***
В баре было очень тихо и там сильно выделялась одна парочка. Пьянствуют тут уже всю ночь, но выпившими и уставшими не выглядят. Наоборот они сейчас яростно и слишком уж бодро спорят о чëм-то на весь бар. -Да говорю тебе, брюнеты это самое то! Они такие! Такие горячие! -Юля или как она просила называть еë Глачка, явно спорила о парнях. Но самое забавное она обсуждала это не со своей подружкой, а со своим судя по всему собутыльником. -С какой стати горячие брюнеты красивые!? Ты видела белобрысых, да ещë и с хорошим, худым и самое главное аккуратным телосложением!? -Глеб явно не собирался ей уступать. Девушка на это ничего не могла сказать. -Ладно, твоя взяла. -Девушка слишком быстро сдалась и взяв своë пальто, пошла к выходу. -Ты идëшь? Я такси заказала и оно судя по всему ждëт нас уже десять минут. Глеб опешил. -Ты когда такси успела заказать? -Когда ты описывал свой ИДЕАЛ парня. Если честно Глебу даже нравилась его новая знакомая, но как друг. С ней было легко и просто. Когда Глеб сказал, что он по мальчикам она даже не удивилась, а скорей обрадовалась? В любом случае он надеется, что они ещë выпьют вместе. А вот у Юли образовалось немного другое впечатление, в отличии от парня. Да он был хорошим, милым и даже в еë вкусе, но к еë сожалению он гей. Ей брюнет очень сильно понравился, даже не понравился, она в него влюбилась. И она очень надеется что это их последняя встреча, ведь больно быть с тем, кто тебя никогда не полюбит. Глеб уже взял свою куртку и выбежал на улицу. Он уже слышал как Глачка извиняется перед таксистом и говорит подождать пару минут еë друга. Глеб наконец сел в такси и... Господи, сегодня реально его день. За водительским сиденьем сидел его идеал парня. У парня были светлые волосы и наверно зелëные глаза? Телосложение было средним, а если описать точнее он был худым и подтянутым. -Вас куда вести? -голос этого парня был прекрасным. -На Красина 41.-Глеб думал как можно продолжить беседу и взять номер, но он был пьян и ничего не смог придумать. Так они молча и доехали. На этом и закончилось, то что даже не успело начаться.***
Саша внимательно рассматривал лицо напротив, которое от чего-то бросало вызов. -Учитель, а вы случаем не являетесь, как-бы сказать, геем? -Артëм никогда не умел держать язык за зубами. Скорей всего когда-нибудь его язык, его и погубит. -А ты случаем не тупой? Нет? Тогда почему мозгами не пользуешься. -Преподавателя очень бесила его прямота. Ну правда, его прямоте позавидуют рельсы. -Да что вы так на меня взъелись!? -Очконавт явно был на пределе. Надо было его заткнуть на пару секунд. Хотя бы на две. И Саша заткнул его. Ртом. Если поподробней, он сжимая волосы на затылке первокурсника, поцеловал его. Артëм рвано дышал. Он явно не был готов к такому, но он даже рад? Голова шла кругом, ещë чуть-чуть и он бы упал в обморок. Спустя долгих двадцать секунд парень облегченно вздохнул.Ему явно это нравилось, но смотря на лицо преподавателя в голове билась лишь одна мысль "Ему похер, как и всем". Но эта мысль исчезла также быстро, как и появилась. -Ну и? Такой ответ сойдëт? -На лице Саши сияла надменная ухмылка. Артëму хотелось стереть эту ухмылку с его лица, и вместе с ней ещë и убрать этот насмешливый голос с нотками презрения.Остаток времени они ехали в тишине. А когда вышли их уже ждали. -Наконец-то! Мы вас заждались!-Настя прям сияла от радости по непонятным причинам для всех. -Не так уж и долго мы там были! И чë ты такая довольная? Бесит. -Артëму не нравилось еë поведение. Улыбка девушки не предвещала ничего хорошего. -Почему я такая довольная? -На лице девушки была улыбка, от чего становилось жутко. -Ты случаем не помнишь, как две недели назад, когда мы напились, ты мой дорогой,-На лице четырëхглазого застыл неподдельный страх. -с моего телефона написал парню и сказал, что ровно через две недели, сходишь с ним на свидание. -Нет... Только не говори, что он написал!? -Артëм наконец познал весь ужас спонтанных действий. -Да Артëм. Он мне написал, спрашивал во сколько встретимся. -В отличии от своего сокурсника она была довольна собой. -И что ты ему ответила!? -Он уже понимал, что ему не отвертеться. -Ты сегодня в восемь идëшь на свидание в ресторан "Три метлы".-Настя выпалила это на одном дыхании. Артëм был в небольшом шоке. Да не только он, но и Саша с Лизой тоже удивлены.Лиза от того, что Артëм идëт на свидание с парнем, а Саша больше удивлялся их прямолинейности. Никто не ждал продолжения разговора, но Артëм решил хоть как-то успокоить себя. -Ладно, окей. Зато у меня будет новый богатый мальчик, который будет обеспечивать меня. -Жаль что мозги не сможет купить.-Юля тоже решила вмешаться в разговор. -Вот тебе не жаль парня? По факту ты его просто используешь. -Ну и? Ты хочешь меня поучить морали? Нет спасибо наслушался. -Сейчас Первокурсник был зол. Скорей на себя, чем на девушку. -Ладно, проехали. -Артëм хоть и злился, но ссориться со своей подругой не хотел. -Кстати, спешу напомнить у нас пара в двенадцать. - Преподаватель решил нарушить их спокойствие. -К слову сейчас почти восемь. Когда все доедут, то будет около девяти. У вас будет три часа, чтобы привести себя в порядок и доехать до колледжа. -Блять. Тогда мы с Настей побежали на автобус. Пока. -Юля взяла Настю под руку и побежала с ней в сторону остановки. -Я тогда тоже поеду. Такси я уже заказала, через пять минут будет.-Лиза не наврала и такси приехало спустя пять минут и она тоже их покинула. - Ну что ж, мы остались одни. Может тогда проводишь меня до дома? -Артëм очень надеялся, что Саша согласиться. -Почему бы и нет? -Улыбка Саши была восхитительна. Впервые за их встречу он улыбнулся. -Тогда пошли! Мой дом в десяти минутах отсюда. Всю дорогу они шли молча. Эта тишина никого не угнетала . Было спокойно. Можно было подумать о своëм. К примеру Артëм думал о поцелуе со своим преподавателем, а Саша думает о том как хочет домой. И так они шли пока не начала виднеться крыша дома, в котором жил первокурсник. -Вот мы и пришли. -Первым решил нарушить тишину Артëм. -Наконец-то, а то думал не дойду. -Тогда, до скорого? -В голосе Артëма была надежда, но на что? -До скорого, не дай бог опоздаешь на пары, завалю на зачëтах. -Ага, конечно. -Это было последнее, что сделал Артëм перед тем как... -Тогда жду, и не предавай вещам значение. Это было последнее, что сказал Саша, после того, как поцеловал парня. Стоп. Саша. Поцеловал. Артëма? Когда он осознал, что с ним только что сделали, он мгновенно покраснел. -Да быть того не может! -с этими словами он зашëл в подъезд. Он ещë не осознавал, что в будущем ему будет больно. Он ещë не осознал какую ошибку сделал, когда дал ему поцеловать себя дважды. Но ему простительно. Он потом осознает, а пока пусть наслаждается. Наслаждется началом его новой жизни, а точнее новой порцеей боли, которая его ждëт и концом его нормальной жизни, по которой он ещё соскучиться.