Эпоха I "Начало"
6 апреля 2021 г., 00:08
Эпоха I- начало моего творческого пути. Здесь собраны мои первые работы, сырые и даже слабые.
Симфония I
зачем всё это страдание и боль
зачем желание жизни на ноль
глубока и трепетна великая скорбь
проникнет внутрИвенно затухшая кровь
твои вздохи и слёзы незаметны все будут
закрыты за шторами мира иного
печати русской настигнет судьба
отпечаток будет на веки века
хоть раб, хоть рабочий все мы одни
слуги Дьявола иль Бога, ими мы сильны
вне очереди храм будем домом Иисуса
Дьявола банки снова искупят
Твои волны приливов, как листья весны
Пропали когда-то, вернулись во сны
И пеплы наши развеют матери
И кровью свои лица обмажут отцы
Русское небытие настигнет на пороге
Дом рухнет когда-то под ветром убогим
Все мы ребятки, жители России
Все мы ребятки, в вечно репрессии милой
Симфония II
Осенняя роса, златая вдаль коса
Солнца луч и рудниковая вода
Это счастье мечт моих
И всех желаний славных
Но это лишь мечты, закрытых глаз сознания
Вешу я на петле и вижу всех страдания
Густые туманы и лай людей
Вокруг слышу звон, плач детей
Молюсь коленями вниз на соли
Клянусь, перед богом
Кровью каюсь
От меня смрад ужасный, говорят они
Но крысы дьявольские совсем глупы
Повтори, повтори свой дерзкий тон
Подними кулак, замахнись
Я приму удар, отдаю девять жизней
промахнись косой, иссуши мои смыслы
Убей, убей, убей
дай крови выпить, скорей
Я вырежу твой символ , в дом
забери
Буду молиться на солИ
Проткну сердце ножом и вырву глаза
Они не помогут, но надежды несут
Я все равно закончу, уничтожу мосты
Забуду все тропы назад
Прости, Боже, прости
Сбереги моих верных, плач заглуши
Я вижу тот дом, гнилые слышны
Теперь среди них, теперь мы дружны
Симфония III
По венам течёт яд, да кровь
И птица в алой той броне
несла червя за собой
много раз успел я помереть
обняв волка овечьей шкурОй
только в снах запреты на песнь
а так мне хочется, вновь
вновь сомнения ощутить, как шрам на бровь
хлестать отрадой смрадов и порой
погладить
кошку за хвосток
схватить того героя сказки
что кошель
забрал обратно
что лишил меня той ласки
которой наградила мама
и тот скосивший дождь траву
забрал иглу
поднял
упал
и вновь пошёл
куда ж ведут глаза?
пропал оскал, на рот слеза
и прополоскал себя со зла
пропала ласка и жемчУг
забрал ту суку зА ногу
куда ушёл мой старый друг барсук
животное в степи оркестра адова
Симфония IV
Роковой взгляд твоего сомненья
Роковой час того умиления
когда за тобой следуют птицы миллениума
гончие псы со стремлением
выпив последний стакан "Первака"
заглушив утрату хлебом
выйдешь на улицу рано с утра
чтоб застать падение первым
тот крах невольный и безразличный сок
упавшая сосна на твой висок
Кобура полна патронов, но оружие твои слова
при каждом споре все достанут лезвия, а ты слога
истекший кровью унижения, схватишь за предлог
что пожить хоть одно мгновенье
"Дай шанс, милок"
Рёвы моторов или толпы
все схожи, две капли воды
расставленные в ряд пешки собора
держат свечи в руках угара
угаснет надежда после дикого жара
и льдяной той поры
утихнут языки толпы
заметив их приближение
Прайд кричит о правах и свободе
Лишь мяукнут "Позор"
А при виде гиен, убегут в саванну
и забудут о протесте
Симфония V
пожалуйста
прикройте ноги
ведь холодом мертвым
покроем пороги
А вы скорей промойте дороги
ведь мы там пройдёмся словно кони
и блещет душа и ведут меня мысли
так короткая секунда рысья
а вы лучше промойте уши
замолчите
ведь мы друзья
говорим со смыслом
ведь мы друзья не молчим о жизни
всегда взбодрим эти грустные мысли
и тявканье сук, прикроем рано
мы не молчим о тяжких ранах
И песни закончим мы раньше срока
Стихи вмещают в одну строку
Современники наши совсем не журнал
Современники наши грубый оскал
Симфония VI
Карпом битый
плаваю в пучине слез льдиных
и маяк озноба мерещит
лодка гнилого дуба
и вёсла брусчатых домов
несёт в русло забитых
детских ртов
удивительно
но я грет
с пробоем в канистрах газа
углекислый водород
щелочной ручей
пепельный снег идёт
верблюды Ташкента тянут ослов
мнимые мнения ведомых орлов
спящие берёзы янтарных снов
и сдох
крестом витые лозы капустного листа
Вишневой спас, бренди крыжовый
и зерна когда-то жившей земли
тянутся к Галилею плоской ступни
Плутоном великим
Сатурном простым
Кольцо подоходного налога
под патриархом лежим
Кровная Библия и семейный забой
веселое время было
жили с чистой водой
остался пень
на нем жук
они живут, а мы умрем
Симфония VII
Жить тяжело и неуютно
Тянет весточка кровать
оторву пломбу
я буду разрывать
костяной покров костную кровь костью пробью вновь
и мышцы лопнут до извилин
корневой плод
моторика лица моторная звезда
активный двигатель
и я пытаюсь подняться
на трупах тех кого люблю
чтобы не умереть
хитрый лис извилин ворон
я ем ваши души
и глазные яблоки
в сиропе уюта
буду ваши тела ебать
пока не выживу опять
жить тяжело и неуютно
Симфония VIII
Почём звонят колокола?
Когда очередной мертвец занял место?
иль чтец молитв
кадилом водя
пропускает души
пока содержат тела
а ведь звёздочки на небе не просто так
там прячутся люди, покойные
и время
идёт вспять
пока парочки о них мечтают
мертвецы тянут улыбки
предсмертный вальс пускают в гробу
и плачущие матери
отцы
и все родные
увидят последний раз твой хладный труп
не забудут, память ставят
любить
но биться в агонии от потери
точно будут
точно будут любить
пока горяча на небе
твоя звезда
Симфония IX
Уводи
Уводи
Уводи скорей
Уводи своих друзей
Прячь детей и матерей
Матёрый битый пень и конский коловрат
Окутанный туманом взгляд
Клад
Окутанный туманом взгляд
Парад
Вокруг воюют твои подруги
Они хотят забрать мои руки
Кинжалы метают по сердцам
А я не дамся
Братву не предам
Одиночество беда
Женщин грохотов гора
Обернусь и всему она
Беда
Пока не упала звезда
Светит яркий фонарь
Абстрактная вспышка
Это старый комар
Мучит мука
Не созвучна твоя сука
Никак это не мУка
Быть убитым другом
Стойкие стекла
Разбитые нивы
Матовые вила
И стоны могилы
Матёрый битвы пень и конский коловрат
Окутанный туманом взгляд
Клад
Окутанный туманом взгляд
Парад
Папа так рад
Гад
А ведь украл я сижку
Хитрый весь в папу
Взрослый Сынишка
Прощай мой старый
Плюшевый мишка
Аркадий был моим другом
Пока нас не разделили дороги
Куда указывали его боги
Я колдую песни вуги
Чумы станцуют врачи буги-вуги
Сваливших хрущей
Голод детей
голд стейк дорожей
Разруха сальсы стабильна
И пала на колени страна
Как матёрый битый пень
Разорванный коловрат
Взгляд ясный
Тусклый клад
Взгляд ясный
Мертвецов парад
Симфония X
Что ты сделал сегодня для завтра?
Когда завтраком окончится день
Зная что наши смыслы людские
Так непостижимы другим
А истории неточные науки
Одна веселее другой
Нужно что-то сделать для завтра
Пока мир стоит подо мной
Однако пусты карманы
Карамельки вместо денег
Пока все выживают постулаты
Мы умираем, ещё малые дети
Пора бы что-то сделать сегодня
А может перенести на завтра?
Когда в завтрак ещё живой Егорка
Потеряет цель без капли слада