Жизнь которой мы дорожим.

NC-17
В процессе
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 1 770 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1. Подарок судьбы.

Настройки
Я никогда не любил своего отца, он был жестоким. Бил маму, если она забыла нарезать морковь кубиками для супа или, если она не принесла газету в положенный час. При любом удобном случае он бил и меня, но я сильный, и поэтому справлялся. За маму я очень беспокоился, а когда пытался ее защищать, то ей доставалось ещё больше. Я мечтал, чтобы мама услышала меня и мы уехали. Куда угодно, лишь бы подальше от отца. Подальше от, проникшего куда только можно, запаха алкоголя, к которому мой отец пристрастился, наверное, ещё до моего рождения. Подальше от этих ссадин и горьких слез мамы, когда этот садист не видит. Наверно я так сильно этого желал, что судьба преподнесла нам подарок. Я знал, что мама из богатого рода волшебников, знал, что когда мама сбежала с магглом, человек не владеющий магией, то есть моим отцом, тогда бабушка отреклась от дочери и больше не появлялась в ее жизни. Поэтому с бабушкой я никогда не виделся, она, скорее всего, обо мне и не знает. Но однажды к нам прилетел филин с письмом для моей мамы, на нем была большая, красивая «П», отливающая зелёным, позже я узнал, что это означало «Принц». Моя мама принадлежала этому роду, а сам себя я называл «Принц-полукровка», это придает мне уверенности и делает непохожим на отца. Мама не рассказала ни мне, ни отцу о чем говорилось в письме, он вообще не знал о его существовании. Позже отец заболел. Как-то раз я пришел домой с прогулки, отец лежал на полу, воздух пропитался запахом металла и спирта, а около него была лужа чего-то густого, красного и с комками. Я испугался и побежал за мамой, врезавшись в нее на крыльце, и поспешил рассказать обо всем. Мама вызвала врача. К нам пришел дяденька в строгом сером костюме и большими усами, я бы даже сказал усищами, и саквояжем, где хранил атрибуты необходимые для каждого врача. Подслушивая, я узнал, что у отца отказывает печень и уже поздно что-то предпринимать. Спустя неделю отец умер. Ни я, ни мама не плакали. Тихо, без почестей мы похоронили отца на кладбище недалеко от дома. Мама была ещё более тихой, чем обычно, мы с ней ходили к отцу и приносили свежие цветы, а после она просто сидела напротив могилы и смотрела, молча смотрела. Так прошло три месяца и она стала меняться, чаще улыбаться, синяки пропали и внешний вид стал улучшаться, глаза перестали быть пустыми, появилось больше времени на уход за собой, и вообще на занятия, которые ей нравились. Обстановка вокруг стала уютнее, мы стали больше гулять и дурачиться, книжки читать сколько влезет, готовить всякие вкусности, которые хотели мы, а не отец, жизнь начала налаживаться. А потом мама уехала, оставив меня у соседки. Я не знал куда она уехала и почему не взяла меня собой, а оставила с этой занудной старой тётку, которая ещё и была магглом. Она ведь чуть что, так сразу поднимет панику на всю деревню, вдруг меня сожгут, как когда-то грозил отец? Я понимаю, он так пытался сохранить в тайне, что у него в семье колдуны, но все же в истории действительно было время, когда сжигали волшебников. Эти пять дней прошли как вечность, я практически не выходил из своей комнаты, в основном читал или просто смотрел в окно ожидая маму. И вот не очень солнечным днем я увидел ее. Она стоит, лучезарно улыбается и протягивает руки, а я бегу навстречу к ней. - Здравствуй, сынок, я очень соскучилась! - Мамочка, я тоже соскучился, я почти не отходил от окна и ждал пока ты придёшь, и заберёшь меня. А ещё я много читал и теперь знаю ещё несколько сказок простых людей, хочешь расскажу? - Конечно, только давай позже, сейчас нам нужно собирать вещи, хорошо? - А зачем, мы куда-то уезжаем? - Да, Северус, мы переезжаем в другой город, я там была и смотрела наш новый дом, тебе понравится, там много детей и недалеко от нашего дома есть озеро и лес. Мы довольно быстро собрали вещи, взяв только самое нужное. Заперев дверь, мы пошли попрощаться с соседями, мама говорит, что это хороший тон, нужно быть вежливыми, даже если тебе все равно на этих людей. На самом деле мне не нравились наши соседи, они ни разу не заступились за маму, когда я их об этом просил. Попрощавшись мы поехали на вокзал, я в предвкушении смотрел в окно, а мама читала книгу, которую никак не могла дочитать при жизни отца. - Мам, а мы скоро приедем? - Да, сынок, ещё чуть-чуть и мы будем на месте. - А поезда правда длиннее чем наша деревня?
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник