Амерекано без сахара

PG-13
Завершён
64
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 215 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 0 Отзывы 21 В сборник

.

Настройки
Свидание всегда волнительно. Ещё волнительней, когда твоя девушка не приходит, написав короткую СМСку, что не сможет. Якобы у неё дела. Юнги знал, что у неё за дела. Это свидание должно было стать последним для них, ведь терпеть её вечные измены он не собирался. Настроение испортилось в край. Так хотелось кричать, драться и плакать одновременно, что Юн не выдержал и пнул ни в чём не повинную мусорку. С неба начало капать, с каждой минутой всё быстрее, под стать настроению парня. До дома далеко, а мокнуть совсем не хочется, так что он добегает до небольшой кофешки на углу. Внутри оказалось вполне уютно и очень чисто. Людей было мало, что, несомненно, обрадовало Мина, и он поплёлся в сторону барной стойки, надеясь заказать себе крепкого кофе. За барной стойкой никого не оказалось. Юнги посмотрел по сторонам и слегка постучал по деревянной поверхности. — Эй, есть кто-нибудь. — Он не успел рот закрыть, как из-под стойки выскочил парень, с сияющей, слегка виноватой, улыбкой. — Добрый вечер! Простите, я тут продукты разбирал. — Он сделал, что-то ногой, по звуку, кажется, задвигал коробку. — Что закажете? — Бариста улыбнулся ещё шире. Это не было похоже на дежурную улыбку, которую держат официанты и бариста в подобных заведениях. Кажется он был по-настоящему счастлив. — А... Американо. Без сахара. — Оторвать взгляд от красивого лица бариста было тяжело, но Юнги всегда отличался своей сдержанностью. — Какой у вас грустный заказ... — совсем тихо сказал парень. — Чем вам мой заказ не нравится?! — Ничем, простите. Всё в порядке. — Бариста, кажется, расстроился, но всё же повернулся к кофе машине. — Ваш американо. — перед Юном появилось блюдце, с кружкой чёрного кофе и парой печенюшек. — Но я не заказывал печенье. — Юнги поднял взгляд на бариста, что облокотился на барную стойку, придерживая голову рукой, и весело улыбался. — Это за счёт заведения. — Сказал он и снова отвернулся к кофе машине, что бы протереть её после приготовления кофе. Мин сделал небольшой глоток и посмотрел в экран телефона. Юнги придерживался позиции, что расставание по переписке — удел трусов, но его, уже бывшую, девушку это не смущало. И написав что-то вроде "Я знаю, что ты хотел сказать. Мы расстаёмся" заблокировала его. — Вот сука... — Сквозь зубы прошептал Юн. — У вас что-то случилось? — парень и не заметил, как бариста снова прислонился к стойке, оказавшись совсем близко. — Тебе какое дело?! — Он поднял злой взгляд на его любопытного собеседника и встретился с совершенно спокойным взглядом карих глаз. — Будьте тише, здесь люди отдыхают. — В его голосе не было упрёка, и он вдруг показался Юнги таким успокаивающим. — Что тебе нужно? — тихо спросил он. — Как вас зовут? — бариста быстро сменил тему, так и не дав ответ на вопрос посетителя. — Юнги. — Только сейчас Мин удосужился посмотреть на бейджик на груди бариста. Красивыми буквами, на маленькой серебряной табличке, было выведено "Чон Хосок" — Приятно познакомиться, меня Хосок зовут. — Он протянул руку для рукопожатия. — Да, я вижу. — Юн пожал протянутую руку. — А ты со всеми клиентами знакомишься? — Нет, только с грустными, что сидят на этом месте. — Хо улыбнулся, показывая ямочки расположенные в странном месте, над уголками губ. — И со многими ты так познакомился? — Ты третий. Первыми двумя были, теперь уже, мои лучшие друзья. — Теперь я тоже стану твоим лучшим другом? — Юнги скептически улыбнулся, отпивая кофе из кружки. — Если ты сам этого захочешь. — Юну показалось, что в улыбке бариста было что-то особенное, от чего становилось приятно на душе. — Ты так и не ответил на вопрос. Что тебе нужно? — Я же сказал, я знакомлюсь с грустными людьми, которые сидят на этом месте. Не хочу что бы в этом кафе, люди сидели с такими же кислыми минами, как у тебя. — Ну, спасибо, добродетель. — Юнги слегка нахмурился, оглядывая Хосока. Молодой и симпатичный, общительный и весёлый, наверняка душа любой компании. — Ну же, улыбнись, я уверен улыбка очень пойдёт твоему красивому лицу. Искренний и не боится говорить, то, что думает. — Вот так, пойдёт? — Юн натянул улыбку. Совсем не искренне. — Ну, хотя бы так. — Хо вздохнул. Теперь в список его целей входит заставить этого парня улыбнуться. — Ты тоже не ответил на мой вопрос. — Чон посмотрел посетителю в глаза. — Что-то случилось? — Ты чужой человек для меня, с чего я должен тебе рассказывать что-либо? — Мин тоже посмотрел бариста в глаза, но не выдержал этого проницательного взгляда слишком долго, и отвёл глаза, рассматривая свои руки, держащие кофе. — Ну, знаешь, иногда случайный прохожий оказывается лучшим психологом. Может поэтому. А может потому что лицо у меня располагающее, не думаешь? — Он снова улыбнулся, — Я милашка, скажи? — Ну и что если да? — Юнги поднял голову, рассматривая лицо Хосока. Правда милашка. — Просто. — Хо пожал плечами. — Расскажешь? — он снова перестал улыбаться принимая серьёзный вид. Юн вздохнул. — Моя девушка шлюха. — Ну не так резко, она же не- — Нет, она спит вообще со всеми под ряд. Я часто замечал чужие вещи у неё дома, часто разного размера. Как выяснилось от одного её ухажера, что ей мало одного и даже двух. Я собирался расстаться с ней сегодня, на кой она мне нужна с таким раскладом, но она не пришла. Сказала, что у неё дела, а потом написала мне СМСку, что мы расстаёмся и заблокировала. Это конечно, то чего я хотел, но она ведь думает, что я бесчувственный, что мне наплевать. Всегда говорила какой я чёрствый, вечно была недовольна мной. Какого чёрта я вообще влюбился в неё? Идиот... — Юнги закрыл лицо руками. — Ох, молодой человек, да вам нужно что-то покрепче кофе. — Хосок улыбнулся уголком губ. — А есть? — Мин поднял глаза на бариста, чьё лицо оказалось чересчур близко. — Вообще-то нет... Самое крепкое, что я могу вам предложить это свои объятия. — Он неловко улыбнулся. — Шутить изволите? — Юн сделал недовольную моську. — Совсем чуть-чуть. — Всё так же улыбаясь ответил Хо. Юнги опять вздохнул. Не так тяжело и вымученно как в прошлый раз, а с лёгкой усмешкой. — Ладно, мне пора. — Сказал он, положив деньги за кофе и печенье на стойку. Кто он такой, что бы пользоваться щедростью этого парня? Он не нищий, а Хосоку вычтется из зарплаты. — Приходите еще! — крикнул Хоби уходящему Юнги. — Мечтай! — он ухмыльнулся. Совсем не зло, ему просто очень хотелось подстебнуть милого бариста, но и он оказался не промах. — Мечтаю! — Хо казался таким счастливым, будто сиял. Посетители странно на них оборачивались, но им не было дела до этого. И Юнги пришёл. Прямо на следующий день, в то же время пришёл и сел на то же самое место. В этот раз в кафе оказалась ещё меньше людей, так что рядом с бариста стояла колонка из которой негромко играла песня twice. Он стоял к Юну спиной и тот нагло этим воспользовался. — Фанаточка твайс значит? — Хосок аж подпрыгнул от неожиданности и развернулся на знакомый голос. — Ты напугал меня! — Хо бросил тряпку, которой протирал кофемашину, на стол за ним. — Я на это и рассчитывал. — Мин ехидно улыбнулся. — Я рад, что ты пришёл. — Хоби улыбнулся. Они проговорили до самого закрытия. Выяснили, что Юнги хён для Хосока и ещё то, что он единственный его хён. Поговорили об их собачках, пожаловались на хубэ и на жизнь в целом. Поговорили об учёбе, оказывается Хосок учится в театральном, и о работе. — Подожди меня на улице, я закрою кафе и выйду. — Сказал Хо, снимая фартук. Он зашёл в комнату для персонала, а Юнги вышел из кафе. На улице было прохладно, но пальто вполне спасало от холода. Он не мог понять почему он вообще согласился на прогулку с Хосоком, но очень надеялся, что не пожалеет об этом. Через пару минут бариста вышел, и, закрыв кафе, убрал ключ в карман кремового пальто. — Пошли, тут красивый парк, не далеко. — Поправляя кудрявую чёлку, что бы видеть Юнги, сказал Хосок. — Конечно. Во время прогулки Хосок сказал Юнги своё расписание работы, что бы он приходил к нему в нужное время и не пугался если его вдруг не окажется на рабочем месте. Обменявшись номерами, они попрощались и разошлись по домам. Хо, как хороший друг, попросил Юна написать ему, когда тот придёт. И он написал. В тот момент Юнги показалось, что он может переписываться с Хосоком целую вечность. Темы для разговора никогда не заканчивались, а активность Хоби никогда не надоедала. Наступила зима, а Юнги так сильно привязался к Хосоку, что не мог представить жизнь, без этого солнечного парня. Весь телефон Юна забит его фотографиями, а рядом с именем, в контактах, стоит робкое сердечко. Мин не говорил этого сам себе, но все вокруг с лёгкостью могли понять, что он влюблён. В своих мыслях Мин заходит в кафе, и уже готов радостно приветствовать Хосока, но видит, что за прилавком стоит совсем другой парень. Юн даже проверил расписание, хотя он не мог ошибиться, ведь знает его наизусть, и убедился, что сегодня определенно рабочий день Хоби. — "Какого чёрта ты не на работе?" — быстро написал парень, выходя из кафе. — "Прости, Юни-хён, я не хотел говорить тебе, что бы ты не волновался. Я немного приболел, но не переживай! Я в порядке". — Ответ пришёл быстро, и прочитав это, Юнги решил, что навестит Хосока, иначе какой из него единственный хён. Хосок не в порядке. Голова ужасно болит, горло нещадно дерёт, всё тело буквально горит и ломит. Хубэ готовят ему куриные бульоны, пытаются сбить высокую температуру, и всячески обхаживают, лишь бы хён перестал стонать от боли. — Хён, — Тихо позвал Тэхён, — Юнги-хён пришёл, пустить его? — Нет, пожалуйста. — Прошептал Хо, но было уже поздно. — Сокджин, я тебя пиздану, если не пустишь меня! — послышался голос Юнги из коридора. — Хён, будь тише, у Хоби голова болит. — Эти слова заставили Юна толкать Джина ещё сильнее. Прорвавшись через препятствие из Тэджинов, Мин всё-таки попал в комнату Хосока. Чон лежал на кровати с головой завернувшись в одеяло. Ему было плевать на жар, плевать но то, что он сейчас задохнётся. Он слишком сильно не хотел что бы Юнги видел его в таком состоянии. Таким слабым. Но Юну было глубоко плевать как выглядит его, как ему мечталось, будущий муж, главное, что бы он был в порядке, по этому, присев у кровати на корточки, он приподнял край одеяла, заглядывая в маленькую щёлку. — Долго там сидеть будешь? — спросил Мин пытаясь разглядеть хоть часть лица Хоби. — Да. — Пробормотал тот. — Задохнёшься же. — Тепло улыбаясь, ответил Юнги. Хосок сейчас выглядел как обиженный ребёнок, что несомненно умиляло Мина. — Ну и ладно. — Такой расклад не устраивал Юна и он бесстыдно снял одеяло с верхней части Хо. — Нет, ты чего наделал? — пряча лицо в руках пробормотал он. — Не будь ребёнком. — Я выгляжу ужасно. — Ты даже не волнуешься, что я могу заразиться. — Обиженно произнёс Юнги. — Волнуюсь! — Хосок отнял руки от лица, тут же встречаясь взглядом с хёном. На его лице не было и тени обиды, лишь милая улыбка. — Ну и что, выглядишь как всегда мило. — Где-то за спиной послышалось "Да он выглядит, как будто сдох", задушенное подзатыльником. Юн убрал прилипшую ко лбу чёлку, касаясь горячей кожи своими холодными пальцами. Младшие вышли, закрыв дверь и старики остались наедине. — Дурак, почему раньше не сказал? — Поглаживая Хоби по голове, спросил Юнги. — Я не хотел что бы ты волновался. — Ну, у тебя не получилось, я волнуюсь. — Прости... — Чон стыдливо опустил голову. — Дурашка. — Мин потрепал его по волосам, разбрасывая их по подушке. — Юни-хён. — тихо позвал Хо. Это прозвище вызывало у Юна смешанные чувства. Ему оно вроде безумно нравилось, но в тоже время ему казалось, что для Хосока оно ничего не значило, просто милое дружеское прозвище. — Что? — так же тихо ответил он. — Я рад, что ты пришёл. Не болей пожалуйста, я себе этого не прощу. — Я не заболею, я не слабак как ты. — Юнги усмехнулся. Совсем не зло, просто в шутку. — Да, — Чон слабо улыбнулся, — Ты сильный. Я же за это тебя и люблю. — Чт- — Я бы так хотел поцеловать тебя, но не хочу заразить. — Ты бредишь? — Грубо. Очень грубо. Мин даже не сразу осознал, что сказал это. Он не хотел его обидеть, не хотел делать ему больно. И он точно не мог смотреть на то, как в глазах Хосока рушится мир, лёгкая улыбка сползает с лица. Он отворачивается к стене, кутаясь в одеяло. — Т-ты прав, прости, я наговорил глупостей. — Тихо произнёс Хоби. — Хоби... — Пожалуйста, уходи, я не хочу что бы ты заразился. — Бариста закрыл глаза. Со стороны Юнги слышно какое-то копошение, а потом Хо макушкой чувствует лёгкий поцелуй. — Я приду завтра, солнышко. Поправляйся. — Прошептал Юн, и снова поцеловал его в, и без того красное, ухо. Следующим утром Хосоку, вдруг, стало лучше. Голова болела не так сильно, а градусник показывал цифры меньше сорока. Парней это несомненно обрадовало. Юнги пришёл к вечеру. Отдал детям, купленную им курицу, и наказал, оставить хотя бы что-то хёнам, а сам не церемонясь вошёл в комнату к Хоби. — Привет. — Сказал Юн, закрывая за собой дверь. — Ты пришёл? — Больной, кажется, был удивлён, что Юнги правда сунется сюда после того, что он наговорил ему вчера. — Ты думал я шутки шучу?! — А Мина, кажется, оскорбило такое недоверие к нему. — Всё что я вчера сказал... Я думал, ты видеть меня не захочешь. — Хосок стыдливо опустил голову. — Не думай, ты делаешь плохие выводы. — Юнги сел к Чону на кровать. — Хочешь сказать, что я тупой? — Хоби взглянул на Юна, что пристально смотрел на него в ответ. Теперь пришло время Хо краснеть и отводить взгляд. — Хочу сказать, что я люблю тебя. — Мин приблизился к лицу Хосока, намереваясь поцеловать его, но тот отодвинулся. — Я болею... — осторожно напомнил он, на что Юнги комично закатил глаза. — Да, наплюй, ты, боже мой. — Сказав это, Юн нагло притянул бариста к себе, надавив на затылок. Хо не мог понять жарко ему от температуры или от настойчивого поцелуя, что углублялся всё больше, но ему быстро стало всё равно. Он закинул руки Мину на плечи, наплевав на болезнь, и на то, что младшие могут войти в любой момент, ответил на поцелуй. И только через пару дней Юнги свалится с температурой и, Хосок будет бегать к нему с кофе и булочками. Сейчас это их не сильно волнует, ведь это проблемы Юна из будущего.
64 Нравится 0 Отзывы 21 В сборник