Неужели мы наконец дождались этого волшебного момента? Надо же, надо же! А это как-никак Отторн, советник Владыки Демонов! Подумать только, сестра, нас и сам Владыка почтил своим присутствием! - она поклонилась в сторону Тариэля. - А вот и наша ненаглядная Тэа! Сколько мы не виделись? Неужели ты по нам нисколечко не скучала? Она скользнула взглядом по Себастьяну и сочла его не заслуживающим внимания. Себастьян кипел от гнева, но что он мог противопоставить мощи двух богинь? -А это кто? - спросила Кармиэль, указывая в сторону трех заговорщиков, которые с ужасом следили за происходящим. Тем ничего не оставалось, как подойти. -Эта мелкая финтифлюшка хотела окрутить моего лорда, - заявил Снарк, тыкая пальцем в сторону Таэмни. Кармиэль засмеялась. -Это очень забавно, человечек. Ну а тебе что нужно? - спросила она Меринду. -Она увела моего мужа, Темнейшая, -сделала жалостливое лицо Меринда. -А ничего, что ты предала меня? - не смог сдержаться Себастьян. -А ты? -спросила богиня фанатика. -А он сказал, что я твое создание, что нам не место среди них и что женщинам место на кухне, - наябедничал Тариэль. Фанатик рухнул на колени. -Не верь ему, Темнейшая! Этот демон врет! Он слишком юн и перепутал все мои слова! Кармиэль выслушала его, усмехаясь. -Ты подвергаешь сомнению слова Владыки Демонов? - спросила она ядовито. -К...какого Владыки? -заморгал фанатик. Кармиэль засмеялась. -Глупое существо! Тариэль Владыка Демонов! А места в этом мире не тебе раздавать. Не ты этот мир создал, чтобы назначать места по своему усмотрению. Она села рядом с сестрой и вытерла руки. -Впрочем это уже не важно. Ты забрала нашего мужчину, Тэа. Слишком многие хотят от тебя избавиться. Поэтому мы призвали Исстри. Себастьян не смог сдержаться и смело вышел вперед. -Итак, посмотрим кто у нас тут. Его голос сочился ядом. -Один якобы лучший друг, который думает, что только он знает, как мне лучше. -Но эта финтифлюшка... -начал Снарк. Себастьян отвесил ему пощечину. -Это моя жизнь. Я не просил тебя туда лезть! И одна предательница, которая решила, что ее простят! -Она заняла мое место! -заныла Меринда. -С самого начала это было ее место! - отрезал Себастьян. - И один на всю голову больной фанатик, который даже не удосужился почитать пророчества и священные тексты! Он повернулся к сестрам, которые с интересом следили за его пламенной речью. -Хорош! - сказала Кармиэль. -Если бы не Тэйгор, я бы точно влюбилась. -И две ревнивые дуры, несмотря на то, что богини! - высказался Себастьян. Глаза Кармиэль сузились, но богиня Света остановила сестру. -Поясни пожалуйста! - сказала она холодно. -Вы можете уйти из мира, и ему ничего не будет. Но если она уйдет, этот мир обречен! Пока все остальные борются за выживание, Дингрийская империя процветает. А почему? Потому что у нас живет Искра! Без Таэмни этот мир погибнет! И вы призвали Демиурга, чтоб она ее забрала? Вы сами понимаете, что наделали? Вы решили судьбу мира! Замечательно! Хаос гордился бы вами! Он наверняка готовит каждому из вас по медальке за огромную подлянку против отечества и орден за неоценимый вклад в уничтожение Кемпиоры! -Искра??? -произносит хором троица заговорщиков. Таэмни пожимает плечами и принимает свой настоящий облик. -Я назвал Таэмни невестой, чтобы не дать Исстри ее забрать, - сказал Тэйгор. - А вы даже не поинтересовались почему. -Сейчас уже поздно что-то менять, - сказала Исстри холодно, появляясь. - Меня призвали, и я пришла забрать свою Искру.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник