***
После пар, Саша прощается с Юлей — девушка торопилась домой, чтобы успеть на занятия по английскому к репетитору — Юля мечтала о заграничных поездках. Потом они с Андреем идут в супермаркет и прогуливаются по нему пополняя запасы провизии. Пиво тоже покупается, разных сортом и различной степени крепости — эх, гуляй, пока молодой! Придя в общежитие, друзья решают приготовить обед вместе и порадовать своих голодных соседей, когда они придут с технаря, после своей тренировки. Когда аппетитный куриный суп и рубленые котлеты с пюре были готовы, Саша с Андреем терпеливо дожидались своих друзей в пятьдесят первой, глотая голодную слюну и играя в игру на телефонах. Стук в дверь отвлекает от занятия, Саша идёт открывать и видит перед собой паренька-первокурсника. — Вас двоих воспитатель вызывает к себе в кабинет. — Спасибо, сейчас спустимся. Мальчишка убегает, а Саша поворачивается к Андрею, переглядываясь с ним. — Слышал? Зовут нас. — Да. Но это может быть подстава. — Блин, но Александровна здесь, в общаге, мы сами её видели. — Ладно, давай спустимся и проверим, правда ли мы ей понадобились. Друзья выходят из комнаты, замыкая её на ключ. В коридоре они встречают Вику и Саша просит её убраться у них в комнате, девушка соглашается, Саша платит ей тут же на месте, у него при себе всегда несколько бумажных купюр, привычка, оставшаяся ещё с детства. Затем они спускаются вниз по лестнице, но на втором этаже их встречает группа из трёх человек дагестанцев, преграждая путь. — Поговорить надо, — обращается к ним верзила Казик Мамедов. — Говорите, — спокойно отвечает Саша. — Не здесь. Пойдёмте к нам в комнату. — Да нахер надо, говори, чё хотел, — обрывает его Андрей. — Чё, испугались что ли? Саша понимал, что эти гориллы не отъебутся от них и будут стоять на своём. — Нет. Если хочешь, пойдём, поговорим. Казик кивает и проходит в раскрытые двери второго этажа, Саша с Андреем идут следом, замыкают шествие двое ухмыляющихся брюнетов. Комната, куда их привели, предназначалась для троих человек и когда в неё вошли пять, то в ней стало ощутимо тесно, а с появлением в помещении ещё двух человек, это Айсара Мансурова и Байрама Курбанова, комната сужается до размера кроличьей норы. Кавказцы рассаживаются, только Казик и Айсар остаются стоять напротив гостей. — Так вы чё, пидоры? — спрашивает Казик. — А тебя это ебёт? — вскидывается Андрей, вкладывая во взгляд максимум презрения. Неодобрительный ропот с задних рядов, не сулит ничего хорошего и Саша решает свернуть их общение. — Так, мужики, мы не собираемся перед вами отчитываться. Если вас что-то не устраивает, то это только ваши проблемы. — Саша тянет Андрея к двери, мечтая вырваться из этой клетки на свободу. — Пойдём, Андрюха. Но им не дают выйти, один из дагестанцев замыкает дверь и отталкивает парней назад. Андрей бьёт его кулаком по животу, чтобы этот баран свалил с дороги, тот, согнувшись от боли, временно выбывает из игры. В отместку, на Андрея налетает другой даг, целясь по его лицу, но Андрей успевает отразить его удар зарядив ему по ноге. — Ах вы суки белобрысые! — активист антигейского движения Казик Мамедов вступается за своих сородичей и вступает в рукопашную с Андреем. Саша помогает другу, но и на него налетают, защищая своего главаря. Завязывается драка — четверо против двоих, Айсар не участвовал, только смотрел и выкрикивал подбадривающие реплики и один раз обратился к Саше, мол, одно слово «да» и тебя отпустят. Но Сашин выкрик «Пошёл на хуй!» в его адрес, был предельно ясен. Саша и Андрей отбивались, как могли, демонстрируя свои умения в каратэ и нанося точные удары по разозлённым кавказцам. В какой-то момент им почти удалось пробиться к двери, но их оттащили от неё не давая уйти в разгар конфликта. Даже вид крови на всех участниках драки, не останавливал и не пугал собравшихся, казалось, это их ещё более раззадоривало и придавало сил. Когда Сашу и Андрея удалось сбить с ног, они получили несколько ударов по телу, от которых им было не увернуться, и в довершении, ухмыляющийся Мансуров, подошёл к Саше и выдернул его серёжку-гвоздик из уха, пряча в карман. Саша непроизвольно вскрикнул от боли и попытался встать, чтобы ушатать этого урода, но был повален на пол, ударом под дых, рядом с сидящим Андреем. — Ну что, пидорасы, получили?! Будете знать, как лизаться при нормальных пацанах, — высказался Байрам Курбанов. — Тебя забыли спросить, мразь черножопая! — выплёвывает каждое слова разбитыми губами, Андрей. — Ах ты падла! Байрам кидается на Андрея, чтобы добавить ему увечья, но внезапно со стороны коридора, в дверь начинают ломиться и Курбанов замирает. Кавказцы переглядываются и не торопятся отмыкать дверь. Казик делает знак, чтобы все молчали, но Саша что есть силы кричит: — Рустам, если это ты, то мы здесь! Вызывай ментов! — Заткнись! — Айсар затыкает Саше рот своей рукой, тот отбивается от него и руками и ногами, чтобы тот его не лапал. Удары в дверь не прекращаются, наконец, она поддаётся и распахивается, являя собравшимся взбешённого Рустама и не уступающего ему в эмоциях, Ромку.***
Тренировка длилась ооочень долго, потом в раздевалке случилось ЧП: Георгий Астахов сломал кран в раковине и устроил потоп. Пока утрясли это дело прошло ещё время, пока душ приняли, в общем, в общежитие торопились, как могли. Поднявшись на третий этаж, Рома с Рустамом расходятся по комнатам, Рустам не застаёт в своей Сашу, зато видит Вику, старательно вытирающую пыль с тумбочек. — О, Рустамчик, привет. — Девушка подходит к Рустаму, который вешал куртку в шкаф. — Привет. Это тебя Саша попросил убрать здесь? — Ну да. — А ты не знаешь где он? — Не знаю. Они с Андреем куда-то ушли, их уже минут сорок нет. Это и хорошо, правда? Нам никто не помешает. Вика обхватывает его голову руками и впивается в губы, Рустаму ну совсем сейчас не до интима, когда Саша неизвестно где находится. Он отцепляет от себя Вику, в это время в комнату входит Рома. — Рустам, Андрея нет в комнате. — Блядь, погнали! Они проходятся по коридору, заглядывая в каждую комнату, но парней нигде нет. — Рустам, что случилось? —спрашивает Ахмед, встретившийся в коридоре. — Не сейчас, потом объясню. Рустам не желает втягивать друга в разборку. — Второй этаж! Они должны быть там! — говорит Рустам Роме, бегом несясь в нужном направлении. Рома от него не отстаёт, он не меньше преисполнен решимости навалять этим дикарям, если они посмели тронуть его любимого. Достигнув второго этажа, ребята также начинают заглядывать в каждую дверь. Их спрашивают, кого они ищут, Рустам говорит, что двух русских парней, тогда парень-дагестанец, находящийся в комнате один, подсказывает им нужную комнату. Дверь, естественно, была заперта, и на стук никто не реагировал, тогда Рустам просто стал её вышибать ногой. Тогда-то Рустам и услышал Сашин крик. После третьего удара дверь поддаётся и перед их с Ромой глазами предстаёт пиздец какая картина: окровавленные, побитые Саша с Андреем, сидящие на полу и несколько отморозков, тоже неслабо побитые, один Айсар выделялся своей нетронутой физиономией, но это Рустам быстро исправил, направив свою агрессию на него. — Это ты устроил, гнида? — Рустам схватил его за шею, прижимая к полу и заламывая руки. — Нет! Нет! Не я! Отпусти по-братски, я хотел помочь! У него спроси! Послав в нокаут Мансурова, Рустам сцепляется с Казиком, наседая на него, добиваясь правды, тот признаётся, что да, именно он был инициатором. Видя, что дело плохо, двоим дагам удаётся улизнуть, пока Рома склонился над Андреем с Сашей, проверяя их состояние. Но один кавказец рванувший на выход, всё же получает от Ромы пиздюлей, по подбитой роже и коленом в живот. Разобравшись с неприятелем, Рома подходит к Андрею и садится рядом на корточки, смотря, как Рустам тормошит Мамедова за его отросшие патлы. — Какое ты имел право чинить самосуд?! Тварь! — обращается Рустам к Казику и осматривая взглядом потерпевших. Надо сваливать отсюда, вызывать «скорую», всё равно этим ослам ничего не докажешь. — А чтобы знали, что пидоров никто не любит! — отвечает ему Казик, убирая руки Рустама от своей шеи, которую он сдавливал. — Я тебя тоже теперь не люблю, имей это ввиду. Рустам подходит к Саше, помогая ему подняться, приобнимая за талию. Кровь из разодранного Сашиного уха пачкает джемпер Рустама, тот сначала не понимает откуда она течёт, потом до него доходит и он оборачивается к оставшимся в комнате Казику и Айсару, рыча, словно дикий волк: — Где его серьга, суки?! Айсар молча отдаёт ему Сашину серёжку, так как знает, что будет если он этого не сделает — Рустам разнесёт их в пух и прах, он был уже однажды свидетелем Рустамова гнева. Положив серьгу в карман джинс, Рустам осторожно выходит с Сашей из комнаты, вслед за Ромкой с Андреем. Все, кто встречается им на пути, интересуются: что же произошло и с кем подрались. Естественно, никто не афиширует подробности и от них вскоре отстают. Парни доползают до пятьдесят первой комнаты и сажают пострадавших на стулья. Рустам сразу же кидается к аптечке, которая битком набита всевозможными медицинскими принадлежностями, Рома вызывает «скорую». — Пацаны, спасибо вам. Это всё-таки произошло, — говорит медленно Саша, прислонившись головой к стене. — Да, спасибо. Если бы не вы, неизвестно чтоб им в их тупые бошки взбрело, — говорит Андрей, снимая лонгслив и обнажая торс, в ссадинах и кровоподтёках. — Всякое проявление чувств только за закрытыми дверями. Уясните это раз и навсегда, — отвечает им Рустам, занимаясь Сашиными ранами на лице. — Полностью согласен с Рустамом, — говорит Рома, обрабатывая лицо Андрея. — Всё, мы поняли, целоваться и трахаться без посторонних глаз, — произносит Саша, глядя прямо в глаза Рустаму. Тот усмехается и вытирает кровь с его шеи, стекающей из разорванной мочки, вот же уроды! Рустам так любил смотреть, как сверкает камушек, Саше так шла серёжка, а теперь на её месте сплошная рана, которую придётся зашивать. — А как вы нас нашли? — Сердце подсказало. Закончив с обработкой ран, Рома усаживает Андрея к себе на колени, тот кладёт голову ему на плечо, да так они и сидят, дожидаясь «скорую». Рустам тоже бы так усадил Сашу, но не делает этого из-за личных преград и убеждений. Он садится на кровать и молча смотрит на Сашу, даже с подбитым глазом, разбитой губой, бровью и сбитыми ладонями, он не теряет своей утончённой красоты, Рустаму он нравится в любом виде. — Чё, Андрюх, будешь пахану звонить? — спрашивает Саша. — Не, я передумал. Не хочу прятаться за отца, это ж я виноват, вот и понёс наказание. Прости, Саш, меня дурака. Андрей тянет к нему ладонь, Саша протягивает навстречу свою, некрепко сжимая Андреевы пальцы. — Прощаю, я тебя люблю. Рустам с Ромой посмеиваются, глядя на эту умилительную картинку. С приездом «скорой» начинается суета. Врач, вошедший вместе с вахтёршей Марией в комнату, спрашивает что произошло, услышав про драку, она велит парням собираться и ехать на рентген, но прежде она осматривает Сашу и Андрея, считая пульс и меряя давление. Зашив Саше рваную мочку, врач расписывает лечение, объяснив, чем обрабатывать раны. Мария, спрашивает ребят, с кем подрались из-за чего, но те отбрехиваются, заверяя её, что всё нормально. Надев пуховики, ребята в сопровождении Рустама и Ромы спускаются вниз к карете скорой помощи. В больнице их ведут по длинному коридору в рентген кабинет. Сделав снимок рёбер и головы, ребята дожидаются результатов сидя в коридоре. К счастью, ни трещин, ни переломов, ни гематом не было обнаружено, их отпускают с миром, молодые люди садятся в такси и едут в общежитие, по пути останавливаясь около круглосуточной аптеки и покупая мази, таблетки и настойки которые выписал врач. В общагу они прибывают изрядно вымотанные сегодняшним днём, поэтому они устраивают ужин, разогревая еду приготовленную Сашей и Андреем в обед. Затем Рома с Андреем прощаются и ковыляют к себе в хату, а Рустам расстилает Саше постель, помогает ему смазать синяки и гематомы, и отправляется в душ. Ночью, Саша очень плохо спит, всё тело ноет, перевернуться на другой бок — целая пытка. Рустам слышал его ворочание, переживая за Сашу, если б он мог, то взял бы боль на себя. — Чёт мне холодно… — Саша сильнее кутается в одеяло, но эти манипуляции мало чем помогают. — Такое бывает, стресс, боль… — Русь, может ты ко мне ляжешь ненадолго, согреешь? — Да, хорошо. Рустам поднимается со своей постели и ложится на край Сашиной, тот как можно больше освобождает места, но всё равно им приходится лежать очень близко. Для удобства, чтобы левая рука не мешалась, Рустам кладёт её на пояс Саше. — Тебе так не тяжело? — Неа. Ты такой горячий, кайф. Саша улыбается и утыкается лбом Рустаму в висок, также обнимая его одной рукой. Постепенно, Саша расслабляется и засыпает, дыша Рустаму в шею, что касается самого Рустама, то ему совершенно не до сна. У него проснулось непреодолимое желание поцеловать Сашу, что он и делает, невесомо прикасаясь к его губам, но тут же, боясь разбудить парня, отстраняется и глубоко вздыхает. Хочется большего, но Рустам одёргивает себя, запрещая и думать о таком, что он как слабак, не может устоять перед парнем, перед самым красивым, умным, немного бесшабашным, но таким любимым…