Разбивая каноны, меняя устои

NC-17
Завершён
96
2
Фэндом:
Размер:
288 страниц, 91 866 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
96 Нравится 33 Отзывы 35 В сборник

Часть 5

Настройки
      Вот за что Рустаму не нравился Владикавказ, так это за слишком влажный климат. Осень здесь была настолько настоящая — дождливая, с серыми нависшими облаками, что полностью оправдывала строчки из песни: «Что такое осень — это небо, Плачущее небо под ногами…»       В один из таких ненастных дней уходящего октября, который выпал на воскресенье, обитатели общежития ВТЖТ, сонно передвигались по длинному коридору, забредая в комнаты к соседям или же направляясь на кухню. Жители пятьдесят первой проводили свой досуг вполне себе обыденно: Саша зависал в общем чате со своими школьными друзьями, а Рустам просматривал свадебные фотографии своей двоюродной сестры, вышедшей замуж за француза в эти выходные. Они жили во Франции и были вполне довольны как страной, так и людьми. Рустам представил как сам уезжает за границу на ПМЖ, сейчас такие мысли были абстрактны, но он допускал такую мысль, что если бы он влюбился, то ему всё равно было бы где жить со своим любимым человеком.       Входящее сообщение от Ахмеда, с просьбой прийти к ним в комнату, отвлекает от грёз.       «Вот же ленивая жопа, не может сам прийти ко мне, наверняка залип в игру на телефоне».       Рустам пишет ему, что придёт позже. Пока Саша в комнате, он никуда не уйдёт, естественно, об этом он не сообщает Ахмеду, ограничившись коротким ответом. — А ты знаешь, что ты очень красивый? Это я тебе как художник говорю.       Рустам чуть не поперхнулся чаем и не подавился пахлавой, услышав Сашины слова. — И всё же, зачатки голубизны в тебе присутствуют, — сказал Рустам серьёзным тоном. — Я ему о прекрасном, а он всё о приземлённом. — Саша сел на кровати и нагнулся к своей сумке под кроватью, что-то там выискивая. — Я рисовать твой портрет сейчас буду.       Саша достаёт альбом и цветные карандаши, перебираясь поближе к художественному объекту своего вдохновения, садясь на стул напротив Рустама. — Да ладно, таланты Сашеньки неисчерпаемы? — Ага. И ты в этом вскоре убедишься, мой дорогой Рустамчик.       Саша начинает водить простым карандашом по альбомному листу, периодически вскидывая глаза на Рустама. Рустам не привык к такому пристальному вниманию от парня, немного смутившись, он стал копаться в телефоне, просматривая соцсети.       Спустя полчаса портрет был готов, Саша протянул его Рустаму для оценки. — Ничего себе! Это точно я?       Рустам разглядывал своё лицо, выполненное цветными карандашами — Саше удалось в точности передать необычный цвет его глаз: бирюзовый с синим ободочком, а также форму губ и слегка искривлённый нос. — Ну да, вот такой ты у нас красавчик. — Вот спасибо вам наиогромнейшее за уделённое внимание моей персоне. — Рустам переворачивает лист и пишет на обратной стороне: «26 октября 2014 года, комната 51. Рустам Юсупов — мой сосед». Поставив подпись, Рустам отдаёт свой портрет автору. — Хорошо, пусть хранится у меня, я тебе потом свой автопортрет подарю. — О-о-о, ну что вы господин художник, не стоит. — Ещё как стоит, искусство должно быть оценено истинными ценителями прекрасного. — манерно произнёс Сашка, поправляя воображаемые очки на переносице.       Рустам улыбается, глядя на Сашу и так ему хорошо на душе становится, что хочется продлить этот момент надолго. Вошедший на их территорию Андрей, как всегда без стука — наверняка хочет подловить их за непристойным занятием, уводит Сашу на ужин к себе в комнату.       Рустам не сидит в одиночестве, а идёт в гости к пацанам, потому что без Саши одному в комнате находиться очень одиноко. Да уж, это уже попахивает зависимостью… Рустам и сам понимает, что не годится увлекаться парнем, тем более, таким как Саша, да вообще любым, но чем дальше он с ним общался, тем сильнее его затягивало, тем меньше времени он мог находиться в разлуке с ним, и ещё муторнее было видеть, как Саша милуется со своей девушкой.       Рустам искренне верил, что все неправильности с ним происходят из-за отсутствия собственной личной жизни. Рустам был свободен и его это не сильно напрягало, он всегда завязывал отношения по обоюдной симпатии, а не просто так, лишь бы кто-то был.       Через час, в каждую комнату постучали ровно два раза, это означало, что все желающие могли поприсутствовать на кухонном концерте, в исполнении Саши. Рустам не раздумывая прекратил игру в нарды и поднялся со стула. — Ты куда? — спросил у него Ахмед. — На кухню. — Да нахер тебе он нужен, давай доиграем партию и поборемся лучше! — Нет, мне нравится, как он поёт. — Рустам, брат, не тупи, это он для девчонок тринькает, а тебе-то нафиг это надо? — Ахмед, не в обиду, но я на кухню пойду.       Рустам оставляет разобиженного Ахмеда и быстрым шагом идёт по коридору на звук гитарных струн и звучного Сашиного голоса.       Войдя на кухню, Рустам пересекается с певцом взглядом и садится на пол у стены, рядом с Ромкой Филипповым, закуривая сигарету.       Рустам не пропускает ни одной мелочи, смотрит, как шевелятся Сашины губы, как длинные пальцы задевают струны, как яркие глаза то опущены и спрятаны под длинными ресницами, то смотрят в упор, прямо в душу.       Приход вахтёрши тети Светы с напоминанием о нарядах, прерывает концерт, собственно он уже и так катился к своему логическому завершению — Саша спел три песни, обычно, сверх этого он не пел, ну если только по заявкам зрителей.       Рассосавшись по комнатам, студенты продолжают свои прерванные дела и готовятся к завтрашнему учебному дню. Начинается обычная вечерняя движуха: очередь в душ, готовка, уборка коридора, свиданки… — Блядь, ну там и очередь: что в одном, что в другом конце! — Саша возвращается в комнату крайне недовольный своим походом в душевую — он так и не смог принять душ из-за скопления желающих. — Рустам, иди разгони их всех, там одни черножопые.       Рустам ухмыляется его возмущению, отвлёкшись от смартфона он произносит обыденным тоном: — Саш, ты и так два раза в день ходишь на водные процедуры. Часто мыться — вредно, лучше ложись спать, завтра утром намоешься. — Я так привык. — Саша открывает холодильник и достаёт оттуда йогурт, плохое настроение надо было срочно чем-нибудь заесть. — Отвыкай. Мы всё же в общаге живём. — Пипец какой-то! Хочу в свою квартирку Ростовскую. — Саша подходит к кровати Рустама, садясь на край. — Чем занят? — Да так, ленту смотрел перед сном.       Рустам кладёт смартфон на тумбочку и переводит взгляд на Сашу, как тот ест йогурт ложечкой, также смотря на Рустама. Зачерпнув немного йогурта, Саша подносит ложечку к губам Рустама. — Хочешь? — Нет. — Рустам аккуратно отводит его руку, противореча сам себе, он бы съел йогурт с Сашиной ложки, совсем не брезгуя, но, видимо, разум всё же не оставил его черепную коробку. — Ты флиртуешь со мной? — Чтоо? Нет, конечно! Я уже говорил: ты мне как брат. Я просто делюсь с тобой своей едой, вот и всё. Саша поднимается с его кровати и направляется на выход. — Пойду ложечку помою и Андрюхе спокойной ночи пожелаю. — Ага, давай.       Стянув с себя спортивные штаны и футболку, Рустам поворачивается на левый бок, прикрывая глаза. Через несколько минут в комнату входит Саша, он замыкает дверь и начинает раздеваться, а также возмущаться: — Поверить не могу: я теряю друга! Прихожу к ним в комнату, а они лежат там вдвоём на кровати и играют в сраную игру, хихикая и дурачась, как дети! — Ты просто ревнуешь. Не может же Андрей постоянно быть с тобой, страдая от неразделенной любви. — Да, ревную! — Ну так встречайся с ним и будьте счастливы. — Рустама огорчает реакция Саши, может он сам того не подозревая влюблён в Андрея? — Будь другом — выключи свет. Саша гасит свет и плюхается к себе на кровать, продолжая доканывать Рустама. — Мы с ним с детского сада вместе, мне непривычно видеть его в компании другого. Что если он променяет меня на этого Ромку? — А что тут такого? Они живут в одной комнате, видимо, успели сдружиться. Если Андрей настоящий друг, то он с тобой не прекратит общения. Отличный шанс проверить это. — Вот спасибо. Как я с этими мыслями усну? — Закрывай глаза и ни о чём плохом не думай. Я с тобой. — Рустам зевает и поворачивается на другой бок. Он уже начал засыпать, как услышал голос Саши: — Пока ты меня не поцелуешь, я не усну. — Не понял? — Рустам снова поворачивается к Саше лицом, привстав на локте и пытаясь разглядеть в темноте его лицо. — Я пошутил. Для поднятия настроения. Прости, что использую тебя в своих целях.       Стоило ему это проговорить, как он оказывается прижат к матрасу Рустамом, навалившегося на него и крепко зафиксировавшего его руки.       Наклонившись к Сашиному уху, он шепчет зловеще-интимным голосом: — Не шути так со мной, я могу понять всё буквально.       Рустам понимает, что это была не лучшая идея завалиться на Сашу, когда возбуждение горячей волной проходится по его телу и становится неимоверно трудно держать себя в руках. Сашино дыхание опаляет его щёку и губы, когда он медленно поворачивает голову, чтобы быть на уровне его лица.       Безумие! Он же парень! Усилием воли, Рустам отнимает свои руки с Сашиных запястий, поднимаясь и перебираясь на свою кровать. — Блядь, Юсупов, я из-за тебя возбудился! — Саша шумно сопит, поворачиваясь на живот и фигея от мощных ощущений, от тяжести тела Рустама, его запаха и уверенности в себе.       Рустам не отвечает, надо прекращать играть с огнём, совсем голову потерял вестись на Сашины глупые подколы. И самое главное, что он тоже возбудился, быть так близко к Саше — это нечто, вот поэтому, от него надо держаться подальше.
96 Нравится 33 Отзывы 35 В сборник