***
Ноябрь прошёл относительно спокойно, Сашу никто не трогал, как в общаге, так и в техникуме. Что касается Кирилла, то Саша был уверен, что тот больше не будет затевать с ним драк, так как имел голову на плечах, а вот извращенец Мансуров затаился временно, чтобы высунуться неожиданно. Саша чувствовал это пятой точкой. — Посмотри на него: он же симпатяжка! — Саша кивает головой в сторону Ромки, тот был в наушниках и поэтому смело можно было говорить о нём всякое-разное. — Как раз в твоём вкусе: русоволосый, высокий, сильный, спортивный. Чем тебе не пара, а? — говоря это, Саша лениво перебирал волосы Андрея, который лежал у него на коленях. — Ты знаешь, какого парня я хочу. Андрей поднимает руку и дотрагивается до затылка Саши, наклоняя его к своему лицу. Когда Сашины губы касаются губ Андрея, что-то очень ощутимо ударяет Сашу по голове. — Да вы вкрай охуели! Это что такое?! Андрей впервые видел своего соседа таким раздражённым и злым. Саша потирает ушибленную голову — этот тихоня зарядил ему по башке блоком питания от зарядного устройства. — Блядь, Ром, извини, мы не сдержались, — говорит виновато Андрей, садясь ровно. — Да пошли вы в жопу! Рома выходит из комнаты, прихватив полотенце и душевые принадлежности. — Андрюх, лучше б ты влюбился в Ромку, я уверен, ты ему нравишься. — Бред. Ему кроме игрушек никто не нужен, у него даже девчонки нет. — Ну и что, у Рустама тоже нет девчонки. — Ну так сведи их вместе. Андрей кидает блок питания обратно на кровать к Ромке и тоже начинает собираться в душ. — Делать нечего, пусть терпеливо дожидаются, когда счастье постучится в их двери. Андрей прыскает от смеха, утыкаясь в Сашино плечо. — Ты идёшь со мной, романтик хренов? — Нет, только после вас. Друзья расходятся в разные стороны, Саша входит к себе в комнату, которая оказывается пустой и начинает заниматься домашкой, раскрывает конспекты, читает их и даже решает нудные задачи. Минут через тридцать в комнату заходит запыхавшийся взмокший Рустам, стаскивая футболку и кидая её на пол. — Ты где был? Бегал? — Ага, с Ахмедом боролся, а потом с Казиком. — Рустам наливает воду из фильтра в стакан и почти залпом осушает его. — Слушай, может съедим что-нибудь? — Хорошо, макароны по-флотски. Только я в душ хочу сгонять, —говорит Рустам, собирая необходимые вещи в пакет. — Без вопросов, я пока схожу разогрею. Позже, когда они сидят за столом и трапезничают, Саша задаёт Рустаму вполне логичный вопрос. — Рустам, почему ты ни с кем не встречаешься? Или ты утаиваешь свою даму сердца в связи с недавними событиями? — Я никого не прячу, у меня нет дамы сердца. — Плохо. Такой парень как ты, не должен быть один. — Саша замолкает, а Рустам бросает на него короткий взгляд. — А может тебе мальчики нравятся? — А может и нравятся, тебе-то что? — Рустам специально так ответил чтобы раззадорить Сашу. — Вау, вот это да! А Ромка — сосед Андрюхи, как тебе? Вот оно что! Теперь ясно, к чему были эти вопросы. — Не в моём вкусе. — Ууу… такая была бы пара красивая… — вздохнул Сашка, делая глоток апельсинового сока из стеклянного бокала. — Пока ты не придумал чего-нибудь ещё, я скажу тебе правду: мне не нравятся парни, и один я из-за того, что меня пока что не зацепила ни одна из девчонок. — Всё ясно с вами. С таким запущенным случаем я сталкиваюсь впервые… — Я не парюсь по этому поводу. — Зря. Сейчас лучшие годы твоей жизни, надо проводить их весело в объятиях женского пола. — Саша улыбается, Рустаму совсем не радостно. — Слушай, Рустам, а тебя не заставят жениться после окончания техникума? Ведь у вас же строгие обычаи. — Нет, не заставят. Но и засиживаться в холостяках не приветствуется. — Воот, лишний повод подумать о своей личной жизни, — назидательно говорит Саша, допивая апельсиновый сок. — Непременно. Перед сном, отвернувшись от Саши к стене, Рустам прислушивается к его тихому смеху — Саша любил перед сном смотреть всякие видеоприколы и смешные картинки, да так и засыпает от его голоса. Ночью Рустаму снится Саша, он чётко видит его светлые волосы и лучистые глаза, протянув Рустаму руку, Саша пятится спиной вперёд, улыбаясь своей белозубой улыбкой и смотря на Рустама чуть насмешливым взглядом. Рустам никак не может взять его ладонь, как бы он не тянул свою руку. Просыпается Рустам среди ночи, в скверном настроении. Встав с постели, он подходит к столу и наливает стакан воды. Утолив жажду он возвращается к своей постели, но задерживается у Сашиной. Присев на корточки, он рассматривает его спящего на спине, поддавшись порыву, он проводит костяшками пальцев по его щеке. Саша глубоко вздыхает и переворачивается на левый бок, обнажённой изящной спиной к Рустаму. Рустам ложится на свою кровать, слушая Сашино ровное дыхание. Через десять минут и Рустам отправляется в мир грёз; наступает полночь, падает первый снег, который при соприкосновении с землёй тут же тает, но он не сдаётся, белые крупные снежинки кружат в воздухе, тихо оседая на крышах домов, на ветвях деревьев и пожухлой траве, чтобы через полчаса всё пространство покрылось тонким белым покрывалом. За этой картиной наблюдает один юноша, расположившийся на подоконнике, согнув ноги в коленях и устроив на них голову. Он то смотрит в окно, то на своего спящего соседа, похожего на сказочного принца, что во время сна, что во время бодрствования. Улёгшись в свою остывшую постель, молодой человек раздумывает над чем-то ещё минут пять, повернув голову в сторону второй занятой кровати. Он кивает своим мыслям, словно решаясь на какой-то ответственный шаг, успокоившись этим, он спокойно засыпает, не колеблясь в правильности своего решения.Часть 6
27 мая 2021 г., 10:32
В начале ноября в общежитии стало ещё более многолюдно — стали съежаться студенты-четверокурсники. Часть из них приехала в общежитие в воскресенье вечером, а часть — в понедельник утром.
Перед занятиями, встретившись с ними на общаговской кухне, Рустам успел пообщаться со всеми новоприбывшими, которые охотно делились инфой о взрослой жизни, о том, как они «забили» себе рабочие места на железнодорожных станциях.
Айсар Мансуров тоже был здесь, хотя собирался идти служить по контракту, но, почему-то передумал и вернулся доучиваться последний год.
На кухню входит Саша, уже при полном параде — со своей каждодневной модной укладкой, чёрных зауженных джинсах, голубом объёмном джемпере и ботинках на толстой подошве.
Айсар не отводит от него свои чёрные пошленькие глазёнки, всё то время, что Саша моет посуду.
— Это что за куколка? — спрашивает Айсар по-ингушски, тыча в его сторону рукой с зажатой между пальцами сигаретой.
Рустам понимает смысл его слов, и это ему совершенно не нравится.
— Новенький, со мной живёт, — коротко отвечает ему Рустам. Он тушит окурок и следит за Мансуровым, как тот провожает Сашу глазами до порога кухни.
— Хорошенький.
Рустам бросает на Айсара тяжёлый взгляд и уходит к себе в комнату.
— Саш, будь осторожен, Айсар на тебя запал.
Саша отлипает от айфона и удивлённо смотрит на Рустама.
— Это же харам! Шайтан и тому прочее.
— Для Айсара общага, что-то вроде тюрьмы. В прошлом году, он принуждал к сексу несовершеннолетнего русского паренька, грозя ему смертью за неповиновение. Тот нагибался и терпел унижения, удовлетворяя низменные потребности этого уёбка. Этот парень потом съехал, как и другие русские. Айсар потом нашёл себе другого любовника, здесь же в общаге. Он и сейчас здесь и совсем не против, чтобы его трахал Айсар.
— Душещипательная история, спасибо, что предупредил. Да уж, ну и Санта-Барбара у вас здесь.
— Да, пидорская только.
Саша хмыкает и закидывает рюкзак на плечо, выходя из комнаты и спускаясь на первый этаж. Андрюха сегодня снова задерживается, сто пудов рубился полночи со своим Ромочкой в игрушки. Мимо проходят невыспавшиеся студенты, Рустам со своим рыжим дружком, толпа старшаков-четверокурсников, Саша замечает одного типа пристально на него пялившегося, это, наверное, и есть Айсар, местный смотрящий, любитель мужских задниц.
Схлопотав очередной наряд, Саша торопит зевающего Андрея, побуждая двигаться быстрее, чтобы успеть в технарь до звонка.
В этот чудесный пасмурный понедельник, неприятности для Саши не заканчиваются. Отсидев благополучно две пары, Саша с Андреем, как и все остальные студенты, торопятся занять очередь в местной столовке. На первом этаже третьего корпуса, его тормозит здоровенный детина, схватив за плечо и выдёргивая из косяка учеников.
— Встречаемся сегодня, после третьей пары у задних ворот технаря, — проговорил незнакомец сверля своими стальными глазами Сашу.
— Нахуя?
— Разговор есть.
Он отпускает Сашино плечо и гордо удаляется прочь, оставляя Сашу догонять, что это за тип и переглядываться с Андреем.
— Это Кирилл, бывший парень Юли, — подсказывает подошедшей к ним Рустам, увидев, что Самойлов его остановил.
— Очень приятно. Пойдём, Андрюх.
— Что он сказал тебе? — спрашивает Рустам, следуя за друзьями.
— Назначил мне встречу, чтобы познакомиться поближе. — Саша оборачивает всё в шутку, растягивая фальшивую улыбку на лице. Ему стрёмно говорить, что его сегодня пиздить будут.
Рустам от них отстаёт и подходит к группе курильщиков, к Кириллу и его друзьям четверокурсникам, здороваясь с теми, кого ещё не видел.
— Вот же ушлёпок белобрысый! Так руки и чесались навалять ему прямо на месте!
— Кирюх, ещё одна пара и оторвёшься по полной, — подначивает Игорь, кореш его. — Рустам, ты тоже приходи за стадик, посмотришь на наказание очень плохого мальчика.
— Не, я пас.
Рустам солидарен с ними, Саша поступил подло, разрушив чужое счастье, так пусть знает, как уводить чужих девушек, но и любоваться на Сашину расправу он не будет.
— Юлька, коза, не пришла сегодня. Жаль пропустит, как я её мажора ушатываю. — Кирилл зловеще ухмыльнулся, сплёвывая себе под ноги и выбрасывая окурок в урну.
Третья пара для кого-то тянулась целую вечность, а для кого-то пролетела как гоночный болид.
— Саш, может пошлёшь этого козла? Ты не справишься с таким здоровяком.
Андрей шёл рядом с молчаливым другом за пределы техникума, на назначенное место «разговора», пытаясь отговорить от разборки.
— У меня нет выбора. Надеюсь, он всё же оставит меня в живых.
— Оптимист хренов, — изрекает Андрей, косясь на Сашку.
Саша натянуто улыбается и тут же становится серьёзным, заметив впереди троих парней. Кирилл выделялся своей мощью и атлетическим телосложением, превосходя Сашу во много раз по силе. Хоть Саша и не был мелким — 178 см, это не так уж и мало, но подойдя к Кириллу, он почувствовал себя букашкой: этот бугай был килограммов на пятьдесят больше, на десять сантиметров выше, не говоря уже об общей комплекции — широкие плечи, мощная грудь и внушительные кулаки, заранее предопределяли исход поединка.
Отдав свой рюкзак Андрею, Саша становится напротив Кирилла.
— Ну что, поговорим? — спрашивает Кирилл, заряжая кулаком по Сашиному лицу, но тому удаётся смазать удар.
— Поговорим.
Саша налетает на викинга во плоти, молотя по его железному торсу отточенными движениями, задевая его лицо. Но как выясняется, каратэ тут не поможет: хук справа и Саша уже лежит на земле. Андрей бросается к нему, но его задерживает поперёк пояса один из дружков Самойлова.
— Ещё рано, — рычит он ему на ухо, крепко удерживая Андрея в захвате.
Рустам вышел за пределы техникума и уже хотел было двинуться в сторону общаги, но чувство тревоги за Сашу пересилило его и он пустился бегом к задним воротам. Ничего не понимающий Ахмед, побежал следом за ним, крича вдогонку, куда он рванул.
— Ах ты ж сука! Будешь знать, как чужих баб трахать!
Рустам появляется на месте стычки как раз в тот момент, когда Кирилл замахивается своим огромным кулаком, держа Сашу за воротник его пуховика. Тот пытался вырваться, но это были лишь жалкие трепыхания: встречу его лица и кулака Кирилла, было не избежать. Рустам отдаёт рюкзак Ахмеду, кидаясь Саше на выручку.
— Кирилл, стой! — Рустам отпихивает его от Саши, удерживая от дальнейшего нападения. — Всё, остынь!
— Рустам не лезь! Я ему ещё как следует не врезал!
Рустам оборачивается на Сашу, видя его кровоточащую губу и ссадину на щеке, и думает, что кровь ему совершенно не к лицу.
— По-моему, ему хватит.
Кирилл шумно сопит, смотря как второй ушлёпок-дружок выуживает бумажные салфетки и вытирает кровь с Сашиного лица.
— Идите нахуй отсюда! Пидоры!
— кричит им Кирилл, те подхватывают свои вещи и уходят, показав ему средний палец.
Кирилл зло сплёвывает и отходит на пару метров от своих корешей, прислоняясь к стволу раскидистого вяза, закуривая сигарету. Рустам следует за ним, становясь рядом.
Он неплохо общался с Кириллом, они были в одной команде по баскетболу, несмотря на внушительную внешность, Кирилл был умным, позитивным и приятным в общении молодым человеком.
— Кирилл, кулаками здесь уже ничего не изменить: Юля сама выбрала его.
— Да знаю я, и от этого в сто раз противнее. — Кирилл молчит пару секунд, разглядывая унылый осенний пейзаж. — Она бросила меня написав сообщение, что встречается теперь с другим. Мол, она влюбилась, это взаимно и так далее. Я попросил одного чувака разузнать, что это за хер такой борзый. Он мне скинул инфу и фото этого мудака, чтобы я поговорил с ним с глазу на глаз.
— Даа, херово вышло. — Рустам тоже прикуривает сигарету, выдыхая дым в прохладный серый воздух — «Электроцинк»* снова выпустил свою дрянь. — Забей, просто забей! Они не стоят того, чтобы ты тратил на них свои нервы.
— Ты прав, братан. — Кирилл растаптывает окурок тяжёлым ботинком и слегка улыбается.
Рустам улыбается ему в ответ краешком губ и обнимает Кирилла одной рукой за плечи, в ободряющем жесте.
Они возвращаются к друзьям Кирилла, один из них местный шутник Лёха по-очереди указывает на них пальцем:
— Вы теперь вместе?
— Дааа! — говорит громко ему Кирилл на ухо, забирая свой рюкзак.
По дороге в общагу, Ахмед интересуется у Рустама, что это за разборка была, Рустам кратко отвечает, что из-за девчонки. Ахмед понимающе кивает и больше не задаёт вопросов, переходя на другую тему.
Придя в общагу и зайдя в свою комнату, Рустам застаёт там Сашу, осторожно хлебавшего гороховый суп.
— Ну что, получил, герой-любовник?
— Да пошёл он. Если б Юлька его любила, то не стала бы со мной встречаться.
Рустам хмыкает, не желая больше перетирать эту тему. У Саши была ранка около губы совсем его не украшающая. Рустам садится рядом и аккуратно поддевает его лицо за подбородок, большим пальцем проводя по гладкой нежной коже.
— Тебе больно? — он убирает руку, немного смущаясь своего порыва.
— Да нет. Щипало немного, когда я перекисью обрабатывал, а так, уже не болит. — Саша откусывает кусочек хлеба медленно его жуя и не смотря Рустаму в глаза.
— Что ж, я рад, что ты легко отделался.
Рустам встаёт со стула и начинает раздеваться, переодеваясь в домашнюю одежду.
— С твоей помощью.
— Ну ты же мне как брат. Младший.
— Да ладно! Тебе когда девятнадцать будет?
— Первого мая.
— А мне пятнадцатого апреля. Младший братик.
Саша доедает суп и выходит за дверь, в шумный коридор. На кухне стали собираться местные жители готовя еду и разговаривая на повышенных тонах, что-то активно обсуждая. Девчонки смеялись, строя глазки, а парни окидывали их пошлыми взглядами. Саше в который раз становится противно от местного контингента, вымыв посуду он оставляет её на столике и направляется в туалет.
Сделав свои дела и открыв дверь, он нос к носу сталкивается с мерзким типом — Айсаром Мансуровым, который пихает его обратно и быстро закрывает дверь на щеколду.
— Привет, красавчик! Не уходи от меня так быстро.
Этот недоумок стаскивает с себя спортивные штаны вместе с трусами и похабно лыбится, глядя на Сашу.
— Пошёл на хуй! — Саша хватает его за футболку и отпихивает к окну, Айсар не удерживается на ногах и ударяется спиной о подоконник. — Не приближайся ко мне, обезьяна!
Саша открывает дверь и подходит к раковинам, тщательно моя руки чьим-то забытым жидким мылом. Ополоснув лицо, он идёт к себе в комнату, думая, что и в общаге он нажил врага.
Войдя в комнату он еле сдерживает себя, чтобы не рассказать всё Рустаму, но одёргивает себя, надо самому решать свои проблемы, Рустам и так защищает его при первой же возможности, нельзя злоупотреблять его вниманием.
Примечания:
Электроцинк - завод, неподалёку от ж/д техникума.