***
– К-кэйа... Где ты... – владелец винного бизнеса был уже за пределами города свободы. Там не оказалось мужчины. Куда он ушел ночью? Раз Джинн не проинформирована, то это точно не задание. Наверное капитан просто захотел отдохнуть и прогуляться да? Значит он недалеко от города. Дилюк шагал слушая шуршание травы. Монстров в округе было минимум. Наверняка это работа Капитана. Красноволосый сделал глубокий вдох, но из-за переживания и тревоги тот был прерывистым. Наконец, когда полуночный герой более менее успокоился, он двинулся дальше. Он обходил живых монстров и шел по чистой тропе выходя на след Олберича. Обладатель пиро глаза смотрел за каждое дерево. Вспомнился случай с детства, как они играли в прятки.***
Солнечный день. Множество голубых бабочек порхают в воздухе кружась друг возле друга. Жучки ползают по деревьям, а кабаны спят в тени. Восхитительный летний день. Но лишь один мальчик беспокойно бегает вокруг. – Кэйа! Кэйа я сдаюсь, где ты? Эйй, Кэйа! – Маленький Дилюк заглядывал за каждое дерево в поисках второго мальчика, но безуспешно. На глазах Рагнвиндра наворачиваются слезы. – Пожалуйста, Кэйа! Вернись , я сдаюсь. Ты выиграл! – Но ответа не последовало. Неужели его друг потерялся? Маленький Дилюк сел под деревом и заплакал. Как рассказать отцу, что синеволосый потерялся? – Дилюк? Ой. А почему ты плачешь? – Мальчик открыл глаза и увидел напротив себя - второго. Малыш вскочил и побежал к другу заключив его в крепкие объятия. – Я д-думал ты потерялся. – Его голос дрогнул из-за слез. В свою очередь Кэйа тоже обнял его , но после отстранился и вытер слезы Дилюка. – Не плачь, пожалуйста. Я тут и все хорошо. Но если вдруг меня не будет рядом - улыбайся. Не стоит плакать просто так! Я ведь всегда с тобой. Знаешь где? Вот тут! – Мальчик ткнул другому на сердце. – Ты же мой "братик" , поэтому я люблю тебя! Поэтому я рядом даже когда далеко.***
Обалдеть пиро глаза бога упал на колени и заплакал. Он попытался выдавить улыбку. Ничего. Он лишь плакал. В небе раздался гром, заставивший Рагнвиндра вздрогнуть от неожиданности. Парень встал и вытер слезы начав быстрее бежать в поисках. Он не пропускал ни одного дерева. Сколько заняли его поиски? Час? А может пару минут? Красноволосый на самом деле потерялся во времени. Он забежал в лес. Сразу же перед его лицом пролетел меч. Что за меч? Полуночный герой подобрал его и вздрогнул. Это одноручный меч Ордо фавониус. Парень пару секунд стоял, а после обернулся увидя перед собой ужасающее существо. А за ним... Кэйа? Вокруг капитана был щит, что кажется вот вот пропадет. Он лежал в крови и держал руку на глазу, на котором должна быть повязка. – КЭЙА – Дилюк закричал, достав двуручный меч и вызвал огненную птицу направив ее, на предположительно, существо из бездны. Высокое нечто издало кряхтение и создало портал, где вскоре пропал. Щит Олберича пропал и он выдавил улыбку. Красноволосый подбежал к нему и заключил в объятия. – Я ненавижу тебя. Ненавижу всей своей душой. Ненавижу тебя, капитан Кэйа... – Из глаз владельца винного бизнеса полились слезы. – Д-дилюк... Я не умру? – Из рта Облерича начала течь кровь. Он продолжал держаться за глаз выдавливая улыбку, которую ему было тяжело держать из-за невыносимой боли. – КЭЙА, НЕТ. Я тебя прощаю. Я прощаю тебя, все будет хорошо. Барбара вылечит тебя. Ты будешь жить. Кэйа! Кэйа... Кэйа ты слышишь меня? – Рагнвиндр кричал держа на руках мужчину. Боль разрывала сердце и тому было тяжело дышать. – А я говорил... Извини. Это должно было случиться. – Капитан тихо засмеялся будто бы выдавливая из себя все силы. – Нет. Все будет отлично. Я обещаю. Кэйа, мы поговорим и все будет отлично, все будет как раньше. – Обладатель винного бизнеса бежал в сторону города вина и свободы держа в руках капитана, который задыхался в крови. – В следующей жизни мы сможем иметь хорошую жизнь? – Кэйа продолжал улыбаться смотря в небо. – Ты идиот. Все будет хорошо, я- – Я люблю тебя Дилюк. Прощай.