Тяжелая судьба.

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 314 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

без названия

Настройки
Наступил вечер. Довольный столь насыщенным днем, принц не спеша возвращается в замок, где его уже все ждут. Через ворота дворца уже выходила последняя толпа гостей, а за ними король и королева. Как только только толпа отошла, лица родителей сменились с радостных на жутко злые, ведь они увидели Джейкоба, этого мелкого проказника, который посмел опозорить правителей и испортить весь день. Принц уже привык к этому, знал наперед что скажут родители, что они предпримут, поэтому его лицо ничуть не изменило своего выражения - как было довольным, так и осталось. - ну что, именинник - строго обратился отец - как день рождения отметил? понравилось? - в речи явно был сарказм - да, нам с другом было очень весело вместе. Если бы я остался, я бы умер от скуки, это точно - засмеялся Джейк и потянулся. За этот день он вымотался, в его мечтах на данный момент была только теплая ванна и мягкая постель. - а это еще что... - мужчина заметил необычную подвеску, что даже при отсутствии солнечного света переливалась разными оттенками зеленого - милый, это Иуда тебе подарил, да? какая прелесть - женщина мило улыбнулась и стала рассматривать амулет, восхищаясь его красотой. Отец был в такой ярости, что даже не смог сказать ни слова. Он молча развернулся, спрятал руки за спину и пошел в замок, а за ним двое слуг. Еще немного поболтав о прошедшем дне, мать и сын направились следом за мужчиной. Первым делом принц направился в свою комнату. Там он начал переодеваться в пижаму. Парень был счастлив, будто маленький ребенок, которому подарили игрушку, о которой он так давно мечтал. Вдруг он вспомнил, что шел мыться. Джейкоб берет в руки мягкое синее полотенце и направляется в ванную комнату. Иуда же не был счастлив как Джейк. Он сильно устал, потратил все силы на обучение этого тупого сопляка. Иуда прекрасно знал его, то что он уже сейчас забыл все приемы было очевидно. Силы потрачены зря. Но все же на душе было так тепло... Провести время с любимым человеком всегда приятно. С любимым? Разве Иуда может полюбить жалкого человечишку? Видимо может полюбить, но не принять свои чувства. Этот малявка был для него скорее как родной сын, но не более того. Теперь, когда Иуда привязался к этому человеку, будет очень трудно. Люди когда-нибудь умирают, а Иуда живет. Ему бы тоже хотелось умереть, ведь в этой жизни он уже абсолютно все увидел. Помимо леса у него есть еще очень много деревень и соседних королевств на примете, можно было сходить и туда. Естественно, там тоже знали о злом и страшном монстре, который ест людей, так что, получается, Иуда держит в страхе всю округу. - нужно чем-то заняться и завтра. - пробубнил себе под нос парень, лёжа на своем любимом месте у озера и наблюдая за звездами. Ну а если серьезно, ему хотелось провести хотя бы одну ночь в объятиях Джейка. Так он пролежал еще какое-то время, но странные звуки этому помешали. Казалось будто кто-то приближается. И правда, совсем скоро послышались громкие разговоры охотников и, видимо, довольно смелых, раз они посмели сунуться на эту территорию. Иуда неспеша поднялся на ноги, потянулся и запрыгнул на дерево. Оставалось ждать. Когда те уже были прямо перед носом, Иуда спрыгнул. Охотники резко остановились, что-то шепнули друг другу и один из них медленно и с опаской обернулся. На его лице был ужас. Не дожидаясь реакции, он быстро сшибает их с ног своим копьем, вырубает одного, а второго решает съесть сейчас. - "нечего было соваться в МОЙ лес." - подумал Иуда и приступил к трапезе. Нужно было быстрее убираться отсюда. Велика вероятность что из-за долгого отсутствия этих двух начнутся поиски. Искать будут естественно с собаками, а их парень ой как не любит. Доедать он не стал, ибо днем он хорошо наелся. Поэтому следовало заняться чем-то другим, или все же попытаться уснуть. А Джейкоб уже помылся, но спокойно пойти отдыхать ему не дали. Снова этот зануда отец пришел читать нотации. Хотелось просто заткнуть уши и не слушать эту бесполезную болтовню, но за такое могли наказать. Так они простояли еще несколько минут, дальше у принца уже не хватило терпения и он, как в прошлый раз, отталкивает отца и уходит прочь. Но не тут-то было. На этот раз мужчина успел схватить сына за руку - больше я не стану терпеть твои выходки. С этого дня ты на домашнем аресте. Будешь сидеть в своей комнате до тех пор пока не начнешь меня слушаться. Лучше бы тебе поскорей забыть об Иуде, так ты сможешь освободиться. - после эх слов, король зовет двух стражников и те уводят принца в комнату, где его закрывают и начинают охранять от побега. - в-вот черт... как же надоело... - на глазах Джейка появлялись слезы. Неужели он больше не увидит своего друга? Отсюда ведь никак не выбраться. На окнах были решетки, а даже если бы их не было, прыгать было очень высоко. Как же Иуда поймет что принцу нужна помощь? Забыть друга, который практически вырастил тебя... невозможно. Нужно было как можно скорее принимать меры.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник