Расцвет Красного Мха

NC-21
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 8 636 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Эпоха V "Мох в душе"

Настройки
Птичка поглотила сердце, но слёзы ещё тяжелы... Акт I Ветра вокруг сплошные И горечь на душе Идут под мостовыми Печальные и пустые Тут же снежище Разносит метелью Руки в морозе Немеют И хочется тепла Из прекрасного рая идут мысли в Московские бары Погреются Папиросы Затянут Старики Кончилось лето И пришла пурга С летом ушли горечи заветы И двухгодовые «Прости» Теперь один Я танцую В льдине После любви Разбитой об спины ~~~ Где же повесть О горячей страсти Что сгубит Моё ненастье Акт II В любом городе России На балконы выходя Мы задумываемся о грусти Как печальна вся судьба Вот мы раньше все гуляли Радости в кулак сжимая Выпуская на покой В молодость И порой Не смеялись с болью Провожали горько Юные года И встречали странно Взрослость жития Мы теперь все старики Не внешне А внутри Акт III Белый лист На тихой стене Хладный чай В прозрачной заре Пару строчек моих для тебя Это все Что останется после меня И герой Моих снов Что пел тебе В чёрных тучах Кошмар на Неве Желтая шапка С древесным крестом И джинсовка на нем Это все Что останется после меня Безумств моих стихи Числа и буквы для записи Много сырых ненужных полей И пролитых засохших речей Вместо слез на беде Это все Что останется после меня Для тебя За сентябрьские длинные луны И побеги по пустым дверям За рисунки и добрую душу Отдам Все для тебя Мой конец Неизвестен и мне Наша встреча в тумане сыром Сколько боли было во мне Столько я заберу и с собой Эмоций счастливых Стихов посвящённых Ночных разговоров Тобою забытых Я расписал в поэзии своей Пускай ненужной никому Не увидишь и ты Трёх словных букв При красном рассвете В прекрасной зиме Не закончу свои поэмы О тебе Это все Что останется после меня Для тебя Акт IV Якой ты черт явился И злость мою простил Пускай не извинялся Ты не бросал Всегда мои проколы Прогладишь, как шинель Закрой от досады От гадости людей Я так старался И желал Взять в себя святое Чтоб ангел милой мой Зауважал устои Но ангел тот ушёл В белые ночи Но больше мне Не нужен черт ужасный Я буду дальше меняться Чтоб меня заметила ты Акт V Я думал мы будем с тобою Под звёздами Да под луною Песни друг другу петь И думал Что этой в пучине темной Я буду для тебя Как свет Вести ладонью через все печали Беречь от грустной темноты Чтоб ты всегда была рада Каждому блику моей доброты Увы Сейчас далёки наши пути Наши с тобою в степи А я все собираю дальше Для тебя васильки Собираю ромашки, маки И слёзы Моей одинокой души Ты без меня сияешь в тумане Каждый образ Чудеснее другого И я ждать готов годами Твоего сообщения пустого Сжигая все письма мои Для тебя Распишу на стенках новые Как я люблю тебя Как без тебя угасают мои Мечты голые Акт VI Каждый Божий день В ожидании ответа Каждый Божий день Листаю страницы Завета И надеюсь на счастье в душе Амбиции тонут в смоле И кости ломит кирпичом Брожу по улицам И лишь мысли о тебе Вены тают на руках И кровью обливаюсь в душе Таких страданий не понять Счастливым людям Не знаю я такого счастья Которое спасёт Лишь ты была моей звездой Но идиот Я глупый идиот Утратил теплоту твоих ладоней И замер в снегу Так глубоко не могу Пускай умру И труп мой на улице хладный В морозах пустых городов Замёрзнет гадом Этот глупый Кучерявый идиот Акт VII Я верен ему Зовут Христом И этому я очень рад Что вижу его И он не распят А лишь улыбается гад он горд за меня А я за него И Это опять Он видит меня А его И он мне тоже рад Пройду по аллеи С молитвой в зубах И он надо мной висит Я верен ему Зовут Христом И этому я очень рад Акт VIII Вышел В привале моем в Раю Табачным дымком покоряю небо И молвит Яков свою судьбу А мы все на привале В безмерных долинах чувств Плавают рыбы печали Мой футляр все так же пуст Называю это отчаянием Флейты играют Шопена Без клавиш По стульям стуча И я все струны терзая Замолвил мурча -Люблю Терновый венец Стал моим нимбом И гвоздики в руки втыкаю Вино моя кровь Хлеб мое тело А я все такой же в печали И счастье ищу Никого не понимаю Трубы конечной листы Разрывая Иду В этом безумном бреду Бред мой неволен Горит все в свечах И чёрные вороны молвят -Какой же дурак Упала та кровля Уроды сопят Не понять тебе Мои чувства Я смерти Снова Рад Акт IX Тянет собаку в сани Деревня журчит в тумане И светлым фонарем идёт Странный старик Федот Ему цыганки молвили -Счастливый будешь, гад А он запивал все Водкою Таков его расклад лесные глубины рассказы о прошлой прекрасной судьбе но старик замирает хладный В постели своей В зиме И не нашёл он счастья обещаного цыганкой и петли растягивает гладко с последним стаканом пылающей водки закончит свой рассказ Акт X Светил Маяк в мои те строчки Любовной лирикой стремя И революционным поводом Скрывал все тучи В небесах Бежит Есеня Чрез бор Природу расписав В его деревне Такая же погода И на люстре Душа висит Да Блоками заставим тему Красной русской среды Когда белые вороны Стали пропастью Ленинской звезды Да Бродит то вино С названием невнятным Его любят нынче все О нем скажу я мало Толстые люди В Наполеонской той войне Рассказывают проблемы мира Используют их тысяча рук И Гоготают гуси ЗаВий весь чёрный хлад Там топятся мёртвые души Украинской порою Каждый ему рад И тут явился он Георгий Удалой Совсем он юный тот глупец Пытается учиться И видит в строчках всех людей Своё то упоение Когда-нибудь его стихи Читать начнут ребята Но сейчас он лишь в пути Из дурости глубокой В богатые кусты письма Его любимой Родины
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник