Все прелести жизни.

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 028 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1.Я совсем не против погрязнуть в этом болоте.

Настройки

Солнце светит сегодня ярче обычного. Сентябрь.Он должен быть невзрачным и тоскливым, но для первокурсников этого колледжа, он самый яркий и запоминающийся.

Первая пара у Саши в десять, он бы с радостью не пошëл туда, но он преподаватель и должен прийти. Досадно. В принципе Саша уже почти пришëл, и не должен думать о таком. Осталось полчаса до начала пары. До начала этой грëбаной пары.

Почему, то возникло это противное, но тëплое чувство меланхолии. Когда-то этот уже не молодой сероглазый шатен, учился в этом колледже на факультете искусства. Когда-то он клялся, что больше никогда не будет вспоминать о нëм и тем более приходить туда. Иронично.

Парень уже подходил к кабинету, как вдруг раздался громкий, чуть ли не оглушающий звонок. Странно оставалось ещë минут десять до звонка. Он зашëл в уже полную аудиторию, где стоял тихий гул. В этой аудитории он когда-то тоже сидел и тихо переговаривался с одногруппниками.

Стены остались такими же тускло жëлтыми и лампочка также в самом конце аудитории мелькала. Еë так и не починили, не удивительно, в этих стенах не кого так и не починили, а только доломали. На него всë время пока он шëл к кафедре кокетливо посматривали девушки. Оу. Не только девушки, но и некоторые парни. -Здравствуйте, я ваш преподаватель по искусству, Александр, надеюсь мы с вами подружимся.-сказал новый преподаватель университета с какой-то усмешкой, несколько рядом сидящих подняли руки-Все вопросы после пары, а пока предлагаю познакомиться и обсудить предстоящие проекты на этот год. На удивление всë прошло хорошо, они спокойно познакомились и обсудили несколько предстоящих работ. Ему попалась довольно-таки хорошая группа.Когда уже вся группа ушла к нему подошëл парень. -Эй, Александр вы сказали, что все вопросы мы можем задать после пары, так ведь? -сказал с насмешкой и каким-то вызовом довольно-таки высокий парень в очках. -Да. У тебя есть какие-то вопросы?-с каким-то недоверие спросил шатен. -Есть парочка.-также уверенно продолжил Артëм. Так его звали.-Учитель, а вы случаем не снимались в порно? -Кха... Ха. Нет! С чего ты вообще взял, что я в нëм снимался!? -Шатен ожидал всего, что угодно, но не этого. -Ну есть пару фотографий. -парень начал что-то искать в телефоне. Только сейчас Саша заметил насколько был красив этот первокурсник. У него были волосы цвета шоколада и глаза в которых отражалось грязно-зелëное болото. Именно болото. В этой трясине можно было погрязнуть и не вылезти. -Нашëл! -восторженно крикнул обладатель "болота". Преподаватель взял его телефон и минуты две всматривался в фото. Чëрт. Это был не он. Это был Вова. Его брат близнец. -Это не я. Если всмотреться, то можно заметить различия в чертах лица. -твëрдо и уверенно сказал мужчина уже средних лет собирая сумку. -Да вы что! Я уверен это вы! Просто скажите мы ведь здесь одни. Обещаю я никому ничего не расскажу. -Ты уверен, что хочешь знать? Говорю сразу раз, так прикладываешь силы, чтобы узнать что-то обо мне, то на парах старайся также, иначе завалю.-надеясь угомонить парня произнëс Саша. -Да! Я уверен!-слишком радостно крикнул первокурсник. -... Ладно. -вздохнув совсем тихо, почти шëпотом сказал шатен.-Это мой брат близнец. Доволен? -Да вы шутите! У вас есть брат? Да ещё и близнец? -Да. Как-бы абсурдно не звучало это так. -раздражëно ответил сероглазый. -Ладно, предположим вы сказали правду, но у меня есть ещë один вопрос. -словно какая-то легкомысленная школьница пронеслось в голове у немного заинтересованного преподавателя. -Ну?-хотелось уйти, но интерес оказался сильнее. -У нас тут намечается вечеринка и... -Он медлит, но почему? -И? -Не хотели бы вы прийти?-выпалил почти не дыша парень. Саша молчал. Он хотел пойти, но если он напьëтся, то он точно увязнет на самое дно. Он точно воспользуется этим наивным мальчишкой. Ну и хер с ним. Иногда просто хочется забыться. И он забудется, и он забудет, то что в тот момент у него в голове пронеслось "Я совсем не против погрязнуть в этом болоте. "
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник