***
Вернувшись в общагу после занятий, Рустам застаёт Сашу разогревающим обед, кроме него на кухне никого ещё не было. — Саш, ты зачем встал с кровати? — О, Руся, привет! — Саша улыбается и машет стоящему в дверях Рустаму. — Я уже отлежался, решил прогуляться, со мной всё окей. — Ну ладно, я сейчас помогу тебе, руки только вымою. — Ага. Обедают вчетвером, Рустам рассказывает, что нового произошло в технаре, какие темы изучили, а также, что некоторые однокурсники интересовались их отсутствием и желали скорейшего выздоровления. Группа у них была дружная, хоть и разнонациональная, в составе группы были даже греки. После трапезы, Саша с Андреем как примерные ученики корпят над конспектами, переписывая лекции с Рустамовых тетрадей. Почерк у него был разборчивый и аккуратный, поэтому ребята быстро справились, через полтора часа освобождаясь и занимаясь своими делами. Рома с Андреем уходят к себе, Рустам отправляется на кухню, пообщаться с пацанами и выкурить пару сигарет. Саша продолжает переписку с Юлей, девушка сокрушается, что не увидит своего парня неизвестно сколько времени, Саша утешает её и приглашает в общагу, в четверг, тогда будет дежурить добрая вахтёрша, с которой можно договориться о посещении Юлей его комнаты. Юля соглашается не мешкаясь и обещает, что непременно придёт, ведь ей интересно, как устроен общаговский быт студентов и как выглядит комната Саши. Перед сном, Саша отправляется в душ в сопровождении Рустама, так и Саше будет комфортнее, и самому Рустаму будет спокойнее, хоть и получили ярые гомофобы по горбам, всё равно было ненадёжно отпускать Сашу в душевую одного. Далее шли медицинские процедуры: обмазывание лечебными средствами и глотание чудодейственных таблеток. Рустам принимал непосредственное участие в лечении Саши, осторожно смазывая его спину и грудную клетку, и повреждённое ухо зелёнкой. — Мансуров — сволочь чеченская. Это он мне так отомстил за отказ. — Можно проколоть правое ухо. — Правое ухо прокалывают геи. — Да какая разница! — резко произносит Рустам вставая с Сашиной кровати и ставя пузырёк с зелёнкой в аптечку. — В моём случае — никакой. Уже все про меня знают и своего мнения не изменят, — разводит руками Саша. — Ну значит, надо отдать тебе серёжку, пока я при памяти. Рустам подходит к шкафу, чтобы достать из джинс серьгу, но Саша его останавливает. — Не надо, оставь себе, может ты как-нибудь тоже захочешь походить с цацкой в ушке. Я другую хочу купить из платины с голубым камнем. — Хорошо, — Рустам и не хотел отдавать Саше серёжку, он был рад, что она остаётся у него. Среда проходит примерно также, на расслабоне, в отлёживании боков на кровати и просматривании фильмов. Рустам с Ромой приходят в общагу в пять часов, принеся болезным гостинцы: килограмм сливочного мороженого с шоколадной крошкой. После вкусного ужина ребята объедаются холодным лакомством, Рома уже не стесняясь выражает свои чувства, целуя Андрея в сладкие губы. Саша хлопает в ладоши, искренне радуясь за друзей, а Рустам выходит из комнаты на кухню, не желая участвовать во всеобщем веселье. Разница с парнями ощущалась втройне, и от этого становилось паршивей некуда. Выкурив сигарету, Рустам идёт к Ахмеду, но в комнате его нет. Тогда Рустам спускается в комнату отдыха, открыв дверь он отыскивает среди десятка чёрных голов повёрнутых в сторону телевизора, знакомую и подходит к другу, наклоняясь к его уху и прося выйти. Ахмед поднимается с дивана и выходит вслед за Рустамом, следуя к подоконнику в конце коридора. — Вспомнил о моём существовании? — Ахмед был невесел и Рустам списал всё на свой счёт. — Я о тебе и не забывал. Ахмед хмыкает, усаживаясь на подоконник и двигаясь к краю, освобождая место Рустаму. — Чё, нанянчился со своим Сашей? Я слышал, их неплохо ушатали Казик с ребятами, с его белобрысым дружком. — Саша живёт со мной в одной комнате, я помогаю ему чисто по-братски. — Айсар говорит, что ты влюбился в него, поэтому был позавчера таким бешеным, когда заступался за него. — Айсар педик, поэтому и сводит всё к голубизне. И как Казик с ним общается? — У них там свои заморочки, вроде как Айсар знаком с Казиком ещё со школы, дружат они, выручают друг друга и всё такое. — Да ну их нахер, пусть дружат, спят вместе, только бы к нам не доёбывались. — Теперь точно не будут, ты Казику чуть нос не сломал, а Айсара чуть не задушил. Это они так рассказывали. Чё ты меня не позвал на разборку?! Я же тебя спрашивал, куда ты несёшься! — И за кого бы ты вступился? — Ты мой друг, тебя б поддержал бы и твоих белобрысых. Спрашиваешь тоже. — Ахмед толкает Рустама локтём, с укором косясь на него. — Ну всё, я понял, — Рустам сжимает руку в кулак и стукает об кулак Ахмеда. Друзья ещё какое-то время общаются, потом поднимаются на свой этаж, расходятся по комнатам, а потом вместе идут в душ. Когда Рустам возвращается к себе в комнату, Саша уже лежит в своей постели, под одеялом, одетый в футболку. Температура в комнате была не очень высокая, поэтому про спать нагишом пока можно было забыть. — Ну как ты? Не морозит? Рустам подходит к Саше и прикладывает к его лбу ладонь. — Не, всё хорошо. Сегодня уже не так ноют рёбра, да и болячки подзажили. — Отлично, — Рустам аккуратно проверяет как заживает мочка, нет ли там загноений, но нет — ранка сухая, швы не воспалённые. — Ну что, доктор, вы довольны своим пациентом? — Саша слегка улыбается и смотрит на Рустама блестящими глазами. — Очень. Рустам отходит от него, улыбаясь в ответ краешком губ и начинает расправлять постель. Саша несколько секунд наблюдает за ним, лёжа на боку, потом ему на телефон приходит сообщение от Юли с пожеланием доброй ночи. Бросив взгляд на Сашу, на его повеселевшее лицо, Рустам понял, с кем тот переписывается. Чтобы не травить себе душу, он скорее выключает свет и ложится в постель. На его «спокойной ночи», Саша отвечает рассеянно и автоматически, полностью поглощённый перепиской. Рустам настраивает будильник и отворачивается к стенке, закрывая глаза и гася желание выдернуть из Сашиных рук ебучий смартфон.***
На следующий день в четверг, Саша готовится к свиданию со своей девушкой. Спустившись на первый этаж, он предупреждает Беллу о гостях и даёт ей небольшое вознаграждение. Далее идёт посещение маркета и закупание всяких вкусностей: осетинский пирог, торт со взбитыми сливками, шоколадки и цветы — небольшой букетик из розовых розочек. Когда Юля приходит в общежитие, у Саши всё было готово и он сам был готов и ждал того момента, когда можно будет заняться самым приятным на свете делом. Саша встретил девушку в холле и повёл наверх, хорошо хоть народ ещё не собрался и зевак не было с лишними свидетелями. — Хорошая у вас комната, а ты говорил клетка два на два. С Рустамом живёшь? — Да, спустя время, она не кажется такой маленькой. Привык я уже к ней. Ага, с Рустамом, повезло мне с ним, он замечательный парень, — последние слова Саша произнёс с тёплым огоньком в глазах. — На первом курсе он встречался с Дианкой Целкоевой. Она была от него без ума, но они быстро расстались, она до сих пор его любит. — А почему они расстались? Дианка вон какая красотка. — Всё тебе надо знать, Сашенька. — Юля стукает его по носу пальчиком и отправляет в рот кусочек тортика. — Это девчачьи секреты, но могу намекнуть — Дианка ещё девственница. — Всё ясно, — Саша встаёт со стула и подходит к Юле, потянув за руку. — А как насчёт тебя, ты же не будешь мне отказывать? — Нет, мой зайчик, я же не дура. Саша улыбается и наклоняется к пухлым губам, страстно их целуя и подталкивая Юлю к кровати.***
Придя с тренировки в общагу, Рустам не может попасть к себе в комнату: она была заперта и на стук никто не отзывался. Рустам стал звонить Саше, но тот не отвечал на звонки. Эта ситуация нехило тряханула его, Рустам хотел было бить тревогу и идти к Андрею, может быть он у него в комнате, но входящее сообщение на его телефон заставило притормозить и здорово разозлиться. «Русь, будь другом, погуляй полчасика! Люблю, обожаю, целую». В конце стояли поцелуйчики, сердечки и всякие любовные смайлики. Саша, конечно же шутил, но а каково было Рустаму, влюблённому в него, видеть всю эту милую чепуху и знать, что это не всерьёз?! Ему каждая мелочь от него важна, каждая запятая, а тут сердечки с губками. Рустам понял, что Саша предаётся с кем-то любовным утехам и отправил ему в ответ краткое сообщение: «Ок», а сам пошёл бомжевать в комнату к Ахмеду. Там он проводит ровно полчаса, помогая другу начистить картошку для его голодной оравы — Ахмед жил с двумя четверокурсниками, — лук, морковь и порезать мясо на кубики. Подойдя к своей комнате, Рустам сталкивается около дверей с Сашей и Юлей, в руках у которой был букет роз. — Рустамчик, я сейчас провожу Юлю и вернусь, не сердись. Саша хлопает его по плечу и уводит девушку в сторону выхода. Войдя в их общую с Сашей комнату, Рустам окидывает взглядом сладости на столе, помятую Сашину постель и упаковку презервативов на тумбочке. В воздухе витал запах секса и приторных девичьих духов, поэтому Рустам торопится скорее открыть окно настежь, чтобы избавиться от чужого духа. Рустам начинает переодеваться, снимая с себя свитер и майку, в это время заходит Саша, весь на позитиве и излучающий прекрасное настроение. — Русяяя, спасибооо! — Саша подходит к Рустаму и обнимает, прижимаясь к его обнажённому торсу. Он хочет ещё поцеловать Рустама в щёку, но тот уворачивается от его губ. — Не трогай меня! Устроил тут бордель! Рустам не может сдержать неудовольствие и щерится от мысли, что Саша посмел притащить в их комнату свою девку и кувыркаться с ней. — Не рычи на меня! Что тут такого? Я ж молодой пацан и мне хочется секса! — Саша идёт к холодильнику, чтобы организовать ужин, жрать хотелось неимоверно. — Я надеюсь, ты полностью удовлетворён? — Да, после трёх часов акта любви! Саша выходит, а Рустам стучит по тумбочке кулаком, испытывая злость и жгучую ревность. Она целовала его красивые губы, касалась его идеального тела, запускала руки в его золотистые волнистые волосы… Рустам глубоко вздыхает и идёт на кухню покурить и успокоиться. Там он наблюдает за Сашей, так как не смотреть на него не получается, Рустам ловил каждый его жест, взгляд, хоть и направленный не на него — Саша разговаривал с русским пацанчиком, тоже второкурсником. Вечер проходит так себе, едят они по отдельности, после ужина Саша уходит к Андрею, предупредив об этом Рустама. А Рустам проводит время занимаясь единоборствами в комнате отдыха, зрителей там собирается немало, в основном кавказцы. Рустам борется с Казиком, укладывая его на лопатки, потом с Айсаром, нарочно пытаясь ухватить его побольнее. Когда он возвращается в комнату в сопровождении Ахмеда, то друг делает ему подсечку и опрокидывает на спину, усаживаясь на него верхом. Ахмед надёжно фиксирует его руки и медленно приближает своё лицо к лицу Рустама. — Ахмед, свали с меня, а? — Рустам слишком устал, чтобы сопротивляться, он лежит, тяжело дыша и смотрит прямо в чёрные глаза Ахмеда. — Рустам… — Ахмед жадно проходится глазами по его лицу, почти касаясь его губ. Рустам делает рывок, но его мышцы не могут побороть сопротивление. Одно маленькое движение и Ахмед целует Рустама в губы. — Блядь, ну вы даёте, закрываться вообще-то надо! Появление Саши спасает ситуацию, Ахмед встаёт с Рустама, и подаёт ему руку. — Рустам, прости меня, брат, — Ахмед не обращает внимания на Сашу, его интересует только молчаливый друг. — Всё, проехали, — Рустам хлопает Ахмеда по протянутой руке и стягивает с себя мокрую от пота футболку. Саша молча наблюдает за парнями, уплетая йогурт. — Точно? Ты не сердишься? — Нет. Пойдём в душ. Саша фыркает, Ахмед бросает на него острый взгляд, а Рустаму похеру сейчас на всё, он заебался вкрай сегодня, хочется скорее смыть с себя усталость и завалиться на кровать. — Окей. Ахмед уходит, и тогда-то Саша не удерживается от комментариев: — Ну и как тебе: понравилось целоваться с парнем? — Понравилось. — Ммм, ты теперь с ним встречаться будешь? — Может и буду. Собрав душевые принадлежности, Рустам выходит из комнаты, оставив Сашу додумывать и домысливать, а ещё раздражаться от ответа Рустама. — Ахмед, кроме дружбы я не могу тебе ничего предложить. Рустам не хочет недомолвок и говорит как есть, зайдя с Ахмедом в душевую и включая воду. — Я понял. Будем просто дружить, я не хочу тебя потерять. — Я тоже не могу потерять единственного друга из-за какого-то спонтанного действия. Рустам раздевается и становится под тёплый приятный дождик. — Ай, красавчик! — Ахмед обнимает мокрого друга, радуясь, что всё обошлось. Тяжело быть нелюбимым, но ещё тяжелее, когда тебя игнорируют и вовсе прекращают общение.***
Пятница выдалась для Саши самым тяжёлым днём на этой насыщенной событиями неделе. В два часа дня, ему на электронную почту пришло письмо из клиники, которая занималась анализом ДНК. Так вот, результат был таков: вероятное родство с Александром Александровичем Петровским — 99,9%. (Алина назвала сына тоже Александром). Саша минут десять пялился на экран, переваривая информацию: он отец, у него есть новорождённый сын… Надо срочно звонить отцу, потому как он настолько растерялся, что совершенно не представлял, что делать в данной ситуации. — Пап, я получил результат теста, он положительный. — Я знаю, Саш. Мне Лидия Михайловна ещё неделю назад всё рассказала, что Алина повредила презерватив, желая забеременеть от тебя, ну и выйти замуж разумеется. — Дура! Какая она дура! И что мне теперь делать? — Если ты не хочешь на ней жениться, никто не заставляет. Но тебе придётся приехать, чтобы уладить материальную сторону, мы составим договор у нотариуса на оплату алиментов, нужна будет твоя подпись. — Ну я же студент, какие с меня алименты? — По закону, платит матери ребёнка либо отец-студент со стипендии, либо его родственники. Всё-таки ребёнок не виноват, что у него безмозглые родители, поэтому его содержание будет большей частью на нашей семье, мама не против, она разделяет такое решение и готова помочь молодой матери с внуком. — Я понял, пап. Тогда я выезжаю сегодня же, на такси. — Хорошо, сынок, до встречи. Поговорив с Сергеем Александровичем, Саша звонит в службу такси, договариваясь о поездке в Ставрополь. Отложив айфон на тумбочку, Саша начинает собираться, кидает в сумку грязную одежду, заправляет ровно постель и одевает тёплые вещи. Написав сообщение Рустаму, о том, что он теперь молодой отец, Саша предупреждает его о срочном отбытии домой. Затем Саша натягивает куртку, подхватывает дорожную сумку, замыкает комнату и идёт к Андрюхе. Тот в шоке от его свежих новостей, стать отцом в восемнадцать лет, мдааа, не всякому такое по плечу. Андрей желает Саше удачной поездки и успешного разруливания ситуации, Саша благодарит его, крепко обнимая и покидает комнату.