***
— П, прости меня… Прости меня! — кричит парень, стоя на коленях у могилы. — Ты мне говорил, что тебе нравятся ландыши, но я принёс другие цветы… Прости, прости, прости! Я пытался их найти! — плача говорит тот парень. Этот парень высокий, красивый. Одет модно, но всё растрепано так, будто не менял он одежду и не расчесывался неделю. Бомгю смотрит на эту картину очень обеспокоенным взглядом. У него сердце сжимается и ком в горле. Это очень похоже на день, когда умерла его бабушка… Когда у тебя умирает дорогой тебе человек, ты готов и сам уйти к нему на тот свет. Это самое ужасное чувство, которое когда-то испытывал Бомгю. Бом замер и не понимает ничего. — Видишь, какой я никчемный? Почему ты выбрал меня, такую бездарность? почему?.. — парень уже начинает заикаться, а Бомгю тоже уже готов заплакать. Бом даже не заметил, как начал подходить к парню. Он тихонько подошёл к нему и взглянул на могилу. Вся горькая печаль моментально теряется, и приходит ужасный страх. Бомгю медленно отходит назад, не смея оторвать взгляд. Он резко спотыкается и падает. Ноги и руки будто ослабли, и двигать ими он не мог. — Ч, что?.. — шепчет он дрожащим голосом. Дело в том, что на могиле фотография Кая… Ну, и конечно, надпись… Теперь самая ужасная для Бомгю. Кай Камал Хюнин 1999 — 2021***
Бомгю распахивает свои заплаканные глаза и вскакивает с кровати. Он весь в холодном поту… Гю осматривает комнату, а когда его взгляд останавливается на Хюке, то он выдыхает. Сначала Бом хотел подбежать и обнять того, но не хотел прерывать глубокий сон того. — Чёрт… — вздыхает, садясь на кровать. Он взял в руки телефон и взглянул на время. Часы показывали 05:33. Пары начинаются в 8 часов, поэтому можно ещё немного поспать. Бомгю лёг на кровать и снова заснул.***
— Эй, открой! — визжит парень, стуча в окно. — Джисон, ты меня уже задолбал! Ты в очередной раз, в пять грёбанных утра, будишь меня для того, чтобы я тебя впустил! Я тебе уже говорил, что больше не впущу, поэтому стой на улице и жди начала занятий! — огрызается другой — Я же просил тебя не шляться по клубам в будние дни. Для этого существует такая вещь, как выходной. Но нееет! Мы такие свободные и уверенные в себе. Даже своего друга не можем взять! — Тэхён~ааа, ну пожалуйста, мне холодно — Я спать — Стой! Я сейчас специально упаду с лестницы и закричу, чтобы сюда пришел охранник и наказал нас обоих. Ты этого хочешь? — противоречит Джисон — Ну и зачем я с тобой только дружу?.. — ворчит Тэхён, полностью открывая окно — Спасибо, мииилый~ — надувает губки другой — А если кто-то снова лестницу увидит, которую ты там оставил? И вообще, откуда ты её постоянно достаёшь?! — Она всегда лежит бочком под нашим окном, не замечал? Ещё после ремонта — с улыбкой отвечает Джисон — разбуди меня часика через два — Ага…***
— Бомгю~а… Тишина — Бомгю. … — БОМГЮ! Парень вздрагивает и резко распахивает глаза. Перед ним лицо Кая с озадаченным взглядом. — Боже, Бомгю, осталось десять минут, а ты спишь! Я думал сначала, что ты не встаёшь очень рано и предпочитаешь поспать, но это уже слишком. А как же умыться, перео~ — начинает возмущаться Кай, но остановился — Ты… ты чего так широко улыбаешься? Тут плакать надо — спрашивает Кай — Просто ты выглядишь забавно, хаха — посмеивается Бомгю, а Кай в свою очередь тоже улыбнулся — В общем, собирайся, а то мы вместе опоздаем Гю в спешке собрался, затем они побежали на занятия***
POV ТЭХЁН
Время 7:52, но я ещё не удосужился встать с кровати. А что? Для меня уже опаздывать в классике жанра. Тем более я не спал с пяти утра из-за моего прелестного друга и настроения нет совсем. Он поднялся с кровати и посмотрел на Джисона. Пусть дрыхнет Дальше он пошёл в ванную умыться и переодеться. Делал он это медленно, но когда вышел, то оказалось, что прошло только пять минут. Тэхён схватил свой портфель и уже собрался уйти, но остановился. Его взгляд остановился на спящем друге. Он подошёл к тому и взял его телефон. — Теперь поймешь, что будет, если меня не слушать — он поставил будильник на девять и, сфотографировав опухшее лицо того, выложил в сеть. Теперь он вышел со счастливой душой из общаги и побежал к аудитории. Хоть Тэхён и достаточно популярный, немножко самовлюблённый, но считает, что ему нужно учиться хорошо, ведь понимает, что это ему понадобится для будущего. Вот, он уже почти дошёл, видит дверь, но тут же останавливается. Тэхён видит того парня из столовой, а рядом с ним ещё и какой-то другой парень. Они бежали настолько быстро, что дышали так, будто у них сейчас отберут кислород, и они не смогут дышать. Когда они, наконец, дошли, постучали в дверь и вошли. А я так и не двинулся с места. Неужели я также сейчас выгляжу? Глупо, неуклюже… забавно? Нет! Никогда в жизни. Я вздохнул и тоже подошёл к аудитории. Постучался и зашёл, поклонившись. Преподаватель мне недовольно кивнул. — Тэхён~а, садись со мной — пытается мне тихо пискнуть своим голосочком одна из девиц моей компашки, но я сел как можно дальше от неё. Когда я сел, то ощутил на себе очень неловкие взгляды того парня из столовой. Нет, я не сел рядом с ним, я сел достаточно далеко от него, но чувствую его взгляды. Бесит. Сначала я внимательно слушал преподавателя, но зачем я залип в телефоне от скуки. Я зашёл в инстаграмм на аккаунт Джисона, и заметил, что на его публикации, которую я сделал сегодня, было уже больше сотни лайков, и из моих уст прозвучал довольно громкий смешок. Многие ко мне повернулись, но не препод, поэтому все взгляды на меня сошли на нет. Ну как все? Многие… На меня постоянно кто-то смотрит, поэтому я привык. звуки сообщения Тэхён~а, почему ты не сел с нами?Не захотел
Почему?Просто ты страшнаяПросто не захотел