Человек без имени

R
Завершён
43
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 360 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

Часть 4

Настройки
Армин проснулся от того, что ударился локтем о стену за своей спиной. И сразу после этого почувствовал ужасную боль во всем теле. В частности, в левом боку, на котором он и пролежал всю ночь. Все же ночь на холодном и твердом полу дала о себе знать. Как ни странно, парень все время помнил, где находится. Наверное, поэтому особо не двигался. Первым делом блондин подметил, что никого в комнате, кроме него и Леви в кресле, нет. И наличие брюнета немного нервировало, учитывая, каким взглядом тот смотрел. Ну как… Он будто изучал парня. В открытую и не стесняясь. Будто Армин какая-то картина или статуя. Впрочем, если он продолжит спать на этом полу, то наверняка таковой станет. Черт, все мышцы затекли. Арлерт поморщился и попытался встать. Получилось, но вот боль никуда не делась. Такое ощущение, будто у него температура поднялась. Хотя вполне возможно… Но Армин был уверен, что это не так. Забавно, а до этого сам блондин считал, что живёт в плохих условиях. Нужно будет вытащить Изабель и Фарлана отсюда. Они заслужили лучшей жизни. Только вот почему они сами не уйдут? Ах да… Черт. Но ведь они смогут пожить у него… Пусть у Армина квартира не самая большая, она явно побольше этого домика. А значит, уживутся. А документы — вопрос времени. Парень устроился на работу, и, если все пойдет хорошо, он сможет помочь с ними. От размышлений о будущем его прервало то, что Леви все же пошевелился. Черт, Армин уже забыл о нем. Что, в принципе, нормально. Теперь парень полностью поднялся, почему-то пристыдившись перед мужчиной. Но ведь тот явно не мог прочитать мысли блондина… Леви вздохнул, нарушая напряжённую тишину. — завари чай, — как-то устало произнес он, вновь погрузившись в свои мысли. Армин вспомнил, где тот находится, ибо вчера его уже заваривали на глазах блондина, и быстро полез за пакетиками. Чайник он поставил где-то по пути. Леви молча наблюдал, как парень практически мгновенно подготавливает кружку, рассчитав все в точности в таких же пропорциях, как и видел вчера, и остаётся только ждать, пока вскипит чайник. Все пять минут проходят в напряжённой тишине, а потом парень наливает воду и ставит чашку перед Леви. Тот молча берет ее. И Армин снова подмечает про себя, что берет не как другие люди. Интересно, почему? Впрочем, вряд ли он когда-нибудь узнает. Потому что особо связываться с этим мутным типом желания не было. Да, он был красив и харизматичен, но это только сильнее отталкивало блондина. Не могут люди здесь быть настолько… Кукольными. Да, это слово очень подходило к безэмоциональному мужчине с фарфоровой кожей. Такие куклы достаточно дороги и хранятся порой в условиях получше, чем живут обычные люди. Как этот мужчина вообще тут оказался? Почему послушался Изабель? Но вопросы озвучить блондин не решался. И Армин буквально вздрогнул, когда Леви вновь заговорил — ты же пришел сюда найти того человека, который навел шумихи с фальшивыми документами и исчез? Армин открыл рот. Он явно не ожидал, что его так быстро расскроют. Поэтому кивнул, понимая, что врать нет смысла. Леви кивнул и продолжил: — это было более, чем очевидно. Даже странно, что Фарлан с Изабель не поняли. Или не захотели понять… Кто знает, — он пожал плечами, отпивая чай. Армин провел в голове параллель между этим мужчиной и типичным образом мафии. Сходств было мало. Но если включить фантазию… Чай поменять на бокал с виски, слегка поменять прическу и сделать его не молодым привлекательным парнем, а жирным стариком… То будет совсем другой человек и образ. Черт, — в любом случае, — вырвал его из размышлений всё тот же безэмоциональный тон, — мне пришлось подыграть тебе. На самом деле тебя такого даже в бордель местный не возьмут Это задело гордость парня и он скрестил руки на груди. Да это Леви издевается! — если мне будет нужно — возьмут и туда! Я с отличием закончил полицейскую академию и… -…и поэтому решил помереть здесь с разодранной задницей? — перебил его брюнет, — не неси чепухи. Ты свалишь отсюда, ясно? И не забудь тот самый чай, из-за которого я позволил тебе пережить эту ночь. Никаких неизвестных личностей с поддельными документами тут нет и никогда не было. Ну, был один, да помер давно. А, насколько мне известно, ты ищешь молодого парня. — и вы не хотите уйти отсюда? — сорвалось с языка парня. Он сразу заткнулся, осознав, что вякнул. Холодные глаза уставились на него, как бы говоря продолжать, — я мог бы помочь вам с документами. И пожили бы вы у меня. Все трое. Да, у меня не огромный дом, но он явно больше этого, так что… Леви отрицательно покачал головой. — мы останемся здесь. — но почему? — удивлённо воскликнул парень, — вы хоть об Изабель с Фарланом подумайте! — да, парень решил надавить, но все же…- они же будут счастливы! Брюнет еле сдержался, чтобы не вводить остатки чая в лицо нахала — и без твоих подачек справимся. — но я у вас в долгу! — не унимался блондин. Это уже начинало бесить, поэтому Леви просто схватил его за ворот рубашки и притянул к себе, глядя прямо в глаза. И вот теперь Армину стало по-настоящему страшно. Такого жуткого взгляда он не видел еще ни у кого. Даже та жутковатая кондукторша не излучала столько негативной энергии — ты заткнешься и свалишь отсюда, ясно? Иначе вернётся твой труп В правдивости этих слов блондин не сомневался. Поэтому сразу, как его отпустили, выбежал из домика. И буквально врезался в пару — простите, — неловко улыбнулся он, а потом узнал Изу и Фарлана. От этого парень расслабился. Но надолго ли? — Армин, ты в порядке? — Арлерт даже удивился, что сказала это не Изабель, а парень. А потом до него дошло, что девушка уже забежала в дом и слишком громко ругалась на Леви. Слышно было даже тут. Армину стало неловко и он опустил взгляд — все хорошо. Я… Пойду домой. Наверное…- он неловко улыбнулся. Другой блондин устало вздохнул — чтож… Леви тебя все же выгнал? Жаль…- Фарлан похлопал парня по плечу, — я бы позвал ещё в гости, но тут правда опасно — ничего, — Армин мило улыбнулся, — но вот вы можете спокойно приходить ко мне в гости. Я даже хотел предложить вам переехать ко мне и помочь с документами, но Леви против, — он как-то злобно выделил имя. Конечно, парень с искренним сердцем хотел помочь, а тут. Фарлан вздохнул — его можно понять. Ладно… Давай я провожу тебя. Но про Леви даже не спрашивай, я не буду говорить тебе его мотивы. Раз он сам не захотел говорить Армин вздохнул и молча побрел за Фарланом. Он прав. И все же, жаль, что он так и не смог подружиться с этими милыми людьми… А все из-за этого Леви.
43 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник