Токсин любви
8 апреля 2021 г., 00:06
Примечания:
И несовместимые станут идеальными любовниками...
Когда все покинули учебное заведение, многие разговорились насчет того, что кто и где живёт : вдруг по пути будет. Овен и Скорпион по прежнему шли и спорили, пока окончательно не разошлись по двум путям. "Скандальный дуэт" - так прозвали их союз остальные знаки. Естественно, об этом названии двум знакам знать было ни к чему... Многие даже специально их подтрунивали, дабы посмотреть на этих двух альфачей.
Остановка. Множество знакомых из параллелей, преподаватели, непосредственно сами знаки - все стояли и ждали подходящего автобуса. Погода была весьма грустной. Множество облаков скапливались в одну сплошную гнусную тучу, которая могла обрушиться на землю в любой момент. Ветер тоже был не особо приятный - слишком холодный. Овен и Скорпион по прежнему стояли поодаль друг от друга. Наконец, подоспел автобус. Оба знака зашли в автобус. Им во взор бросились два места, словно парта в первый день. Они начали вновь делить эти места, пока какой-то взрослый не наорал на них. Разгневанные, они уселись и начали периодически поглядывать друг на друга. В конце концов, Скорпиона это начало злить:
- Хватит на меня смотреть, бесишь!
- Да успокойся ты хоть раз, почему ты такой токсичный? - Начал причитать ему Овен.
- ... - Скорпион лишь молчал.
*Гнев Овна быстро растворился. Теперь его обуздало чувство интереса*
- Эй, ты чего молчишь? - беззлобно спросил Овен.
- Потом... - Скорпион начал отходить.
Кивнув Скорпиону головой, Овен отвернулся к окну и начал любоваться видом снаружи. Мелькавшие деревья, будто неподвижные облака, пролетающие мимо листья...
"Романтично" - думал про себя Овен. Внезапно, его коснулась рука Скорпиона.
- Я расскажу лишь тебе - проворчал Скорпион.
- Слушаю внимательно - Овен устроился поудобнее.
- Моя планета - сборище злых отморозков - начал Скорпион - все плевались друг в друга ядом, не уважали, а в классе... Даже произошло убийство на этой почве.
*Овен слушал и прокручивал всё это у себя в голове. Зрелище было не из приятных*. Скорпион продолжил:
-Я... привык к такому обществу. Родители постоянно ругались, я даже не знаю, что такое веселье, лишь разрушение и злоба. Поэтому и сел с тобой... Я рассказываю это тебе, лишь потому что ты единственный, кто такой же "решительный и гневный" как и я. Но взамен я потребую и твою историю.
*Овен был приятно ошеломлен. Еще никто не был так чист перед ним*
- Я гневный не по твоим причинам, кстати, - Подметил Овен - в школе я всегда был заводилой, душой компании, но часто страдал от одиночества. Это было бы мелочью, если бы те, кто меня окружал, не были лицемерами. - Овен начал заводиться - Не прощу им ничего из того, что они сделали. Родители же, наоборот, были весьма добры ко мне, хотя и без порицаний не обошлось. Я ценю их, за то что они сделали для меня.
Автобус остановился на остановке, где вышли оба знака. Они направились по тропинке, идущей в неизвестные дали. Скорпион всё мялся и пытался что-то спросить, но не мог осмелиться.
- Эй, не жмись ты так - заметил Овен- со мной ты можешь быть полностью честным.
- ... - Скорпион на секунду замер, но, наконец, смог вытащить из себя вопрос - Что такое романтика?
*Овен задумался*
-Я... много об этом думал...
*Скорпион по прежнему ждал ответа. Овен долго ждать не заставил*
- Вечер. Шумный вокзал. Ты стоишь весь в нетерпении, ждёшь приезда парня. Предвкушаешь все впечатления... Наконец, он прибыл. Ты кидаешься в его объятия, попутно расспрашивая "как доехал?". По дороге домой вы заходите в магазин, чтобы купить мороженое. Взяв свои любимые вкусы, вы угощаете друг друга, расспрашивая о том, у кого лучше и вкуснее. Солнце начало светать, вы стоите у входной двери. Войдя внутрь, перед вами предстает картина: лепестки роз рассыпаны по полу, словно тропинки. Повесив куртки, вы направились в комнату, где находился стол, а на нем красовались две свечи, бутылка дорогого красного вина, красиво разложенные блюда и тарелки. Зажигая свечи, вы налили вино в бокалы, сказали любовный тост, чокнулись и выпили, закусив вкусным ужином. Наступила Белая ночь. Ни облачка на небе. Лишь яркие звёзды и созвездия. Поднявшись на крышу дома, вы расстелили там покрывало, легли рядом друг с дружкой, и начали смотреть на них, периодически называя созвездия. В какой то момент, вы начали засыпать. Ночи были теплые, летние. Один лег на руку другого, а тот накрыл его своей рукой, нежно целуя в шею. Пожелав спокойной ночи, вы заснете до рассвета...
*Наступило неловкое молчание*
- Это... Очень... Душевно и мило - Скорпион растаял.
- Да... жаль, что я этого не прочувствую. - Овен взгрустнул.
Они продолжили идти по тропинке. Уже светало, а тучи рассеялись, оставив луну сиять над их головами.
- А для тебя? - Спросил весьма очевидный вопрос Овен.
- Я, наверно... То же самое , что и у тебя - Скорпион засмущался.
- Хех, понятно - усмехнулся Овен.
Тропинка завела их в лесистую местность. Впереди была лишь скамейка и аллея из фонарей, что ярко светились в полумраке. От усталости, знаки присели отдохнуть. Скорпион положил голову Овну на плечо, наблюдая за впереди стоящей сосной.
- Неужели Близнецы были правы насчет нас? - Улыбаясь, спросил Овен.
*Скорпион резко поцеловал Овна прямо в губы, робко и нежно. Потом резко отвели взлгяд в пол*
- Вряд ли - пролепетал Скорпион, смущаясь.
*Овен хотел что-то ответить Скорпиону на это, но их прервало уведомление на телефоне*
- Скорпи, нас приглашают на тусовку завтра. Ты как?
- Я за - слегка обрадовался Скорпион, но тотчас разозлился - только попробуй меня назвать так на людях - оторву рога.
- Ладно, ладно - согласился Овен.
Нехотя поднявшись, они направились обратно к остановке. Только в тот момент они осознали, что вышли не там, где надо.
- *вырезано цензурой* - орали друг на друга знаки.
Кое-как дождавшись автобуса, они смогли отправиться по домам, на прощание еще нагрубив в адрес друг друга раз 10 как минимум. Весь вечер Овен думал о том, что сделал Скорпион. В душе играла какая-то заинтересованность. Да даже нечто большее, чем просто заинтересованность. "Кажется, это влюбленность" - подумал Овен...
Примечания:
Что-то вроде спин-оффов перед основной частью...