Разбивая каноны, меняя устои

NC-17
Завершён
96
2
Фэндом:
Размер:
288 страниц, 91 866 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
96 Нравится 33 Отзывы 35 В сборник

Часть 2

Настройки
      Проснулся Рустам до будильника, от того, что услышал шорохи и лёгкие шаги по комнате: его сосед развернул коврик для йоги и стал делать какие-то замысловатые упражнения на растяжку. Стоит заметить, у него отлично получалось, его тело было настолько гибким и грациозным, что Рустам засмотрелся сквозь приоткрытые глаза, притворяясь спящим.       Далее, шли стандартные упражнения: отжимания и скручивания.       Сделав утреннюю тренировку, Саша сворачивает коврик, берёт полотенце и помывочные средства, отправляясь в душ. Рустам больше не разлёживается и тоже выполняет комплекс упражнений, пытаясь повторить за Сашей некоторые подсмотренные асаны. Но у него не очень выходило, его тело натренировано больше на силу, чем на пластичность и изящность.       Саша возвращается как раз к тому моменту, когда Рустам заканчивает утреннюю зарядку и тоже собирается в душ. — Доброе утро! Иди, пока там свободно, и тепло, после меня, — улыбается Саша, проходя мимо и обволакивая Рустама приятным свежим запахом. — Доброе, спасибо.       В душевой и вправду никого ещё не было и безумно приятно пахло, не дешёвой химией, а более утончённым ароматом. Рустам хмыкает, открывая кран с горячей водой, вот же привередливый какой сосед ему достался!       Когда Рустам заходит в комнату, то видит ещё более необычную картину: Саша, переодетый в трикотажные шорты-бермуды и синюю футболку-поло, укладывал свои светлые волосы феном, с помощью круглой расчёски, вытягивая их к концам. Ладно б просто посушить, но нет, надо смоделировать крутую причёску, будто он не на пары в техникум собрался, а на обложку глянцевого журнала. Завтрак, пора подумать о завтраке. — Саша, ты кашу овсяную ешь? — спрашивает Рустам, вешая полотенце на спинку кровати и расчёсывая влажные волосы с классической стрижкой: короткие виски и чуть длинные пряди на макушке. — Да, ем любую, — Сашка убирает фен в тумбочку и идёт к холодильнику. — Давай ещё яиц пожарим с колбасой, а то что-то есть охота. — Давай. Я не против.       Захватив необходимые продукты, молодые люди отправляются на оживлённую кухню, готовить завтрак.       Там Саша встречает недовольного невыспавшегося Андрюху, дожидающегося закипания воды в чайнике. К нему подселили чувака, который оказался заядлым геймером, так вот, он полночи бубнил что-то и светил подсветкой смартфона, мешая спать своему соседу. — Ну а у тебя, как первая ночь прошла в этом клоповнике? — Да нормально, — пожимает плечами Саша. — Кстати, познакомься — сосед мой, Рустам.       Саша показывает пальцем в сторону Рустама, помешивающего в кастрюле кашу, тот отвлекается и протягивает руку Андрею. — Я — Андрей.       Андрей неохотно пожимает протянутую руку, ревнуя Сашку к этому высокому, красивому парню.       Из-за большого скопления людей, поговорить как следует не удаётся, Андрей уходит к себе в комнату, Саша с Рустамом тоже вскоре покидают кухню, под заинтересованные девичьи взгляды. — Рустам, ну-ка, давай рассказывай — есть в группе красивые девчонки? — спросил Сашка, разделяя колбасу с яйцами ножом и вилкой. — Есть. И не только в нашей группе, по всему техникуму их полно. — Клаасс! — Саша довольно улыбается, предвкушая приятные знакомства.       Рустам коротко улыбается и задаёт вопрос, интересующий его ещё со вчерашнего дня. — А почему ты со своим другом не поселился в одной комнате? — Да потому что он меня заебёт своими подкатами, — видя удивлённое лицо Рустама, Саша пояснил: — он — гей. — Гей? А как ты общаешься тогда с ним? — Рустам был ошеломлён, но ему было интересно, никогда прежде в жизни ему не доводилось быть так близко с такими людьми. — Да нормально, — Саша как ни в чём ни бывало снимает с вилки кусочек колбасы, продолжая свой ответ, — дружим мы просто, больше ничего. — Пипец, ну вы странные чуваки.       Рустам прихлёбывает чай, воспринимая Сашины откровения не сказать что негативно, по большому счёту ему было всё равно, у каждого своя жизнь, его это не касается, а эти двое пусть сами разбираются, если вдруг кто из общаговских узнает об их интересной дружбе. — Рустам, давай договоримся сразу: если тебя что-то не устраивает, то я могу переехать в другую комнату. Мне не нужны косые взгляды и желание прибить нас. — Саша произнёс эти слова как никогда серьёзно, он приехал сюда отучиться эти грёбаных три года, а не доказывать всем и вся, что он хороший пацан. — Да успокойся ты! Нужны вы мне! Дружите как хотите, только одна просьба — не на нашей территории. Рустам поднимается с места, беря грязную посуду и выходя из комнаты. — Вот и договорились, — говорит сам себе Саша, отправляясь вслед за Рустамом в коридор.       После завтрака, ребята собираются, одеваются, в честь первого сентября выбирая одежду поторжественней. Рустам надел чёрные брюки и голубую рубашку в мелкую клетку, а Саша — чёрные брюки без стрелок и белую рубашку.       Они обмениваются номерами телефонов, Саша подкалывает Рустама, интересуясь, как он запишет его в телефонную книгу, «Любимый»? На что получает ответ: «Да, угадал, так и запишу». — Как же зеркала не хватает… Рустам, ну ты хоть скажи: как я выгляжу? — Саша вопросительно смотрит на парня, ожидая от него вердикта.       Рустам окидывает взглядом идеально сидящий прикид парня, его тщательно уложенные шелковистые волосы и гладкое лицо, без намёка на несовершенства, таких как прыщи или щетина и выдаёт: — Пойдёт, — не будет же он говорить парню, как прекрасно тот выглядит, словно принц из сказки. — Что?! — Саша ожидал от Рустама более конструктивного ответа. — Да хорошо ты выглядишь. Нам надо поторопиться, через пять минут выходить нужно — воспитатель внизу отмечает опоздавших, потом наряды припаивает.       Сказав это, Рустам выходит, захватив с собой рюкзак с тетрадями.       Пшикнув на себя духами, Саша тоже покидает комнату, замкнув её на ключ. Он идёт к умывальникам и там разглядывает себя в прямоугольном зеркале. Оставшись довольным результатом, он дожидается Андрея у выхода с этажа, стоя у окна и листая новостную ленту.       Андрюха выползает из комнаты на десять минут позже и как говорил Рустам так и случается: они выходят из общаги почти позже всех, схлопотав наряд — уборка кухни.       Ничуть не расстроенные этим, друзья идут вслед за остальными студентами в сторону технаря, по дороге обсуждая своих соседей и наличие почти что одних кавказцев в общаге. Хоть бы в группе такого не было, хочется чтобы больше русских студентов было.       Дойдя до территории техникума и войдя во двор, Саша осматривается по сторонам и замечает одно-единственное знакомое лицо в этой учебной клоаке. Он тащит зазевавшегося Андрея за руку к небольшой толпе студентов, очевидно, их однокурсников и начинает представляться собравшимся, пожимая руку и Рустаму тоже. — Так, Д2-1, в кабинет английского, к Наталье Николаевне, — командует староста и ребята нестройной толпой шагают за ней к нужному кабинету.       Рассевшись по местам, студенты ожидают учителя, которого ещё в кабинете не было. Саша с Андреем расположились на последней парте, разглядывая кто девчонок, кто парней. Повернув голову вправо, Саша встречается взглядом с Рустамом, который тоже выбрал отдалённое место, напару с мрачным осетином Асланом Анджиевым.       Звук открываемой двери, отвлекает Сашу от лицезрения однокурсников и заставляет обратить внимание на вошедших: вслед за преподавателем в аудиторию вплыла нимфа, в прелестном цветном платьице, с длинными завитыми светлыми волосами и с маленькой сумочкой на левой ручке. Процокав каблучками, она плавно опустилась на своё место за первой партой второго ряда, рядом со своей подругой. — Ты это видел? — шепнул впечатлённый Сашка Андрюхе. — Видел. Добиваться будешь красотку? — Да. Прямо после этой пары. — Удачи.       Андрей ни фига не рад за друга, он не мог смириться, что тот его жестоко динамит и даже слышать ничего не хочет об однополых отношениях.       Текущая пара была обычным классным часом, их куратор — Наталья Николаевна Рукавицина поздравила студентов с новым учебным годом, представила новых учеников и раздала расписание. Далее, обсуждались вопросы, касающиеся факультативных занятий спортом и художественной самодеятельностью.       Саша изъявил ярое желание поучаствовать везде и всюду, чтобы не сдохнуть со скуки в этой богадельне.       После классного часа, выйдя вместе со всеми из аудитории во двор, он оставляет Андрюху и подруливает к понравившейся блондиночке, превращаясь в обворожительного обольстителя. — О прекрасная незнакомка, позвольте узнать ваше имя?       Девушка улыбается, переглядываясь со своей подружкой, явно польщённая вниманием. Кокетливо наматывая прядь волос на палец, она отвечает молодому человеку: — Юлия. — Какое чудесное имя! А я — Александр, — Саша целует протянутую девичью ладонь, чем ещё больше покоряет одногруппницу. Ради проформы он знакомится и с её спутницей —Дианой. — Вы сразили меня наповал, прошу вас, не отказывайте, я приглашаю вас на прогулку. — Я сегодня немного занята.       Улыбка меркнет на её красивом личике и она отходит от Саши, под руку со своей подругой-брюнеткой —некрасивой полноватой осетинкой.       Саша недоволен таким поворотом, ну ничего и не таких соблазняли. — Ну что, Казанова, отшила красотка? — спрашивает Андрей, глядя на недовольное лицо друга. — Отшила. Не люблю эти ломания. Видно же, что я ей тоже понравился, так какого хрена строить из себя королеву?! — Девчонка просто знает себе цену. — Андрюх, она такая же как все. Ну может чуть красивее и всё, на этом её достоинства заканчиваются. — Ну ты и циник, — Андрей поднимается со скамьи, оглядываясь в поисках знакомых лиц. — Сейчас звонок уже будет, а мы понятия не имеем, где будет следующая пара. — Я сейчас Рустаму позвоню, может проводит, если он ещё во дворе. — Да вон он, — Андрей кивает головой в сторону небольшой группы парней, стоящей около одного из корпусов, — на тебя пялится.       Саша и Андрей подходят к парню с просьбой сориентировать куда дальше идти. Разнонациональной толпой, студенты движутся на следующую пару — «Метрология и стандартизация». Предмет был настолько скучен, что Саша чуть не вырубился под монотонное бубнение препода. Спасительный звонок стал вестником свободы и окончания пытки под названием «запиши лекцию с закрытыми глазами». —Пойдём в столовку или кафешку? — спрашивает Андрей у Саши, выходя из корпуса. — В столовку, — отвечает Саша, провожая глазами Юлю, направляющуюся в общепит, в компании подруги. Андрей хмыкает, глядя на решительно настроенного друга.       Простояв в очереди почти пол перемены, Саша с Андреем садятся за освободившийся столик, пробуя местную пищу. Взяв с подноса специально купленное для Юли пирожное, Саша подходит к девушке и ставит перед ней блюдце. Она улыбается Саше и благодарит парня. Сашка возвращается на место вполне довольный собой: ещё пара приёмчиков и девчонка оттает.       После окончания занятий, Саша с Андреем идут к физруку и записываются на волейбол. Плюсом, Сашка вступает в кружок самодеятельности «Звёзды ВТЖТ», заверив руководителя, что он может всё.       Друзья не идут сразу в общагу, а отправляются в парк Культуры и отдыха, катаются на аттракционах, едят мороженое, в общем, веселятся, пока есть возможность. Саша хвастается, что ему удалось заполучить номер телефона Юли — староста не устояла от его обаяния и поделилась секретной информацией.       Сидя на скамье, в прохладной тени раскидистого клёна, Саша строчит сообщения Юле в «ватсап», закидывая милыми стихами собственного сочинения. — Саш, ну хватит уже, а? Я, вообще-то, ещё здесь, — Андрею было обидно за Сашкин игнор к нему и повышенное внимание к едва знакомой девке. — Прости, Андрюх, Юлька такая классная, с ней приятно общаться.       Саша блокирует экран айфона и убирает его в рюкзак. — Кто б сомневался, ведь она метит на место девушки самого Александра Петровского. — Да ладно тебе, Андрюх! — Саша пихает друга плечом и лучисто улыбается, смотря на Андрея поверх солнцезащитных очков. — Не ревнуй, я ж тебя только люблю. — Ага, а я тебя.       На такой позитивной ноте, друзья заканчивают прогулку, зайдя перекусить в уютное кафе.       Они возвращаются в общежитие вечером, накупив в супермаркете расположенном неподалёку, всяких вкусностей, состоящих из разных йогуртов, напитка «Немолоко», пачек с сухим завтраком и торта «Пломбирный». — Саш, давай в душ вместе сходим? — говорит тихо Андрей, поднимаясь вместе с Сашей на третий этаж в комнаты. — Неее, Андрюх, я один пойду. Или с Рустамом. — Понятно, — услышав ответ, Андрей сник, постоянные Сашины отказы действовали на нервы. — Андрюх, ну не дуйся. Когда перестанешь смотреть на меня, как на кусок жареного мяса, тогда и пойдём вместе в душ.       Андрей ничего не ответил, продолжая молча подниматься по лестнице. Благо никто не спускался и не поднимался, оставляя их короткий разговор приватным.       Друзья разошлись по комнатам, договорившись встретиться через полчаса на кухне и перед сном выпить по стакану кефира.       Сашиного соседа в комнате не оказалось, он и не особо расстроился по этому поводу: в общаге редки моменты, когда ты можешь побыть наедине с собой.       Переодевшись в домашнюю одежду, Саша собирается в душ, складывая необходимые предметы в пакет. Проходя мимо кухни, он замечает там Рустама, дымящего в окружении своих сородичей, так про себя назвал чеченцев Саша.       Вернувшись в комнату после принятия водных процедур, Саша приветствует в комнате Рустама, собирающегося в душ. — Буквально пятнадцать минут твоего времени и пойдёшь по своим делам, — говорит ему Саша, беря в руки баночку с кремом. — Сейчас буду мини-концерт давать. — Заинтриговал. Ради такого дела можно и отложить поход в душ.       Рустам наблюдает за ним, пока Саша смазывает лицо, шею и уши кремом и наносит на губы бальзам. Вот же друг гея, хренов! — Всё, идём.       Саша вытаскивает из чехла гитару и первый выходит из комнаты, по пути стукнув один раз в комнату к Андрею. — Дамы и господа! Немного вашего внимания, в честь нового учебного года! — оповещает народ на кухне Саша, забираясь на подоконник.       Зазвучали первые аккорды, Саша стал петь по-английски песню группы «Nirvana», а собравшиеся слушать и глазеть на него. — Load up on guns Bring your friends It's fun to lose And to pretend She's overboard Myself assured I know I know a dirty word Hello, hello, hello, how low…       Следующие две композиции были группы «Би-2» и «Кино». Под конец концерта на кухню заглянула вахтёрша тёть Маша и напомнила Петровскому и Сорокину о наряде — уборка кухни, который надо было выполнить сегодня. — Опоздал всё-таки, несмотря на мои предупреждения? — спрашивает у Саши Рустам, выходя вместе с ним в коридор. — Ну да. Андрюха задержался. — Оно и не удивительно, — произносит Рустам, направляясь в душ, не добавляя, что они собираются как девчонки со всей тщательностью и ответственностью.       Рустам уходит в душ, а Саша обращается к одной из девчонок задержавшейся в коридоре, надо ловить момент, пока все не рассосались. — Девушка, можно узнать ваше имя? — Виктория. — Очень приятно, я — Александр. Можно попросить вас об одном одолжении? — О каком? — Я заплачу вам пятьсот рублей, а вы помоете кухню, наряд я получил, выручите, пожалуйста.       Девушка немного колеблется, потом соглашается, ведь парень просто душка, как ему откажешь? Тем более многообещающие знакомства начинаются именно так — спонтанно.       Поставив гитару на место, как и было оговорено ранее, Саша приходит в комнату к Андрею. Тот задумчиво пялился в экран айфона, сидя на кровати по-турецки, а его сосед коротко зыркнув зелёными глазами на Сашу, лежал на кровати и рубился в игру на ноутбуке. — А ты чего не вышел друга послушать, стервец? — спросил Саша, усаживаясь на край Андрюхиной кровати. — Да Максим звонил.       Андрей посмотрел на Сашу долгим взглядом и тот сразу всё понял: бывший парень его друга никак не мог смириться с разрывом их отношений и доставал Андрюху звонками и сообщениями с разных номеров. — Ясно. Забей на него и хряпни кефира, — Саша улыбается и идёт к холодильнику, доставая оттуда упаковку кефира. Разлив его по стаканам он протягивает один Андрею. — Блядь, нам же ещё кухню мыть! — Андрей кривится, вспоминая их утреннее опоздание и наказание. — Мой дорогой друг, я уже всё уладил: одна очень добрая девочка, согласилась помочь нам с этим заданием.       Саша подносит свой стакан к Андрюхиному, слегка стукая их друг о друга. — Сашенька, я тебя обожаю! — Андрей целует Сашу в щёку, косясь на своего соседа — Романа, но тот делал вид, что ему абсолютно безразлично их проявление нежности, он и ухом не повёл.       Возвратившись к себе в комнату в полдесятого, Саша расстилает кровать, раздевается и плюхается на своё спальное место. Рустам тоже уже в своей постели: с телефоном в руках что-то внимательно высматривал на экране. — Саш, Юля не свободна, она встречается с четверокурсником, он сейчас на практике — в ноябре приедет. — Да плевать я на это хотел! Мне она нравится, я ей тоже. Ноу проблем.       Рустам больше ничего ему не говорит, его дело предупредить, а там, пусть разбирается со здоровяком Кириллом Самойловым, сам.
96 Нравится 33 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (2)