терпение.

PG-13
Завершён
248
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 311 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
248 Нравится 15 Отзывы 34 В сборник

...

Настройки
Примечания:
очередной поздний вечер, когда в очередной раз дрим возвращается домой впервые с раннего утра. на тёмном небе медленно плывут светлые облака, закрывая собой яркие звёзды, что распластались на небесной пелене. если видишь это за окном — можно предугадать когда тэйкен вернётся домой. парень выдыхает, и устало усаживается на большом сундуке, что уже по давней традиции стоит в коридоре прямо возле двери. день сегодня выдался действительно тяжёлым, спорить не будет. он не знает, когда прекратятся все эти догонялки из дома на весь день. он не виноват, что ему приходится разбираться со всем говном, что происходит в л’мэнбурге. по крайней мере, он старается сделать так, чтобы там всё наладилось. да, ему не нравится ни город, ни правительство там, ничего в принципе., но лучше побыть паинькой некоторое время, чем сразу попортить репутацию к чертям собачим. блондин вздыхает, умещая привычную керамическую маску на макушку, и снимает капюшон толстовки. не знает, почему до сих пор ходит в ней. та давно пропахла грязью, перегаром и чьей только на ней нет крови. даже после многочисленных стирок запах не выстирывается, и в какой-то степени дрим этому рад. слишком это всё привычно, чтобы вот так просто расставаться с таким вроде, странным и жутким трофеем в виде элемента одежды, что на деле пора заменить чем-то другим, а ему похуй, и продолжает ходить в ней. со второго этажа спускается джордж. на вид сначала был веселым, но как только увидел замученный взгляд тэйкена тут же потух. он точно снова злится, уже даже догадываться не надо, на лице старшего всё отчётливо видно. он ненавидит это, фаунд знает что младший не любит когда на него давят взглядом. как специально это делает, что бы тот почувствовал вину, а за что вину чувствовать то? за то, что он хочет сделать как лучше, и огородить единственных друзей от опасности чуть ли не собственной жизнью? за это? ахуеть, благодарочка, вот и его «спасибо» за все убитые нервы, и вложенные силы в то, что мечтает давно сровнять с землёй. блондину хочется встать и выйти из дома, но его будто приковали к месту взглядом. он хватается за кусок толстовки, довольно сильно сжимая его, что когда отпустит, там образуется множество вмятин и неприятных складок. — когда всё это прекратится? — с грустью отзывается шатен и полностью повернулся к другу. в данный момент другу. до того как это всё началось, у парней были прекрасные отношения. и джордж соврёт, если скажет что не нашёл бы способ вернуть всё назад на месяц, когда это стало вроде концом для их спокойных отношений. он знает что дрим его любит, и дрим знает, что его любит джордж, но времени на нежности с каждым разом становилось всё меньше. — может, когда ты перестанешь скандалить и подождёшь, когда я со всем разберусь? — прыскает тэйкен. действительно изо всех сил старается не закричать, хотя за всё это время очень хотелось. не позволяет, об стену убьётся если позволит себе сделать это. какую бы он жгучую злость не чувствовал внутри себя. как бы сильно она не разъедала все внутренности, оставляя после себя огромное облако тьмы. он отчаянно хватается за толстовку в области груди, чувствуя, как тяжело становится дышать. просто держать себя в руках, на это уйдёт несколько минут, он сможет. — дрим, я серьёзно, — фаунд хмурится и поджимает губы. он серьёзно снова не воспринимает его всерьёз? это как минимум раздражает, потому что он не какой-то ребёнок, который ничего не может сделать сам или защитить себя. пиздануть он может, и ещё как сильно, если парень будет на взводе, — прекрати это всё, пожалуйста. это не игрушки уже, ты понимаешь, или нет? хорошим это не кончится. — для кого? для меня? — младший осмеливается поднять голову и полностью взглянуть на джорджа. в глазах действительно можно было уловить неконтролируемый гнев, но шатен словно специально пытается всеми способами извести тэйкена, — поверь, мне поебать. мне поебать, если со мной что-то случится, джордж, — он щурится и клонит голову в бок, прикусывая нижнюю губу, — когда ты поймёшь, что мне главное, чтобы с вами ничего не было? когда ты это, блять, поймёшь? дриму на самом деле хотелось, чтобы прямо сейчас спустился сапнап, так как обычно успокаивает их обоих именно он. скорее потому что уже действительно заебался с этими придурками, что собачатся каждый вечер. да, он понимал джорджа, прекрасно понимал, почему он себя так ведёт, но даже если так, нужно как-то держать себя в руках. войти в положение тэйкена хотя бы, чёрт возьми. хотя бы попытаться понять того, наверное поэтому старается каждый раз как можно быстрее предотвратить новый конфликт, чтобы это не закончилось чем-то действительно плачевным. — я не хочу, чтобы с тобой что-то случалось. мне лично не плевать, и сапнапу тоже не плевать, поверь, — на этот моменте фаунд поджимает губы, что может означать что тот пока что зла не желает, и говорит всё предельно искренне. скорее всего, — я не хочу, чтобы тебе было плевать. — я тоже много чего не хочу. скажи «спасибо», что я вообще хотя бы на несколько часов прихожу, — тэйкен медленно поднимается с места, на что кареглазый слегка пятится назад, — я же не ушёл на целый месяц. сколько мне нужно раз сказать, что скоро всё разрешится? когда до тебя дойдёт, а? и видимо мольбы блондина были услышаны, потому что видимо, не выдержав всего этого, из гостиной вылетает сапнап, и сразу же как по традиции вечерних ссор встаёт между двумя старшими и скрещивает руки у груди, — всё, поболтали и хватит, джордж, успокойся. дрим ставит ногу назад, и облокачивается назад, ухватываясь руками за сундук. хмурится и глубоко вздыхает, но резко раскрывает глаза, когда ник оказывается оттолкнутым, а джордж стоит прямо у него перед носом. парни стараются не дышать, словно это только ухудшит положение. тонкие и бледные пальцы медленно хватаются за толстовку около грудки, резко притягивают к себе. фаунд смотрит решительно, но в глазах можно отчётливо увидеть тоску. давнюю тоску, что образуется внутри парня уже давних времён. тэйкен аккуратно боковым зрением смотрит на ника, который сам стоит в замешательстве, не зная что делать. всё было бы лучше, если бы шатен хоть слово вымолвил, но он просто пялится, словно стараясь проникнуть в разум, а затем и разглядеть каждую частицу очерневшей души. пальцы сжимаются всё сильнее и сильнее, кажется можно почувствовать как старший с ног до головы наполняется гневом. его слегка трясёт, а особенно руки, которыми удерживает в плену дрима. — да лучше бы ты на месяц и ушёл, не так болезненно было бы. наступает действительно тревожная тишина. лишь наполняющееся злостью дыхание блондина, которое он тщательно пытается скрыть. сердце бешено стучит, а каждый посторонний шум отдаёт писком в ушах. чувствует, как его медленно опускают, и наблюдает как ладони джорджа трясутся всё сильнее и сильнее. он понимает, что тот не хотел этого говорить, раз сейчас так реагирует, но внутри начала разрастаться пустота, лишь от одного колкого предложения. сколько интересных вещей ему только не говорили, за всю его жизнь. но именно это, заставило ком в горле конкретно встрять поперёк. шатен медленно делает шаг назад. видно как внутри кусает губу, видимо до крови, немного морщиться, можно увидеть как язык внутри пытается слизать неприятную на вкус жидкость, и тем же самым остановить её течение. — раз так хочешь, — шипит тэйкен, как можно быстро оставляя неровный поцелуй в щёку того, после резко разворачивается, и без единого слова больше, открывает дверь, суёт руку в карман толстовки и быстрым шагом выходит на улицу, довольно громко хлопая дверью, казалось будто та прямо при хлопке и сломается. ноги шатена подкосились, он опускает голову и закрывает рот ладонью. внутри всё сжалось, что невозможно вздохнуть. как он вообще мог такое сказать? хотя бы раз, в чём проблема была уследить за языком? он смотрит на сапнапа, который с сожалением смотрит на него же, и фаунд слегка нагибается, будто хотя скатится вниз по стене. — я же не хотел… — шёпотом выдаёт парень, когда на его плечи ложатся широкие ладони, с заметно короткими и толстыми пальцами, — я не то имел ввиду, я же… почему он такой чёрт, ну… ник не спеша приобнимает друга, укладывая голову на его плечо. он действительно хочет помочь, чтобы он не чувствовал себя плохо, не чувствовал что виноват в этом. никто не виновен, просто всем нужно отдохнуть и просто дать друг другу хотя бы день без таких концертов. это давит и угнетает, и сап чувствует как атмосфера в доме давит всё сильнее и сильнее. только что он может сделать? по сути ничего, скорее лишь наблюдать за всеми этими ссорами, или хотя бы пытаться их предотвратить. соврёт, если скажет что ему не больно наблюдать. соврёт, если скажет, что ему не больно от того, что не может толком ничего сделать.
Примечания:
248 Нравится 15 Отзывы 34 В сборник