Разбивая каноны, меняя устои

NC-17
Завершён
96
2
Фэндом:
Размер:
288 страниц, 91 866 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
96 Нравится 33 Отзывы 35 В сборник

Часть 1

Настройки
Владикавказ, 31 августа, 15:26. ••••••••••••••••••••••••••••••• — Добрый день! — Добрый, что случилось? — комендантша Людмила Сергеевна опытным взглядом окинула вошедшего в её кабинет парня и сразу просекла, что он клянчить комнату пришёл. — Понимаете, я же учиться сюда приехал, а я отличник, мне тишина нужна. Не могли бы вы поселить меня одного? — елейным голоском попросил парень. — Нет, одного не могу. Двухместную комнату могу организовать, а одного никак. — А если вот так? — парень положил перед женщиной на стол пятитысячную купюру. — Даже если и так. Не положено у нас.       Людмила Сергеевна убирает деньги в ящик и звонит кому-то по телефону. — Мадин, у нас пятидесятая занята? А пятьдесят первая? Нет? Всё поняла, тебя. Я подселяю туда Юсупова и ещё одного мальчика, отметь, пожалуйста. — Комендантша отключает телефон и переводит взгляд на парня. — Поднимайтесь на третий этаж в пятьдесят первую комнату, там очень хороший, спокойный мальчик будет с вами жить, отличник, как и вы. — Спасибо. До свидания. — Всего доброго. — Ну что, Саш? Удалось договориться? — спрашивает у друга Андрей, когда тот покидает кабинет комендантши. — Да, вдвоём будем жить с каким-то хорошим мальчиком, — друзья отходят подальше от шумного холла и останавливаются у окна первого этажа. — Я же говорил, что не получится. Не ломался бы и жил со мной. — Не-не-не! Чтобы ты меня обесчестил как только я переступлю порог комнаты?! Нет уж, я девственник им я и умру, — отвечает Саша, тыча в грудь Андрюхе пальцем. — Ой, бля, девственник хренов. Пойдём в мою комнату чай попьём, пока мне какого-нибудь неандертальца не подсунули. — Сразу предупреждаю: я буду кричать, очень громко кричать, — сделав серьёзную мину, пригрозил Андрею Саша. — Пошли уже, я буду нежен как никогда и ни с кем. — Всё равно я как-то очкую, первый раз всё-таки… — горестно вздохнул Сашка, поднимаясь вслед за ухмыляющимся Андрюхой.       По воле судьбы Александр Петровский был вынужден поступить в ВТЖТ (Владикавказский техникум железнодорожного транспорта), вместо обещанного отцом престижного, с хорошей репутацией РГУПСа. (Ростовский государственный университет путей сообщения).       А отправлен был Сашка в вынужденную ссылку во Владикавказ из-за своего поведения, точнее его последствий. Когда Алина, его бывшая девушка, заявилась к ним домой и пожаловалась, что беременна от Саши, а тот её бросил, отец просто закипел от негодования, ругая на чём свет стоит непутёвого сына и лишая его некоторых привилегий — таких как личного автомобиля и урезая бОльшую часть карманных денег, всё равно они спускались в клубах и проматывались разгульной молодой жизнью. Попытки Саши оправдаться, говоря, что он не виноват в беременности Алины, не возымели действия, отец оставался непоколебим в своих санкциях, повторяя, что ограничения пойдут сыну на пользу.       После школы планировалось поступление в РГУПС, на управление, но ввиду некоторых событий, Сашка теперь студент ВТЖТ. Мало того технарь, так ещё и жить в общаге придётся. Как это стрёмно!       Он представлял, как отвечает своим одноклассникам на вопрос о своём месте учёбы: — Ты куда поступил? — В ВТЖТ. — Это что? Это где вообще? — Железнодорожный техникум во Владикавказе. — Ты же в Ростове хотел учиться?! — Планы поменялись.        Вот примерно такой диалог он будет вести.       Прощай Ростов с уютной однокомнатной квартиркой, которая уже куплена и обставлена современной мебелью и техникой для Сашки! Как же было обидно! Сначала три года в сраном технаре, потом ещё три в институте. А мог бы сразу после сдачи ЕГЭ спокойно учиться, кайфовать и жить в славном городе Ростове.       Андрей Сорокин, дружбан его школьный, тоже попёрся за ним в Осетию, разделяя нелёгкую Сашкину судьбу. Не только из-за верности, а из-за того, что неровно дышал к своему белокурому товарищу, всеми силами пытаясь вызвать ответные чувства, но Сашка ни в какую не поддавался на провокации, отдавая предпочтение женскому полу.       Андрей приехал во Владикавказ на пару дней раньше, чтобы успеть завоевать двухместную комнату, пока Сашка грел косточки на жарком пляже Средиземного моря. Комнату-то он получил, а вот соседа, о котором грезил — нет.

***

Владикавказ, 19:00 ••••••••••••••••••••       31 августа, Рустам Юсупов благополучно добрался на вечернем автобусе Грозный-Владикавказ, до конечной точки своего путешествия, длившегося два с половиной часа. Загрузившись вместе со знакомыми парнями в количестве трёх человек в такси, новоприбывшие студенты отправились дальше — в общежитие «Владикавказского техникума железнодорожного транспорта» или сокращённо ВТЖТ.       Через минут двадцать, ребята доезжают до своего места назначения, вынимают багаж, вешая его на плечи и беря в руки.       Пройдя в кованую металлическую калитку, которая открывалась посредством прикладывания магнитных брелков, студенты пересекли двор и по-очереди стали входить в здание общаги. В холле было оживлённо, слышалась речь на всех кавказских диалектах, начиная даргинским и заканчивая русской речью.       Девчонки обнимались со всеми подряд, парни здоровались друг с другом за руку, а кое-кто из парочек целовался после долгой летней разлуки. Мимо Рустама, в сторону выхода, прошли двое незнакомых парней, обнимая друг друга за пояс.       Такое поведение между парнями Рустам считал недопустимым, особенно если ты делаешь это на виду у разномастной публики, с разным вероисповеданием и менталитетом. Здесь такого не потерпят и сгнобят раньше, чем ты распакуешь чемоданы.       Рустам не стал долго задерживаться в холле и рассматривать студентов, поздоровавшись со знакомыми ребятами, он отправился сначала на вахту, взять ключ от комнаты, ну или хотя бы узнать в какой он комнате будет жить, ведь парни, с которыми он жил в прошлом учебном году окончили техникум.       Честно сказать, Рустаму было всё равно с кем жить, он был не принципиален на этот счёт, как другие его собратья. Чеченские и дагестанские парни были против жить в одной комнате с русскими, предпочитая «забивать» место проживания заранее. — Юсупов, ты в пятьдесят первой будешь жить в этом году, — оповестила тётя Мадина, вахтёрша, отдавая ключи парню.       Стоящий рядом однокурсник, Ахмед Ибрагимов, услышав это, возмутился: — Пусть Рустам с нами живёт, у нас одно место освободилось, Радик же съехал. — У нашего Рустамчика вакантное место на этот год — двухместный номер, — ответила тётя Мадина. — Такого как он, беречь надо, а вы его, охламоны, испортите своим дурным поведением. — Да ну, тёть Мадин, мы же хорошие ребята, мы по-братски ко всем относимся, — затянул свою речь Ахмед с сильным чеченским акцентом. — Спасибо, тёть Мадин.       Рустам угощает вахтёршу пахлавой, завёрнутую в бумагу и отправляется к кастелянше за постельным бельём. Ахмед идёт за ним, уговаривая сходить к комендантше и попроситься жить в одной комнате. Рустам отмахивается, лезть в глаза он никогда не любил, успокоив занудливого Ахмеда, что они будут каждый день видеться и ещё успеют надоесть друг другу. Получив бельё, Рустам поднимается на третий этаж.

***

      Посидев в комнате друга до девяти вечера, Саша отправился в свои хоромы, которые располагались здесь же на третьем этаже, только в конце коридора. Андрей помог ему дотащить весь его многочисленный багаж — гитару в чехле, две спортивные сумки и две дорожные прямо в комнату, она была пуста, загадочного Юсупова не было на месте.       Пожелав Андрею спокойной ночи, несмотря на раннее время по общаговским меркам, — просто Саша не собирался больше никуда выходить из комнаты, разве что в душ, — Саша выпроводил друга, который успел-таки поцеловать его в щёку на прощание.       Едва за Андреем закрылась дверь, через пару секунд в комнату вошёл высокий темноволосый парень, с полотенцем на плечах, слегка удивлённо посмотрев на Сашу. — Привет, значит, это ты тот самый хороший мальчик-отличник? Так комендантша сказала, — произнёс Саша, улыбаясь. — Я — Александр. — Саша протянул парню руку для рукопожатия. — Очень приятно, я — Рустам, — парень пожал Сашину ладонь, по-прежнему не спуская с него глаз.       Рустам узнал его — ведь это он встретился ему на первом этаже, вместе со своим другом, с которым он шёл в обнимку. — Будем знакомы, Рустам. Какие у тебя глаза прикольные, яркие, как васильки! — сказал Сашка по-прежнему улыбаясь. Вот тогда-то Рустам и отвёл свои красивые глаза, немного смущаясь комплименту. — Спасибо.       Он прошёл к своему месту, развешивая влажное полотенце на спинку кровати и беря в руки расчёску, проводя ею по своим влажным каштановым волосам. — Да не за что, — с Рустама, Саша перескакивает на обсуждение комнаты. — Ну и клетушка… Тут одному тесно, кровати крохотные, перевернулся на другой бок и ты уже у соседа в койке, — произнёс Саша оглядывая помещение и открывая дверцы платяного шкафа. — Ничего, жить можно, это на первый взгляд всё кажется неудобным и неуютным, — успокоил его Рустам, усаживаясь на кровать и наблюдая за своим соседом. — Поживём — увидим. Ты, наверное, четверокурсник? — спросил Саша и стал распаковывать сумки, складывая вещи стопками на кровать. — Нет, я перешёл на второй курс. — Что-то ты не особо похож на малолетнего сопляка, — снова улыбнулся Сашка, вешая рубашки. — Я после десятого класса поступил в техникум. А ты на каком курсе будешь учиться? — На втором, я после одиннадцатого, специальность — «Организация перевозок и управление движением на железнодорожном транспорте». — Мы с тобой одногруппники. — Вау, наверное, это здорово, будет у кого конспекты передрать. — Ага, — Рустам отвечал на сообщения в ватсапе и поддерживал беседу с парнем. Его новый сосед был ему интересен и прерывать диалог не хотелось. — Слушай, ты кто по национальности? У тебя совсем нет акцента, — поинтересовался Сашка, доставая из продуктовой сумки апельсиновый сок и наливая его в стакан. — Чеченец. — По тебе не скажешь, на русского похож. — Да, есть немного.       Рустам не стал вдаваться в подробности и объяснять, что своей колоритной внешности он обязан прабабушке. Абсолютно русской прабабушке. Его прадед без памяти влюбился в голубоглазую светловолосую красавицу и выкрал её.       Прабабушкина семья проживала в то время в Кисловодске, а прадедушка проходил там службу в армии. Однажды, гуляя по городу, он с друзьями заметил группу девушек, среди которых выделялась своей красотой одна. В неё-то и влюбился горячий чеченский парень, без оглядки и вопреки законам своего народа. Они по сей день живут душа в душу, также как и в молодости любя друг друга.       А за речью своей Рустам старался следить, говорить правильно, ведь дальше он планировал поступать в Ростов и остаться работать или же в самом городе, либо за его пределами, где-нибудь в Ростовской области. — Понятно. А подробнее не расскажешь? — Неа, это семейные тайны. — Скрытный какой, — немного с обидой произнёс Саша, он был открытым позитивным человеком и хотел, чтобы окружающие также относились и к нему. — Какой есть. Я пойду покурю, — ответил Рустам, поднимаясь с кровати и кладя телефон на тумбочку. — Ты не куришь? — Нет. Никогда не имел такой привычки, — сказал Сашка, вынимая из сумки комплект постельного белья. — Молодец. А я бросить не могу.       Взяв с холодильника пачку сигарет и зажигалку, Рустам выходит из комнаты и идёт в местную курилку — кухню. Там он взбирается на подоконник, прикуривает сигарету и выпускает дым через открытое окно, посматривая на суетящихся на кухне студентов. Кто-то устраивает поздний ужин, кто-то чаепитие, а он размышляет о своём соседе: «У него ж тут друг вроде есть, с которым он обнимался, так почему он не с ним в комнате?»       Тут на кухню заходят знакомые пацаны, здороваясь с Рустамом традиционным «Ас-саляму алейка» и расспрашивая его о делах житейских: с кем поселили? не хочешь ли к нам? как дома дела? — Рустам, ты с какой девчонкой будешь мутить? — спрашивает у него Казик Мамедов, низкорослый крепкий третьекурсник. — Да не знаю пока, — отвечает Рустам, делая последнюю затяжку и туша сигарету в жестяной банке-пепельнице. — А то я с Викой хотел. — Давай, брат, удачи.       Рустам хлопает по плечу Казика, побуждая на дальнейшие действия по отношению к Вике. Девчонки — это последнее, что интересовало Рустама и если возникнет надобность, то вряд ли ему кто-нибудь откажет.       Он был неприлично красив, выделяясь на фоне других парней-кавказцев, вежлив, спокоен нравом, (ну это если никто не выводит из себя), отлично учился.       Рустам не любил свою выдающуюся внешность и очень обрадовался, когда на одной из тренировок по дзюдо неуклюжий Малик Асланов повредил ему нос. Теперь он у него был немного неровный и с горбинкой, не такой идеальный как был.       Мимо кухни проходит Саша с полотенцем в руках и Рустам прощается с парнями, отправляясь к себе.       Войдя в комнату, он видит расправленную кровать соседа, не в общаговском, а домашнем постельном белье.       «Ну и принц», — думает Рустам, переодеваясь ко сну в свободные шорты, поверх нижнего белья и просторную футболку.       Открыв дверцы шкафа, чтобы положить туда свою одежду, он чуть не присвистывает: все полочки и вешалки были заняты Сашиными вещами, оттеснив его скромный гардероб в дальний угол.       Расправив постель, Рустам с удовольствием вытягивается на жёстком матрасе, выставляет на смартфоне будильник и открывает соцсети, листая ленту.       Саша появляется в комнате спустя минут десять, заполняя пространство приятным запахом геля для душа. — Блядь, здесь вода такая хлорированная, жёсткая, пиздец! — возмущается Сашка, ставя душевые принадлежности на подоконник. — Угу.       Рустам переводит на него взгляд, отрываясь от смартфона. Саша снимал с себя одежду — джинсовые шорты и футболку, ничуть не стесняясь парня. По правому боку у него тянулась татуировка — витиеватые узоры, уходящие под резинку нижнего белья.       Занырнув под одеяло, Саша полностью обнажается, сняв с себя последнюю деталь одежды. — Что ты так смотришь на меня? Нравлюсь? — произносит Саша слегка улыбаясь, от того, что смутил Рустама. — Ой, бля, ты ж меня прирежешь ночью за такие слова! Фыркнув, Рустам ответил спокойным тоном: — Не нравишься. Если я чеченец, то это не значит, что я убиваю всякого, кто говорит глупости в мой адрес. — Ну тогда я спокойно засыпаю. Спокойной ночи. — Сашка берёт в руки смартфон, ложась на бок, лицом к Рустаму. Надо ответить придурку Андрею, а то он уже целый детектив настрочил в сообщениях. — Спокойной.       Рустам встаёт с постели и щёлкает выключателем. Возвратясь на своё место, он отворачивается к стенке и прикрывает глаза, прислушиваясь какое-то время к звукам на улице и в коридоре. Многие не спали, да, наверное, они одни с Сашей улеглись спать в такую рань. Если так и дальше пойдёт, то они неплохо будут жить, Рустам любил ложиться до отбоя, чтобы начинать день пораньше и не носиться утром сломя голову собираясь на пары.       Успокоив беспокоящегося за него Андрея, Саша настраивает будильник на 6:45 и кладёт айфон на тумбочку. Да уж, кто бы мог подумать, что судьба закинет его в попу мира. Но самое обидное, что он ни в чём не виноват, они с Алинкой всегда предохранялись. Беременность она либо выдумала, либо проколола презерватив, либо изменила ему. После рождения ребёнка, будет тест ДНК и тогда станет известно на чьей стороне правда.
96 Нравится 33 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (2)