Обращённая страхом

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 519 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Кто ты такая?

Настройки
POV Альберт       Эта ночь была особенной. Много красивых звёзд. Из леса доносились звуки животных. Весь город спал, кроме одного загородного дома, спрятанного за деревьями. Я стоял на балконе и наслаждался тишиной. Все члены моей семьи были заняты своими делами. Эсми помогала Карлайлу с бумагами, Белла с Эдвардом ушли на свою любимую поляну, Эммет и Розали заперлись у себя в комнате, а Элис и Джаспер в обнимку сидели на диване в гостиной.       Начало светать и нужно было собираться в школу. Все младшие Каллены это тоже поняли и в доме начались сборы. Когда мы все вышли, то расселись по двум машинам и двинули в сторону школы.       - Сегодня же новенькая приезжает! - вдруг вспомнил Эммет.       - Ага. Какая радость! - с сарказмом сказал я. Как вспомню, всех тех новеньких девушек, которые появлялись в нашей школе за это время, аж мурашки по телу. Они все каким-то чудесным образом в меня влюблялись, и мне потом приходилось их отшивать.       - Да ладно, чувак, все будет хорошо. Может она будет не такая, как те предыдущие, - сказал Джаспер.       - Может, - тихо проговорил я и отвернулся к окну.       - Интересно.., - промолвила Розали. - Надеюсь, она будет не красивее меня.       - Вот в школе и увидим, - закончила диалог Элис.       Мы доехали до школы за 15 минут и сразу до нас донёсся слух о новенькой, но я старался не придавать этому значение.       Первые уроки прошли как обычно. Мне дали возможность ответить на истории, и так как у вампиров хорошая память, я ответил на все вопросы учителя без ошибок и получил оценку А.       Настало время ланча. Наша семья спустилась вниз, и некоторые взяв еды, сели за наш привычный столик в углу. Как только мы хотели начать какой- нибудь диалог, то вдруг почувствовали вампира. Но откуда? Мы все прислушались к запаху и обратились к дальнему столику, за которым сидела девушка и с настороженностью смотрела на нас. Я невольно залюбовался ей. Девушка была брюнеткой с длинными волосами чуть ниже плеч, идеальным лицом и янтарными глазами. Она тоже пьёт кровь животных. Но, что она делает здесь? Это странно. Вся моя семья прожигала ее взглядом. Эдвард смотрел на неё очень сосредоточенно, читая ее мысли. Спустя 2 минуты девушка резко соскочила и пулей вылетела из столовой. Мы все ещё пока сидели молча.       - Кто она такая? - спустя несколько секунд задала, интересующий всех вопрос, Белла.       - Незнаю. Эдвард? - обратившись к брату, сказал я. Он вздохнул, переваривая свои мысли, начал говорить.       - Насколько я понял из ее мыслей, прежде она о нас не знала.       - Она испугалась нас с первого взгляда, - пробормотал Джаспер.       - Да...Как вы заметили по ее глазам, она так же как и мы питается кровью животных. Потом она побоялась, что мы начнём отстаивать территорию и выгоним ее, хотя она только вчера сюда переехала, - продолжил Эдвард.       - Но, если она не желает нам зла, мы не будем ее выгонять, - промолвила Элис.       - По крайней мере, мы не должны делать поспешных решений, - сказал Эммет.       - Нам нужно посоветоваться с Карлайлом, - сказала Розали, - он точно скажет, что делать.       Все согласно кивнули и больше никто ни слова не сказал. Дождавшись звонка, мы разошлись по классам. Эта девчонка не выходила у меня из головы. Я все пытался понять: кто она, откуда взялась и какие у неё вообще намерения? К концу учебного дня, никто из нас незнакомку больше не видел.       Домой мы ехали в тишине. Каждый думал о своём. Но я уверен, что у каждого в мыслях проскальзывала эта новая девчонка.       Когда мы подъехали к дому, то поняли, что Карлайл уже вернулся с работы. Зайдя в дом, увидели своих «родителей». Они заметили, что мы все встревожены.       - Карлайл, нам нужно поговорить, - первым начал разговор Эдвард.       - Что то случилось? - спросил отец.       - Да! - мы все ответили разом. Карлайл жестом пригласил всех за обеденный стол, где мы обычно обсуждали совместные вопросы. Мы рассказали матери с отцом все, что знали о той девушке. Карлайл затерялся в мыслях. Через несколько минут продолжил:       - Значит ее имя Кэтрин Мейсон... я не слышал о ней. Надо бы навести справки.       - Это как- то странно. Она взялась совершенно из неоткуда, - проговорила Розали.       - Кажется, она из Нью-Йорка, - сказала Белла.       - Это неважно. Важно, что ей нужно и какие у неё намерения? - подал слово Джаспер.       - Я не думаю, что она желает нам зла.., - протянула Элис, ее взгляд стал затуманенным, она смотрела вдаль, - по крайней мере, я ничего такого не вижу.       - Нам нужно решить, что делать, - сказал Эммет.       - Может поговорить с ней? - задумчиво сказала Эсме. -       Думаю, это единственное, что мы можем сделать, аккуратно, чтобы не напугать ее еще сильнее.., - решил Карлайл.       - Не думаю, что она после того, что сегодня случилось, поедет завтра в школу, - пробормотал я.       - Тогда, мы сами к ней наведаемся, - продолжил Карлайл, - надо узнать, где она живёт.       На этом наш разговор был закончен. Карлайл сразу же встал и пошёл наводить справки. Как только он найдёт всю нужную информацию, мы все сразу же отправимся к ней домой, чтобы во всем разобраться. Моя голова уже кипела от мыслей и вопросов об этой девушке. Уж очень мне было интересно узнать о ней побольше. Она как то странно зацепила меня. Надеюсь, скоро я разберусь во всем этом.       - Вот ее адрес. Нашёл! - воскликнул Карлайл.       Все сразу же собрались в гостиной. Последним спустился отец и первым сел за руль своей машины, сказав, чтобы все ехали за ним. Мы расселись по машинам и поехали.       Ехали мы около 20 минут. Наконец увидев небольшой, с виду красивый домик, притормозили. Недалеко от входной двери стояла ее белая машина. Она дома. Первым к входной двери подошёл Карлайл, обернулся и, дождавшись нашего кивка, постучал в дверь...
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник