Эпоха II "Чёрный небосвод"
6 апреля 2021 г., 00:20
Птичка в клетке, а я ли это?
Реквием I
Раскаюсь перед смертью
И успею нашептать
Богу
О походе в далекий и глубокий сон
Пора, друг мой
Шкатулки звук изящный
Последний скот
А ты в нем повод
Но выйти из аллеи
Слёзных городов
Встреться с ним уже
Пора, друг мой
На покой
Реквием II
Расколотый бриг наших молитв
Очередные жесты крестами
Распятые свечи молчат
Храмы не переставали
Батюшка расскажет сказку
А ты ей сладко поверь
Сны твои божья ласка
Боль перестань терпеть
Сияющие небесные стразы, манят
На подиум свой
Чтобы скорее пролить по ветру
Прах, дух и новый гной
Пока их крики замолкнут, ты
Покой обретёшь
Их души продолжат спорить
«Он был ещё не готов»
Реквием III
Опять же не понимаю
зачем такой долгий путь
проделывают лентяи
сидя на месте, лёжа во снах
через потолки они пьянеют в слёзах
рыдая в чужие плечи, прикусывая мечты
со мной такое было однажды
а может даже и дважды
давно не боюсь смерти
лентяем это сказка
как младший брат поющий на ночь
выпивающий горькие корни
что вьются в лёгких рассказах
пьяные родители покарают дитя
молитву богу принесут
а разве это ему надо?
накатят и ещё побьют
Реквием IV
Клавишный звон Дебюсси
райская амплитуда
вина бокал и стынут блюда
но в трансе я полнейшем
Клод, так манит ноты
печаль нагнетая
радостью заменяя
бережёшь душевную ту боль
что людям я не покажу
но в стихах всегда воспеваю
Реквием V
Сонный пигмей течёт по рекам
Сушенной крови
Стёкшей туда по векам
Когда история мира лилась
Пока Гераклит- отец диалекта
Народ- хранитель хаоса
Демократии только анархия
В хаосе рождается тайна
Раскаялись все воины на полях
Сражения заканчивались
Веками друг друга сжирая
Война в сердце таит
Основу жизни
Жизнь есть смерть
Свету дарована тьма
Реквием VI
В новогоднюю ночь
Над гробом склоняясь
Старуха помнит старика
Дарил цветы, талоны таскал
Хоть малёха выпивал, Толька
Не было жене его горько
Счастливо жила
Работал на заводе
Войну когда-то пробежал
Однако помнит бабка
Как любовью своей оберегал
За дряхлым телом
Под щетиной древней
Таилась любовь
В жилах старения
И вот спустя много лет
В новогоднюю ночь
Замёрзла как-то бабка
Что мужа своего не простила
Оставил ее, скотина
Мечту свою загаданную
Исполнила она
Реквием VII
Лунный занавес привёл тебя к этому пути, когда растерял все мысли и забыл слово «прости»
Растаявший стоишь на крыше блоков, не тех, что писали много
Растоптанный и вбитый в грязь
Оскорбил ненароком, кинул рюкзак, прогулял пикник и вот опять
Потерял репутацию, друзья не друзья
Стыдно быть курильщиком ещё щенком скуля
Извинился перед всеми, перед кем-то уже пора
Но та пора прошла и мне не рады, не говорят ура
А хотелось бы вернуть обратно, те сообщения и рассказы о пирогах
Приближаются невзгоды, но оптимистом стану сейчас
Перестаньте друзья злиться, я хочу лучше опять.
В этом мире одиноких людей
Беритесь за ладони скорей
Ведь не вернуть обратно тех друзей
Которые звали погулять веселей
А ты проспал, потерял
друзей...
Реквием VIII
И ночью ты прячешься от божьей мольбы
Когда ночью ты, как зверь
Ненавижу шататься в потёмках душной ходьбы
Когда ночью, кошачий зырь
Не люблю я жить по ночам больше
ведь сон мой проклинает меня
когда мучают кошмары сочно, а ты
Пытался убить себя
Ненавижу ночную суету
Пройдут собачьи колонны далече
Когда следуя зову детей
Разгрызают их дьявольские мечты
Колыбели заждались давно
а мои глаза из тьмы кошачьи
смотрят, как пожирают тела
иду во тьме я дальше
какую ночь опять
не могу ни заснуть, ни встать
когда сердце бьётся, рельсы-поезда
и хочется себя убить очень
Заждался он меня
Проследую во снах я ночи
сквозь кошмары своей судьбы
Принял обличье Иуды, оставшись один
И ждёт меня мой самосуд, когда соки телесные
Истекут
Остался один без друзей, без подруг
Знакомые гогочат от счастья
пока я не могу уснуть, проклинаю ночь и скейтерские пасти
ждёт меня мой самосуд
Распрощаться с дорогими больно
но уже давно прошли
те детские поры зарыли, а ты
опять просыпаешься ночью в слезах со словами
Прости
Блик фонарных маяков и кошачьи очи
Иду перебирая стих
Ведь остался один я на долгие ночи
И сны мои кричат
Беги
Реквием IX
Раскаты грома и огни
В дальние моря уходим
Пока судно все в пути
О семьях наших думаем
И так наш путь тернист и жалок
Терпеть нам надо много зол
Ведь мы надежда дочерей и мамок
И море наш великий дом
Нас все боятся и уходят
Так что уходят?
Убегают!
А мы все не поймём
Ведь нам всего так мало
И золото мы не найдём
Мы моряки, мы волки этих жидкостей
Однако есть одна проблема
Забылись как-то мы давно
Пока мы здесь бродили
Про нас забыли уж лет сто
Мы дали обещание
И шли по звёздам, как могли
А дальше воспоминание
Как я гуляю с дочерьми
И вот уже
Плыву по дну
И все никак не отпускает
Как уже я говорил, все подальше убегают
И странно нас обходят стороной
Родные быстро забывают
Утопленники, вот наш новый приговор
Реквием X
Моя сила в духе вольном
Когда омывают солью раны
Я не падаю и встаю
Ведь лёжа нельзя падать
И колкие слова, шипастые языки
это всё живёт вокруг меня
а может и внутри
прогнивший мир в пламени сгорит
я готов принять судьбу падения, когда
одолеет Антихрист мир
и
человеческое рвение
сами себя сжирая живьём
мы падем на колени услуг
когда сами слуги чего-то большего
имея власть и силу пути
мы рвёмся наружи и гибнем
как цветы
Во мне таится ужасная природа и я её сберегу
Когда падая вниз ты ждёшь мольбу
И твоя друзья забудут про тебя
Лучше нет чувства чем страх
Летая по всем полям, ты ощущаешь запах трав
Ощущаешь мир вновь не так
Ведь ложь и покров убьёт коров мычащих
Мчащих по своим путям
Лиловым окрасом упал
Трупом твой друг недавно стал
криков его не слышны были звуки
ушёл из-за какой-то суки
и тебе жалко его
ведь он ушёл, как полное дерьмо
и оплакивать не будешь
потому что и ты не нужен
все смеются и гогочат
пока ты строишь планы и они одолевают
твои детские страхи и уговоры
удары и позоры
бегом через лес, прыжком через ручей
ты быстрее сжимаешь ладонь
медальон из его зубов
и дружба ваша навек мертва
ведь он ушёл и бросил тебя
почему всё не так
кто-то уходит за просто так
и сердца разбиваются об дверной косяк и молота бой
я хочу чувствовать поддержку сейчас
срываюсь на людей и на себя
лечу и не терплю
потому что пора
это рана не закроется никогда
даже если он вернётся ко мне опять
его имя, дурацкое имя
имя, имя, имя, имя
тенью всегда был моей
меня звали Егор, а его мертвец
мы так похожи, но пришёл конец
меня сдавили людские пороки
меня раздавили любовные интриги
дружеская власть так ничтожна
остался с собой и играю соло
ноты своего воя по клавишам отбиваю рукой
хриплый звон ушей
ты мчишься через людей
и последний полёт птицы
разобьёт чужие лица
катаются туда, сюда вернутся
ты никуда не уйдёшь
ведь нужен тебе лишь зов
из могилы братской
потерял того, кого считал алмазом
его звали твоим именем
и шёл за домой мимо
и слова такие же
и ходьба была такая же
ты только сбросил
оковы боли
и понял
что бросил себя
боже, как ты мог меня предать
и принять имя дурака
для чего эти стихи
Заброшу никому они не нужны
ведь это не музыку написать
потому что бросил меня и друг и враг
ушли и отвернулись от меня
все плюют и моля
прошу вернуться
ведь мне нужна помощь
дружба
конец.