***
— Аид, а где и когда убили? — спросил бог осматривая мертвую девушку и переводя взгляд на бога Смерти. — А может ты сначала скажешь, что по трупам, а потом я уже тебе покажу остальное? — предложил Аид скрещивая руки на груди и опираясь о стену. Мортис громко выдохнул и закрыл глаза. — Ладно — сказал Мортис Аид. Он чуть коснулся груди Биа, посмотрел на рану. Аиду стало как-то неприятно, он ненадолго отвернулся, ему стало как-то противно? К чему это могло быть? Он не испытывал никаких чувств к Биа, а к Мортису?.. Не важно. Аида отдёрнуло от таких мыслей, он резко закачал головой из стороны в сторону. — Ну, могу сказать что она умерла от кровопотери, ее два раза пырнули: в грудную клетку и в живот. А на счёт парня... — он переключил внимание на Джина. — ну по всей видимости ему кинули нож прям в голову, он пролетел насквозь, сломав череп и пробив мозги. — можно посмотреть на ножи, которыми они были убиты? Вы ведь их нашли? — Мы нашли только один нож... — Нож – это все что вы сумели найти? — Нет, так же мы нашли вот этот плащ. — Аид показал на висящий на стуле черный порванный плащ. — Его оторванный кусок висел на стене . — А это тоже улика? Я подумал ты просто пытаешься подражать мне. — сказал Мортис Аид, немного улыбнувшись, даже посмеявшись. — Ты улыбнулся? Я так давно это не видел. — с восторгом сказал Аид, игнорируя насмешку, ведь Мортис Аид выглядел немного, но счастливее. — Что? Нравится? — Мортис чуть сузил глаза, продолжая улыбаться. — Нет, не нравится, то есть не в этом смысле... Нравится, но не ты, то есть... — Аид сделал вдох, жмурясь — Ты опять делаешь это... — Что делаю? — невинно спросил Мортис вытягивая каждое слово, будто клешнями из парня, давно он не был таким счастливым и расслабленным. — Вгоняешь невинный бравлеров в краску, ты как суккуб, ты же знаешь, никто не в силах противится тебе, если на то будет твоя воля. — слишком много сказал. Он понял это слишком поздно. — Я не это имел ввиду. — попытался исправить ситуацию Аид. Тщетно. — Правда? Не знал. — в шутку сказал Мортис, пожимая плечами. — Ладно, хватит дурачиться, полетели. — снова серьезно сказал бог. — Ты прав. Полетели. — Аид вылетел из подвала и услышал самодовольное: "я всегда прав! " – от Мортиса, как то автоматически улыбнулся, в последнее время шуток от него практически не было. Долетев до площади боги увидели Булла, которому явно нужна была помощь, его буквально заваливали новыми и новыми вопросами. Увидев Аида брюнет посмотрел на него, в его голубых глазах читалось "помоги". — Мортис Аид, прости, но мне надо спасти Булла, можешь пока, что подождать. — прошептал владыка Подземного Царства и поспешил к кузнецу. — Да, конечно... — сказал в след Аиду Мортис и присел на крышу дома Барли. Из толпы бравлеры выкрикивали вопросы: "Что это было, сегодня ночью?", "Почему нам нельзя было посмотреть?", " Вы что-то от нас скрываете?!", "Это заговор?!" – и тому подобные возгласы. Булл категорически не успевал на них отвечать. — Так, бравлеры, успокойтесь! — прикрикнул прилетевший Аид. — Поднимайте руку у кого есть к нам вопросы и мы будем на них постепенно отвечать. — После этой фразы поднятых рук было намного меньше, чем звучало возгласов, некоторые бравлеры боялись высказываться по одному, ведь намного проще осуждать кого-то в стаде. — Спасибо, Аид. — прошептал Булл и посмотрел на все тех же негодующих бравлеров. — Ворон, что за вопрос тебя интересует? — спросил голубоглазый, смотря на обеспокоенного пернатого. — Булл, то что было ночью, является угрозой для нас? — был вопрос Ворона. — Не смею вам врать. Да, это является угрозой для нас. — толпа начала переговариваются, поднялся гул. — Но! Послушайте меня! Мы уже решаем этот вопрос, все будет хорошо! — пытался исправить ситуацию Булл. — Кто следующий? Все? Это все, что вам было нужно? — в ответ было молчание, Булл посмотрел на Аида, который показывал, то что время поджимает. — Ладно ... В таком случае расходимся. — и Булл улетел в толпу, оттуда бравлера выдернул его друг, Ронан, и поволок куда-то. — Ну, Аид и где были трупы? — прошептал Мортис на ухо богу. — Мортис Аид, подожди, сейчас бравлеры разойдутся, или тебя так уж не терпится... — спросил Аид в пол голоса, эту реплику услышали некоторые бравлеры, они странно оглянули богов и быстрей поспешили уйти с центра города, Аид заметив это немного смутился, но не подавал виду. Он дополнил. —... Обсудить новую пытку в Подземном Царстве? — Новую пытку? — Мортис чуть улыбнулся, но быстро пришел в себя и ощетинился — Да, именно... — сказал на публику бог. — неплохо выкрутился. — прошептал красноглазый. — Что ж, смертные разошлись, где были трупы?Новые жертвы
18 июня 2021 г., 22:05
Примечания:
Я наконец-то это сделала, извините, что так долго ( прошу не бейте тапками 🙏🏻)
Через день экспертиза была готова...
В лабораторию к Барли пришел Мортис Аид, за результатами экспертизы.
В большом чистом помещении стоял Барли. Эта лаборатория была отделана специальным, закалённым железом, что бы в случае возгорания какой-либо жидкости, реагента или чего-либо другого не начался пожар, что бы можно было быстро нейтрализовать дальнейшее возгорание, в этом помещении было много разных приборов.
Посередине этой комнаты, около одного из столов стоял Барли. Он устало взглянул на вновь прибывшего бога и без слов прошел к шкафу и достал от туда нужный для Мортиса Аида нож.
— На ноже не обнаружено никаких отпечатков, даже повреждений когтей, ничего. Просто чистый нож. Кровь находящаяся на нем, принадлежит Дионису Ворону. Сожалею, но это все. — закончил робот и отдал оружие убийства лежащее в пакете. — Вы уверены, что это все что было на месте преступления? — спросил Барли.
— Да, это все, что было. Спасибо за содействие в расследовании. — сухо сказал Мортис Аид.
— А, что насчёт Асклепия? Он же видит духов, да? — снова спросил учёный пытаясь хоть как-нибудь помочь .
— Он ничего не увидел, его нигде нет, сейчас его ищут в Подземном Царстве, но если честно, я склоняюсь к тому, что его там нет, у меня есть одна гипотеза, но я пока что воздержусь и не буду её говорить. — сказал Мортис.
— Ясно, удачи вам в расследовании.
— Ага, спасибо. — бог Подземного Царства посмотрел на настенные часы. — Вот черт, мне уже пора, до свидания. — сказал он и улетел .
— До свидания...
Мир без лучика света, в котором не существовало ничего, кроме глубокого одиночества, тьмы и нечеловеческой грусти. Он смердел сыростью и гнилью, а от стоячей лавы бесконечной, как море, реки, чья линия горизонта пряталась в сонном тумане, несло трупами и отчаянием. Там, во мгле, боги искали Диониса Ворона.
Август Спраут побывал везде, но нигде не мог найти Диониса.
Аид с Мортисом Аидом расспросили всех темных душ, которых только смогли найти, никто ничего не знал о вчера пришедшей темной душе, говорящей только о картошке и вине.
Через час безуспешных поисков, боги решили вернуться в замок, а затем и на Олимп.
Придя на священную гору, их встретил Зевс. Другие боги были возле могилы Диониса Ворона, около его дома.
— Ясно... В Подземном Царстве его тоже нет. — догадался Зевс по грустным лицам богов и по тому, что вернулись они втроём, как и уходили. — У кого-нибудь есть ещё идеи, где может быть Дионис, он же не мог просто испариться? — спросил громовержец.
— У меня есть теория, но будет лучше, если пока о ней никто не будет знать, кроме тебя, Зевс. — обратился Мортис. — Полетели за мной к Афине.
— Понял. — настороженно сказал бог и полетел за братом. — Аид, Август свободны, спасибо. — сказал Зевс , чисто для приличия. — Объясни, почему мы летим к Афине, ты же сам говорил, что будет лучше, если это никто не будет знать, не будет лучше лететь ко мне?
— У тебя есть большая библиотека? Я не знал? — саркастично ответил Аид получив молчание он добавил. — Нет? Ну вот и все, разговор закончен.
В библиотеке Мортис Аид убедился, что здесь никого нет, закрыл дверь и полетел по стеллажам с книгами, что-то усердно ища.
— Может ты уже все объяснишь? — возмущался Зевс Булл летя за братом.
— Я предполагаю, что это какой-то обряд, убивающий не только физическую оболочку существа, но и его душу, это тогда объяснит почему его нигде нет. — высказал Мортис ища нужную ему книгу.
— Интересная мысль, мне кажется это должно быть в какой-нибудь книге о "Запретных обрядах", или в чем-то подобном, я в этом не разбираюсь. — летел за братом, Зевс. — Ты вообще предположительно знаешь, где находиться эта книга? И есть ли она вообще?
— Гарантии на то, что она вообще существует, нет никаких. — остановился Мортис и повернулся к громовержцу. — И может мы идём по ложному пути, но это лучше, чем ничего. — Аид повернулся и снова начал метаться по библиотеке ища подходящую книгу. — Хотя... "Обряд возрождения " – это же запрещено? — пробубнил Мортис под нос и продолжил искать.
Спустя два часа поисков, Мортис Аид пересмотрел все полки и каждую книгу по отдельности, единственное что он нашел, это был оборванный листок из какой-то книги, там был написан обряд по воскрешению живых существ, это тот самый обряд с помощью, которого однажды возродился сам бог Подземного Царства. Та книга с запретными обрядами пропала.
— Ну, что... Ничего не нашёл? — спросил Зевс подлетая к брату. — Как по мне, это была пустая трата времени.
— А как по мне, я понял одну важную вещь. — вымолвил Мортис Аид — Мои догадки скорее всего верны, убийца действительно использовал обряд, что бы убить Диониса навсегда. — Мортис сделал паузу. — Осталось понять только одно... Диониса убили специально, или он просто жертва обстоятельств, а возможно... Убийца просто пытается нас запугать, отвести от себя подозрение и навести страх, суету, недоверие к друг другу среди бравлеров и богов. — высказал новую гипотезу бог. — Не знаю как ты, но я сейчас пойду на могилу. — Мортис Аид развернулся и полетел наверх, оставив своего брата наедине с собой и с размышлениями.
На могиле Диониса уже не было ни единой души, все ушли минут пять назад, Мортис опоздал на общие поминки, из-за этого пришел отдельно.
Возле могилы были ветви винограда, стояли бутылки с вином и лежала картошка. На каменной плите красовалось имя умершего бога.
Морис Аид тихо подлетел, положил цветы и сел возле могилы. Он так просидел минут пятнадцать.
— Я клянусь я убью того, кто убил тебя, Дионис, кто бы это ни был. — после чего Мортис встал и тихонько улетел домой, там же он незамедлительно сел думать все возможные варианты, кто же может быть убийцей. Но в итоге он просто заснул так ничего и не придумав.
Глубокая ночь нависла над пустынным городом. Было очень тихо, если прислушаться можно было расслышать звук журчащей воды в фонтане «нового района города».
Громкий, режущий слух крик разорвал тишину и спокойную атмосферу ночного города.
Этот ужасный звук исходил из центра города. Многие бравлеры сразу же проснулись и решили выйти из своих домов, посмотреть, что стало причиной этого крика.
Два окровавленных трупа лежали посреди главной площади. Это были Биа и Джин.
— Ужас... — пробормотал Булл, который прибыл на место быстрее других жителей.
— Булл ... — сказал Аид, который летел следом за кузнецом. — Перекрываем площадь, прячем трупы, никто не должен этого увидеть, паника подниматься, нам этого поверь не нужно. — сказал Аид и повернулся в сторону бегущих жителей. — Бравлерши и бравлеры, прошу вас проследовать обратно в свои дома, завтра мы все скажем, а до тех пор, прошу не выходить из дому. — после этой фразы бравлеры послушно по плелись обратно, что-то бубня себе под нос.
— Аид, куда мы их спрячем? — спросил кузнец, после того как все жители города уже успели уйти. — и почему они умерли? Они же должны были возродиться, разве нет? — Булл стал рассматривать место приступления.
— Булл, давай их ко мне, Шелли меня бросила так, что все должно быть нормально. — предложил Аид, рассматривая тела. — Хотя, есть вероятность, что нас обвинят в убийстве, если найдут трупы.
— Это лучше, чем если начнется паника по всему городу, понесли. — решил голубоглазый и подлетел к бездыханным телам.
Вскоре тела Биа и Джина, были перенесены, кровь замело песком, а на месте убийства «сыщики» нашли нож, он был весь в крови, даже его белая рукоятка была запятнана. Оружие убийства лежало неподалеку от дома убитого. Так же на стене этого дома висел клочёк черной ткани, скорее всего она принадлежала убийце.
— Вот! Осталось только найти бравлера с порванной, черной одеждой и все мы найдем убийцу! — обрадовался Аид, увидя оборванную часть одежды.
— Это да... Но почему они не возродились? Неужели проблемы с сердцем города? — спросил Булл оглядываясь по сторонам
— Эм... Булл, тут такое дело. — скромно начал Аид. — Дело в том... На Олимпе недавно убили Диониса, мне кажется стоит им сообщить о этом происшествии.
— Что? Как это убили? Почему я этого не знал? — Булл затих, вспомнив, что об этом лучше говорить потише, не очень то и хотелось успокаивать взволнованных жителей. — Спасибо, я понял, схожу на Олимп.
— Не стоит, лучше попытайся успокоить обеспокоенных жителей, они все на нервах. Булл, речь должна быть убедительной, как в прошлые разы не прокатит, с Олимпом я сам разберусь. — сказал Аид, залетая за дом. — Булл, найти убийцу по одежде не получится...
— Почему? Просто надо найти растяпу с порванной одеждой черного цвета и... — голубоглазый зашёл за дом, как и его друг. Там лежала черная порванная накидка. — Да ну, брось! Серьёзно?! — возмущался кузнец. — Он скинул порванную одежду. — Голубоглазый от отчаяния пнул песок.
— Этот бравлер, или же бог, не так уж и прост, он умён. Ладно, Булл, можешь пока побыть в Подземном Царстве и придумать речь, я позже присоединюсь, но сначала Олимп. — сказав это, Аид быстренько улетел к порталам, в лаборатории Барли.
На Олимпе было пусто, в прочем, это не мудрено. У них такое горе произошло, не меньше, чем в Бравлтауне.
Аид полетел к Зевсу на его облачко, но не обнаружив нужного себе бога, решил полететь к Мортису Аиду.
Владыка залетел в адский домик бога, хозяин этого дома спал на столе, на разных бумагах и книгах. На некоторых страницах были записи Мортиса, он что-то выделял, подписывал, так же на столе стояла не выпитая чашка кофе в черной кружке. Он ещё был еле теплый. По всей видимости кофе заварили часа два назад.
Мортис Аид лежал без своего плаща, он висел сзади, на стуле. Короны так же не было на голове бога, она спокойно лежала рядом с чашкой. Красные рубины короны отражали спокойное, расслабленное лицо Мортиса.
Пряди волос слегка закрывали лицо бога. Они были довольно длинными, пепельного цвета с сединой.
Бледно-розового цвета кожа, как будто стала ещё бледнее. На руках были садины, содраная кожа выглядела, мягко сказать, не очень, как будто бог только, что с драки вернулся.
Аид решился слегка дотронуться до спящего бога, не думая о том, что может случится с ним после содеянного.
Мортис резко проснулся, рефлекторно ударив Аида. В его красных глазах читался... Страх, ужас, скорбь и... Злость.
— Аид, что-то хотел? — бог Подземного Царства потёр глаза и натянул картону, негоже перед кем-то без короны ходить. — Прости, что ударил, я даже рад, что ты меня разбудил. — Мортис сладко зевнул, тем самым показав, что как бы он всё-таки хотел поспать. Наконец-то ему приснилось что-то кроме кошмаров, хотя недавно примерно десять минут назад Мортис Аид проснулся от очередного ужастика. А сейчас ему снился прекрасный и чудесный сон, но увы не долго, кто знает, может быть в дальнейшем он бы снова обернулся кошмаром.
— Мортис Аид, у нас проблема в городе и мне кажется, что мы все в одной лодке... — Аид растерянно почесал затылок. — У нас убили двух бравлеров, они не возродились, Булл сейчас будет успокаивать горожан, а потом мы проверим сердце города. Хотя возможно дело не в нём... К чему это я... Точно, у вас же Дионис умер, вроде, тоже не возродился. Возможно это как-то связано. — отрывисто говорил шатен, животные жестикулируя, взглядом бегая по комнате.
— Можно осмотреть трупы? — спросил Мортис, попутно вставая и накидываю плащ. — Ну или какие-нибудь улики, оружие убийства, или что-то подобное?
— Да, конечно. Полетели.
Примечания:
Ээээээ... Нуууу... Я живая) как бы да....
P.s: опять не получилось( меня остановили у самого окна( (кто в ДС тот поймет)