***
На улицах песчаного города стояла знойная погода, такая погода свойственна городку в пустыне, из-за этого все бравлеры уже привыкли, и гуляя по улицам, не замечая тридцати градусной жары. Город жил полной жизнью, казино вновь возобновило работу, бары были переполнены новыми напитками. На улице были все бравлеры, никто не хотел сидеть дома в такую прекрасную погоду, все гуляли и веселились. Все кроме Аида. Владыка Подземного Царства прогуливался по шумным улочкам города полностью погруженный в свои мысли. — "Хорошо ли я поступил, оставив Мортиса одного и даже не поблагодарив его устно? Что он теперь обо мне подумает? Подумает, что я слабый? Жалкий? Я показал ему слезы... Это недопустимо! Он же не какой-то там друг, он высокопоставленная личность, один из самых могущественных богов! А я тут... Плачу перед ним, недопустимо! Надо будет ещё раз извинится перед ним." — размышляя о том, что он сотворил, Аид не заметил и врезался в Булла, который шел задом наперед и разговаривал о чем-то с Ронаном. — О! Булл, привет не заметил тебя, я сегодня какой-то рассеянный, извини. — натянув тупую улыбку, проговорил шатен, почёсывая затылок. — Ха? Нет ничего страшного, мне тоже не следует ходить спиной, будет меньше таких инцидентов. — сказал брюнет с доброй улыбкой и на автомате закрыв глаза. — Аид? Что-то случилось? Ты какой-то измученный. — подметил кузнец открыв глаза и взглянув на смуглое, исхудалое лицо шатена — Нет-нет, все нормально. — утверждал его бравлер, продолжая улыбаться, махая руками перед собой. — Ронан, прости я чуть-чуть попозже подойду к твоему дому, и тогда ты мне расскажешь свои «гениальные» планы, хорошо? — спросил бравлер смотря в большие рубиновые глаза друга. — Без проблем. — грустно проговорил инопришелец и полетел в свой дом. — Ролтон, я правда выслушаю все твои идеи, возможно некоторые из них мы даже воплотим в жизнь! — крикнул Булл вдогонку красноглазому инопришелецу. — Аид, пошли, ты мне все расскажешь. — сказал добродушный бравлер и пошел в сторону своего дома. — Ага... — кратко кинул бог и пошел за кузнецом понимая что спорить бесполезно. Зайдя в дом-мэрию Булл сел на диван и устремил свой взгляд на Аида. — Ну, рассказывай, что у тебя случилось? Здесь вроде бы никого нет. — сказал Булл и посмотрел в сторону, что бы найти что-то, что может расслабить друга, он посмотрел в сторону сундука и странно ухмыльнулся. — Кактусовый пунш будешь? — на это бог чутко кивнул. — Ну я просто устал. — соврал шатен и взял предлагаемый Буллом напиток, сделав глоток у Аида проснулась совесть, ну или резкое опьянение, которое заставило его рассказать правду. — А если честно, то... Меня бросила Шелли. — Аид мгновенно поменялся в лице. — О-оу... Я подозреваю, что это не все проблемы, ведь так? — бравлер тоже немного отпил пунша. — От тебя ничего не скроешь. — признался Аид. — Ещё я опозорился перед Мортисом Аидом, а ты знаешь какой он в последнее время... Нервный и строгий, ужас... — Ты волнуешься, как девчонка. Расслабься, он скорее всего уже все забыл. — пытался успокоить своего друга кузнец, попутно взяв новый напиток. — Ты же больше ничего не сделал? — Булл... Я не заправил кровать... Листок неровный... Мне конец? — спросил шатен смотря на друга глазами по пять рублей. — Он же идеалист! И перфекционист, и ещё параноик! — зачем Аид сказал последний факт, не знал никто, даже сам Аид, просто так, в догонку. — Что ты сделал... Точнее не сделал? И как это вообще произошло? Зачем тебе было расправлять кровать? — заваливал новыми вопросами друга, кузнец. — Ну я случайно уснул, — сказал Аид и взял новый напиток. — а когда проснулся, не обнаружил Мортиса Аида в его доме. Я решил оставить записку, то что ушел... И забыл заправить кровать. — бог смерти замолчал. — Чтоб ты понимал в доме у Зевса, статуэтка была повернута на несколько градусов в сторону... Мортис Аид это заметил. — После чего этот гад вообще стал таким злым, нет, конечно он всегда был злым, но не до такой же степени. — уже пьяным голосом говорил брюнет смотря на Аида помутневшими от алкоголя голубыми глазами. Они сидели как две подружки сплетницы, которые встретились именно для того что бы обсудить весь белый свет. — Он не злой, а сосредоточенный. Да и каким бы был ты, если бы тебе пришлось убить своего отца? А после в честь этого ещё и праздник устроили? — начал защищать бога Подземного Царства Аид. — Ладно по факту. — чуть ли не валясь на пол проговорил Булл и начал отключаться. — Булл иди, отоспись, будет не очень хорошо, если тебя в таком состоянии увидит Ведьма Шелли... Она разозлится, да и Ронан не будет в восторге от такой «радости». — немного протрезвев, сказал бог смерти. — Точно! Ролтон! Он что-то хотел мне сказать! — Булл начал вставать с дивана, как вдруг его потянули обратно, вынуждая сесть, но он не собирался сдаваться. — Прости, но ты никуда не пойдешь, Булл. — сказал Аид и окатил кузница тыльной стороной меча по голове, от такого голубоглазый упал без сознания. — Это для твоего блага и ради моей жизни, а то Ведьма Шелли меня убьет. — проговорил Аид и положил Булла на диван, а сам полетел домой. Дома было очень пусто, одиноко, на полках лежали только вещи Аида. Были так тихо, эту тишину прерывало тихое чириканье фениксов и странный шум от портала. Раньше казалось, что этот дом не большой, уютный, ламповый, стильный, но теперь... Аид осознал насколько в этом доме мрачно, раньше его жизнь освещала его единственная любовь, Шелли, но теперь ее нет. Аид сам наломал дров, постоянно был где-то, с кем то, где-то, но не дома, с кем-то, но не с Шелли. Ясное дело, что она нашла кого-то другого. Бог Смерти буквально жил в Подземном Царстве. Аид лег на большую и мягкую койку. Он просто лежал и смотрел наверх углубляясь в свои мысли. Повернув голову в сторон, он увидел лежащий на тумбочке белый конверт, приглашение. Бог смерти взял письмо, распечатал и начал читать. "Приглашение Приглашаем тебя на празднование Победы Над Титанами. Приходить на Олимп, в Колизей в 17:00 06.04 . Ждём, отказы не принимаются, да-да, Мортис Аид сбежать не получиться." — Мортис Аид? Они перепутали? Помянем Зевса, Мортис его разорвет за такую безалаберность, праздник через два дня... — сказал Аид и продолжил лежать думая о чем-то не особо важном, к примеру о новых каторгах в Подземном Царстве.***
Мортис Аид вернулся домой после прогулки, заметив лежащий на столе белый конверт, он вспомнил о «празднике». Взяв его и открыв, Мортис начал читать: "Приглашение Приглашаем тебя на празднование Победы Над Титанами, хоть ты и не совсем бог, ты сделал очень большой вклад в эту победу. Приходи на Олимп, к дому Посейдона в 17:00 06.04 Ждём, прошу не опаздывай, завалы в Подземном Царстве потом разберёшь." Прочитав это, Мортис очень сильно разозлился. — Хоть ты не совсем бог?! — разъяренно повторил бог Подземного Царства, но через секунду он понял, что Зевс просто перепутал конверты. — Ха, — усмехнулся тот. — будет забавно когда он это узнает, хочу посмотреть на его лицо. — Он позор, не правда ли? Мортис? — раздался голос в голове Мортиса, этот голос пробирал до костей, по телу бога пробежали стаи мурашек, бог осмотрел весь дом никого не было, те более никого похожих на Кроноса. — Я стал шизофреником... Это не хорошо. — прокомментировал Мортис и решил выпить таблетки, нет, ну, а вдруг поможет? После чего он решил лечь спать, к черту этот стресс, он так и сделал.***
Мортиса разбудил дикий крик, который разнёсся по всему Олимпу. Мортис Аид, как и все другие боги собрались у источника, это был дом Диониса. Залетя в дверь перед Мортисом Аидом предстала ужаснейшая картина... Увидя это сердце забилось как бешеное, рвотный рефлекс начал срабатывать, а в нос ударил неприятный запах тухлятины. Он, как и другие боги стояли возле бездыханного тела Диониса. Весь пол был в крови, на теле Ворона виднелись три ножевых ранения. Обыскав дом боги нашли оружие убийства. Это был кухонный нож Диониса. Окна были закрыты, Деметра сказала что и дверь тоже была закрыта, изнутри. Деметра сказала, что пришла спросить Диониса о том все ли у него готово к завтрашнему празднику. Попыталась открыть дверь, но она была закрыта , тогда богиня окликнула Диониса Ворона, но тот не ответил. Роза сняла с петель дверь с помощью лоз, увидев это зрелище, она закричала, это и разбудило весь Олимп. Известно, что это произошло ночью. Так как вчера вечером Дионис был живой. Боги уже успели отнести нож на экспертизу в Бравлтаун, к Барли. Результаты будут через день. Это все что известно, кто-то из них на Олимпе предатель... Мортис полетел к Аиду, решил рассказать о происшествии. — Дионис? И кто же предатель? Кого ты подозреваешь? — начал расспрашивать Аид. — Я без понятия, но известно только одно этого «праздника» точно не будет. — сказал Аид, показывая воздушные скобочки. — Ясно... Тебе не страшно жить на Олимпе? — спросил Аид, но потом понял что он, использовал слово "страшно" в сторону Мортиса Аида, ком встал у него в горле. — Смысл боятся? Если этому убийце понадобится убить меня, то он найдет меня даже в Подземном Царстве и лабиринтах замка. Впрочем, я все сказал, так что пока. — холодно попрощался Мортис Аид. — Пока. — попрощался Аид и снова остался в одиночестве.