Пока что закрыта вся правда без чести
О том, кто наследники силы судьбы.
Однако раскроется тайна о мире,
Ведь ключ, как и множество сил, будет - три...
Пусть они и были в доме совсем недолго, солнце уже успело скрыться за горизонтом, оставив всё подземелье в практически полумраке, если не считать искусственные звёзды и яркий серебряный диск луны, света которого было недостаточно, чтобы осветить хоть какую-то часть узких улиц, окружённых высокими *трущобами. Пусть Санс и был весьма хорошего мнения об этом месте и рядом с ним был его друг, так ещё и полицейский, ему всё равно было слегка не по себе в полной темноте ходить по улице, где живут достаточно бедные монстры, часть из которых не прочь бы ограбить загулявшихся допоздна зевак. С наступлением темноты поднялся нешуточный ветер. Листья, которые ещё остались на деревьях отрывались, отправляясь в долгий полёт с порывами ветра, от чего вся улица наполнялась звуком шелеста листвы и завывания вихря. Пусть скелеты-монстры в привычном понимании этого слова и не могут чувствовать холод, он всё же приносит им некий дискомфорт, от которого сам организм хочет побыстрее избавиться. Один особо сильный порыв ветра пробрал Санса «до самых костей», от чего по всему телу у него прошли несуществующие мурашки. От лёгкого озноба он начал невольно дрожать, а его зубы начали громко постукивать, что не ускользнуло от внимания его друга. Б: На, накинь, тебе ведь холодно… – Он протянул Сансу толстовку - часть своей полицейской формы. Она была с меховыми вставками, а изнутри была обшита высококачественным *войлоком, с виду она была достаточно тяжёлой и в принципе выглядела очень даже мягкой и тёплой. С: А как же ты? – На Блу в итоге оставалась лишь тонкая майка, которая навряд ли могла бы хоть как-то защитить от холода и ветра, даже его голубой, развивающийся на ветру, шарф явно не спасал ситуацию. Б: Не бойся, великий Блу не боится холода! Да и ты же знаешь, что мы не можем от него заболеть или что-то в этом роде… – Его глаза опять сияли как звёзды, а лицо украшала милейшая улыбка. Из его уст снова прозвучала та забавная фраза, которую он позаимствовал у братика Санса, когда нянчился с ним когда-то. Из его уст на удивление она звучит не менее мило, чем от самого Папируса. Санс хотел было возразить, но понял, что этим он лишь расстроит своего приятеля. С: И то верно… – Накинув на себя эту тяжелую, но всё же тёплую куртку, он со своим другом решил ускориться, пока и этот элемент одежды не перестал помогать от «пробирающего до самых костей» холода. Когда двое скелетов остановились перед дверью в кафе, первое, что бросилось Сансу в глаза, так это то, что в отличие от его утреннего визита, сейчас кафе было набито под завязку, от чего даже с улицы было слышно то, как же там было шумно. Открыв массивную стеклянную дверь, Санс и Блу прошли дальше в зал в поисках свободных мест, коих в итоге здесь по понятным причинам не оказалось. Боковым зрением Санс мельком заметил знакомые черты лица, подсвеченные красной магией. Он не ошибся, это был сам владелец кафе, которого он видел утром, тот заметил на себе чужой взор, и тут же переменившись в лице, одним весьма неловким жестом подозвал их к барной стойке. Р: Ох, извините, что я сразу вас не заметил, просто сегодня такой наплыв клиентов, что только и успевай готовить, да официанта за заказами подзывать. – Сказав это, он нервно усмехнулся, явно громче, чем нужно было. Ред немного волновался, ведь теперь точно знал, что разговаривает с тем, кого не видел столько лет и с кем так давно хотел поговорить. С: Ой, прошу, да не берите вы в голову, мы лишь… – Ред как-будто прочёл то, что пытался сказать Санс, и ту же перебив его, озвучил это: Р: Ох, как я погляжу для вас тут слегка не хватило места… – В его голосе слышалась лёгкая нервозность и потому Санс слегка насторожился, но всё-же спихнул это на большой наплыв клиентов. Р: Раз уж вы теперь мои однокурсники, то давайте пройдём в служебную комнату. – Его голос был довольно приветливым, несмотря на никак не проходящую тревогу. Блу, как полицейский не мог не заметить это и потому немного насторожился. Когда дверь в служебную распахнулась, перед ними предстала весьма забавная картина, те официанты, которые буквально минуту назад были в зале, уже успели начать тут свои «игры». Слава богу одежда «ненароком» не успела уже слететь с них, и потому Ред просто быстро (и без матов, из-за того, что Санс был рядом XD) выгнал их из комнаты. Р: О Господи, я за ЭТО им что-ли плачу?... – Это единственное, что можно было разобрать в его словах, всё остальное было лишь неразборчивым и очень недовольным бурчанием. Б: А ну стоять… – Прежде чем один из официантов успел выйти из комнаты, Блу схватил его за плечо. Его тон был непривычно серьёзным, как у какой-то мамаши, которая сейчас будет отчитывать своего нерадивого ребёнка. О: Ч… что? – его кривая улыбка говорила сама за себя, он всем своим лицом говорил, что-то вроде: «Бл_ть, я точно влип». Б: Оутер *Кобальт, нам нужно будет серьёзно поговорить в скором времени… - Санс и Ред хорошо слышали, что он сказал, но не осмелились что-либо говорить в ответ. Р(мысли): Так вот почему эта фамилия показалась мне такой знакомой, они родственники или что-то типа того? Как же тесен мир… С: Стоп, это был твой *брат – Оутер? – Санс много слышал о нём раньше, по большей части то, что о нём говорил сам Блу, а именно то, что это его безалаберный старший брат. Б: Да, неважно, я потом с ним об этом поговорю… - последние капли серьёзности как по щелчку пальцев покинули его лицо, и он снова заулыбался во все тридцать два зуба. Все, кто остались в комнате даже не заметили, как с облечением вздохнули после того, как Блу перестал хмуриться. Р: Так что вам принести, я угощаю. – В первую очередь он хотел остаться наедине с Сансом, но раз уж тут его сокурсник так ещё и «парень» его лучшего друга, то Ред решил, что лучше сразу разузнать о том, кто он… Б: Мне тоже, что и Сансу… – Сказал Блу как-то отрешённо, хотя он полностью доверял вкусу Санса, а потому не утруждался в выборе, да и меню у него на руках не было… Р: Санс? С: А… эмм… мне то же, что и утром… - Он явно не ожидал, что его спросят, и потому слегка не уверенно сказал это, как-будто до этого он был в каком-то вакууме. Р(мысли): Как оригинально… - саркастично усмехнувшись, он пошёл в сторону двери, и слегка приоткрыв её, громко крикнул: Р: ЭЙ, ВЫ ДВОЕ ГОЛУБКОВ, ПРИНЕСИТЕ НАМ ТРИ СЕНДВИЧА И ТРИ ЧАШКИ ЭСПРЕССО!!! – Из-за шума в зале почти никто из посетителей не услышал это, однако до Оутера долетели эти слова и потому он сразу же ответил: О: Х… хорошо! – Его всё ещё слегка смущённый голос был еле слышен из-за шума толпы, который окончательно приглушила захлопнувшаяся дверь в комнату. После этого все дружно уселись за маленький и немного тесный круглый столик на одной ножке. За ним было немного тесно, а потому как-то развалиться не представлялось возможным, и потому, несмотря на всю уютность этой комнатушки, сидеть здесь было слегка неудобно. После громкого хлопка двери ещё некоторое время продлилась неловкая тишина, которую спустя пару секунд прервал Блу: Б: А ничего, что они там, в поте лица работают на *полную посадку клиентов, а ты сидишь тут вместе с нами? – Блу не шибко был заинтересован в этом вопросе, однако нужно было хоть как-то разрядить атмосферу, прервав затянувшуюся тишину. Тем более он не был заинтересован в «справедливости» по отношению к Оутеру, принимая во внимание то, что он тут устроил с другим официантом. Р: Да после того, что они тут устроили они ещё *неоплачиваемые сверхурочные работать будут… - Лицо Санса было довольно недоверительное, а Блу в свою очередь в уме был полностью согласен с Редом. Р: А ну, я ещё утром из-за Коллора руку слегка повредил, так что не думаю, что он будет против того, чтобы как-нибудь сгладить свою вину… - После этого в комнате опять повисла неудобная тишина, перебить которую на этот раз решился уже Санс: С: Вы не против, если я пойду в зал, и посмотрю, как они готовят наш заказ? Просто я хотел лично познакомиться с твоим братом, Блу, а заодно сразу сюда еду принести, когда она будет готова. – Санс решил, что будет лучше оставить их вдвоём, тогда возможно между ними завяжется хоть какой-то диалог, да и ему действительно было интересно узнать брата Блу поближе. Б: Окей… - До того как Ред успел хоть как-нибудь возразить по этому поводу, Блу тут же перебил его, отрезав фразу Реда на пол пути. Санс аккуратно встал из-за мелкого круглого столика и направился к двери. Как только дверь в очередной раз захлопнулась Блу тут же начал говорить: Б: Кримсон, насколько давно вы знакомы с Сансом? – Он снова говорил тем самым серьёзным тоном, как когда он говорил с Оутером, вот только теперь его, не внушающий спокойствие взгляд, был направлен в сторону Реда. Блу сидел довольно прямо, смотря своим пробирающим до самых костей взглядом, который не пропадал даже тогда, когда они с Редом встречались взглядами. Р: Ч… что, о чём ты? – И опять его подводит его язык, как бы он не пытался это скрыть, его волнение просто не даёт ему говорить внятно. Ред бы с радостью сразу же всё рассказал Блу обо всём, однако даже сам Санс ещё не знает, что они знакомы ещё давно, и первее всего рассказывать это, пусть и сокурснику, но всё ещё незнакомому человеку, это как минимум невежливо по отношению к Сансу. Да и блин, кто знает, что у этого «блестителя закона» на уме, может он и вовсе парень Санса и видит в Реде лишь конкурента. И эта мысль не нравилась Реду больше всех остальных. Б: Не прикидывайся идиотом, если ты сразу мне не скажешь правду, я всё равно её из тебя вытащу. Я в полиции и допросами тоже занимаюсь, так что… - Его глаза слегка сузились, а брови сошлись в весьма негодующем выражении лица, от чего Блу с его совсем не подходящей этому образу внешностью, смотрелся ещё более устрашающе. Р: С чего ты взял, что мы давно знакомы с Сансом, мы с ним буквально утром познакомились, когда тот забрёл в моё кафе… - У него не было ни малейшего желания перед ним оправдываться, однако его рот говорил это сам собой. Б: Вот и первый прокол, я спросил насколько давно вы знакомы, а не напрямую сказал, что вы знакомы давно. А ещё не думай, что я не знаю, кто ты, и как ты обычно себя ведёшь. Я из полиции, а потому справки я навожу сразу же, как только мои друзья знакомятся с кем-то подозрительным. Однако не думал я, что этим подозрительным типом окажется сын семьи Бисмарк-фуриозо. Если б не знал об этом, подумал бы, что ты какой-то бандит из тёмного переулка или насильник какой, всё-таки подобные люди довольно часто увязываются за Сансом. Однако не думай, что лишь тот факт, что ты сын мэра полностью отведёт мои подозрения по поводу твоих намерений. Иногда такие высокопочтенные люди как ты бывают даже более жестокими и аморальными чем те, кому уже нечего терять… - Ред просто замер, ему просто нечего было сказать. Б: Ах да, по поводу моих подозрений… Если ты хотя бы попытаешься сделать ему больно, без разницы морально или физически, то мне плевать кто ты, тебе будет очень плохо… - Его глазницы стали пустыми, от чего пропал тот свет который хоть как то освещал его лицо, а потому в этой комнате без единого окна, с одной лишь лампочкой на потолке, его лицо смотрелось очень жутко. Б: Так вернёмся к вопросу, насколько давно ты с ним знаком? – Его лицо снова вернулось к привычно спокойному выражению, от чего Реду стало особенно не по себе. Р: Я же сказал, что я… - Не успел он договорить, как его грубо прервали: Б: Тогда как ты объяснишь тот факт, что в телефоне Санса есть *твои фотографии? – Прям перед лицом Реда, Блу включил дисплей *телефона Санса, который он, по-видимому, оставил в сумке, и на этом самом экране действительно красовалась фотка Реда, мирно лежащего на парте в аудитории. Б: А ещё он буквально облокотился на тебя, когда заснул во время вступительной речи в институте, а ещё не думаю я, что ты бы так просто пригласил своих сокурсников сюда, учитывая то, как они к тебе относятся. Всё-таки их косые взгляды замечаешь не только ты, да и по лицу Санса было видно, что ему на это не всё равно. Проще говоря так как я с тобой попросту не знаком лично, ты пригласил меня сюда лишь из-за того, что я был с Сансом, а значит что хоть как-то вы определённо связаны. И видимо даже сама «судьба» решила, что я должен был с тобой встретиться, чтобы проверить твои намерения…