Мы- как братья, но больше.

PG-13
В процессе
215
автор
FNF_WHITTY соавтор
Lyuis R. соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 215 страниц, 110 689 слов, 29 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
215 Нравится 354 Отзывы 27 В сборник

Забота

Настройки
-Сколько ты дней репетировал ту фразу?-спросил Уитти, все еще осторожно неся Кида на руках. Чтобы у парня было меньше дискомфорта, бомба шел медленно, не торопясь. Ему пришлось настроится на такой темп и весь оставшейся путь, стараться следовать ему. Много. -Хех..Ну оно понятно.-Улыбнулся Уиттмор. Сегодня, а если точнее этот отрезок пути в обратную сторону, Уитти улыбался намного чаще, на что в свою очередь не мог нарадоваться Кид. Но в итоге,этот чудный момент испортил сильный влажный кашель мелкого. Уитти пришлось остановится и чуть повернуть Бойфренда на бок, что-бы тот смог выплюнуть очередной ком жижи. -Чувак, что это с тобой происходит?..-взволновано произнес взрывной, своему другу. Блин, даже думать о таком приятно! Само название "друг" отдавалось некой теплотой в груди. В голове он уже раз двадцать произнес словосочетание "мой друг". Так приятно знать, что ты больше не один, и у тебя всегда есть человек который, вдруг что, поможет тебе. Но сейчас, ситуация наоборот. И Уитти пообещал себе, что сделает все что в его силах, чтобы помочь Киду в его проблеме. Наконец-то дойдя до крыши, Уитти осторожно поднялся и смастерил из ящиков и двух пледов (Кид притащил и свой в одну из встреч) мини-кроватку для пацана, что оказалась очень даже удобной. - У нас проблема.-Сказал бомба когда порылся в медикаментах.-Я не нашел у себя препаратов, что помогут тебе. Есть только вата, бинты и перекись. Даже нет сиропов от кашля...- Потер переносицу высокий, и приземлился рядом.-Ладно, давай я пока твои раны осмотрю. Уитти внимательно осмотрел непокрытые одеждой места на теле парня. На руках и на скуле, он заметил два самых больших синяка, некоторые участки кожи были покрыты резаными и рваными ранами, которые Уитти собственно и обработал. Коленки и локотки-это вообще жуть полнейшая, ни одного участка кожи нет без царапины, как описал сам малый, при ходьбе колени очень болели. -На улице сейчас очень холодно. Потому я не буду проверять там, ветер еще очень холодный, а у тебя иммунитет под ноль, простынешь же.-высказал свою точку зрения бомбоголовый, получше укрывая мальца.-Может мне тебя домой отнести? Кид чуть подумал и замотал головой. Подождать. Утро. -Хорошо, подождем утра.-ответил Уитти, и вновь спросил.-Тебе точно не холодно? Ничего не давит нигде? Бойфренд, облепленный заботой и одеялами как снеговая баба, смерил Уитти взглядом "Ты это типо серьезно сейчас?". Я. Не. Птинец. Ты. -Да знаю я что ты мне не птинец! С чего вдруг такие заявления?- огрызнулся Уитти, ему не ответили а лишь закатили глаза. Ты. Читать. -Ты хочешь что-бы я тебе по читал книгу жестов?-спросил взрывчатка, ему активно закивали.-Вот это я понимаю, рвение к учебе. Прошло еще несколько часов. Кид во всю учился языку жестов, Уитти тоже. И хоть из Уиттмора педагог так себе, мелкий все схватывал на лету, тут же переводя все новое в практику. Не сказать, что прогресс был огромный, но был четко виден рост мастерства пацана. Его составление предложений слегка улучшилось, что не могло не радовать. Уитти же все отлично понимал в теории, знал все движения и обозначения. Только вот в практике у него все было худо. Непонятно как, но все движения выходили косо-криво. Кид никак не мог разобрать, что именно показывает Уитти. Одни движения походили на другие, и все это смешивалось в одну непонятную кашу. Когда Уиттмор чуть не разорвал книгу к чертовой бабушке, он решил что язык-жестов это не его. Нет, учить он его будет, и спокойно понимает. Но использовать его... Это уж вряд-ли. Через еще часик, Кид уже во всю клевал носом. Время подходило к трем часам ночи. Поняв, что ещё не очень устал, Уитти уложил мелкого в "кровать" и продолжил чтение. Так он просидел к четырем часам утра. Положив рядышком книженцию, бомба уселся рядом с Кидом и, сев в удобную позу, моментально вырубился. Проснулся Уитти с огромной тяжестью в затекших ногах. Кое-как разлепив веки и чуть зажмурившись от яркого света (на улице день), Уиттмор понял в чем причина. Рядышком мирно посапывал Кид, лежа головой на коленях взрывного. Видимо пацану во сне стало неудобно, и он сквозь сон перелез сюда. Уитти зевнул. И подумал, что будет не против еще поспать парочку часов. Особо не меняя позы, тот вновь закрыл глаза. И тридцати минут не прошло как его разбудили, мягким тыком в бок. -Ммм?-промычал бомбоголовый, потирая глаза.- Ах да, тебя же домой отнести нужно... Уитти встал и потянулся, как только закончит с этим, проспит эдак, недельки-две. Увидев как Бойфренд повторил его движение, только сидя, взрывной спросил: -Ну так, и где находится твой дом?-Он присел рядом внимательно наблюдая за Кидом, мало ли, адрес запомнить нужно, номер или... Все его догадки рухнули, когда Кид одним движением указал на входную дверь на крышу здания. В этот момент, он готов был поклясться что у него нервно задергался глаз. -То есть, ты хочешь сказать...Что ты все это время опаздывал на встречи, не приходил, живя при этом в двух шагах?!-завел уже шарманку бомбоголовый, малой начал махать ручками в разные стороны, показывая что все не так. Мои родители. Купить. Три квартиры. Я. Иметь. Две. Теперь все стало на свои места, хотя некоторые вопросы остались. -Так почему не переехать сюда?-спросил Уитти. Один. Плохой район. Два. Работа. -К первому у тебя ближе работа?- на это утверждение Кид вновь закивал. Теперь все ясно. Вот только... Сколько же лет мелкому если он выглядит как школьник, а пашит на работе?! Уитти продолжал орать в своей голове, пока нес пацана к выходу. Дверь была открыта. Открыв дверь, Уитти спустился по лестнице. Как показал Бойфренд, он живет на шестом. А это этажом ниже. Так что и дальше будет спускаться по лестнице, ведь напомню, он не в ладах с техникой. Спустившись на нужный этаж, он следуя указаниям, прошел к квартире №19, перед входной дверью стояло зеленное и длинное растение "Диффенбахия" и смешной красной-синий коврик с микрофоном и белой надписью "Welcome" Ключ. Коврик. -Хех, классика.-Ухмыльнулся Уитти подняв из-под коврика, ключик с ярко оранжевой ручкой. И как только приготовился открывать дверь, его чуть ли не да усрачки напугал голос возникший сзади. -О, Кейт! Не ожидала тебя здесь увидеть, да еще и с новый другом!-Сзади стояла чуть полная но милая женщина с светло бирюзовым платьицем и короткой темно-русой стрижкой. -Кейт?..-Повторил бомбоголовый глядя на Кида, а ведь вправду, он ему свое настоящие имя не говорил. -Охо-хо! Не беспокойтесь, вечно на него называют по разному!-махнула дамочка рукой.-Его зовут то Кейт то Кит, то вообще по другому. Видите ли, он не слишком любит раскрывать свою личность.-Леди шипнула это Уитти на ухо, раскрывая "страшную тайну".-Ну ладно, я побежала! Не забудь зайти к Мистеру Роджеру, у него для тебя кое-что есть, и передавай твоей маме от меня "привет"! Пусть зайдет ко мне на чай! Чмоки!-Выкрикнула женщина и уехала на лифте. До чего же приятная особа, по больше бы таких в мире. Даже не обратила внимания на странную внешность Уитти и его длинный рост. При том, что он был без капюшена. -И ты говоришь, район-плохой?- сказал Уитти, проходя в квартиру. Квартирка была немаленькой, сначала идет длинный коридор, который заканчивался комнатой (что в итоге оказалась туалетом). Первой дверью оказалась гостиная которая плавно перетекала в кухню. Дверью напротив оказалась спальня Кида, а следующей-гостевая комната. И за ней еще одна гостевая комната. Рядом ванная комната, и собственно уборная. Комнаты очень светлые и однотонные, и только спальня Бойфренда играла всеми возможными яркими и пестрыми цветами. Кровать располагалась сразу возле входа, со стоящими по бокам тумбочками, что можно было лечь с любой стороны. Впереди нее было куча места, и там и расположилась вся остальная мебель комнаты. В ней была даже мини-сцена с микрофоном и колонками. На столе стоял компьютер, а рядом куча изрисованных листиков бумаги. Шкаф купе на пол стены, был обклеен яркими стикерами. Не сказать что в комнате было чисто, но это то и свалкой сложно назвать. Здесь была особая атмосфера, тут больше всех и понравилось бомбоголовому, когда тот прошел ложить Кида на кровать. -Где у тебя лежат медикаменты?- спросил Уитти. Когда ответ был "сказан" он ни секунды не задержался на месте и пошел их искать. Как Бойфренд и сказал, он обнаружил их в ванной комнате, в ящике с нарисованным красным знаком "+". Пройдя с целой коробкой обратно в комнату, и на пороге застыв в ступоре, он увидел такую картину: Лежащий на полу без футболки Бойфренд, ползет к шкафу в попытке его открыть и переодеться самостоятельно. В его то, мать его, состоянии! От такой картины хотелось матерится... -Ты дебил?- не стесняясь, спросил Уитти, швыряя коробку с лекарствами на кровать. Он подошел к Киду и поднял того с пола.- Тебе повезло что в квартире тепло. Не, ну ты точно совсем? Не строй из себя самостоятельного независимого мужчину, в твоем то состоянии...-посадив на кровать Кида, к его взору предстала самая ужасная картина в мире, стояло только взглянуть на грудную клетку и живот мелкого.-Твою мать! Я точно убью их!-заорал Уитти в охуевшей панике уставившись на ГРОМАДНЫЙ МАТЬ ЕГО СИНЯК которых проходил от ребер до пупка пацана. Ребра выглядели совсем плохо.При нажатии болели. Правый бок болел у Кида больше всего. И есть подозрение, что эти мудели нахер их сломали! Так как у Кида нет транспорта, а больница находится на другом конце города, а идти парень не может. То, они согласились на то, что завтра они вызовут врача на дом, что-бы тот собственно осмотрел Бойфренда и посоветовал что им делать дальше. Кид позвонил на работу ,пока Уитти в это время отсиживался в ванной, и договорился о преждевременном отпуске, или же больничном. Заказав на дом пиццу и просидев весь день, уставший и сонный Уитти уже собрался домой, но его отозвали прежде чем он успел выйти за порог. (Уиттмор дал Киду пищащию игрушку, что-бы он таким образом мог позвать его, без использования голоса. И игрушка была громкой. Благо по периметру квартиры стены звуконепроницаемые а соседи-добрые) -Ты что-то хотел?-спросил Уитти и Кид кивнул, говоря что он хочет. Останься тут. Неделя. Две. Пока я не выздороветь. Честно, Уитти прифигел, но и был очень рад такой новости. Он сможет чуть-что и помочь мелкому, а бросать того ужасно не хотелось. Ведь, в какой-то мере, он тоже виноват в этом. Если бы он не стоял и пялился, а раньше им помешал. Ничего бы этого не случилось бы... В любом случаи, он остался "жить" пока в гостевой комнате рядышком со спальней мелкого. -Поели. Душ-приняли. Лекарства-приняли.Вроде все.-Сказал Уитти, укрывая Кида одеялом. Тому наоборот, не нравилось когда бомба так его опекает. Он ему друг! А не нянька! Так что он хотя-бы душ выбил принять самостоятельно. Хоть бомбоголовый и не настаивал ни на что подобное.- Спокойной ночи, если что-зови. Понял?-переспросил Уитти, глядя на уже сонного Кида, тот сладко зевнул и кивнул. Ложась спать. Выключив свет, Уитти прошел в свою комнату. Он ее уже осмотрел. И все в ней было для него раем. Кровать- мягкая, подушка-большая и тоже мягкая, одеяло- вообще супер! На все остальное он даже не посмотрел. Быстро стянув с себя одежду, Уитти запрыгнул в кровать, оставаясь только в штанцах. Вырубился он просто за секунду. Наверное, давно он так не вырубался. Вот так вот и закончился этот день.
Примечания:
215 Нравится 354 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (8)