Разбивая каноны, меняя устои

NC-17
Завершён
96
2
Фэндом:
Размер:
288 страниц, 91 866 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
96 Нравится 33 Отзывы 35 В сборник

Часть 10

Настройки
— Ну и когда будут готовы результаты теста? — Через неделю. — А с Алинкой ты виделся? — Нет. С какой стати я в роддом попрусь?! — Н-да, ну держись, друг.       Саша, Андрей, Рустам и Рома, собрались в шестьдесят пятой комнате, после приезда Саши из Ставрополя. — Пацаны, и так тошно, давай-те сыграем во что-нибудь, — проговорил Саша, садясь удобнее на Андрюхиной кровати и скрещивая ноги по-турецки. — А давайте! В шашки, на поцелуй, — предложил Андрей. — Сорокин, у тебя всё к одной теме сводится, — Саша ударил друга по ноге ладонью, чтобы тот пришёл в себя. — Так же интересней. — Рустам вряд ли будет целоваться. Да, Рустам? — Могу поцеловать в щёку, это не преступление, — ответил Рустам, пожимая плечами. — Вау! А вечерок не скучно у нас пройдёт! — Андрей радостно потёр руки, косясь на молчаливого Ромку, тот тоже на него смотрел, подтверждая, что именно так всё и будет и кто-то будет зацелован.       Перед игрой, друзья сгоняли в местный маркет и затарились пивом для пущего эффекта.       Вернувшись в комнату, они расселись по местам, вокруг стола, притащив стулья из пятьдесят первой комнаты.       Игра шла весело, градус задорности был дополнительно поднят пивом и первыми поцелуями: Саша проиграл Рустаму и поцеловал его в щёку, а Рома выиграл у Андрея и целовал его в губы долгим французским поцелуем, пока его не отпихнули.       Сыграв ещё партию, поменявшись партнёрами, поцелуй состоялся у Саши с Ромой, они целовались в губы, но не долго — обычным чмоком, Рустам с Андреем ограничились касанием губ в щёку.       Далее, вечер приобрёл музыкальные мотивы, народ запросил песен, решено было идти на кухню и там давать концерт, так как некоторые участники соскучились по никотину.       Сказано-сделано. Захватив гитару и сигареты из комнаты, молодые люди усаживаются на подоконник — Саша с Андреем в центре, Рустам и Рома по краям.       Послушать Сашино пение, приволоклись и братья кавказцы, Мансуров тоже был в их числе, он уселся на батарею, поближе к Саше, согнав оттуда двух девчонок-первокурсниц.       Рустам видел масляный взгляд Айсара, направленный на Сашу и ему нифига не нравилось, что тот на него так пошло пялится.       Исполнив три песни, Саша хотел свернуть свой концерт, но выходка Андрея спровоцировала дальнейшее развитие событий всё также с Сашей в главной роли.       Андрей поворачивает его лицо в свою сторону и целует в губы, на виду у всех зрителей, что были на кухне. Саша быстро отстраняется, молча глядя на друга, в его взгляде отражается, то, что он не может сказать вслух, чтобы не давать ещё больше поводов для сплетен. Девчонки кричат «Вау!», мужской же пол плюётся, матерится и выходит из помещения, чтобы не быть с пидорами в радиусе метра.       Рома с Рустамом не совсем понимают, что происходит, ведь игра закончилась в комнате, так какого хрена?!       Саша соскакивает с подоконника и идёт в комнату, Андрей следом, но Саша шепчет ему, чтобы за ним не шёл, хватит уже шокировать народ. Андрей кивает и идёт к себе, Рома с Рустамом тоже расходятся по комнатам, выяснять, что всё это значило. — Саша, вы с Андреем два долбаёба! Нахер целоваться при свидетелях?!       Рустам смотрит осуждающе и холодно, его хорошее отношение к Саше мигом пошатнулось, такое устраивать — верх идиотизма, тем более в общежитии напичканном мусульманами. — Я не спорю, мы придурки. Я не думал, что Андрей воплотит в жизнь своё желание вот так спонтанно. — Саша садится на стул и наливает стакан воды, начиная объяснять Рустаму причину дурачины. — Мы в игру играли на каникулах, «правда или действие», вместе со своими приятелями школьными. Так вот, Андрей задал мне вопрос, на который я не мог ответить и тогда он озвучил действие: поцелуй в общаге при свидетелях. — Он чокнутый, — Рустам тоже пьёт воду, представляя, как негодуют пацаны и как чешутся у них кулаки разобраться с сексуальными меньшинствами. — Да, он любит эпатировать публику. Это не первая его шокирующая выходка, во избежание негатива, я не буду говорить тебе, что он вытворял год назад. — Саша усмехается, смотря на серьёзного Рустама. — Саш, ты сам говорил, что я не всемогущ, я боюсь, что не смогу помочь тебе, меня не окажется рядом, когда тебе понадобится помощь. Кавказцы не успокоятся, пока не набьют ваши красивые лица, это дело чести любого нормального пацана — гасить пидоров. — Ты и не обязан мне помогать, ведь ты же тоже один из суровых кавказцев. — Саша отводит глаза, задумчиво водя пальцем по кромке стакана. — Я — это другое. — Рустам хмурится, ему не нравится, что Саша считает его таким же варваром, как и общаговских жителей. — Ты мне друг и избивать тебя вместе со всеми я не собираюсь. — Спасибо. Хоть ночью буду спокойно спать. — Саша улыбается краешком губ и поднимается со стула. — Пойду в душ схожу, освежусь перед боем. — Я с тобой пойду, — Рустам тоже встаёт со стула и начинает собираться в душ, теперь не до стеснения, на кону Сашина безопасность.       Душевая была свободна, но там было очень душно и влажно, после прошлых купальщиков. Рустам открывает окно, чтобы немного проветрить спёртый воздух помещения, и заодно вдохнуть свежего зимнего кислорода, вставая лицом к оконному проёму, и опираясь руками в подоконник.       Саша подошёл к нему очень тихо, так, что Рустам крупно вздрогнул, когда Сашины руки обвили его талию. — Хорошо, что ты у меня есть, — дыхание щекочет кожу на шее, а Сашин подбородок упирается в плечо.       Рустам хмыкает и отвечает, глядя на тоскливо-зимний пейзаж, с голыми деревьями и тёмными очертаниями жилых строений. — И ты у меня. Благодаря тебе, мне не скучно здесь живётся.       Саша тихо смеётся и отходит от Рустама, начиная снимать с себя одежду. Рустам запахивает окно и тоже стаскивает с себя одежду, краем глаза смотря на Сашу, как тот снимает сначала синюю футболку, спортивные штаны, боксеры, показывая своё совершенное тело с вязью извилистой татуировки по правому боку.       Рустам поворачивается спиной и открывает кран с горячей водой, выдавливая гель для душа на мочалку. Саша снова посягает на личное пространство, подойдя вплотную и проводя своей мочалкой по его обнажённой спине. — Хочешь, потру тебе спинку? — говорит Саша прямо в ухо Рустаму.       Рустам поворачивается к Саше, который слегка улыбается и вопросительно смотрит на Рустама. — Нет, не хочу. К чему эти заигрывания? — Рустам вглядывается в его спокойное лицо, ярко-голубые глаза и приоткрытые губы. Ещё чуть-чуть и Рустам точно его поцелует, потому что Саша притягательно красив, на него невозможно наглядеться и ещё труднее насытиться его обществом. — Я просто хотел тебе помочь. — Спасибо, но не стоит, справлюсь сам. — Вопросов больше нет.       Саша пожимает плечами и отходит от Рустама, как ни в чём ни бывало начиная намыливаться.       Закончив с водными процедурами, молодые люди выходят из душевого отделения, предоставляя помещение двум девчонкам четверокурсницам. Они улыбаются, увидев двух красавчиков вместе, показывая свою к ним симпатию, ведь по крайней мере один из них точно свободен, но парни проходят мимо, не тратя на пустые разговоры и полминуты. — Какие симпатичные милашки! Ты со мной согласен, Рустам? — говорит Саша по пути в комнату. — Ну да, есть на что посмотреть. — Да и потрогать тоже. — Саша пихает его локтём в бок, хитро улыбаясь. — Ну а что ж ты, Руся, тормозишь? Тем более на носу День всех влюблённых. — Не хочу себя обременять отношениями. — Ну ты занудааа! Вам сколько лет, дедушка?       В комнате, чтобы уйти от обсуждения темы его личной жизни, Рустам переходит на дела житейские: — Йогурт будешь, Казанова? — Ага.       Рустам достаёт из холодильника по упаковке с йогуртом и протягивает один Саше.       Одновременно с едой, Саша строчит сообщение Андрею, предостерегая друга, что теперь они в зоне риска. Андрей призывает друга не волноваться, их же не станут прилюдно казнить, а если кто-нибудь тявкнет в их сторону хоть слово, то они не будут слушать этих неудачников и что-либо доказывать.       Утро следующего дня не предвещало ничего плохого. Всё как обычно: Саша сходил в душ, никто ему ничего не говорил и не бил, собственно как и Андрея, тот был бодр и весел, когда Сашка встретился с ним на общей кухне. Но Рустам с Ромой не были так оптимистично настроены и по дороге в техникум высказывали опасения за безопасность Саши и Андрея.       Парни даже хотели пропустить свою тренировку по баскетболу, и идти с ними вместе домой, но Саша был против такой чрезмерной опеки, они тоже умеют драться и если такая надобность наступит, то кому-то не поздоровится.

***

      После пар, Саша прощается с Юлей — девушка торопилась домой, чтобы успеть на занятия по английскому к репетитору — Юля мечтала о заграничных поездках. Потом они с Андреем идут в супермаркет и прогуливаются по нему пополняя запасы провизии. Пиво тоже покупается, разных сортом и различной степени крепости — эх, гуляй, пока молодой!       Придя в общежитие, друзья решают приготовить обед вместе и порадовать своих голодных соседей, когда они придут с технаря, после своей тренировки.       Когда аппетитный куриный суп и рубленые котлеты с пюре были готовы, Саша с Андреем терпеливо дожидались своих друзей в пятьдесят первой, глотая голодную слюну и играя в игру на телефонах.       Стук в дверь отвлекает от занятия, Саша идёт открывать и видит перед собой паренька-первокурсника. — Вас двоих воспитатель вызывает к себе в кабинет. — Спасибо, сейчас спустимся.       Мальчишка убегает, а Саша поворачивается к Андрею, переглядываясь с ним. — Слышал? Зовут нас. — Да. Но это может быть подстава. — Блин, но Александровна здесь, в общаге, мы сами её видели. — Ладно, давай спустимся и проверим, правда ли мы ей понадобились.       Друзья выходят из комнаты, замыкая её на ключ. В коридоре они встречают Вику и Саша просит её убраться у них в комнате, девушка соглашается, Саша платит ей тут же на месте, у него при себе всегда несколько бумажных купюр, привычка, оставшаяся ещё с детства. Затем они спускаются вниз по лестнице, но на втором этаже их встречает группа из трёх человек дагестанцев, преграждая путь. — Поговорить надо, — обращается к ним верзила Казик Мамедов. — Говорите, — спокойно отвечает Саша. — Не здесь. Пойдёмте к нам в комнату. — Да нахер надо, говори, чё хотел, — обрывает его Андрей. — Чё, испугались что ли? Саша понимал, что эти гориллы не отъебутся от них и будут стоять на своём. — Нет. Если хочешь, пойдём, поговорим.       Казик кивает и проходит в раскрытые двери второго этажа, Саша с Андреем идут следом, замыкают шествие двое ухмыляющихся брюнетов.       Комната, куда их привели, предназначалась для троих человек и когда в неё вошли пять, то в ней стало ощутимо тесно, а с появлением в помещении ещё двух человек, это Айсара Мансурова и Байрама Курбанова, комната сужается до размера кроличьей норы.       Кавказцы рассаживаются, только Казик и Айсар остаются стоять напротив гостей. — Так вы чё, пидоры? — спрашивает Казик. — А тебя это ебёт? — вскидывается Андрей, вкладывая во взгляд максимум презрения. Неодобрительный ропот с задних рядов, не сулит ничего хорошего и Саша решает свернуть их общение. — Так, мужики, мы не собираемся перед вами отчитываться. Если вас что-то не устраивает, то это только ваши проблемы. — Саша тянет Андрея к двери, мечтая вырваться из этой клетки на свободу. — Пойдём, Андрюха.       Но им не дают выйти, один из дагестанцев замыкает дверь и отталкивает парней назад. Андрей бьёт его кулаком по животу, чтобы этот баран свалил с дороги, тот, согнувшись от боли, временно выбывает из игры. В отместку, на Андрея налетает другой даг, целясь по его лицу, но Андрей успевает отразить его удар зарядив ему по ноге. — Ах вы суки белобрысые! — активист антигейского движения Казик Мамедов вступается за своих сородичей и вступает в рукопашную с Андреем. Саша помогает другу, но и на него налетают, защищая своего главаря.       Завязывается драка — четверо против двоих, Айсар не участвовал, только смотрел и выкрикивал подбадривающие реплики и один раз обратился к Саше, мол, одно слово «да» и тебя отпустят. Но Сашин выкрик «Пошёл на хуй!» в его адрес, был предельно ясен.       Саша и Андрей отбивались, как могли, демонстрируя свои умения в каратэ и нанося точные удары по разозлённым кавказцам. В какой-то момент им почти удалось пробиться к двери, но их оттащили от неё не давая уйти в разгар конфликта.       Даже вид крови на всех участниках драки, не останавливал и не пугал собравшихся, казалось, это их ещё более раззадоривало и придавало сил. Когда Сашу и Андрея удалось сбить с ног, они получили несколько ударов по телу, от которых им было не увернуться, и в довершении, ухмыляющийся Мансуров, подошёл к Саше и выдернул его серёжку-гвоздик из уха, пряча в карман. Саша непроизвольно вскрикнул от боли и попытался встать, чтобы ушатать этого урода, но был повален на пол, ударом под дых, рядом с сидящим Андреем. — Ну что, пидорасы, получили?! Будете знать, как лизаться при нормальных пацанах, — высказался Байрам Курбанов. — Тебя забыли спросить, мразь черножопая! — выплёвывает каждое слова разбитыми губами, Андрей. — Ах ты падла!       Байрам кидается на Андрея, чтобы добавить ему увечья, но внезапно со стороны коридора, в дверь начинают ломиться и Курбанов замирает. Кавказцы переглядываются и не торопятся отмыкать дверь. Казик делает знак, чтобы все молчали, но Саша что есть силы кричит: — Рустам, если это ты, то мы здесь! Вызывай ментов! — Заткнись! — Айсар затыкает Саше рот своей рукой, тот отбивается от него и руками и ногами, чтобы тот его не лапал.       Удары в дверь не прекращаются, наконец, она поддаётся и распахивается, являя собравшимся взбешённого Рустама и не уступающего ему в эмоциях, Ромку.

***

      Тренировка длилась ооочень долго, потом в раздевалке случилось ЧП: Георгий Астахов сломал кран в раковине и устроил потоп. Пока утрясли это дело прошло ещё время, пока душ приняли, в общем, в общежитие торопились, как могли.       Поднявшись на третий этаж, Рома с Рустамом расходятся по комнатам, Рустам не застаёт в своей Сашу, зато видит Вику, старательно вытирающую пыль с тумбочек. — О, Рустамчик, привет. — Девушка подходит к Рустаму, который вешал куртку в шкаф. — Привет. Это тебя Саша попросил убрать здесь? — Ну да. — А ты не знаешь где он? — Не знаю. Они с Андреем куда-то ушли, их уже минут сорок нет. Это и хорошо, правда? Нам никто не помешает.       Вика обхватывает его голову руками и впивается в губы, Рустаму ну совсем сейчас не до интима, когда Саша неизвестно где находится. Он отцепляет от себя Вику, в это время в комнату входит Рома. — Рустам, Андрея нет в комнате. — Блядь, погнали!       Они проходятся по коридору, заглядывая в каждую комнату, но парней нигде нет. — Рустам, что случилось? —спрашивает Ахмед, встретившийся в коридоре. — Не сейчас, потом объясню. Рустам не желает втягивать друга в разборку. — Второй этаж! Они должны быть там! — говорит Рустам Роме, бегом несясь в нужном направлении. Рома от него не отстаёт, он не меньше преисполнен решимости навалять этим дикарям, если они посмели тронуть его любимого.       Достигнув второго этажа, ребята также начинают заглядывать в каждую дверь. Их спрашивают, кого они ищут, Рустам говорит, что двух русских парней, тогда парень-дагестанец, находящийся в комнате один, подсказывает им нужную комнату.       Дверь, естественно, была заперта, и на стук никто не реагировал, тогда Рустам просто стал её вышибать ногой. Тогда-то Рустам и услышал Сашин крик. После третьего удара дверь поддаётся и перед их с Ромой глазами предстаёт пиздец какая картина: окровавленные, побитые Саша с Андреем, сидящие на полу и несколько отморозков, тоже неслабо побитые, один Айсар выделялся своей нетронутой физиономией, но это Рустам быстро исправил, направив свою агрессию на него. — Это ты устроил, гнида? — Рустам схватил его за шею, прижимая к полу и заламывая руки. — Нет! Нет! Не я! Отпусти по-братски, я хотел помочь! У него спроси!       Послав в нокаут Мансурова, Рустам сцепляется с Казиком, наседая на него, добиваясь правды, тот признаётся, что да, именно он был инициатором. Видя, что дело плохо, двоим дагам удаётся улизнуть, пока Рома склонился над Андреем с Сашей, проверяя их состояние. Но один кавказец рванувший на выход, всё же получает от Ромы пиздюлей, по подбитой роже и коленом в живот. Разобравшись с неприятелем, Рома подходит к Андрею и садится рядом на корточки, смотря, как Рустам тормошит Мамедова за его отросшие патлы. — Какое ты имел право чинить самосуд?! Тварь! — обращается Рустам к Казику и осматривая взглядом потерпевших. Надо сваливать отсюда, вызывать «скорую», всё равно этим ослам ничего не докажешь. — А чтобы знали, что пидоров никто не любит! — отвечает ему Казик, убирая руки Рустама от своей шеи, которую он сдавливал. — Я тебя тоже теперь не люблю, имей это ввиду.       Рустам подходит к Саше, помогая ему подняться, приобнимая за талию. Кровь из разодранного Сашиного уха пачкает джемпер Рустама, тот сначала не понимает откуда она течёт, потом до него доходит и он оборачивается к оставшимся в комнате Казику и Айсару, рыча, словно дикий волк: — Где его серьга, суки?!       Айсар молча отдаёт ему Сашину серёжку, так как знает, что будет если он этого не сделает — Рустам разнесёт их в пух и прах, он был уже однажды свидетелем Рустамова гнева.       Положив серьгу в карман джинс, Рустам осторожно выходит с Сашей из комнаты, вслед за Ромкой с Андреем.       Все, кто встречается им на пути, интересуются: что же произошло и с кем подрались. Естественно, никто не афиширует подробности и от них вскоре отстают.       Парни доползают до пятьдесят первой комнаты и сажают пострадавших на стулья. Рустам сразу же кидается к аптечке, которая битком набита всевозможными медицинскими принадлежностями, Рома вызывает «скорую». — Пацаны, спасибо вам. Это всё-таки произошло, — говорит медленно Саша, прислонившись головой к стене. — Да, спасибо. Если бы не вы, неизвестно чтоб им в их тупые бошки взбрело, — говорит Андрей, снимая лонгслив и обнажая торс, в ссадинах и кровоподтёках. — Всякое проявление чувств только за закрытыми дверями. Уясните это раз и навсегда, — отвечает им Рустам, занимаясь Сашиными ранами на лице. — Полностью согласен с Рустамом, — говорит Рома, обрабатывая лицо Андрея. — Всё, мы поняли, целоваться и трахаться без посторонних глаз, — произносит Саша, глядя прямо в глаза Рустаму. Тот усмехается и вытирает кровь с его шеи, стекающей из разорванной мочки, вот же уроды! Рустам так любил смотреть, как сверкает камушек, Саше так шла серёжка, а теперь на её месте сплошная рана, которую придётся зашивать. — А как вы нас нашли? — Сердце подсказало.       Закончив с обработкой ран, Рома усаживает Андрея к себе на колени, тот кладёт голову ему на плечо, да так они и сидят, дожидаясь «скорую».       Рустам тоже бы так усадил Сашу, но не делает этого из-за личных преград и убеждений. Он садится на кровать и молча смотрит на Сашу, даже с подбитым глазом, разбитой губой, бровью и сбитыми ладонями, он не теряет своей утончённой красоты, Рустаму он нравится в любом виде. — Чё, Андрюх, будешь пахану звонить? — спрашивает Саша. — Не, я передумал. Не хочу прятаться за отца, это ж я виноват, вот и понёс наказание. Прости, Саш, меня дурака. Андрей тянет к нему ладонь, Саша протягивает навстречу свою, некрепко сжимая Андреевы пальцы. — Прощаю, я тебя люблю.       Рустам с Ромой посмеиваются, глядя на эту умилительную картинку.       С приездом «скорой» начинается суета. Врач, вошедший вместе с вахтёршей Марией в комнату, спрашивает что произошло, услышав про драку, она велит парням собираться и ехать на рентген, но прежде она осматривает Сашу и Андрея, считая пульс и меряя давление. Зашив Саше рваную мочку, врач расписывает лечение, объяснив, чем обрабатывать раны.       Мария, спрашивает ребят, с кем подрались из-за чего, но те отбрехиваются, заверяя её, что всё нормально.       Надев пуховики, ребята в сопровождении Рустама и Ромы спускаются вниз к карете скорой помощи. В больнице их ведут по длинному коридору в рентген кабинет. Сделав снимок рёбер и головы, ребята дожидаются результатов сидя в коридоре.       К счастью, ни трещин, ни переломов, ни гематом не было обнаружено, их отпускают с миром, молодые люди садятся в такси и едут в общежитие, по пути останавливаясь около круглосуточной аптеки и покупая мази, таблетки и настойки которые выписал врач.       В общагу они прибывают изрядно вымотанные сегодняшним днём, поэтому они устраивают ужин, разогревая еду приготовленную Сашей и Андреем в обед. Затем Рома с Андреем прощаются и ковыляют к себе в хату, а Рустам расстилает Саше постель, помогает ему смазать синяки и гематомы, и отправляется в душ.       Ночью, Саша очень плохо спит, всё тело ноет, перевернуться на другой бок — целая пытка. Рустам слышал его ворочание, переживая за Сашу, если б он мог, то взял бы боль на себя. — Чёт мне холодно… — Саша сильнее кутается в одеяло, но эти манипуляции мало чем помогают. — Такое бывает, стресс, боль… — Русь, может ты ко мне ляжешь ненадолго, согреешь? — Да, хорошо.       Рустам поднимается со своей постели и ложится на край Сашиной, тот как можно больше освобождает места, но всё равно им приходится лежать очень близко. Для удобства, чтобы левая рука не мешалась, Рустам кладёт её на пояс Саше. — Тебе так не тяжело? — Неа. Ты такой горячий, кайф.       Саша улыбается и утыкается лбом Рустаму в висок, также обнимая его одной рукой. Постепенно, Саша расслабляется и засыпает, дыша Рустаму в шею, что касается самого Рустама, то ему совершенно не до сна. У него проснулось непреодолимое желание поцеловать Сашу, что он и делает, невесомо прикасаясь к его губам, но тут же, боясь разбудить парня, отстраняется и глубоко вздыхает.       Хочется большего, но Рустам одёргивает себя, запрещая и думать о таком, что он как слабак, не может устоять перед парнем, перед самым красивым, умным, немного бесшабашным, но таким любимым…
96 Нравится 33 Отзывы 35 В сборник