Все прелести жизни.

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 028 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2.Оставив после себя много вопросов

Настройки
Примечания:
                  - К сожалению, я не смогу.       - Но почему!? - с каким-то разочарованием, то ли спросил, то ли выкрикнул Артëм.       -Потому, что я преподаватель и не должен заниматься всякой дурью с вашим факультетом. -звучало скорей как оправдание, а не как отказ.       -Если вы пойдëте, то я обещаю выполнить любое ваше желание. -как-то слишком кокетливо предложил первокурсник.       Он не хотел соглашаться. Ему не нравились клубы и тем более парень стоящий напротив него. Саше нравились его глаза. Эти глаза были похожи на те потухшие и уже не живые. На те родные глаза из прошлого. Они были похожи, но они не были одинаковы.       -Ладно. -как-то слишком просто выпалил Саша.       -Ладно!? Так просто?-от чего-то глаза парня недоверчиво смотрели на мужчину.       -Что-то не устраивает? -схватив пальто шатен пошëл в сторону выхода. -Где и во сколько вы будите нажираться в хлам? Кстати напоминаю у нас завтра пара в двенадцать.       -Да, я помню что у нас пара. Адрес и время я напишу вам. Так что проверяйте почту и звонки.       -Откуда у тебя мой номер?-уже закрыв дверь аудитории, слегка озадаченно спросил мужчина.       -Секрет! -насмешливо крикнул первокурсник и убежал.       Убежал, оставив после себя много вопросов. ***       Когда Саша пришëл домой он первым же делом пошëл в душ, ведь надо подготовиться к сегодняшнему вечеру. Квартира у него была однокомнатной и тесной. Но в этой комнате умещалась двухспальная, как обычно, незаправленная кровать. Рядом с ней стоял обычный, почему-то всегда пустой холодильник. Впритык к холодильнику стояла старая, уже потрëпанная жизнью газовая плита.А напротив всего этого стоял забытый и пропитанный одиночеством столик. Сама по себе квартира была не плохой, но какой-то пустой. Было такое ощущение, что хозяин давно уже покинул это место.       Спустя полчаса из душа вышел замученный парень, который очень хочет спать. Обычно люди выходят из душа бодрыми, но он был исключением. Он везде и всегда был исключением. У него было не как у всех, он был богат, но при этом жил в небогатой квартире с небогатой мебелью. Он всегда находил себе знакомых, которые считали его другом, с которыми он проводил время, как с друзьями, но таковыми их не считал. Так можно продолжать вечно, но было у него кое-что как у всех. Он влюбился в человека, с которым он никогда не будет вместе. Так он считал.       Дзынь. На телефон пришло сообщение от неизвестного. Саша его открыл. Там были указаны адрес и время. Это был Артëм. Ожидаемо. Дзинь. На телефон опять пришло сообщение от него.       От кого:Наседка.       "Я так и не сказал, в этом клубе будут не только первокурсники с нашего факультета, с остальных тоже придут"       "Кстати забыл предупредить, что это будет Стрип-клуб. "       -Господи...

***

      От кого:Любовь всей моей жизни.       "Может ты ещë, что-нибудь забыл сказать? "       -Ха-ха. Да забыл, но ему это знать не к чему... Мой будущий кошелëк.-улыбнувшись Артëм ответил на сообщение и пошëл собираться.       Бзз. Пришло новое сообщение.       От кого:Наседка.       "Да, забыл сказать как вы прекрасны. "       Сообщение так и осталось непрочитанным.

***       Когда Саша подошëл к клубу, там уже было много людей. Неудивительно. Ведь он опоздал на 2 часа. Он зашëл в помещение. Блять. Это был не только Стрип клуб, но и... Это был ещë и бордель.       Если честно он даже не знает чем ему заняться. На ум приходит только алкоголь.

***

      -Шлюха, ну чë ты ломаешься? Ну отсосëшь мне, подумаешь. -В углу клуба какой-то сомнительный тип зажимал, испуганную девушку.       -П-пожалуйста... Х-хва-тит-девушка всхлипнула. Она закрыла глаза и просто хотела чтобы это поскорей закончилось. Юля была красивой шатенкой с прекрасными зелëными глазами и красивой фигурой, училась она здесь, не подалëку. Она пошла на факультет искусства, как и еë друг детства Артëм. Если так подумать, поскольку первокурсница красивая до неë часто домогаются, но до изнасилований дело не доходило. Кстати о домогательствах, она больше не чувствует той крепкой хватки, которой еë держали. Она открыла глаза и увидела перед собой брюнета, который судя по всему избивал тех козлов, которые до неë домогались. Девушка смотрела на него с каким-то изумлением и благодарностью. За неë впервые в жизни заступились. Когда парень закончил избивать их, он подошëл к Юле.       -Ты в порядке? -голос у парня был спокойный, но довольно-таки громкий.       -А? А да. Я в порядке. Спасибо. -Девушка говорила как-то сухо. Нет даже не сухо, а пусто.-Могу я в знак благодарности, что-то сделать для тебя?       Парень посмотрел как-то озадаченно.       -Мне ничего не нужно. Спасибо за предложение. -неизвестно почему,но у парня голос был какой-то... Какой-то разочарованный?       -Но я правда хочу, что-то сделать для тебя, пожалуйста не отказывайся.-Юля и вправду не хотела оставаться в долгу.       -Если ты так этого хочешь, то можешь побыть сегодня моим собутыльником? -Брюнет смотрел на неë с нежностью. Так обычно смотрят братья на своих младших сестëр.       -Хорошо, пошли.

***       Саша подошëл к барной стойке и сел в самом углу. Бармен взял его заказ и уже через пять минут ему принесли бутылку виски. Рядом с ним сели парень и девушка с его факультета, еë на сколько он помнит звали Юля. Она на него не обращала внимание и воодушевлëнно о чëм-то рассказывала парню который хоть и незаметно, но был очень пьян. В принципе похуй. Бах.       -О вы всë таки пришли-Артëм приземлился на стул рядом, он был очень пьян. Неудивительно.       - Ага-сделав первый глоток виски он поморщился. Виски был очень крепкий. Прям как он любит.       -А вы не хотите ли случаем повеселиться с ребятами из физмата и художественного? -Парень говорил слишком расслабленно. Может показалось. -У нас там будет не только алкоголь.       Нет, не показалось. Он явно был под чем-то, такой молодой, а уже портит свою жизнь такой дрянью. Саша мог бы вмешаться, но смысл? Когда-то в его жизнь вмешались тоже, когда-то ему тоже под видом помощи сломали жизнь. Ему хотели помочь, но разве он просил? Вот именно, нет.       - Ты хочешь чтобы я позависал с вами?-шатен не хочет что-то употреблять. Он завязал. Ведь так правильней.       -Да! А вы быстро мыслите! Прям супер дедукция! -Очкастый явно был раздражëн, но чем? Тем что Саша опоздал? И что? Он вообще не должен был приходить.       -А что будет если я не пойду? -мужчина уже выпил полбутылки виски и говорил как-то смазанно.       -Не советую. -слишком серьёзно сказал Артëм. Он как-будто не сказал, а приказал.       -Ладно. Пошли.       Артëм встал и повëл его в какую-то вип комнату. Комната была довольно-таки красивой. Обои в этой комнаты были цвета перьев вороны, а диван был такой же алый, как кровь. Только сейчас он заметил что в комнате помимо него и Артëма было ещë четыре человека. Маловато, зато все были обдолбаными.       -Оооо... Смотрите кто пришëл. -сказал Ваня. Он тоже был в одной группе с Артëмом. То ещë гомофобное чмо.       -Завались. -Саша смотрел на длинноволосую девушку с красными кончиками. Настя очень старательная и так скажем конфликтная. Она училась тоже у него.       -Чë сказала шлюха обоссаная!? -Ваня привстал, кажется, чтобы ударить Настю. Ваню ударила девушка сидящая рядом с ним и он кажется заснул.       -А теперь повтори чë сказал. -У девушки были тëмные волосы которые доходили ей до плеч. Это была Юля, тоже с его группы. Очень схожа с Настей по характеру и очень прямолинейная.(еë прямоте позавидовали бы рельсы.) -Уëбище. Здравствуйте, Александр.       -Можно просто Саша, я устал повторять.       В углу сидела девушка со светлыми волосами до плеч и она была не с его факультета.       -Я Лиза. С физмата. -мягко сказала девушка и пожала руку.       -Саша. Преподаватель по искусству. Приятно познакомится. -Он вместе с очкоглазиком сел напротив всех.       -А теперь когда все познакомились и поздоровалась, предлагаю сделать, то ради чего мы собрались. -слишком уж загадочно проговорил Артëм. -Ах, да. Точно. -Почти с той же интонацией, что и у Артëма повторила Настя.       Саша заволновался. Нет, он не волнуется, он впервые за последние девять лет чем-то заинтересовался.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник