Обратная сторона.

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 693 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 2. Она - наивный демон.

Настройки
С момента, как настал день моего восемнадцатилетия, прошло более двух сотен лет. Но даже тогда удалось найти несколько семей, которые могли принять этакого "подкидыша". Благо, что внешне я совсем на взрослую не похожа. Поэтому получается постоянно учиться с девятого по одиннадцатый класс. Сейчас я перешла в десятый... уже в который раз. Это одновременно интересно и скучно. Одни и те же уроки, снова и снова, только в разных школах. Не могу понять лишь одного. Не так давно красная нить судьбы стала более яркой на мизинце правой руки. Я много сил и времени потратила на то, чтобы узнать, как это вообще получилось так. Мало, что удалось узнать, но разгадка рано или поздно не заставит себя ждать. Несколько столетий назад, задолго до моего рождения, столкнулись две параллельно идущих вселенных. При столкновении баланс мира был нарушен из-за их полного совмещения. Раньше в нашем мире существовало несколько лабораторий, исследующих теорию о мультивселенной. Несмотря на всю опасность экспериментов, одна из лабораторий смогла воссоздать портал, открывающий дверь в "иной" мир. Нет, не где одни мертвые души. Просто мир, похожий на наш, но там.. немноооого другие законы физики. Эльфы, гномы, феи, всякие другие неведомые существа живут там в полной гармонии с обычными людьми. Лишь с тем отличием, что они связывают друг друга узами судьбы, чтобы не получалось как у нас. Смешение нашего мира и их произошло потому, что и учёные того мира тоже хотели исследовать нашу вселенную и портал открылся с двух сторон, что привело лишь к разрушениям и изменениям в обоих мирах. Таковы были результаты моих поисков. И, пока что, чтобы не привлекать внимания, я буду находиться под руководством школы. И наблюдать за развитием действия со стороны. Порой становится безумно страшно, что меня попросту раскроют. Злосчастный будильник звенит под подушкой уже в третий раз. Не хочу снова идти в тот ад. Ад, школой обзываемый. Правда, у некоторых детей там длинные уши, бледная кожа, у кого-то могут быть рога. К примеру, как у меня. Маленькие, едва заметные рожки, торчащие из-под более-менее коротких, но густых, тёмно-коричневых, волос. Маленькие, пока я не в бешенстве от злости. Случается последнее довольно редко, ибо за годы жизни привыкаешь не показывать эмоций и держать себя под контролем. В общем, нужно очень постараться, чтобы выбесить меня. - Мика, пора вставать! Уже девять, ты же не собираешься опоздать в школу? - приёмная мать позвала меня, не решившись сама зайти и заставить подняться. Ничего не поделаешь. Через "не хочу" я развернулась на спину и рывком села на кровати. В комнате до сих пор стояла темень из-за закрытых занавесок. Полностью открывать их нет смысла, так как компьютер был включен, по неизвестным мне причинам. Вероятно, родная дочь этих родителей снова входила сюда и оставила явную улику о своём присутствии здесь, ведь кроме невыключенного пк я нашла фантик от её любимых конфет. С нервной усмешкой я встала и запоролила доступ к компьютеру, понимая, что ей не хватит мозгов и терпения открыть его теперь. - Уже иду! - точно также через дверь ответила я матери. Может она и добрая женщина, но меня это порой раздражает. Она невероятно слабая морально. Хотя, так ли это? Ведь она умудрилась более двадцати лет прожить с тираном-мужем, которого даже не любит, но по иронии судьбы, они связаны красной нитью. Даже тот мир не смог повлиять на наш в этом плане. Любовь зла - полюбишь и козла. Изначально же она в нём души не чаяла, а потом просто не смогла уйти от него из-за их родного ребёнка. А чуть позже они удочерили и меня. Зачем - чёрт знает. Наспех одевшись в короткую белую рубашку, тёмно-синюю юбку-солнышко с высокой талией и карманами, капроновые колготки и ботинки, я вышла из комнаты. Снова не успеваю позавтракать, но это не так страшно, всё равно в школе скучно, а так хоть в столовой отсижусь. Накинув кардеган и взяв портфель, я могла спокойно идти в обитель зла. К десятому классу относились пофигистично, в какой-то мере. Пока не начинали поносить плохую успеваемость отдельных учеников. Все мы в этом классе переведённые ученики, либо ученики по обмену из других городов, лишь единицы продолжают учиться в этой школе с первого или пятого класса. Улица встретила меня вполне дружелюбно просыпающимся солнцем и теперь уже сухими улицами. Зимы и холодной погоды словно не бывало. Ну, что сказать, начало апреля как-никак. Сегодня будет довольно хорошая погода, так что сразу идти домой будет не лучшей идеей, да и всё равно самоназванный отец сегодня уедет на трое суток. Значит я могу гулять дольше, нежели до шести вечера. Два километра пути и вот она, - школа номер 13. Находится в частном секторе, поэтому идти до неё довольно долго. Вот он - мой личный ад.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник