***
Было обычное, тихое утро. ничего не предвещало беды. За окном стояла достаточно тёплая погода, было начало марта и снег любезно начал таять, под жаром матушки-солнца. Вару тихо спал в своей кровати, не думая вставать. Но за него всё решило его тело, которое решило свалиться кровати. Пятый что-то крякнул, прежде чем упасть на пол, успев удариться головой. - Что? Кто? Где я?? - Клон разлепил глаза и привстал с пола, подмечая, что что-то не так. - Ты упал, - Лидер сидел у себя в кровати и читал какую-то книгу, при этом даже не разу не взглянув на Валета. Второй житель комнаты достаточно громко вскрикнул, не ожидав, что такую тишину раздавит грубый бас. - И тебе привет. - Ага, ага. Плохого дня тебе, - Вару встал с пола и огляделся. Теперь то он понял, что было не так. Он был без очков. - Ёбана. Зелёноволосый стал осматриваться по сторонам, но его предмета нигде не наблюдалось. - Где очки? - Вару скрестил руки на груди и посмотрел на Пика. - А. Приходил Феликс и увидел, что ты спишь в них. Как он меня заверил, ты их сломал, пока спал. Я не знаю, куда он их дел, да и не надо как-то. А что? - Как "что"?! Ты когда-нибудь видел, чтобы я, Вару, и был без очков?! - Валет начал истерить Пик опустил книгу и многозначительно глянул на Вару* - Ты прямо сейчас стоишь передо мной без них. - Нашёл к чему придраться! Гх, ладно. От тебя пользы никакой. - Ох, а вот от тебя пользы просто полные штаны! - От меня польза, что я существую! Иначе вы бы померли со скуки! - Уж поверь, если бы ты свалил куда-нибудь, мы бы ликовали! Устроили бы целый праздник "день Вару"! Только на этом дне мы будем все вместе кидать в твою фотографию дротики и камни, - Король зло рыкнул и угрюмо уставился в книгу, будто там было что-то действительно интересное. - Ой, да больно надо, - Вару махнул в его сторону и развернулся к двери. Валет покинул комнату и направился на балкон, чтобы прибить Червового Валета. Но по пути он заскочил к Данте и одолжил у него очки. Выглядело это весьма забавно: Валет проскочил в зал, где каждое утро медитировал Бубен и остановился. - Эм.. Данте? У меня тут короче хрень такая, Феликс походу мои очки сломал, а у тебя вот на голове солнцезащитные. Не мог бы ты одолжить их мне? Я к концу дня обязательно верну. Тем более, солнце только сейчас, а на день осадки обещают, так что они тебе не нужны же? - Вару тихонько подошёл к Данте, словно боясь спугнуть, - так ты не против? - Пиковый глазел на Короля, который медитировал. Третий клон лениво разлепил глаза и исподлобья глянул на своего приятеля. Он не сказал ничего, просто смотрел прям в душу. - Так ты не против? - Вару повторил это внятно, выговаривая каждое слово. Данте продолжил играть в молчанку и не моргая смотрел на Зелёноволосого, - гх. молчание - знак согласия, - Валет раздражённо схватил очки и примерил. Ему было окей, значит всё хорошо. Цвет глаз точно не разглядеть, - вечером верну. Вару поспешно ушёл из зала, напоследок посмотрев на Данте, который проводил Зелёнку взглядом. - Иногда ответ не нужен, если ты уверен в человеке, - загадочно сказал Король самому себе и прикрыл глаза.***
Ромео и Феликс играли в какую-то настольную игру, сидя на диване. Семёрка был явно напряжён, он нервно поглядывал на игральную доску, теребя в руке край футболки. - Так-так-так, - Феликс ухмыльнулся, - у тебя есть камни? - Четвёрка хитро сощурился и блеснул глазами. - К-камни? - Ромео взглянул на карточки, которые были у него за подушкой, - камни есть! - Меняю камни на корову, - Феля показал на фигурку бурёнки на игральном поле. - Согласен! - Рома буквально кинул в Четвёрку карточки камней и схватил пластиковую фигурку. - Феликс!!! - на балкон влетел Вару, задевая телом цветок на подоконнике, - где мои очки, говнюк?! - Очки? Какие очки? - Феля повернулся к встающему с пола Вару, недоумённо взглянув на него. - Не прикидывайся! Ты спи- украл.. украл их! Пока я спал! - Зелёнка встал с пола и, подлетев к Феликсу, тыкнул ему в грудь. - Аа, твои очки! Ты сломал их, - Четвёрка посмотрел в лицо Вару и так невзначай стукнул Ромео по руке, ибо тот пытался украсть у него кукурузу. - А какого хуя ты вообще к нам в комнату зашёл?! Ещё и трогал меня во сне! А если ты меня отравил?! А чем докажешь что не виноват? Я вот чувствую себя плохо! - Вару, ты что! Я бы никогда не отравил тебя! Ты же практически мой брат! А братья не травят друг друга. А к вам я зашёл просто так, проведать. Вару, если ты чувствуешь себя плохо, то давай я тебе помогу? У меня есть таблетки от головной боли! Так.. а что у тебя болит? Как тебе плохо? - Тьфу ты, "мИсТеР дОбРоТа". Ничё не болит у меня! Душа болит! Очки спиздил у меня, ублюдок. В жопу иди со своими таблетками и своей добротой! - Что ты про доброту сказал?! - Феля начал закипать - Чё слышал! - Вару поспешно ушёл с балкона, хлопнув дверью. - Ромео! - когда Феликс обернулся, чтобы продолжить игру, он увидел как Ромео пиздит из колоды карточку - Прости, - Король увернулся от летящей в него тетрадки.***
Вару агрессивно топал ногами, преодолевая всю квартиру, ловя косые взгляды от клонов. Куромаку пытался спросить, что случилось, но лишь получил путёвку в одно хорошее место. Пиковый притопал в кладовку, чтобы потусить там часок. Он открыл кладовую и прошёл внутрь, сразу же с силой захлопывая за собой дверь.