Решение

NC-17
Завершён
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 6 276 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Part 11

Настройки
Примечания:
Конечно, что может пойти не так, мы всё обговорили - с этими мыслями я зашла в лифт. Живу я на 8 этаже и подниматься пешком по лестнице не было ни сил, ни желания. Двери лифта закрылись и Ася приблизилась ко мне смотря прямо на мои губы, недолго думая она накрыла мои губы своими. Через пару секунд двери лифта открылись на нужном этаже. Дальше я всё помню, как в тумане. Перед открытым лифтом стоит мама с отцом. Мешок мусора валяется на кафельной плитке подъезда. Переведя взгляд на родителей, я покраснела от неловкости. Так глупо вышло, я им вообще не планировала рассказывать. А вот по взгляду Аси можно понять, что она определённо рада такому раскладу событий. Подняв мусор с пола, папа молча пошел его выкидывать, мама просто направилась в сторону квартиры. Мы направились за ней. Как только захлопнулась дверь начался крик, мама возмущалась, сыпала вопросами, я стояла, как вкопанная, мою руку сжимала Ася. Из соседней комнаты на крик выскочила сестра, она без слов подскочила ко мне и крепко обняла меня. Видя эту картину мать понимает, что младшая всё знала обо мне и начинает ещё громче кричать «Ты всё знала и молчала?» «Кем вообще стала твоя сестра?» «Ты такая же?» «За что мне всё это». Ася не стала молчать, начала отстаивать меня и свою позицию, младшая взяла меня за руку и повела на кухню со словами «тебе надо успокоиться». Конечно надо я стояла там не проронив ни слова, слёзы так и наворачивались. Зайдя на кухню всё ещё было слышно громкий, раздраженный голос мамы и спокойный голос Аси, которая что-то пыталась донести до моей матери. И тут я сорвалась…дикая истерика накрыла меня, я начала бормотать что-то по типу «Я знала, что она не примет», младшая поставила чайник, в надежде, что зелёный чай меня успокоит и принялась меня обнимать. Это замечательно, когда ты знаешь, что у тебя есть хотя бы один член семьи от которого исходит поддержка. Я услышала сквозь свой всхлип, как открылась входная дверь, это был отец. Его не было около 20 минут. Его реакции я боялась больше всего, если мать так отреагировала, то его реакцию я даже представить боялась. Но вот он зашёл и тишина. Он просто взял и прошёл в комнату. Мама следом мчится за ним крича что-то по типу «Ты ничего не скажешь?» «Так это и отставишь?». Ответ отца был краток «она молода, пусть наиграется». Это я услышала отчётливо, меня как ударило током, я вскочила с места и помчалась в гостиную, схватив под руку Асю, которая стояла в ступоре и до сих пор была в верхней одежде. Встав прямо перед родителями, которые уже сидели на диване, я начала говорить, меня было просто не заткнуть, я выговаривала всё, что накопилось за все эти года. «Для меня это не просто игра, я её люблю» - взглянув на Асю, заметила как она шёпотом произнесла «я тебя тоже». Знаю, что вам это не по духу, но и вы поймите меня, как это тяжело молчать столько лет. Да мы с ней не так давно вместе, но она просто замечательный человек, которого я полюбила, правда полюбила, разве вы не видите какая я счастливая? Разве не это важно? Или важно только, чтобы у моего партнера было наличие члена? Родители просто молчали, у мамы были глаза на мокром месте, отец продолжал слушать. Я не изменю себе и своему выбору, чтобы вы сейчас, завтра или через год не сказали бы. Вы мне дороги и я хочу чтобы вы дальше принимали участие в моей жизни, но я так же понимаю, что вам нужно время. И если вы с уважением отнесётесь к моему выбору, то мы будем поддерживать хорошее, семейное общение, как и должно быть в нормальной семье. Поддержка это главное! Отец лишь снова вышел на улицу. «Мне нужно время, дочь» - сказала мама и направилась на кухню к сестре. Я подошла к Асе со словами «Не думала, что сегодняшний день будет заканчиваться именно так». «Зато ты честна перед ними, а главное перед собой» - проговорила Ася, вытирая мои разводы от туши под глазами. ~ Утро следующего дня ~ Я проснулась от шума на кухне, родители и сестра сидели и завтракали. Без слов я прошла в ванную. Взяв в руки телефон позвонила возлюбленной. -Алло, привет -Привет, ты как ? -Пока не знаю, только встала, тишина, приедешь сейчас? -Ты уверена? -Да, их надо проводить, одной не хочется, пусть привыкают в невестке -ахаха, ну если я уже повышаюсь к уровню «невестка», то я думаю, что это того стоит -ахах, однозначно -Я буду через 15 минут Выйдя из ванной, я направилась к себе в комнату одеваться и краситься. Включив свою любимую песню, принялась рисовать стрелки. В комнату постучалась сестра. - Ну как они? Я Думаю они привыкнут,им просто нужно время - приобняв меня за плечи проговорила младшая и покинула комнату. Выйдя из комнаты,заметив всю семью в коридоре,я начала обуваться. Взяв рюкзак у сестры,я вышла в подъезд,чтобы не толпится в проходе. На телефон пришло уведомление «я внизу жду». Зашли в лифт мы так же все молча. Никто не смел нарушить эту тишину. Выйдя из подъезда все заметили Асю,которая стояла с заранее вызванным такси по моей просьбе. Закинув рюкзак сестры в багажник, я немного отошла от машины. Обняв крепко сестру,я подошла к маме. «Ты уверена?» - спросила она совершено спокойным тоном. « Я приняла решение,она мне дорога». Обратив взгляд на Асю,мама ей лишь кивнула. Приобняв меня родители сели в машину. Пол года спустя Прошло примерно пол года с того дня. Мы с Асей теперь живём вместе. Родители потихоньку привыкают, мама недавно прислала нам посылку с разными сладостями и передала носочки Асе, разве это не прелесть? Прогресс на лицо. Ещё к нам в каникулы на две недели приезжала моя младшая, общий язык с моей девушкой найден. Сейчас осень… Я совру если скажу, что это моё любимое время года. Но теперь проще с этим справляться, когда ты не один, когда рядом есть любящий человек. Хочу вам сказать, что принимайте решения правильно, что чувствует ваше сердце, не нужно слушать чужие осуждения, даже если это ваши близкие. Вы сильные!! Я благодарна судьбе за своё решение.
Примечания:
12 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)