Антизодиак

R
В процессе
19
автор
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 686 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Дева-Русалка

Настройки
Примечания:
      Пока все знаки знакомятся друг с дружкой, привыкая к новому общению, Дева и Рыбы давно сбежали за пределы школы. - Нас точно не будут ругать за это? - Волновались Рыбы. - Не волнуйся, никто, возможно, даже не заметит - успокаивала их Дева. - Почему ты так считаешь? И зачем мы вообще ушли? - Рыбы не унимались. - Я... Не особо люблю шумные вечеринки или что-то подобное. Это огненные знаки там заводилы, а я больше ценю комфорт и спокойствие - Дева начала рассказ о себе. - Надо же, мне тоже иногда хочется убежать от толпы и просто провести время одной - Поддержали Рыбы Деву.       Наконец, они добрались до небольшой рощи, состоящей из деревьев, на которых росли листья с золотой окраской. Некоторые листики опадали, а ветер их подхватывал и направлял в неизведанные просторы, показывая им то, чего они могли и не увидеть. Облака медленно плыли в одну сторону, словно птицы на юг, а солнце неярко светило на два знака, усевшихся под огромным кленом, что иногда скрипел от попутного ветра. Рыбы сидели с высоко поднятой головой, наблюдающей за голубым небом. - Так романтично... Как стих Есенина: Унылая пора, очей очарование... - Рыбы начали рассказывать стих, пока Дева внимательно их слушала. По завершению рассказывания, начала хлопать ей в ладоши. - Это очень красиво. Я еще не слышала, чтобы кто-то читал так красиво его стихи - рассыпалась в комплиментах Дева. - Ну чего ты, не нужно - Рыбы раскраснелись. - Я, например, не умею так выразительно рассказывать. У меня больше получается чувствовать саму эмоциональную окраску стихотворения. - Это тоже не каждому дано - поддержали Рыбы - почему ты решила сбежать именно со мной?       Дева раскраснелась и слегка впала в ступор. "Что бы такого сказать Рыбам?" - Ты не была выскочкой при начале общения, ты понравилась мне с первого взгляда, да и выглядишь надежно. - Дева немного напряглась.       После этих слов, Рыбы опустили взгляд прямо на Деву. На глазах появились слёзы - Т-ты, правда так считаешь? - Да - подтвердила Дева - почему ты так реагируешь на это? Неужели у тебя не было друзей на своей планете? *Рыбы лишь молча кивнули.* -Да ладно?! - Дева удивилась. Присев к ней чуть ближе, она смахнула слезу, что стекала по румяной щеке Рыб. - Я с детства была замкнутым ребенком - Рыбы решили раскрыть Деве свои потемки души - для родителей была хорошим дитём. В школе была изгоем. Мало кто хотел водиться с тихим и необщительным знаком, который лишь мечтает. *Дева приобняла Рыб и заключила в своих объятиях* - Знаешь, я ведь тоже примерно из того разряда, что и ты. Я была старостой в своей школе. А стала ею, потому что хотела показать свою важность. К концу выпуска все были настроены негативно по отношению ко мне, ибо не прикрывала, а следовала своим принципам. - Поведала о себе и Дева.       Начал подниматься ветер. Листья сдувало на небольшие расстояния, а небо затянуло небольшими облаками, предвещающими ненастье. Но Деве и Рыбам было всё равно. Они продолжали обнимать друг друга, рассказывая различные ситуации из жизни. Даже посмеялись местами. А через мгновение уже лежали на земле, устеленной покрывалом из листьев, любуясь все большим количеством облаков. - У тебя были отношения? - нарушила тишину Дева. - Нет, я боюсь предательства со стороны другого знака. - признались Рыбы - А у тебя? - Тоже еще не прочувствовала этого - она начала пристально смотреть в глаза Рыб, будто привороженная. *Рыбы начали отводить взгляд в сторону, как вдруг завибрировал их телефон. Резким движением Рыбы включили его* - Ого, Дев, слушай, завтра знаки собираются у Льва, чтобы поиграть в Правду или Действие, и мы приглашены. - Рыбы зарядились энтузиазмом после такого сообщения. - Что ж, думаю, можно ради интереса и попробовать. Хотя, я бы и не пошла. Но делаю это исключительно во благо нашего класса. - Подметила Дева - Надеюсь, там будут Овен и Скорпион. Уж больно хочется посмотреть, что будет с этими двумя. *Рыбы лишь посмеялись* - Ага, а если и Близнецы будут что-то говорить, то вообще огонь будет! *оба знака начали шутить и собираться домой*. Обнявшись напоследок, они разошлись восвояси, оставив теперь уже романтическое место их первой встречи, желая как следует подготовиться к предстоящему дню.
Примечания:
19 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)