Разгадай мои тайны.

NC-17
В процессе
11
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 73 страницы, 30 617 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Глава 14. Одним движением могут быть вскрыты карты.

Настройки
      Кто-то лизал моё лицо, от чего я недовольно чихнула и отмахнулась, кого-то ударив своей ладонью. Послышалось рычание, похожее на рычание… Моментально открыла глаза и перед моими глазами была морда собаки. Сглотнула тяжелый ком и страх сковал мое тело, я боялась даже пошевелиться, когда собака вновь начала приближаться к моему лицу… Тихо, практически на ультразвуке завизжала, зажмуривая глаза и стараясь совладать со своим страхом, медленно переходящим в паническую атаку. Пожалуйста, уйди от меня, пожалуйста, пожалуйста… Недовольное рычание и кажется, от меня отходят. Приоткрываю один глаз и спокойно выдыхаю, привставая и падая обратно от резкой боли в руке. Ошарашенно поднимаю руку к лицу и осматриваю рану, проходящую от запястье до локтя. Где я? Поворачиваю голову и повсюду лес, от вида которого в груди неприятно и некомфортно. Помню что… заснула у Хидеки, а потом… потом? Неужели тогда было тринадцатое число? Усаживаюсь и подо мной хлюпающий звук. Опускаю взгляд и кричу, начиная отползать, не обращая внимание на боль, в страхе смотря на тело… Мертвое тело волка. Его живот… разорван, кости… Дрожь пошла по телу, не только от холода, но и от страха. Страха не понимания происходящего, а также… Хоть он и мертв, но все же волк, да и пробуждение от собаки меня тоже не радует. Меня вообще все не радует, как и то что рядом со мной находится семейство собачьих. Стараюсь встать и замечаю что штанина разорвана, но кожа цела. Оглядываюсь в поисках Рея и даже зову, но его нет. Страх захватил мое сердце, но надо что-то делать… Отползаю от трупа дальше и опираясь о дерево, поднимаюсь, со страхом оглядываюсь. Он же не поднимется и не кинется на меня? О чем я вообще думаю? Это труп, не живое существо, он вообще не сможет подняться и что либо сделать… На улице ночь, а из-за густой листвы в лесу темнее, но в темноте стараюсь найти тропинку и вглядываюсь вперед, стараясь разглядеть свет города. Холодно, запинаюсь, ничего не понимаю, ведь впервые оказываюсь в этом лесу. Хочется есть и пить, но на руках у меня только рана, возникновение которой я не понимаю. Это я убила того волка?... Спустя продолжительное время, вижу фонари и ускоряюсь настолько, насколько в моем положении возможно. Выхожу на дорогу и оказываюсь… Другой конец города? Мой дом находится в противоположном конце… Прикусываю губу и поворачиваюсь, начиная идти вдоль дороге. Рукой нащупываю несколько монет в кармане, если найду таксофон… Только бы его найти и кому позвонить? Я могу только Хидеки, так как больше у меня никого и нет. Иду в горку и устаю, останавливаясь на некоторое время и вновь оглядываюсь. Рея нет и я даже начинаю переживать. Где он? Переведя дыхание, продолжаю подниматься и выхожу на прямую дорогу, а вдалеке уже виднеются высотки. Значит, близко… Только сейчас замечаю что без обуви и ноги в царапинах и кровоподтеках. Ужасаюсь. Это впервые такое со мной… Но камней под ногами практически не чувствую, скорее привыкла или же потеряла чувствительность, но второе маловероятно. Качаю головой и шевелю ногами, заставляя себя идти. Иди, Нори, иди, у тебя выбора нет. Хочешь жить, значит шевелись. Вижу таксофон и ускоряюсь, но тут же начинаю кашлять сухим кашлем и приостанавливаюсь, но дохожу до свой цели. Дрожащими от холода руками закидываю свои единственные деньги и на память, набираю номер парня. Надеюсь, память меня не подведет. В ухо моментально врезаются длинные гудки, раздражая меня и это мучительно долго. - Да? – настороженный вопрос спустя, казалось, вечность. - Надо же… взял… - хриплю в трубку не своим голосом и в ответ молчание, а потом на заднем фоне что-то громоское падает и его крик: - Нори?! – немного отвожу телефон в сторону. - Да… Можешь приехать за мной? – спрашиваю, понимая что у меня не так много времени на долгие разговоры. Время ограниченно. - Где ты? – моментально спрашивает он и я оглядываюсь, стараясь узнать местность. - Окраина города… - нечетко говорю. – В противоположной стороне от моего дома… Не могу сказать точный адрес, но рядом лес… - Понял… И разговор прерывается. Со смешенными чувствами смотрю на трубку и вешаю ее обратно. Мне остается только ждать. Устало опускаюсь на землю, спиной облокачиваясь о столб, смотря в звездное небо. - Красиво… - шепчу своими сухими губами, завороженно всматриваясь в небо. Протягиваю руку и будто стараюсь прикоснуться к небу, но кулак сжимает воздух и рука безвольно падает на мои ноги. Другая рука ноет, рана совсем не большая, если не считать ее длинны, но боль от нее никуда не денется. Но где Рей? Мне не нравиться что так долго его нет . Он ведь сам говорил что присутствует, в такие моменты моей жизни, тогда где он? Но со мной лишь дорога, таксофон и стоящие домики, в которых не горит свет. Прикрываю глаза и вдыхаю полный грудью здешний воздух. Хах, будто мне за эти часы его не хватило с лихвой, но сейчас… Совсем другое. Я жду когда меня заберут, это может занят больше времени, чем я надеюсь, но адрес дала не четкий, так что этого следует ожидать. Тихий звук на противоположной дороге и вижу силуэт собаки, рысью бегущей по своим делам, но она притормозила заметив меня. По спине пробежался холодный пот и страх вновь начал пробираться ко мне. Иди дальше по своим делам, песик, но не ко мне… Собака только лишь взглянула на меня и побежала дальше. Облегченно выдохнула. И хорошо. Луна поменяла свое положение в небо и слегка уже светало, а я продолжала сидеть на том месте, где и остановилась. Было холодно, но согреться я не могла и просто терпела. Голова от усталости просто упала и мышцы потянуло, кажется, я даже задремала. Но я продолжала слушать что происходит вокруг меня и четко выделяла: как просыпаются звери, как ночь уступает утру и как… Звук мотора, шин и дверцы, которая открывается ровно возле меня. Пальцы аккуратно проверяют мой пульс. Живая я, живая. Можешь даже потыкать, но за последствия не отвечаю. Поднимаю голову и сталкиваюсь с темными глазами. Только сейчас заметила, что его глаза похожи на ночь. - Нашел… - хриплю и стараюсь улыбнуться, но думаю это выглядит ужасно. Его взгляд какой-то тяжелый. Он осматривает меня и натыкается на рану, а также на мои ноги. Меня берут на руки и аккуратно усаживают на задние места, садясь рядом со мной и придерживая. Когда дверь за нами захлопнулась, Ватари завел машину и мы поехали. - Здравствуйте… - здороваюсь, даже кивнув головой и мне повторили жест, смотря на меня через зеркальце заднего вида. Вижу себя в нем… О... Выгляжу как мертвец. Резкий поворот и мужские пальцы аккуратно сжимают, чтобы меня в этой машине не перевернуло. - Ты мог пристегнуть… - Рука. – кивок на названную часть тела. – И я не знаю где еще раны, так что придется так. Потерпи уж. - Да мне и так нормально… Мы же не в больницу? – сталкиваюсь взглядом. – Рана только на руке… и нигде больше, а также просто небольшие царапины на ногах… Говорить было трудно, но приходилось своим связки заставлять напрягаться. - Тогда откуда столько крови? – справедливый вопрос, а перед глазами у меня тело мертвого волка. Сглотнула и сжалась, уперевшись взглядом в одну точку. Я не могла его убить… Я вообще обхожу девятой дорогой всех собачьих из-за огромного страха к ним, я не могла вообще к нему подойти… Но мои руки в крови, под ногтями запекшаяся кровь и все говорить об обратном. Все говорить… что я выпотрошила волка. - Ладно. Понял тебя. – Хидеки заметил мое состояния и не стал настаивать. - Все расскажу… Но позже… Мы приехали обратно в отель и в его номере никого не было, кроме все тех же экранчиков. Только на них теперь не только Миса, но и сами Ягами. Похоже, много что изменилось, пока я отсутствовала. Хидеки аккуратно усаживает меня и вместе с Ватари обрабатывают руку, но не перебинтовывают. На ноги я им посоветовала не смотреть, но кто меня слушать будет? В душе я аккуратна и в ногах появилась первая боль: покалывание. Убирая с себя грязь и кровь животного, стараясь забыть ту картину. Одежда, которая была на мне теперь пригодна лишь на выброс, так что Хидеки предоставил мне свою. - Какой ты щедрый… - хрипло захихикала, на что услышала за дверью усталый вздох. В руки мне всучили кружку горячего чая, а также рядом поставили легкие сэндвичи. Поблагодарив, начала медленно есть, слегка обжигаясь от чай, но продолжая его пить. Вода и еда… Как мало надо для моего счастья! Хидеки обошел диван, на котором я сидела и накинул на мои плечи одеяло. - Спасибо. – говорю с набитым ртом. - Так что случилось? Почему ты так резко пропало? – Хидеки садиться напротив, внимательно наблюдая за моими действиями и эмоциями. Взглядом на его телефон, спокойно лежащий на столе и включаю его, чтобы понять какое сегодня число. На это мое движение никак он не реагирует. Знает что не полезу в его телефон? Какая доверчивость… Но время показывало раннее утро и семнадцатое число, значит, ничего не изменилось. Кроме моего пробуждение в лесу с мертвым телом животного… - Провалы в памяти, помнишь, говорила о них? – кивок в ответ. – Ну это и были мои провалы. – улыбаюсь. Хидеки молчит и кажется, вспоминает, когда впервые меня увидел после такого провала. Выглядела я так, будто вылезла из джунглей, дерущейся за свою жизнь. Была вся грязная, с содранными руками и голодная. - Откуда столько крови было на тебе? Из этой раны, я бы даже сказал царапины, не могло столько выльется. – кивок на уже перебинтованную руку. - Когда очнулась… - поджимаю губы. – Со мной рядом лежало тело мертвого волка… Его живот был разорван и внутренности лежали вокруг него. Есть вероятность, что это могла совершить я, но… - Но? - Я практически до панических атак боюсь собачьих. Не могу к ним даже подойти, так как страшно. - Хм…. Парень откидывается на спинку, обхватывая свои колени, я же продолжила есть, впихивая в себя еду. После воспоминаний не хотелось есть, но нужно было, ведь скорее всего я не ела эти три дня. Ватари уносит грязную посуду и не возвращается, оставляя нас наедине с Хидеки. В комнате тишина, если не считая легкого шума работающих систем. На экранах люди, которые еще спят и Хидеки на них внимательно смотрит, но что он добивается? Спускаю ноги, придерживая одеяло на плечах, подхожу к нему. Замечаю Рюка, который скрючился и что-то бормотал себе под нос, прыгая на одной ноге, пока Лайт спокойно спал. В голове вновь вспыхивает мысль о Рее, но поделать я ничего не могу, придется ждать его. - Как у них дела? – задаю вопрос спустя долгое молчание. Хидеки не отрывается, продолжая в упор смотреть в экран. - Нормально, если не считать Ягами старшего, его состояние меня напрягает. Перевожу взгляд на названного и замечаю мужчину, с опушенной головой и в его позе отчетливо читалось обреченность. Хороший отец, переживающий и поддерживающий, но своими страданиями он ничего не добьется, лишь подорвет здоровье. - Его выбор. – отвечаю в итоге и перевожу взгляд на Лайта. Ты близок ко мне, но и далек одновременно. Раз меня так долго не было и после того что со мной было, я все забуду? Нет, малыш Лайт, никогда не забуду. Судорожно сжимаю края одеяло и отвожу взгляд, чтобы тяжело выдохнуть. Слишком сильно меня обуздали эмоции. - Есть продвижения? – качание головой и я задумчиво прикрываю глаза, медленно растягивая слова: - Если бы… Если бы одним своим действием, я раскрала тебе все секреты двух эти людей, закрытых в своих клетках, то как бы ты отреагировал? Хидеки отворачивается, пристально смотря мне в глаза. Не отвожу взгляд, сталкиваясь с ним и я выгляжу подозрительно, да, но что ты скажешь? Твой ответ… важен. - Ты бы как минимум вызвала подозрения… - также медленно растягивает он слова и я понимающе улыбаюсь. – Но я был бы рад. Ты много говоришь о том, что всегда готова помочь и я даже видел как ты стараешься. Это все выглядело искренне, так что… Я был бы тебе благодарен, но одновременно и расстроен. - Потому что сам не додумался до такой разгадки? – склоняюсь, практически роняя свою голову на его плечо. Мое дыхание щекочет его ухо, но он лишь слегка дергается, но не отодвигает меня. - Точно. В таком положении я стою еще некоторое время и мне даже удобно, но понимаю, что так не простоишь всю жизнь и приходиться выпрямляться. Одеяло неудобно сползло с плеч и поэтому резким движением я его поправила, накрыв голову парня кусочком одеяло. Смеюсь, а он просто его убирает, со странной примесью смотря на меня. - Я бы рассказала, - решаюсь сказать и на губах появляется полуулыбка. – Как одним действием могу все раскрыть… Всего лишь одним, жутко звучит, не правда ли? Хидеки снова поворачивается ко мне, вслушиваясь в мои слова. - Одно действие и Кира, которого так долго не могут раскрыть… будет пойман. Жутко? – наклоняюсь, практически сталкиваюсь с его лбом. - Скорее интересно. – сдавливаю смех и широко улыбаюсь. - От тебя другого и не следовало ожидать! Конечно, рассказать бы я рассказала, но… Как видишь, моего друга нет. - Это взаимосвязанно? – улыбаюсь, но молчу. Он сам догадается. - Попробуй разгадать, о великий детектив. – смех снова разлился по комнате и я возвращаюсь на диван, удобно устраиваясь. - Не боишься что все твои тайны разгадаю? – несется ко мне вдогонку резонный вопрос, на что я опять смеюсь. - Тогда я пожму тебе руку. – склоняю голову. – Но сначала тебе стоит разгадать загадку Киры, чем приступать к моей, ведь она легче чем ты думаешь.
11 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)