Разбивая каноны, меняя устои

NC-17
Завершён
96
2
Фэндом:
Размер:
288 страниц, 91 866 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
96 Нравится 33 Отзывы 35 В сборник

Часть 11

Настройки
      Ночь длилась долго и мучительно для Саши. Несколько раз он просыпался, Рустам поил его водой и давал обезболивающее, всё так же ложась рядом, хоть и было неудобно, но зато так прекрасно было ощущать Сашу близко к себе, касаться его и слушать тихое сопение.       Лишь под утро, Рустам перебрался на свою кровать, чтобы немного поспать до срабатывания будильника, который он изменил, поставив время подъёма на полчаса позже.       Проснувшись утром, Саша не застаёт Рустама в комнате, взяв в руки смартфон он смотрит на экран: было почти девять часов. Он вспоминает, как Рустам ухаживал за ним ночью и лежал рядом, Сашу это нисколько не напрягало, было классно, может из-за того, что Рустам ему нравится? Нет, Рустам ему как брат, заботливый и добрый, а ещё бесстрашный, навалял вчера своим же, ничего и никого не боясь.       Параллельно с мыслительным процессом, Саша поднимается с постели, это даётся нелегко, тело будто деревянное и плохо слушается, а вставать надо, в туалет хотелось пипец как! Быстро набросав пару слов куратору группы о своём незапланированном больничном и взяв щётку с пастой, а также тюбики с мазями и кремами, Саша ковыляет к выходу, открывая дверь в молчаливый пустой коридор.       Умываясь, он разглядывает своё лицо: левый глаз припух, кожа вокруг него стала фиолетового цвета, на брови корка с запёкшейся кровью, губа тоже разбита, левая мочка зашита и вся в зелёнке, задрав футболку, Саша смотрит на ссадины и ушибы на рёбрах и животе, короче, шакалы вонючие знатно повеселились.       Смазав все ранения, Саша отправляется к себе, теперь второй этап, это кормёжка себя любимого. Ожидая, пока разогреется рисовая каша, Саша встречается на кухне с таким же побитым Андреем, они решают позавтракать вместе, а потом бездельничать и отлёживаться, пока не придут их соседи. Саша соглашается с ним, один фиг делать нечего, они как два столетних деда, передвигаются медленно, едят медленно, так как челюсти у обоих отзываются болью при каждом движении, хорошо хоть соображают они нормально, не выбили им мозги, может даже на место вправили.       Позавтракав, Саша ложится на кровать и начинает себя фоткать, затем он отправляет фотки Юле и ведёт с ней переписку, которая растягивается до самого обеда, так как девушка была на парах и не могла сразу отвечать.       Андрюха тоже улёгся на кровать к Рустаму, зависая в интернете и отвечая на Ромкины сообщения, тот спрашивал, как Андрей себя чувствует, напоминал о лекарствах, добавляя, что когда он придёт, то расцелует всё его тело, чтобы быстрее зажило.       Андрей даже покраснел от Ромкиных милых слов, с каждым днём этот парень всё больше завоёвывал его сердце, а после вчерашних событий Андрей почти в него влюбился. Рома так заботился о нём, и днём и ночью проявляя нежность, не оставляя сомнений в своей влюблённости в него, Андрея.

***

      Вернувшись в общагу после занятий, Рустам застаёт Сашу разогревающим обед, кроме него на кухне никого ещё не было. — Саш, ты зачем встал с кровати? — О, Руся, привет! — Саша улыбается и машет стоящему в дверях Рустаму. — Я уже отлежался, решил прогуляться, со мной всё окей. — Ну ладно, я сейчас помогу тебе, руки только вымою. — Ага.       Обедают вчетвером, Рустам рассказывает, что нового произошло в технаре, какие темы изучили, а также, что некоторые однокурсники интересовались их отсутствием и желали скорейшего выздоровления. Группа у них была дружная, хоть и разнонациональная, в составе группы были даже греки.       После трапезы, Саша с Андреем как примерные ученики корпят над конспектами, переписывая лекции с Рустамовых тетрадей. Почерк у него был разборчивый и аккуратный, поэтому ребята быстро справились, через полтора часа освобождаясь и занимаясь своими делами.       Рома с Андреем уходят к себе, Рустам отправляется на кухню, пообщаться с пацанами и выкурить пару сигарет.       Саша продолжает переписку с Юлей, девушка сокрушается, что не увидит своего парня неизвестно сколько времени, Саша утешает её и приглашает в общагу, в четверг, тогда будет дежурить добрая вахтёрша, с которой можно договориться о посещении Юлей его комнаты. Юля соглашается не мешкаясь и обещает, что непременно придёт, ведь ей интересно, как устроен общаговский быт студентов и как выглядит комната Саши.       Перед сном, Саша отправляется в душ в сопровождении Рустама, так и Саше будет комфортнее, и самому Рустаму будет спокойнее, хоть и получили ярые гомофобы по горбам, всё равно было ненадёжно отпускать Сашу в душевую одного.       Далее шли медицинские процедуры: обмазывание лечебными средствами и глотание чудодейственных таблеток. Рустам принимал непосредственное участие в лечении Саши, осторожно смазывая его спину и грудную клетку, и повреждённое ухо зелёнкой. — Мансуров — сволочь чеченская. Это он мне так отомстил за отказ. — Можно проколоть правое ухо. — Правое ухо прокалывают геи. — Да какая разница! — резко произносит Рустам вставая с Сашиной кровати и ставя пузырёк с зелёнкой в аптечку. — В моём случае — никакой. Уже все про меня знают и своего мнения не изменят, — разводит руками Саша. — Ну значит, надо отдать тебе серёжку, пока я при памяти. Рустам подходит к шкафу, чтобы достать из джинс серьгу, но Саша его останавливает. — Не надо, оставь себе, может ты как-нибудь тоже захочешь походить с цацкой в ушке. Я другую хочу купить из платины с голубым камнем. — Хорошо, — Рустам и не хотел отдавать Саше серёжку, он был рад, что она остаётся у него.       Среда проходит примерно также, на расслабоне, в отлёживании боков на кровати и просматривании фильмов. Рустам с Ромой приходят в общагу в пять часов, принеся болезным гостинцы: килограмм сливочного мороженого с шоколадной крошкой.       После вкусного ужина ребята объедаются холодным лакомством, Рома уже не стесняясь выражает свои чувства, целуя Андрея в сладкие губы. Саша хлопает в ладоши, искренне радуясь за друзей, а Рустам выходит из комнаты на кухню, не желая участвовать во всеобщем веселье. Разница с парнями ощущалась втройне, и от этого становилось паршивей некуда.       Выкурив сигарету, Рустам идёт к Ахмеду, но в комнате его нет. Тогда Рустам спускается в комнату отдыха, открыв дверь он отыскивает среди десятка чёрных голов повёрнутых в сторону телевизора, знакомую и подходит к другу, наклоняясь к его уху и прося выйти. Ахмед поднимается с дивана и выходит вслед за Рустамом, следуя к подоконнику в конце коридора. — Вспомнил о моём существовании? — Ахмед был невесел и Рустам списал всё на свой счёт. — Я о тебе и не забывал. Ахмед хмыкает, усаживаясь на подоконник и двигаясь к краю, освобождая место Рустаму. — Чё, нанянчился со своим Сашей? Я слышал, их неплохо ушатали Казик с ребятами, с его белобрысым дружком. — Саша живёт со мной в одной комнате, я помогаю ему чисто по-братски. — Айсар говорит, что ты влюбился в него, поэтому был позавчера таким бешеным, когда заступался за него. — Айсар педик, поэтому и сводит всё к голубизне. И как Казик с ним общается? — У них там свои заморочки, вроде как Айсар знаком с Казиком ещё со школы, дружат они, выручают друг друга и всё такое. — Да ну их нахер, пусть дружат, спят вместе, только бы к нам не доёбывались. — Теперь точно не будут, ты Казику чуть нос не сломал, а Айсара чуть не задушил. Это они так рассказывали. Чё ты меня не позвал на разборку?! Я же тебя спрашивал, куда ты несёшься! — И за кого бы ты вступился? — Ты мой друг, тебя б поддержал бы и твоих белобрысых. Спрашиваешь тоже. — Ахмед толкает Рустама локтём, с укором косясь на него. — Ну всё, я понял, — Рустам сжимает руку в кулак и стукает об кулак Ахмеда.       Друзья ещё какое-то время общаются, потом поднимаются на свой этаж, расходятся по комнатам, а потом вместе идут в душ.       Когда Рустам возвращается к себе в комнату, Саша уже лежит в своей постели, под одеялом, одетый в футболку. Температура в комнате была не очень высокая, поэтому про спать нагишом пока можно было забыть. — Ну как ты? Не морозит? Рустам подходит к Саше и прикладывает к его лбу ладонь. — Не, всё хорошо. Сегодня уже не так ноют рёбра, да и болячки подзажили. — Отлично, — Рустам аккуратно проверяет как заживает мочка, нет ли там загноений, но нет — ранка сухая, швы не воспалённые. — Ну что, доктор, вы довольны своим пациентом? — Саша слегка улыбается и смотрит на Рустама блестящими глазами. — Очень.       Рустам отходит от него, улыбаясь в ответ краешком губ и начинает расправлять постель. Саша несколько секунд наблюдает за ним, лёжа на боку, потом ему на телефон приходит сообщение от Юли с пожеланием доброй ночи.       Бросив взгляд на Сашу, на его повеселевшее лицо, Рустам понял, с кем тот переписывается. Чтобы не травить себе душу, он скорее выключает свет и ложится в постель. На его «спокойной ночи», Саша отвечает рассеянно и автоматически, полностью поглощённый перепиской.       Рустам настраивает будильник и отворачивается к стенке, закрывая глаза и гася желание выдернуть из Сашиных рук ебучий смартфон.

***

      На следующий день в четверг, Саша готовится к свиданию со своей девушкой. Спустившись на первый этаж, он предупреждает Беллу о гостях и даёт ей небольшое вознаграждение.       Далее идёт посещение маркета и закупание всяких вкусностей: осетинский пирог, торт со взбитыми сливками, шоколадки и цветы — небольшой букетик из розовых розочек.       Когда Юля приходит в общежитие, у Саши всё было готово и он сам был готов и ждал того момента, когда можно будет заняться самым приятным на свете делом.       Саша встретил девушку в холле и повёл наверх, хорошо хоть народ ещё не собрался и зевак не было с лишними свидетелями. — Хорошая у вас комната, а ты говорил клетка два на два. С Рустамом живёшь? — Да, спустя время, она не кажется такой маленькой. Привык я уже к ней. Ага, с Рустамом, повезло мне с ним, он замечательный парень, — последние слова Саша произнёс с тёплым огоньком в глазах. — На первом курсе он встречался с Дианкой Целкоевой. Она была от него без ума, но они быстро расстались, она до сих пор его любит. — А почему они расстались? Дианка вон какая красотка. — Всё тебе надо знать, Сашенька. — Юля стукает его по носу пальчиком и отправляет в рот кусочек тортика. — Это девчачьи секреты, но могу намекнуть — Дианка ещё девственница. — Всё ясно, — Саша встаёт со стула и подходит к Юле, потянув за руку. — А как насчёт тебя, ты же не будешь мне отказывать? — Нет, мой зайчик, я же не дура.       Саша улыбается и наклоняется к пухлым губам, страстно их целуя и подталкивая Юлю к кровати.

***

      Придя с тренировки в общагу, Рустам не может попасть к себе в комнату: она была заперта и на стук никто не отзывался. Рустам стал звонить Саше, но тот не отвечал на звонки. Эта ситуация нехило тряханула его, Рустам хотел было бить тревогу и идти к Андрею, может быть он у него в комнате, но входящее сообщение на его телефон заставило притормозить и здорово разозлиться.       «Русь, будь другом, погуляй полчасика! Люблю, обожаю, целую». В конце стояли поцелуйчики, сердечки и всякие любовные смайлики. Саша, конечно же шутил, но а каково было Рустаму, влюблённому в него, видеть всю эту милую чепуху и знать, что это не всерьёз?! Ему каждая мелочь от него важна, каждая запятая, а тут сердечки с губками.       Рустам понял, что Саша предаётся с кем-то любовным утехам и отправил ему в ответ краткое сообщение: «Ок», а сам пошёл бомжевать в комнату к Ахмеду.       Там он проводит ровно полчаса, помогая другу начистить картошку для его голодной оравы — Ахмед жил с двумя четверокурсниками, — лук, морковь и порезать мясо на кубики.       Подойдя к своей комнате, Рустам сталкивается около дверей с Сашей и Юлей, в руках у которой был букет роз. — Рустамчик, я сейчас провожу Юлю и вернусь, не сердись.       Саша хлопает его по плечу и уводит девушку в сторону выхода.       Войдя в их общую с Сашей комнату, Рустам окидывает взглядом сладости на столе, помятую Сашину постель и упаковку презервативов на тумбочке.       В воздухе витал запах секса и приторных девичьих духов, поэтому Рустам торопится скорее открыть окно настежь, чтобы избавиться от чужого духа.       Рустам начинает переодеваться, снимая с себя свитер и майку, в это время заходит Саша, весь на позитиве и излучающий прекрасное настроение. — Русяяя, спасибооо! — Саша подходит к Рустаму и обнимает, прижимаясь к его обнажённому торсу. Он хочет ещё поцеловать Рустама в щёку, но тот уворачивается от его губ. — Не трогай меня! Устроил тут бордель!       Рустам не может сдержать неудовольствие и щерится от мысли, что Саша посмел притащить в их комнату свою девку и кувыркаться с ней. — Не рычи на меня! Что тут такого? Я ж молодой пацан и мне хочется секса! — Саша идёт к холодильнику, чтобы организовать ужин, жрать хотелось неимоверно. — Я надеюсь, ты полностью удовлетворён? — Да, после трёх часов акта любви!       Саша выходит, а Рустам стучит по тумбочке кулаком, испытывая злость и жгучую ревность. Она целовала его красивые губы, касалась его идеального тела, запускала руки в его золотистые волнистые волосы…       Рустам глубоко вздыхает и идёт на кухню покурить и успокоиться. Там он наблюдает за Сашей, так как не смотреть на него не получается, Рустам ловил каждый его жест, взгляд, хоть и направленный не на него — Саша разговаривал с русским пацанчиком, тоже второкурсником.       Вечер проходит так себе, едят они по отдельности, после ужина Саша уходит к Андрею, предупредив об этом Рустама. А Рустам проводит время занимаясь единоборствами в комнате отдыха, зрителей там собирается немало, в основном кавказцы. Рустам борется с Казиком, укладывая его на лопатки, потом с Айсаром, нарочно пытаясь ухватить его побольнее.       Когда он возвращается в комнату в сопровождении Ахмеда, то друг делает ему подсечку и опрокидывает на спину, усаживаясь на него верхом. Ахмед надёжно фиксирует его руки и медленно приближает своё лицо к лицу Рустама. — Ахмед, свали с меня, а? — Рустам слишком устал, чтобы сопротивляться, он лежит, тяжело дыша и смотрит прямо в чёрные глаза Ахмеда. — Рустам… — Ахмед жадно проходится глазами по его лицу, почти касаясь его губ. Рустам делает рывок, но его мышцы не могут побороть сопротивление. Одно маленькое движение и Ахмед целует Рустама в губы. — Блядь, ну вы даёте, закрываться вообще-то надо! Появление Саши спасает ситуацию, Ахмед встаёт с Рустама, и подаёт ему руку. — Рустам, прости меня, брат, — Ахмед не обращает внимания на Сашу, его интересует только молчаливый друг. — Всё, проехали, — Рустам хлопает Ахмеда по протянутой руке и стягивает с себя мокрую от пота футболку. Саша молча наблюдает за парнями, уплетая йогурт. — Точно? Ты не сердишься? — Нет. Пойдём в душ.       Саша фыркает, Ахмед бросает на него острый взгляд, а Рустаму похеру сейчас на всё, он заебался вкрай сегодня, хочется скорее смыть с себя усталость и завалиться на кровать. — Окей. Ахмед уходит, и тогда-то Саша не удерживается от комментариев: — Ну и как тебе: понравилось целоваться с парнем? — Понравилось. — Ммм, ты теперь с ним встречаться будешь? — Может и буду.       Собрав душевые принадлежности, Рустам выходит из комнаты, оставив Сашу додумывать и домысливать, а ещё раздражаться от ответа Рустама. — Ахмед, кроме дружбы я не могу тебе ничего предложить.       Рустам не хочет недомолвок и говорит как есть, зайдя с Ахмедом в душевую и включая воду. — Я понял. Будем просто дружить, я не хочу тебя потерять. — Я тоже не могу потерять единственного друга из-за какого-то спонтанного действия. Рустам раздевается и становится под тёплый приятный дождик. — Ай, красавчик! — Ахмед обнимает мокрого друга, радуясь, что всё обошлось. Тяжело быть нелюбимым, но ещё тяжелее, когда тебя игнорируют и вовсе прекращают общение.

***

      Пятница выдалась для Саши самым тяжёлым днём на этой насыщенной событиями неделе.       В два часа дня, ему на электронную почту пришло письмо из клиники, которая занималась анализом ДНК. Так вот, результат был таков: вероятное родство с Александром Александровичем Петровским — 99,9%. (Алина назвала сына тоже Александром).       Саша минут десять пялился на экран, переваривая информацию: он отец, у него есть новорождённый сын…       Надо срочно звонить отцу, потому как он настолько растерялся, что совершенно не представлял, что делать в данной ситуации. — Пап, я получил результат теста, он положительный. — Я знаю, Саш. Мне Лидия Михайловна ещё неделю назад всё рассказала, что Алина повредила презерватив, желая забеременеть от тебя, ну и выйти замуж разумеется. — Дура! Какая она дура! И что мне теперь делать? — Если ты не хочешь на ней жениться, никто не заставляет. Но тебе придётся приехать, чтобы уладить материальную сторону, мы составим договор у нотариуса на оплату алиментов, нужна будет твоя подпись. — Ну я же студент, какие с меня алименты? — По закону, платит матери ребёнка либо отец-студент со стипендии, либо его родственники. Всё-таки ребёнок не виноват, что у него безмозглые родители, поэтому его содержание будет большей частью на нашей семье, мама не против, она разделяет такое решение и готова помочь молодой матери с внуком. — Я понял, пап. Тогда я выезжаю сегодня же, на такси. — Хорошо, сынок, до встречи.       Поговорив с Сергеем Александровичем, Саша звонит в службу такси, договариваясь о поездке в Ставрополь. Отложив айфон на тумбочку, Саша начинает собираться, кидает в сумку грязную одежду, заправляет ровно постель и одевает тёплые вещи.       Написав сообщение Рустаму, о том, что он теперь молодой отец, Саша предупреждает его о срочном отбытии домой. Затем Саша натягивает куртку, подхватывает дорожную сумку, замыкает комнату и идёт к Андрюхе.       Тот в шоке от его свежих новостей, стать отцом в восемнадцать лет, мдааа, не всякому такое по плечу. Андрей желает Саше удачной поездки и успешного разруливания ситуации, Саша благодарит его, крепко обнимая и покидает комнату.
96 Нравится 33 Отзывы 35 В сборник