Расцвет Красного Мха

NC-21
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 8 636 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Эпоха IX "Шёпот ручья"

Настройки
Птичка вновь полетела сквозь тяжесть слёз... Крона I В городе моем зима С сугробами метели рыщут И вечно по дубам кричит весна Да льдинами по плечам свищут Псы молитвой по утрам Ждут своей теплицы А я все в глухой тьме дурак Брожу и вижу только лица Капают из носа крови Капли тихой пустоты Я, быть может, чем-то болен И прихода жду весны Красным тополем зима Изморозь свою толкает Я с гнилой душой у рва Тихо Тихо умираю Мой конец так ждёт меня Как по весне все расцветает С улыбкой я мечтаю И со слезами на глазах В своей крови я утопаю Крона II А вот в комнате моей петля Висит на люстре толстая Теперь меня ждёт и она Весна доходит слишком поздно Стакан спиртовым ядом Наполню до краёв Мне очень тяжело с той раной Что разрывает мне Вновь и вновь Я не сгнию Замороженный фонарь Примерзнут вороны И рвань Моя частица Пусть обглодают меня Оставив лишь пятно И как придет весна Я стану как вино Крона III Я чувствую пение птиц Их чудный возглас по ушам И броские слова отца Блуждающего по кабакам Листком рисунков от угля С кривыми мордами бесов Кривые губы конца И нежный стон кустов В аллее белых птиц Мой ворон чёрный проклинает Строительство всех лиц Новых, что угнетают Та серая церквушка В среде болота словно с рук Да избушка с мёртвым внуком И тихий Тихий стук Избитой в омуте дремоты Я пробегаю всю Россию Глазами карты от Дуная Моя красивая скотина Зовётся государством Рая Глухой старик с дырявом глазом Совсем поник В сплетении всех газов Ядовых иль простых До Бога мне ещё далече И лечь пора б в мою кровать Во снах, где шепчут мне Предтечи И чувствуется Опасный страх Их голоса зовут меня С собою в бесконечность А я хочу пожить Всегда И лишь бы не видать ту нечисть Иголкой розы по рукам Так вскрою их ворота А где-то там Горит кабак Безмолвный От икоты Закрыть глаз б Хоть на секунду И больше не мечтать Так мне пророчат все те суки Их можно даже сосчитать Я положил ее на место В мягчайшую подушку ржи Но он придёт опять Без лести А встречу его я Дурак Крона IV Луковица смородины Да споры желтых лет Молниями негодницы Моих незыблемых конфет Бред из уст в уста Блекнет звезда Кривой щепоткой спицы Я потерял тебя И лишь бы мне не спиться Столько тел А ты куда-то летишь И гирей торчащий забор В городе снов Ты мило сопишь Под звуки дождя И с книгой в руках Да свет фонаря в далеких краях Унесу с собой в тепло Обниму грубой рукою И вновь Подниму с земель на небо Милый твой Ой-ой Он пришёл за мной Глаза космически И мысли снову Я деспотически Убью себя колом Крона V Своей кистью Георг С чернила поэмы Раскалялся вновь Через Бога-поэта В маленьких строчках Блядской России Иисус кудахчет О совести, силе И шепчут ему Волхвы языков Совесть без снов Сила без слов Да вновь Его бесы тычут Не в глаз, а в бровь И кровь Течёт из креста колосков В гроб Прыгают советские мудаки С Россией за ручку в петлю Иль в молодость красоты Не простит Грехи всей гиблой России Не свистит Смотря на конец России И уйдёт В покои сонливо Смеясь над тупой Россией Крона VI Беглые строчки красной нивы По кривущим кочкам Летим и летим Брошены дочки материнской любви В одиночестве кочки Ломит Кричи Босые беды русской От глухости власти Не спи, не спи! Белые флаги- наши вожди На гадости топчутся Защити, завопи Борзо хохочут аисты ржи За прелесть души Отпусти, не держи Больные мысли- иголки возни Под полюсы да соловьи Лежи, не дыши Конец. Крона VII Мои нотки игральной карты Лежат рубашкой верха шпаги И соловьи из красной рады Серпом и молотом куют Страна развалится под гнетом Пустых и идиотов Корявой ножки прямо в спесь Я ненавижу вашу лесть Крона VIII Соловей Видишь ли ты сны про меня Видишь ли то Как скучаю я Ведь когда-то любил тебя Быть может лишь симпатия Твой облик во сне Пробежал мимолётом Я поцеловать успел Лишь образ далекий Да сердце мое Занято другой Но все мои чувства К даме любой Что испытывал я Навсегда во мне И опять со мной Красная дева Серая мышь Соловей едкий И я Глупый и глупый Крыс Крона IX Ромашковый танец С красивой звездой Вдали бежит оборванец Без зла и простой С рубашкой из мха Башмачки из льна Кудрявая морда Молодость- красота Такой вот птенец Из гнезда выпадает И скоро в конец Бесконечный и странный Улетит навсегда Родных посещая То тогда То туда Маковый сланец Чернила Христа В последний танец Молодости и юного себя Уходит оборванец Зачем? Куда? Такова судьба Каждого героя Взрослеть из гнезда И в пути свободном Лететь Сверкая подло Той красоты звездой Из жизни простой В дырявом пикете С вялым пакетом В дорожке села Туда Где ждёт его Жизнь красота Пора Идти навстречу всех стран Чрез границы тех ран Строки вкушай С повидлом и маком И взрослым тебя Увидеть мне надо Взрослый Егор Крона X Мой белый пароход несчастья Давно проплыл чрез отмель зла И не в сапогах мне красться От дохлого судака В дремотный двигатель конца Из серного красителя могилы Я вижу облик без лица И дохлые, как смерть, те спины Костями гробят мой кутёж С златою лыбой птицы синие Не закончив свой скулёж Брожу чрез кровь Да в сиплые И вплавь Я утону во тьме и страх Сожжёт мою улыбку в пустоте и текст С красивою пометкой «Он не сопел в конце дороги Он не кричал: ”О боги!” Он лишь воротился в бреду И молвил что-то ”Я не умру”»
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник