Обратная сторона.

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 693 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1. Он - демон во плоти.

Настройки
Примечания:
И вот, переезд закончился не успев начаться, как прошло уже несколько дней с нашего пребывания здесь. Не помню, как много времени прошло с момента, как мы с мамой, младшим братом и отчимом переехали в этот запустелый городишко. Как его название? Чёрные земли? Мило, однако. Я лишь недавно начал привыкать к ублюдкам из своей школы, как отчима перевели сюда по службе и всю свою новую семью, в роли меня, мелкого и мамы, он решил взять с собой, явно намереваясь жить здесь. Не знаю почему, но в том городе я прежде никогда не жил спокойно. На улицах постоянно кто-то кричал, люди публично ругались, пили и курили. Без преувелечения, я тоже курю и пью в свои пятнадцать. Но не без причины. Хоть сейчас на дворе и двадцать первый век, но в городе, где мы жили раньше, всё было словно в девяностых. "Власть" за определённый район города боролись какие-то малолетки, хоть и старше меня, но ведущие себя, как обычные быдланы. В седьмом районе, где я жил, главным всегда был один старшеклассник, по имени Артём. Он так и не смог найти свою истинную любовь, в лице Арины, с которой его связывали прочные узы судьбы, как это у нас называют. - Милый, ты готов завтра идти в школу? - послышался с кухни мамин голос. не могу точно сказать, сердится она или просто крайне серьёзно относится к тому, собираюсь ли я идти в эту школу, куда новоиспечённый папаша определил меня. Номер этой школы 13, что уже наводит тоску. Идти туда крайне не хочется, но куда мне деваться без образования? Не сидеть же вечность на шее у родителей. Восьмой класс. Жестокие подростки. Хотя, кто знает.. нет, доброты не буду ждать даже здесь. Как это? Убей или будешь убит? Так говорило моё альтер-эго, но разве оно не право? Только эта сторона личности постоянно спасала меня в неприятных ситуациях. Без него.. я морально слаб. Мать снова позвала меня, так как ужин был уже готов. - Адриан. ну как? Ты ходил сегодня изучать окрестности с Димой, но так ничего толком и не рассказал, кроме "да всё нормально, мам" - она скривила голос, пародируя мужской. К слову, Димой зовут моего отчима. В ответ на её вопрос я отвёл взгляд, надеясь, что она не станет допрашивать, если я промолчу. Видимо, не сегодня. Мама поставила вымытую и сухую посуду в шкаф, а после села за стол передо мной, буравя взглядом и мешая спокойно есть суп. - Правда нормально, ну что ещё я могу сказать? Что школа здесь отстой? Не говорю только о школе, но и о самом городе, где не могу смотреть на всех без презрения и подозрений, что они могут быть такими же как там, где мы жили? Если ты не хочешь слышать и слушать всё это дерьмо, то могу я поесть в молчании? - я никогда не боялся материться и ругаться при матери, да она и сама понимала, что виновата в том, что я мог преспокойно слушать их ругань с отцом. Но сейчас моя бурная реакция оказалась излишней. Нет, я знаю, что она лелеет надежду на лучшее будущее для меня. А так как такого вспыльчивого грубияна полюбит лишь какая-нибудь отбитая на всю голову идиотка, то мне всегда оставаться таким.. внешне. Ну, и внутренне навряд ли что-то сильно уж изменится. - Ты же знаешь, что я хочу для вас с братом только самого лучшего... почему ты просто не можешь быть благодарен, что тебя избавили от общества тех парней, из-за которых ты попал тогда в больницу? Или от той девочки, которая так и норовила сделать тебе пакость, называя лжецом и унижая в глазах матери. Почему ты не можешь принять того, что не весь мир такой? - видя на её глазах слёзы я постыдился. Не стоило так яро реагировать на школу и всё остальное. Но она держалась как могла, стараясь не заплакать при мне. Глубокий вдох, выдох, повторив это действие трижды она наконец посмотрела на меня взглядом, полным решимости. - Ты пойдёшь завтра в место для учёбы без возражений. Выкинешь что-то типа прогула или какой-нибудь драки.. наказание себя ждать не заставит. - она говорила тихо, спокойно и уверенно, но, ой, ужас, сколько яда было в её голосе, что я невольно поёжился. Лишь коротким кивком головы я дал ей знать, что не стану перечить при таком раскладе дел. Да, я не боялся физических наказаний, но на такое горазд только отчим, а мама... минус телефон, ноутбук, вся техника и книги. Она не даст мне повода для развития или деградации. Ни того, ни другого. Морально я просто буду сгнивать заживо, пока не выполню её условий. Так что выбора у меня особо теперь нет. Сейчас апрель, конец учебного года. Восьмой класс, говорите.. поры прекрасной юности. Моя красная нить стала немного ярче, но кого это волнует? Я всё ещё не верю в бредни о "судьбоносной любви до гроба" и не верил бы в красные нити, если бы в пятнадцатилетие у меня не появился на правом мизинце слабый отблеск. Ладно, пусть будет, что будет, а там посмотрим по обстоятельствам. Ведь если что-то случится, моё альтер-эго окажется в самом пекле, а у меня не будет и шанса на спасение.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник