Эпоха VIII "Раскаты грома"
6 апреля 2021 г., 00:53
Встаёт птичка и идёт, куда же...?
Маска I
Мое окошечко блестит
Рассветом белого тумана
Я с сигаретой посмотрю в него
Видал там чудное мгновение
Ребята догоняют мяч
Ворчливы старики
Работники в тропе спешат
под гаражами алкаши
Такая Родина моя
Спонтанная Россия
За красоту любимая моя
Пьяная блядина
Москва звездою красной
Да Питер северный проём
В полях пшеничных на Кубани
Умрет когда-нибудь Егор
Маска II
май месяц пять утра
иду в деревню
без вина
опять я одинокой
коровы топчут все вокруг
и вместе с ними козы
а я лежу в траве
средь муравьев
слепой и опустошенный
Собаки лают на отца
с косою в поле вышел
Идут за ним два молодца
Красивых и окрылённых
Так счастливы такой тугой
Жизни деревянной
А я из города сбежал
Глухой и пьяный
Маска III
На рынке душно и темно
Везде все бегают с товаром
А я иду за плащом
С дырками от стари
Мой глаз стеклянный
Как алмаз
Заметил средь вас мало
Нужных слов и чести сказ
С жидами танцевали
Летят иврита все слога
-Сапожки новые купите!
Я в них увидел страсть
Жадности великой
К вечернему концу денька
Нашёл я старого еврея
И вместе с ним
Мы пили пиво
О счастье размышляли
От бедности поныли
Маска IV
Пекло разжигает сталь
Моя кожа вся искрится
Я живым быть обещал
Жаль
Ведь этому не сбыться
20 градусов тепла
Белою зимою
Я гниющий у креста
С кровью заострённой
Мой бокал разбит свинцом
Гиблое болото
И сошёл Иисус мостом
Свет мой милый
Окрылённый
Вороны клюют глаза
И я плачу краской
Потерял всего себя
В новой русской сказке
Маска V
Желтый блин
И масло
Растекаются по мне
Звезда моя угасла
В ужасной темноте
И чернозём кусаю
Последним зубом мил
Покуда распадается
Мой тихий старый мир
Я атом поделю на 200
Новых небных звёзд
Чтоб людям стало легче
Протяну ещё разок
Маска VI
Звон тихий Дон
И колокол на нем
Не для меня ушёл
Мой старый
Егор
Закрываю глаз ладонью
Кулаком в стекле угас
Где поджигают малышей
В середине хода
-Пас!
Колодой мертвые ручища
Судьбу мою споют
Умру в своих же мыслях
Покуда во сне куют
Ржавый венец
С раскатной губой Иуды
Теперь я король
Сгоревшего жизни блюда
Маска VII
Я много думал
Быть может и решал
Ко мне пришёл его сигнал
Малютки глупого Егора
Его мечты и цели
Добро и свет огня
Все, чем мы дорожили
Останется со мною навсегда
Мой путь менялся каждый день
Угли стлевали глупо
Сдаваться мне теперь
Так лень
Пора уж подыматься
Взгляни орлом в то небо
Лосём пройди леса
С тобою моя вера
Нет места
горечи слезам
Вставай!
Вставай, глупыш Егор!
и не прощай себе чего-то
Не застревай
В гнусной боли том болоте
Взлетай
Сжигай
Сердца
Но не углями
Спасал, теперь и защищаю
Любил
Люблю, не переставая
Мечтал
Мечты не проклиная
И я восстал!
Привет, Егор
Тот старый уж герой
И сжигай
Всего вокруг касаясь
Теперь всё погорит
Пламенем любви и мира
Твой путь широк
Молитвы милой
Не начинал
А уж пора, плаксивый
Покорять!
Маска VIII
Старый дом под снегом спит
Ему никто не помешает
Старый дед внутри сидит
Смерть с табаком мешает
Он мечтал о звёздах
Со старым Барсиком своим
Разбивая бревна
Для тепла в печи судьбы
Он уснёт сегодня
Старый и сухой
Потому что поздно
Спать с той молодой
Мыслью о счастливом
Эпилоги жизни
Маска IX
Мое кредо- рассвет
В чудесном поле ромашек
Где бегают стрекозы
И миллион других букашек
Я с ними подружился
Стал тихим мотыльком
И к лампам жизни
Под ярусом
Что вверх дном
Пробуждаются мысли
Это все сон!
И проснуться
Пора бы давно
Но я побуду минуток пять
Еще в чудесном мире
Где нужен всем друзьям
А люди кажутся
Милыми
Маска X
В тумане я
Герой романа
Герой бездонной книги
Там, где плещут глухо океаны
И тихо-тихо шепчут рыбы
В романе много лип
Кривых иль заострённых
Распятый кит
Гнилой и потаённый
Подальше мы заводы видим
Углями дышат дураки
Богатые все злато ищут
В работе
в запрети
Но вдруг
Из океана
Плывёт Голландец, осветляя
Заморские пути
Прощай моя ты, дорогая
Плывёт к нам жнец из темноты