Страшная тайна

R
Завершён
43
автор
Размер:
58 страниц, 13 930 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 30 Отзывы 12 В сборник

Долгожданный мир

Настройки
Вода, что дарит жизнь... Солнце, что испускает тепло и свет... Земля, в которой растут деревья, кусты и травы... Драконы, которые регулируют эти стихии... Люди, которые живут... И всё это слилось воедино в волшебном мире: Кумандре. Вот уже более 4-ёх лет с тех пор, как она восстала из хаоса, устроенного друунами, жизнь здесь не знала бед. Росли города, люди осваивали далёкие земли, драконы дарили дождь, урожай, выполняли роль условной власти, с которой считались все. Используя свою магию они возвели себе в небе парящий замок над высочайшей точкой Кумандры - горы Вейда, что на юго-востоке. Место, где когда-то жили первые драконы. Главой всего этого выступал дракон дождя Пенгу, потому что именно магия дождя считалась наиболее важной. Намаари занялась исследования далёких земель, время от времени присылая весточки о своих приключениях. Тонг занимался развитием своей деревни. Чонг ушёл на пенсию, хотя был ещё далеко не стар, ибо военные люди больше не требовались. Нои училась в школе, а Боун устроился работать на торговое судно. Лишь Райя не могла спокойно жить в этом новом мире. В детстве и во время приключений она грезила о Кумандре. И вот она. Уже четыре года Кумандра, такая, какой её Райя помнила в легендах. "И это всё... А что теперь..." Однако, в конце четвёртого года она ждала возвращение Сису... (В день "спасения") Это был пир, каких не знала Кумандра. Волшебный дождь, пробудивший жизнь, вызвал небывалый урожай. К народу Сердца пришли все остальные, с целью объединения. По словам Бенджа: - А тем кому не хватит места за столом, кормить прям на улице! ... Прогуливаясь по коридорам, Райя и Сису, будто старые подруги, разговаривали о всякой всячине: Сису - Оох, вот умеют же люди готовить. И почему у нас так не делают? Райя - А что, у вас плохо готовят? Сису - Нуу... Обычно мы едим фрукты, иногда рыбу, если кому нравиться. А вот чтоб так заморачиваться с готовкой как вы, то только на какие-нибудь важные события. Райя засмеялась. Сису - А что смешного? Райя - Я представила, как могучий дракон вместо того, чтоб охранять этот мир (смеётся) чистит картошку... Сису - Аа! (Засмеялась) Это выглядело бы забавно. Но к сожалению картошку мы не чистим, ну то есть мы бы могли это делать, но мы используем магию. Но это и рядом не стояло с тем, что готовят люди. Райя - Тогда понятно, почему у нас вкуснее. Сису - Почему? Может люди владеют особой магией еды? Райя - Ну почти. Магия еды это кулинария. А её главный секрет - любовь. Сису - Можно ли тогда считать твои сушёные корни злом? Райя - Ха, ну наверно. Нахаживая уже пятый круг по коридорам, к ним через окно вдруг залетела Амба, дракоша фиолето-сиреневого цвета. Сису - Амба! Амба - Привет сестрица, привет.. Райя, так ведь тебя называть? Райя - Да. Амба - Слушай Сису, ты ведь помнишь что мы ещё не прошли обряд дао-си. Сису - И? Амба - Представляешь его храм уже почти достроили! Сису - Ты шутишь! Амба - С чего бы я стала лететь сюда с горы Вейда чтоб пошутить. Уже послезавтра мы можен начать! Сису - Поверить не могу! Амба - буду ждать тебя там! Пока! Амба выпрыгнула в окно словно большая кошка и улетела в даль. Сису - Уже послезавтра... Райя - Что ещё за обряд дао-си? Сису - А! А да, обряд дао-си. Это обучение магии длинною в 4 года. После него драконы открывают свой истинный потенциал в магии. Пенгу например до него мог всего-лишь двигать облака. Райя - Погоди, но если Амба ещё не прошла этот, дао-си, как она могла участвовать в создании сферы. Сису - Там это было не обязательно. Она уже умела испускать свет. Этого было достаточно. У меня же вообще ничего не было, кроме умения плавать конечно же. ... 4 года. 4 Длинных, мучительных для Райи года она ждала её возвращения. Если первые два прошли ещё спокойно, ТК было много дел по восстановлению Кумандры, то последние два были мучительно долгими и скучными. И вот рассвет. Ещё не открыв глаза, в которые бил солнечный свет, Райя знала, что наступил новый день. Вдруг раздался удар, разбились горшки, и что то большое упало на пол. Знакомый голос - Аууу! Фсссс... Райя - А?! Что!? Кто здесь?! Си... Сису... На полу около окна лежала голубая дракоша и потирала голову. Райя - Ох! Ты в порядке?! Она подбежала и хотела помочь ей встать, как вдруг та сама встала и начала быстро и нервно, будто перебрав с кофе, оглядываться. Сису - Да, я тоже очень рада. Она подбежала к двери, заглянула за неё и заперев на замок подошла к подруге. Райя заметила что на руке у Сису привязано нечто похожее на сумку, а её лицо было полно тревоги. Райя - Что то случилось? Сису - и это что-то очень ужасно. Вдруг её лицо застыло, будто она что-то вспомнила. Сису - А! Чуть не забыла, смотри! Сису сделала несколько странных движений руками и попросила Райю обернуться. За её спиной в воздухе стоял маленький водяной человечек и махал ей рукой. Райя - Ухты! Сису - Это моя новая магия. Магия воды. Превратившись в струю, мальчик упал обратно на пол. Заметив в углу сундук с одеждой она начала доставать оттуда вещи. Сису - Скорей собирайся (достала и надела широкую соломенную шляпу) нам нужно бежать. До девушки только сейчас дошло, что она стоит перед подругой в одних трусах и перевязью на груди. Но к счастью, у драконов не было представлений, что значит "не прилично одетая", по крайней мере она хотела, чтоб так было. Райя (Надевая свою одежду) - Но зачем! И куда? Сису - Расскажу, как только окажемся в безопасном месте. Могу лишь сказать, что нельзя, чтоб меня видели другие драконы. Райя - Кажется я поняла. Кто-то плохо окончил школу? Сису - Сейчас не до шуток Райя. Всё намного серьёзнее. И дело тут не в обучении. В этом у меня проблем нет. Я узнала страшную тайну...
Примечания:
43 Нравится 30 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (5)