Расцвет Красного Мха

NC-21
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 8 636 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Эпоха VIII "Раскаты грома"

Настройки
Встаёт птичка и идёт, куда же...? Маска I Мое окошечко блестит Рассветом белого тумана Я с сигаретой посмотрю в него Видал там чудное мгновение Ребята догоняют мяч Ворчливы старики Работники в тропе спешат под гаражами алкаши Такая Родина моя Спонтанная Россия За красоту любимая моя Пьяная блядина Москва звездою красной Да Питер северный проём В полях пшеничных на Кубани Умрет когда-нибудь Егор Маска II май месяц пять утра иду в деревню без вина опять я одинокой коровы топчут все вокруг и вместе с ними козы а я лежу в траве средь муравьев слепой и опустошенный Собаки лают на отца с косою в поле вышел Идут за ним два молодца Красивых и окрылённых Так счастливы такой тугой Жизни деревянной А я из города сбежал Глухой и пьяный Маска III На рынке душно и темно Везде все бегают с товаром А я иду за плащом С дырками от стари Мой глаз стеклянный Как алмаз Заметил средь вас мало Нужных слов и чести сказ С жидами танцевали Летят иврита все слога -Сапожки новые купите! Я в них увидел страсть Жадности великой К вечернему концу денька Нашёл я старого еврея И вместе с ним Мы пили пиво О счастье размышляли От бедности поныли Маска IV Пекло разжигает сталь Моя кожа вся искрится Я живым быть обещал Жаль Ведь этому не сбыться 20 градусов тепла Белою зимою Я гниющий у креста С кровью заострённой Мой бокал разбит свинцом Гиблое болото И сошёл Иисус мостом Свет мой милый Окрылённый Вороны клюют глаза И я плачу краской Потерял всего себя В новой русской сказке Маска V Желтый блин И масло Растекаются по мне Звезда моя угасла В ужасной темноте И чернозём кусаю Последним зубом мил Покуда распадается Мой тихий старый мир Я атом поделю на 200 Новых небных звёзд Чтоб людям стало легче Протяну ещё разок Маска VI Звон тихий Дон И колокол на нем Не для меня ушёл Мой старый Егор Закрываю глаз ладонью Кулаком в стекле угас Где поджигают малышей В середине хода -Пас! Колодой мертвые ручища Судьбу мою споют Умру в своих же мыслях Покуда во сне куют Ржавый венец С раскатной губой Иуды Теперь я король Сгоревшего жизни блюда Маска VII Я много думал Быть может и решал Ко мне пришёл его сигнал Малютки глупого Егора Его мечты и цели Добро и свет огня Все, чем мы дорожили Останется со мною навсегда Мой путь менялся каждый день Угли стлевали глупо Сдаваться мне теперь Так лень Пора уж подыматься Взгляни орлом в то небо Лосём пройди леса С тобою моя вера Нет места горечи слезам Вставай! Вставай, глупыш Егор! и не прощай себе чего-то Не застревай В гнусной боли том болоте Взлетай Сжигай Сердца Но не углями Спасал, теперь и защищаю Любил Люблю, не переставая Мечтал Мечты не проклиная И я восстал! Привет, Егор Тот старый уж герой И сжигай Всего вокруг касаясь Теперь всё погорит Пламенем любви и мира Твой путь широк Молитвы милой Не начинал А уж пора, плаксивый Покорять! Маска VIII Старый дом под снегом спит Ему никто не помешает Старый дед внутри сидит Смерть с табаком мешает Он мечтал о звёздах Со старым Барсиком своим Разбивая бревна Для тепла в печи судьбы Он уснёт сегодня Старый и сухой Потому что поздно Спать с той молодой Мыслью о счастливом Эпилоги жизни Маска IX Мое кредо- рассвет В чудесном поле ромашек Где бегают стрекозы И миллион других букашек Я с ними подружился Стал тихим мотыльком И к лампам жизни Под ярусом Что вверх дном Пробуждаются мысли Это все сон! И проснуться Пора бы давно Но я побуду минуток пять Еще в чудесном мире Где нужен всем друзьям А люди кажутся Милыми Маска X В тумане я Герой романа Герой бездонной книги Там, где плещут глухо океаны И тихо-тихо шепчут рыбы В романе много лип Кривых иль заострённых Распятый кит Гнилой и потаённый Подальше мы заводы видим Углями дышат дураки Богатые все злато ищут В работе в запрети Но вдруг Из океана Плывёт Голландец, осветляя Заморские пути Прощай моя ты, дорогая Плывёт к нам жнец из темноты
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник