Не пытайся меня изменить

R
Завершён
39
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 608 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Его глаза

Настройки
Несмотря на свою любовь к приключениям, вечный оптимизм и разные шуточки, Ял все же старался никогда не нарушать личное пространство людей. Только если морально. Физически он очень не любил когда его трогали непонятно кто, непонятно что, непонятно зачем. Поэтому и сам пытался показывать пример. Получалось правда не всегда. Когда Кейн все же приехал в Москву на Игромир, Ященко изначально просто не поверил. Он увидел знакомую спину и копну волос ещё в аэропорту, когда сам сходил с самолета, но не решался окликнуть. Они даже в отель один селились, но Леша всю дорогу прятался, не желая показываться, но и сам не решаясь сказать что-то. Поэтому их встреча в зале Игромира была наполнена настоящих эмоций. И подписчики не могли этого не заметить. Наверно уже завтра, хотя какое завтра, уже через полчаса фотография их объятий будет во всех социальных сетях, но сейчас Ял просто глупо улыбается. Ему тепло. И физически, и на душе. Они стоял так слишком долго, чтобы это объятие можно было назвать дружеским. Поэтому парни неловко отстраняются, здороваются ещё раз, но уже привычно для своей аудитории, пожимая друг другу руки. Они действительно счастливы видеть друг друга. Вот только одной детали Леша не понимает и спустя какое-то время все же отводит друга в укромный уголок. - Зачем тебе солнцезащитные очки? И так света почти нет, Москва вся в тучах. В этом аксессуаре ведь нет смысла. - Ял, успокойся, - Никита всегда почему-то называет его по никнейму. Вот и сейчас, сложив руки на груди, - я просто не люблю показывать свои глаза на публике. Да-да, все именно так, как пишут эти наши фикрайтеры. - Но ты же светишься в стольких этих своих испанских журналах! И что, везде в очках? - недоуменно наклонив голову, Леша пытался придумать другие аргументы, чтобы заставить друга снять очки. - Ну во-первых, не настолько и во многих, а во-вторых, нет, не везде я в очках. Но такой у меня стиль. Мои подписчики привыкли, что Кейн шутит насчет своего никнейма, бьет стол, натянуто посмеивается все карты, легко пугается и всегда одет в официальный костюм. Зачем мне менять это? Зачем ты пытаешься меня изменить? Ященко не видит чужого взгляда, но уверен, что смотрят именно на него. Внимательно и словно ожидая чего-то. Изначально парень хотел привести ещё пару аргументов, но после последней фразы резко закрыл рот. Действительно. Кейн ведь просил не лезть в его жизнь с попытками изменить что-то. Поэтому Ященко улыбается и отходит, ловя спокойную улыбку в ответ. Хорошо. Он послушается, как всегда делает в важных моментах. Вот возьмёт и не будет лезть. Они сначала болтают вдвоем, затем у стендов с разными играми буквально ловят Равыча. Правда ради этого пришлось попотеть, бегая за ним по всему залу. Зато Леша получил интересный опыт - смеяться и бежать - больно. Точнее не больно, но устаешь ты очень быстро. Во время погони они ещё сталкиваются с сидящим у барной стойки Элом или же Эффектом, где-то вдалеке Леша точно слышал звонкие голоса близнецов Киселёвых. Но поймал Равино именно Слава-Аид, схватив того за шкирку. Правда из-за инерции он тоже свалился на пол, но зато придавил собой Рогова, дав Кейну с Ялом наконец его догнать. А там уже и до полной АХСУКЕР недалеко. Правда Смейл так и не приехал к ним, что жалко. Но даже так скрыться ему не удалось. Аид попросту включил видео связь и "водил" парня по всему мероприятию. Да уж... Весело было... Особенно весело было когда они все через пару дней собрались в комнате Киселёвых, болтая так, словно ничего этого не было. Словно они постепенно не переставали общаться. Словно они действительно великая команда AHSYKER, которая никогда не развалится. Которая не сдастся, которая будет снимать прятки вместе до конца времен. Не сказать, что последний пункт Леше нравился. Да, было приятно пообщаться с ребятами. Было весело встретить здесь всех их, даже Алмат приехал на последний день, пожать руку каждому. Но он не зря перешел на Фортнайт. Его привлекает бой, адреналин, он любит сражаться, а не строить и выживать. На первом месте у него всегда будут сражения. Майнкрафт не может ему дать этого. Это песочница для детей и взрослых. Да, мини геймы неплохой вариант, но он не заменит Ялу его новое увлечение. Ященко вытерпел прохождение Майнкрафта один раз, ради Кейна. Тем более, что с ним было весело. Канеус будто вспомнил времена обзора модов и тогда спокойно открывал для Яла мир новых версий. Лисы, спидран, голос, от которого он просто летел вниз, на самое дно, не желая противиться. Леша был бы не против повторить все это. И он был согласен с фразой, которую услышал от Кени пока был занят. "Вообще нет, не хочу. Мне не хочется отдавать Яла кому-то, хочется вот карту наверно вдвоем пройти. Но если он захочет, то конечно, мы пойдем на мини геймы." Леша все же не помнил те слова в точности. Но они ему понравились, явно понравились. И он был рад, что все же выбрал спидран, что смог поболтать с Никитой, послушать его спокойный голос, разъясняющий ему, Ященко, прописный истины для спидранеров. - А что для вас любовь? А ну, первая ассоциация, первая фраза в голове! - неожиданно выкрикнул Рав. Его собеседник в виде Леши уже несколько минут игнорировал его, впав в задумчивость. Не сказать, что Рогова это не обидело. Но он старался быть понимающим. Как старался всегда. Хотя отдельная обида на Яла все больше и больше наполняла чашу терпения. - Любовь? Ну наверно гулять в парке, есть мороженое, держаться за руку... - неуверенно выдал действительно первую ассоциацию Хелд, жалея об отсутствии длинных волос. Очень хотелось что-то потеребить или покрутить, смутившись от сказанного. Пожалуй, стоит действительно начать отращивать волосы. - Ты что, романтик? - на удивление, вопрос младшего Киселёва предзначался Раву, а не брату. Олди немного раздраженно фыркнул и припечатал, - любовь это секс. Трахаться в кровати с красивой девушкой - любовь. А все эти ваши цветы, прогулки в парки, ручки и конфетки просто ведут к этому. - Согласен. Как по мне, то любви вообще нет, - лениво отмахнулся Эффект, - нет, у меня были отношения, где я кого-то любил. То есть все эти ваши бабочки в животе и так далее. У меня были отношения, где любили меня. Тоже было прикольно чувствовать себя нужным кому-то. Но все они сводились всегда к одному. И гораздо больше этих отношений мне понравился промежуток между ними, где я пил в баре, курил в общественных местах и матерился где угодно. - То есть гробил свое здоровье? - сидящий дальше по образовавшемуся направлению отвечающих Смейл поморщился. Ну что может быть приятного медленно убивать себя 24/7? Он этого не понимал. - Именно. И не иметь никаких ограничений. Так что я выставил себе табу на отношения и нынче свободен. Если мне понадобится разрядка, то к моим услугам любой ночной клуб. И к черту эти отношения, их результат можно получить и так, - Эффект фыркнул и достал упаковку сигарет. Повертел в руках, осмотрел присутствующих и все же спрятал обратно. - Ты стал каким-то слишком... Пошлым? - недовольно вздохнул Алмат, смотря на друга, - но все же ты упомянул одну очень интересную вещь, которая и является моей ассоциацией с любовью. Быть кому-то нужным. Знать, что тебя обнимут, если тебе будет плохо, что при уходе приготовят тебе твой любимый кофе и напишут ласковую записку. Это моя ассоциация. На какое-то время образовалась тишина. Все переваривали эти четыре столь разных ответа, три из которых были размышляющими. Очередь отвечать была Леши, но он не спешил нарушать эту тишину. Ассоциаций не было. Он понятия не имел что ответить. - Вы все в чем-то правы и что-то не учли, - неожиданно подает голос Кейн, - но все же это решать не мне. И одновременно с этим нужная мысль все же появляется в голове Ященко. И он говорит её как можно поспешнее, стоит только Кейну закончить свою фразу. Ял боится забыть эту ассоциацию, снова остаться без идей. - Это голос. Ну, нельзя же любить человека, если его голос тебе не нравится. Любовь - это когда ты слушаешь что твоя пара говорит и просто тонешь в этих словах, интонации. Это единственное, что мне пришло на ум. На этот раз от длинной паузы их спас Рав. Усмехнувшись, он выдал то, что все вокруг ожидали меньше всего. После такого-то потока размышлений. - Картошка! Жареная и вареная, только она любовь моя! Это "признание" внесло желанную разрядку в их атмосферу напряжения. Хором раздался весёлый смех, парни веселились до упаду, действительно падая на пол. Даже Кейн издал искренний смешок, прикрыв лицо рукой. Это было неожиданно, но все же нужно им. И все же следующий ответ был про любовь. Настоящую любовь. - Я все же немного романтик, - признался Слава, улыбаясь присутствующим, - мне нравится процесс доказывания того, что ты достоин чужой любви. Цветы, подарки, робкие поцелуи. Ночные парки, пляжи, улыбка того, кого ты любишь. Это для меня означает любить. - Ну а как по мне я в чём-то согласен с Ялычем, - Никита усмехается. Из-за очков его взгляд не заметить со стороны, но Леша чувствует, что сейчас он смотрит только на него. Черт, черт. Только не этот проницательный взгляд! Если сейчас он и говорить начнет так вкрадчиво, словно толкающий на грех демон, то Ященко позорно сбежит, так и не дослушав, - но вместо голоса я предпочитаю глаза. Когда любишь, то ты просто смотришь в них и тонешь. И тебе не хочется отводить взгляд. Потому что именно эти глаза будут тебе главным судьей и загадкой. - А сними очки, - неожиданно поедлагает Рогов, заставляя шатена вздрогнуть, - ну же, Кейн! Вдруг кто-то утонет в твоих глазах, м? Если бы уговаривал он один, то Никита бы отшутился. Но вскоре на это подбадривала его уже вся команда. Черт! Ладно, была не была. Найдя глазами единственного человека, который молчал, Кейн все же резко, стараясь не передумать, потянул очки вниз. И в тот же момент Леша понял, что влип по полной. Потому что эти искристо синие, каких в природе просто быть не должно, глаза вытащили все его грешки и увлечения наружу, показывая и объединяя в любовь. Слабую, но неподконтрольную ему любовь. Черт подери... Боги... Как он так мог влюбиться в лучшего друга?
Примечания:
39 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)